Перейти к содержимому


Фотография

Война в Новороссии-3

Украина Новороссия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 502

#51 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 21:47

У меня лично нет сомнений, что завершив восстановление боеспособности частей и подразделений украинских войск, а также их развертывание, укропы обвинят ополчение в нарушении соглашения о прекращении огня, и боевые действия возобновятся.

это ясно как Божий день)

Поэтому все разговоры в Минске стоило говорить после того, как постараться взять Мариуполь. Тем более под зиму.


Сообщение отредактировал Error: 09 Сентябрь 2014 - 21:47

  • Гюджлу Дайдай это нравится

#52 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 22:11

это ясно как Божий день)

Поэтому все разговоры в Минске стоило говорить после того, как постараться взять Мариуполь. Тем более под зиму.

Гладко было на бумаге да забыли про овраги. Где столько пехоты взять? Мариуполь город полумиллионник. Дима зачем наступать на украинские грабли? Посмотри на карту. Увязнуть в городских боях растянувшись в приграничную кишку? Чревато! Можно получить котел если укры ударом через Тельманово на Новоазовск отрежут наступающих от границы с Россией. Последствия могут быть фатальными.


  • Asadulla и diesel это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#53 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 22:22

Гладко было на бумаге да забыли про овраги. Где столько пехоты взять? Мариуполь город полумиллионник. Дима зачем наступать на украинские грабли? Посмотри на карту. Увязнуть в городских боях растянувшись в приграничную кишку? Чревато! Можно получить котел если укры ударом через Тельманово на Новоазовск отрежут наступающих от границы с Россией. Последствия могут быть фатальными.

да я вижу Армен. Кстати писал сегодня пост, что то не прошло..повторю:

судя по карте отошли от волновахи, и сняли кольцо вокруг Мариуполя. 

Пока имеем то что имеем, смотрел интервью Мозгового?



#54 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 23:06

Гладко было на бумаге да забыли про овраги. Где столько пехоты взять? Мариуполь город полумиллионник. Дима зачем наступать на украинские грабли? Посмотри на карту. Увязнуть в городских боях растянувшись в приграничную кишку? Чревато! Можно получить котел если укры ударом через Тельманово на Новоазовск отрежут наступающих от границы с Россией. Последствия могут быть фатальными.

Насколько я знаю, Тельманово в руках ополченцев. Именно отсюда шла атака на Новоазовск. Это первое.

Теперь второе, даже если представить, что укры возьмут линию Тельманово-Новоазовск, все-равно классического котла не получится. Я не думаю, что в этом случае Керченский и Таганрогский порты не будут использоваться в гуманитарно-военных целях.

Третье, по свидетельствам очевидцев, непосредственно до подписания перемирия, из Мариуполя спешно вывозилась военная техника и живая сила. Т.е., укры были готовы сдать город. И я согласен, что если бы подписание затянулось на 2-3 дня, то новые фактические границы Новороссии перед переговорами сделала бы укров более уступчивыми.


  • Гюджлу Дайдай это нравится

#55 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 00:07



Насколько я знаю, Тельманово в руках ополченцев. Именно отсюда шла атака на Новоазовск. Это первое.

 

 

Первое . Я разве написал из Тельманово? Можно получить котел если укры ударом через Тельманово на Новоазовск отрежут наступающих от границы с Россией.

Теперь второе, даже если представить, что укры возьмут линию Тельманово-Новоазовск, все-равно классического котла не получится. Я не думаю, что в этом случае Керченский и Таганрогский порты не будут использоваться в гуманитарно-военных целях.

 

Второе. А причем здесь Керчь и Таганрог? Вы вообще внимательно прочли что я написал?

Третье, по свидетельствам очевидцев, непосредственно до подписания перемирия, из Мариуполя спешно вывозилась военная техника и живая сила. Т.е., укры были готовы сдать город. И я согласен, что если бы подписание затянулось на 2-3 дня, то новые фактические границы Новороссии перед переговорами сделала бы укров более уступчивыми.

 

Третье. Свидетельство очевидцев это конечно аргумент. А теперь смотрим на карту.

Считаем силы укров и ополченце. Выключаем эйфорию и пытаемся делать выводы. :)

c8910e6e62ba.jpg

Зона F: 3000 человек, 100 танков, 200 БТР/БМП, 150 минометов, 140 орудий, 100 РСЗО. Входят: две роты тербатальона "Шахтерск", артиллерийская группа 23-й артбригады, батальон "Правого сектора", две свежих батальонных тактических группы (мотострелки или Национальная гвардия, что по сути почт одно и то же), три танковые тактические ротные группы. Сосредоточены наиболее компактно. Протяженность линии фронта 12 - 15 километров между Волновахой и Новотроицким.

 

Зона G: 3200 человек, 50 танков, 150 БТР/БМП, 120 минометов, 140 орудий, 70 РСЗО. Вторая по численности группировка ВСУ в зоне АТО. К настоящему времени ВСУ тут сосредоточили вновь созданную 1-ю оперативную бригаду Национальной гвардии в полном составе, четыре тербатальона ("Хортица", "Винница", "Азов", "Харьков-1"), до двух рот тербатальона "Донбасс", батальонная тактическая группа 79-й аэромобильной бригады, рота морской пехоты, батальон "Правого сектора", батальон (фактически просто усиленная сводная рота) Госпогранслужбы Украины. Зона ответственности - оборона города Мариуполь. Считается находящейся в окружении, но по факту сплошной фронт донецкой армии имеет перед собой только на востоке и севере. Западное направление, по шоссе на Бердянск, в общем, для охраняемых конвоев проницаемо. Что как раз и позволило Киеву за трое суток нарастить гарнизон города практически втрое от первоначального.

 

Район - 6. Группировка "блокирующая" Мариуполь. Содержит все наиболее боеспособные и хорошо вооруженные части ВС ДНР. Около 6000 человек, 28 танков, 90 бронемашин, 60 минометов, 60 орудий, 20 РСЗО. На смотря на внешне значительную численность войск, более 2,5 тысяч человек группировка вынуждена задействовать для занятия гарнизонами населенных пунктов вокруг Мариуполя, и обеспечения контроля двух ключевых магистралей, соединяющих Мариуполь с Донецком. В том числе важные транспортный узел в н.п. Тельманово, оборону Волновахи и блокирование котла юго-западнее Стылы.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#56 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 00:37


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#57 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 04:12

http://censor.net.ua...rossiyiskom_t72

#58 Гюджлу Дайдай

Гюджлу Дайдай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 10:38

Итого со слов Порошенко получаем более двух тысяч пленных.

А когда говорили о массах украинских военных сдававшихся в плен, мало кто верил

Уважаемый Асадулла, 

В настоящее время я полагаю бессмысленным обсуждение того, сколько карателей находилось/находится в плену в Новороссии. 

В любом случае Порошенко и тот же Коломойский вполне в состоянии компенсировать их убытие, мобилизационный ресурс "континентальной" Украины огромен и несопоставим с аналогичным показателем Новоросии. Кроме того непосредственно в ходе боевых действий их и так отпускали обратно под честное слово, данное в присутствии мамы и папы. В любом случае всех их Порошенко и Коломойский получили обратно и получат еще 2000, вне всякого сомнения их снова отправят в зону АТО, скорее всего еще и по собственному желанию последних. 

Если сейчас в плену находилось 2000 украинских военнослужащих, а ополченцев - 300, то, на мой взгляд, было бы разумнее менять на паритетной основе, а не по принципу "всех на всех". 

Оставшихся - сохранять под обменный резерв, а до этого - использовать на работах по восстановлению инфраструктуры, разрушенной ими же. 

Вообще ситуация по пленным неясна и непонятна - Маркин блестел эскаэровскими погонами на всех каналах и говорил о том, что в связи с событиями на Украине в отношении Коломойского, Авакова, ряда других лиц и непосредственно самих исполнителей будут возбуждены уголовные дела. Границу России пересекло не менее тысячи украинских военнослужащих, однажды их было сразу около пятисот, я крайне сомневаюсь в том, что их хотя бы допросили, хотя среди "пленных" были и офицеры, чьи показания были бы крайне полезны. 

Вместо допросов и проведения других оперативно-следственных мероприятий эту мразоту откормили, разодели, отмыли, причесали и отправили обратно - убивать. 

Вот это меня и беспокоит - тех же девчонок из "Пусси Райот" могут затаскать по судам и это будет восприниматься запутинцами как пример сильной власти, а либерастами - как образец кровавой диктатуры. Но при этом же отнюдь не реконструкторов и даже не стройбатовцев, связистов или жэдэвэшников просто откормят и отпустят, извинившись, что в меню в их "плену" не было фуагра и норвежского лосося. 

Вот беля бир вязиййят. 


Сообщение отредактировал Гюджлу Дайдай: 10 Сентябрь 2014 - 10:40

  • Ессентуки это нравится

#59 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 11:13

Моторолла после Иловайска в Комсомольском обьявился. 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#60 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 11:36


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#61 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:20



Репортаж катарской телекомпании Al Jazeera от 5 сентября 2014 года запечатлел 152-мм самоходные гаубицы 2С19 "Мста-С" сил ДНР, выдвигающиеся от Новоазовска в сторону Мариуполя.

2c383ce056a4.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#62 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:31


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#63 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:39

Обмен груз '200' 40 трупов 'Айдар' на 1 ополченца Донецк Луганск

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#64 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:40


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#65 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 15:04

Свежие фото ожесточенного перемирия на мариупольском направлении.

5fa8b4c767a7.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#66 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 15:07

Гладко было на бумаге да забыли про овраги. Где столько пехоты взять? Мариуполь город полумиллионник. Дима зачем наступать на украинские грабли? Посмотри на карту. Увязнуть в городских боях растянувшись в приграничную кишку? Чревато! Можно получить котел если укры ударом через Тельманово на Новоазовск отрежут наступающих от границы с Россией. Последствия могут быть фатальными.

Армен, ну ты знаешь же что самое лучшее для избежания городских боев-это войти туда на "плечах" отступающих. Такой момент был 3-4 сентября, когда укропы драпали оттуда. Теперь то конечно нечего туда влезать. Ясно,  что могут перерезать, и теперь могут перерезать, тем более попытка уже была. Очень надеюсь, что штабисты Новороссии знают об этом лчше нас с тобой)))

не протупят)


Сообщение отредактировал Error: 10 Сентябрь 2014 - 15:09

  • Гюджлу Дайдай это нравится

#67 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 15:30

 

А причем здесь Керчь и Таганрог?

Да вроде бы не причем... на первый взгляд. Ну, кораблики там базируются... разные...



#68 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 16:04

Армен, ну ты знаешь же что самое лучшее для избежания городских боев-это войти туда на "плечах" отступающих. Такой момент был 3-4 сентября, когда укропы драпали оттуда. Теперь то конечно нечего туда влезать. Ясно,  что могут перерезать, и теперь могут перерезать, тем более попытка уже была. 

Это все теория. А на практике? Это все означает втянутся в городские бои. Причем  на лояльность населения рассчитывать не стоит. В жертвах и разрушениях  всегда виновата атакующая сторона. Не не тот случай. Не побежали укры. Если и был расчет то он не оправдался.

Очень надеюсь, что штабисты Новороссии знают об этом лчше нас с тобой)))

не протупят)

 

Ты хотел сказать ГОУ ГШ ВС РФ? :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#69 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 16:08

Да вроде бы не причем... на первый взгляд. Ну, кораблики там базируются... разные...

Да и на второй взгляд не причем. Там и так техники выше крыши.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#70 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 16:16

В общем, думаю я, что десяток таких как Сидоренко, да под руководством легендарного комбата Семена - и они запросто уничтожат российский десантно-штурмовой полк.

Естественно, без потерь, братья и сестры.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#71 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 16:41

Это все теория. А на практике? Это все означает втянутся в городские бои. Причем  на лояльность населения рассчитывать не стоит. В жертвах и разрушениях  всегда виновата атакующая сторона. Не не тот случай. Не побежали укры. Если и был расчет то он не оправдался.

Ты хотел сказать ГОУ ГШ ВС РФ? :)

я буду по прежнему наивным и буду говорить, что имел ввиду именно штаб ополчения...наших кадровых в Новороссии нет. Только добровольцы и отпускники) дак вот, я считаю, что люди из ГШ ВС РФ взяли заслуженный отпуск, скопленный за 10 лет, и поехали добровольно помогать Новороссии)



#72 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 17:46

Да и на второй взгляд не причем. Там и так техники выше крыши.

Дело не в технике. Речь шла о котле. Так яснее?



#73 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 17:49

В общем, думаю я, что десяток таких как Сидоренко, да под руководством легендарного комбата Семена - и они запросто уничтожат российский десантно-штурмовой полк.

Естественно, без потерь, братья и сестры.

Точно! Он забыл добавить - пули летели кругом...


  • Asadulla это нравится

#74 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 18:16

Еще один герой - Будик, сотрудник украинского ГРУ с фотками Яроша и Авакова в мобильнике, "...в плен попал намеренно, его задачей был вброс дезинформации, что в ходе допросов он успешно делал... ".



#75 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 19:45

Дело не в технике. Речь шла о котле. Так яснее?

Куда уж яснее.  :)

 

 Украинско-американские учения "Си Бриз - 2014" проходят в Черном море.

 

 
Во время двусторонних украинско-американских учений с приглашением представителей флотов других стран «Си Бриз - 2014» отрабатываются морская и авиационная фазы.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе Минобороны Украины, "в этом году мероприятие проводится в открытом море и направлено на достижение взаимодействия во время действий в составе многонациональных сил по проведению международной операции по установлению и обеспечению зоны безопасности судоходства в кризисном районе".

Среди основных задач этих учений в ведомстве выделили:
- контроль за гражданским судоходством;
- поиск и обнаружение судна-нарушителя;
- проведение досмотровых операций;
- оказание помощи кораблю, потерпевшему крушение.

Украина, США, Испания, Канада, Румыния и Турция начинают в Черном море учения "Си Бриз-2014"

http://censor.net.ua...ortaj_iz_odessy

 


Кстати забавное видео с этих мучений учений. :)

 


Сообщение отредактировал Фидель: 10 Сентябрь 2014 - 19:46

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy






Темы с аналогичными тегами: Украина, Новороссия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика