Перейти к содержимому


Фотография

Апрельские бои 2016 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#301 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 26 Июнь 2019 - 23:15

погибших было больше 130 , которые они признали , только они это сделали по "умному” в ссылке который с нами тут поделился спм было кажись 131 убитых армян , многих МО РА через арцрун отправлял в овраг после 4 апреля

опять 25, вы точно в Эстонии живете? мне кажется вы начальник одела или даже Управления пропаганды республики Азербайджан!



#302 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 26 Июнь 2019 - 23:21

опять 25, вы точно в Эстонии живете? мне кажется вы начальник одела или даже Управления пропаганды республики Азербайджан!

не надо вот вазгенских впендрежов , я вообще то тут ,и я не слепой отличие от некоторых армян, есть тут темы про апрелский войны как раз 2016 году , там я охотно поделился с инфами арцруна, можешь читать и убедится

Сообщение отредактировал Mesut: 26 Июнь 2019 - 23:23

Ноолду Пашинян ?


#303 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 26 Июнь 2019 - 23:36

не надо вот вазгенских впендрежов , я вообще то тут ,и я не слепой отличие от некоторых армян, есть тут темы про апрелский войны как раз 2016 году , там я охотно поделился с инфами арцруна, можешь читать и убедится

НЕслепой человек видит и положительные и отрицательные стороны и свои и чужие, а я что то у вас этого не заметил!



#304 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2019 - 23:48

погибших было больше 130 , которые они признали , только они это сделали по "умному” в ссылке который с нами тут поделился спм было кажись 131 убитых армян , многих МО РА через арцрун отправлял в овраг после 4 апреля
я думаю на самом деле погибших у них было больше , около 200 , даже больше , со временем всплывет , было куча раненых , скорее всего среди них не мало которые выжили , ты обратил внимание на то что они сообщают о тяжело раненных и очень редко пишут о том что раненый выжил или нет ?

Может быть
Во всяком случае истинное количество потерь и с нашей и с их стороны мы узнаем не скоро
Сокрытие потерь в армии практикуется по полной
И это не только у нас
Такой же херней страдают Грузия, Украина, Россия
Видимо не доросли ещё постсоветские страны до уважения к каждому погибшему солдату

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#305 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Июнь 2019 - 09:05

НЕслепой человек видит и положительные и отрицательные стороны и свои и чужие, а я что то у вас этого не заметил!

я как раз таки каждый раз говорю о негативе , если не замечаешь то точно есть проблемы с зрением , ты хоть раз тут писал о негативе в Армении ? да и не только ты кто нибудь из вас кроме ареппо писали о проблемах в Армении ?)) только можете кричат ты там живешь тут живешь ара , хотя сами все живете за Армении и скорее все почти вы 10 ки лет не были в Армении , если кто то из наших пишет о негативе в Армении массово отрицаете , а пашиняна для себя сделали чуть ли не святой , если о нем что то писать то все автоматически для вас фейк ))

Ноолду Пашинян ?


#306 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 27 Июнь 2019 - 11:53

Может быть
Во всяком случае истинное количество потерь и с нашей и с их стороны мы узнаем не скоро
Сокрытие потерь в армии практикуется по полной
И это не только у нас
Такой же херней страдают Грузия, Украина, Россия
Видимо не доросли ещё постсоветские страны до уважения к каждому погибшему солдату

Но с другой стороны скрыть потери в таких маленьких республиках как Азербайджан и Армения невозможно..
  • Старлей это нравится

#307 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 443

Отправлено 27 Июнь 2019 - 12:22

Но с другой стороны скрыть потери в таких маленьких республиках как Азербайджан и Армения невозможно..

По этому они всплывают на разных инфо сайтах....Сколько раз я здесь и на других сайтах писал что прес центр МО Ащербайджана явно "тупит" когда не сообшяет о ЧП в армии и этим пользуються "недруги " и враги ...

#308 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 27 Июнь 2019 - 13:19

Список МО есть или нет?.....Если есть то покажите.....Я не говорю вам почему Гарабахских там мало ,хотя вы сразу на это ответите...
Ну видети вы сразу свою гипотезу даети что он умер от пули противника...



Теперь каждый раз когда я буду выкладыать сюда инфу об очередном скрытом вы будете от меня это требовать?)
На устройстве которым вы пишете ваши опусы наверняка есть гугл, вот погуглите. И все будет. Если не получится обратитесь ко мне, помогу на этот раз))

#309 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 443

Отправлено 27 Июнь 2019 - 14:33

Теперь каждый раз когда я буду выкладыать сюда инфу об очередном скрытом вы будете от меня это требовать?)
На устройстве которым вы пишете ваши опусы наверняка есть гугл, вот погуглите. И все будет. Если не получится обратитесь ко мне, помогу на этот раз))

Похоже я вас понял или не знаети (так и скажите) или не хотите точную инфо давать.....
А так до того вы выкладываете суда наших погибших воен при разных обстоятелствах я это уже знаю из наших инф источников ...
Но по чему то не выкладываете свои потери...?

#310 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 27 Июнь 2019 - 14:54

Похоже я вас понял или не знаети (так и скажите) или не хотите точную инфо давать.....
А так до того вы выкладываете суда наших погибших воен при разных обстоятелствах я это уже знаю из наших инф источников ...
Но по чему то не выкладываете свои потери...?

Да лень по 10ому разу одно и то же прогонять.

Ни в книге про Апрельскую войну, ни  в каких-либо других серьезных источниках по теме я не видел бы чтобы кто-то высказывал сомнения в объективности нашего МО, насколько это возможно для подобных структур пост-совка. а вот про ваше МО везде такое написано что хоть плачь хоть смейся. И если бы инфа которую вы хотите чтобы я вам скинул находилась бы не по первой же ссылке в гугле и много раз везде публиковалась, я бы с удовольствием не ленился ) 



#311 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 443

Отправлено 27 Июнь 2019 - 16:06

Да лень по 10ому разу одно и то же прогонять.
Ни в книге про Апрельскую войну, ни в каких-либо других серьезных источниках по теме я не видел бы чтобы кто-то высказывал сомнения в объективности нашего МО, насколько это возможно для подобных структур пост-совка. а вот про ваше МО везде такое написано что хоть плачь хоть смейся. И если бы инфа которую вы хотите чтобы я вам скинул находилась бы не по первой же ссылке в гугле и много раз везде публиковалась, я бы с удовольствием не ленился )

Ну вы опять про старое ,вроде что то трудного у вас не просим ,наши потери известно и точное инфо много раз выкладывалось а вот ваши разняться от 90 до 130 чел ...И какое это правда..

#312 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2019 - 17:15

Вчера в Афгане погибли двое американских военных

Сегодня Пентагон назвал имена погибших во вторник в Афганистане военнослужащих: Зелёный берет из 10th SFG Майкл Райли и сержант Джеймс Джонстон из 79-ого артиллерийского батальона (обезвреживание взрывоопасных предметов). Бойцы погибли во время стрелкового боя с талибами в провинции Урузган.

От того, что МОСША признало гибель всех своих солдат, боеспособность армии США или национальная безопасность страны никак не ухудшаются

Только люди видят, что государство ценит каждого своего погибшего солдата

Только странам с общественным развитием уровня Азербайджана, Армении, Грузии, России и Украины - этого пока никак не понять

Не доросли еще вдимо


  • Sergey Drobotenko и делегат это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#313 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 147

Отправлено 27 Июнь 2019 - 20:31

Вчера в Афгане погибли двое американских военных
Сегодня Пентагон назвал имена погибших во вторник в Афганистане военнослужащих: Зелёный берет из 10th SFG Майкл Райли и сержант Джеймс Джонстон из 79-ого артиллерийского батальона (обезвреживание взрывоопасных предметов). Бойцы погибли во время стрелкового боя с талибами в провинции Урузган.
От того, что МОСША признало гибель всех своих солдат, боеспособность армии США или национальная безопасность страны никак не ухудшаются
Только люди видят, что государство ценит каждого своего погибшего солдата
Только странам с общественным развитием уровня Азербайджана, Армении, Грузии, России и Украины - этого пока никак не понять
Не доросли еще вдимо

Интересно в Америке популярны фразы типо ещё нарожают, погибли за просто так, вообще сами виноваты, не куй было подписывать контракт и тд и тп. Официально погибло двое, но один афганец видел что их было 20, и статью на тему. Все госпитали Ростова заполнены ранеными и тд.
Мы здесь каждого погибшего отслеживаем, и не дай Бог если он повержен от пули врага, от этого эле бир честимизе дейир. ДТП, болел, самострел, повесился все ок будто, но не дай Бог что стал шехидом
  • Asadulla это нравится

#314 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Июнь 2019 - 20:04

Нашим достаточно брать пример с турок. Тем более бирмиллят.
Вчера они потеряли бойца сегодня мы знаем его имя
  • Старлей это нравится

#315 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2019 - 09:34

Интересно в Америке популярны фразы типо ещё нарожают, погибли за просто так, вообще сами виноваты, не куй было подписывать контракт и тд и тп. Официально погибло двое, но один афганец видел что их было 20, и статью на тему. Все госпитали Ростова заполнены ранеными и тд.
Мы здесь каждого погибшего отслеживаем, и не дай Бог если он повержен от пули врага, от этого эле бир честимизе дейир. ДТП, болел, самострел, повесился все ок будто, но не дай Бог что стал шехидом

Это уже уровень общественного развития: отношения общества к своим потерям, понимания что погибшие солдаты на могут стать объектом для политических спекуляций, уважения к памяти погибших солдат и т.д..

Оппозиция в этих странах (в отличии от оппозиции в России, Азербайджане, Украине и пр) не станет спекулировать на гибели своих солдат, чтобы обвинив власти в их предумышленном убийстве набрать политических очков

Трамп не кричал во время выборов, что Обама апарыб бизим ушаглары гырды Афганда

Или Байден сейчас не кричит, что Трамп бизим сал-сал огулларымызы гырды Сирийада

А вспомни какую истерику закатили Стрелков-Полынков из-за гибели 13 вагнеровцев у Хашшама

Или какая аглашма начнется в Азербайджане, если власти начнут публиковать данные об истинных потерях в апрельских боях

Сразу все начнут орать, что Ильхам бизим сал-сал огулларымызы гырдырды

Поэтому власти и начинают скрывать потери, т.к. опсаются что публикация истинных данных приведет к тому, что оппозиция начнет самым бесстыдным образом спекулировать на этих потерях и будоражить общество.

И это и в Украине так, когда количество погибших в конфликте на Донбассе уменьшается с каждым годом (война идет, а потери в 2014 были около 3000, а в 2018 стали уже около 2500 человек)

Это в Грузии так, когда Миша впаривал обществу что якобы на самом деле в пятидневной войне в августе погибло всего 154 военнослужащих

И в Азербайджане такой же игрой со статистикой заняты, и в Армении, и в России.

По уровню своего общественного развития еще не доросли...


  • джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#316 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 10:44

То, что после войны дали пинка под зад начальнику оперуправления ГШ МО АзР, тоже показатель, что не все пошло как хотелось
Крупные потери спецназа, конечно вызывают много вопросов, на которые никто так и дал внятного ответа.
И ещё интересно кому пришла в голову мысль отправить на боевое задание ударные вертолеты, зная что у армян сильная ПВО и не подавив предварительно систему ПВО противника.

ПВО? Первый вертолёт из рпг сбили. Российский журналист из ФАН говорил, что мол летело два вертолёта, первый сбили, второй свалил (аста гачана).
Наши источники про спецназ говорят, что он мол в окружение попал и их из АГС... причём все источники подчёркивают, что именно из агс, не миномёта.

Вот карты Гранта Микаеляна. Первая карта - позиции, захваченные азербайджанцами в первый день (21 позиция), вторая карта - позиции уже через сутки (армяне отбили 11 позиций).

map-6.jpgmap-6.jpg


Имхо, учитывая, как к войне были подготовлены азербайджанские СМИ, которые с первых же дней говорили об освобождении Физули и Агдере, можно сделать вывод, что это было бряцание оружием, причём заранее спланированное именно как бряцание, а не как серьёзная операция.


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#317 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 10:48

Но мы знаем что у нас 98 чел,а не которые армян юзера пишут о 130 погибших с армянской стороны ...
И где можно точно узнать что наше МО пишет о 31 воен?

130 только с гражданскими получается. Скинешь тех юзеров?
МО поимённый список опубликовывал.  


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#318 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 12:13

минимум средствами добились чего хотели , если цель было бы взять талыша то содействовало бы большой сила , скорее всего учитывали реакцию внешних сил решили взять только высотки и взяли с минимум потерями , вед если верить арм гепинг за 20 с лишним лет они создавали не проходимую линию , при взятие постов мы потеряли 32 человека вместе с теми ребятами которые вошли в талыш кашмарит чтоб другие наши укрепились взятых постов , остальное потеря уже после 2 число , когда по всему фронту армяне обстреливали наших постов пока иа по приказу москвы объявлял ПО

А вы можете хотя бы назвать те самые "взятые высоты"? Поимённо вы почему-то только одну высоту назвали, но постоянно говорите о "высотаХ", то есть о нескольких. 
 


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#319 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 12:32

https://vesti.az/arm..._color__-345298

 Армяне бежали со своих постов. Мы приходили в ужас, видя тела вражеских солдат с цепями на ногах. Они приковывали своих солдат цепями, чтоб те не оставляли посты. В армянской армии дезертирство процветает, потому что никто не хочет служить на оккупированной земле.

 

шедевр-э!


  • Baltasar это нравится

#320 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 492

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 04:43

https://vesti.az/arm..._color__-345298
Армяне бежали со своих постов. Мы приходили в ужас, видя тела вражеских солдат с цепями на ногах. Они приковывали своих солдат цепями, чтоб те не оставляли посты. В армянской армии дезертирство процветает, потому что никто не хочет служить на оккупированной земле.

шедевр-э!


Я думал заваренные кафанские трубы это шедевр, а нет ошибался. Вот это там отрафация мозгов...))

#321 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 13:04

Лол, цепи на ногах. Я впервые с таким столкнулся, когда читал про Первую Мировую, ещё в текстах по ВМВ упоминания были.

Кстати, форумчане, есть неплохая статья от риафан https://riafan.ru/51...rali?_utl_t=tw 
Имхо, лучшее, что написано по апрелю '16-го.

Единственное, что смущает - "в плен не сдавались и в плен не брали". Вроде как были сообщения о пленных солдатах, в армянских интернетах даже фотографию погона пленного подполковника распространяли. Неужто пропаганда?


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#322 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 13:09

В то же время только по данным азербайджанских соцсетей было установлено захоронение 446 военнослужащих (документально подтверждается 121). 

Бред какой-то. Даже если они нашли 446 захоронений, не факт, что они погибли именно в апреле и именно на фронте. 
Это так же глупо, как когда хохлы показывают могилы срочников в Ростове и говорят "вот видите, российская армия на донбассе воюет!"


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#323 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 13:39

ах  да  чуть  не  забыл, кстати   Пашинян  тоже  подтвердил что  разведка  всё знал, поэтому вернул  несколько    уволенных  офицеров  Сержом  назад  в строй,одного  даже  сделал  советником себе 

Многие солдаты говорили, что ещё в марте докладывали офицерам о передвижениях техники, войск, всём остальном, а офицерам было всё равно.
Аргумент в пользу того, что Сержо заранее договорился со своим старым другом Илюхой. 

 


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#324 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 14:36

Лол, цепи на ногах. Я впервые с таким столкнулся, когда читал про Первую Мировую, ещё в текстах по ВМВ упоминания были.

Кстати, форумчане, есть неплохая статья от риафан https://riafan.ru/51...rali?_utl_t=tw
Имхо, лучшее, что написано по апрелю '16-го.

Единственное, что смущает - "в плен не сдавались и в плен не брали". Вроде как были сообщения о пленных солдатах, в армянских интернетах даже фотографию погона пленного подполковника распространяли. Неужто пропаганда?

Погоны были сняты с трупа. В те дни говорили что это был командир РДГ. Какого овоща офицер такого ранга пошёл с группой - одному Аллаху известно.. Там с лихвой хватило бы и капитана..
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#325 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 15:26

Бред какой-то. Даже если они нашли 446 захоронений, не факт, что они погибли именно в апреле и именно на фронте. 
Это так же глупо, как когда хохлы показывают могилы срочников в Ростове и говорят "вот видите, российская армия на донбассе воюет!"


Я не особо верю в эти цифры, но в случае с азербайджанской армией может быть что угодно. Абсолютно никакой информации нет, может быть бредом, а может и не бредом. все говорят рота спецназа погибла и все. Но говорят это в основном люди не из Азербайджана, так что откуда им знать я хз




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика