Перейти к содержимому


Фотография

США - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 826

#601 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 24 Август 2021 - 19:22

Ну как Буш-мл слил ???
Если бы не жёсткая позиция Буша-мл, то российские войска вошли бы в Тбилиси
А так им осталось только Абхазией и Южной Осетией довольствоваться. Которые и так были почти полностью под их контролем

Не скажи. Если русские вошли в Тбилиси то навсегда потеряли Грузию. Грузины это никогда не забыли и не простили. Я думаю что Москва изначально стояла задача разбить грузинскую армию и на фоне поражения винудит Саакашвили уйти в отставку. Единственное и главное ошибка это не надо было признавать независимость Абхазии и южной Осетии.

#602 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Август 2021 - 19:27

Не скажи. Если русские вошли в Тбилиси то навсегда потеряли Грузию. Грузины это никогда не забыли и не простили. Я думаю что Москва изначально стояла задача разбить грузинскую армию и на фоне поражения винудит Саакашвили уйти в отставку. Единственное и главное ошибка это не надо было признавать независимость Абхазии и южной Осетии.

Миша ушёл в отставку 5 лет спустя

#603 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2021 - 21:51

Не скажи. Если русские вошли в Тбилиси то навсегда потеряли Грузию. Грузины это никогда не забыли и не простили. Я думаю что Москва изначально стояла задача разбить грузинскую армию и на фоне поражения винудит Саакашвили уйти в отставку. Единственное и главное ошибка это не надо было признавать независимость Абхазии и южной Осетии.

Тут мы можем строить лишь догадки 

Мое мнение, что если бы не жёсткая позиция Буша-мл, то российские войска заняли бы всю Грузию или не ушли бы с занятой территории 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#604 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 24 Август 2021 - 22:07

Тут мы можем строить лишь догадки
Мое мнение, что если бы не жёсткая позиция Буша-мл, то российские войска заняли бы всю Грузию или не ушли бы с занятой территории

Согласен, мы можем лишь догадываться. Но я не думаю что Россия могла пойти на оккупацию суверенного государства, причем целиком, часть территории да. К тому же, что мог бы сделать Буш младший, дальше санкции дело могло не дойти. Да, определенно жёсткая позиция США и Запада была, тому подтверждение того что русские ушли из Гори. Но признание независимости двух сепаратных образований, несмотря на возражения США и Европы произошло.

#605 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 24 Август 2021 - 22:47

А это правда что армянам предлагали открыть второй фронт в Грузии и Ильхам якобы предотвратил это?



#606 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 19:11

В понедельник Бидон прилетел на совещание в ООН и я весь день общался с сотрудниками секретной службы. По их словам Джо самый кайфовый президент. Крайне редко посещает различные мероприятия, тусовки а по возвращению домой или в отель сразу идёт спать:)
  • Arif и YOLO это нравится

#607 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 19:21

В понедельник Бидон прилетел на совещание в ООН и я весь день общался с сотрудниками секретной службы. По их словам Джо самый кайфовый президент. Крайне редко посещает различные мероприятия, тусовки а по возвращению домой или в отель сразу идёт спать:)


Президенты в сша давно уже ничего не решают.

#608 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 19:37

А кто решает? Лол

#609 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 19:46

А кто решает? Лол


Заинтересованые и влиятельные круги. Думаете президент диктует политическую агенду? Наивно.

#610 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 19:55

Какие заинтересованные и влиятельные круги?

#611 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 20:16

Какие заинтересованные и влиятельные круги?


У каждой компании, организации есть концепция, видение, долгосрочные!!! цели и стратегия достижения этих целей. Страны тоже имеют свою концепцию развития, экономическую и политическую доктрину. В США есть две конкурирующие доктрины, которые отличаются не полностью, а только в отдельных местах. Президент в США избирается на 5 лет и максимум на два срока. Он может быть членом одной из команд представляющую одну из доктрин, но не в коем случае не автором этой доктрины. Все действия и решения президента соответствуют той стратегии, которая вписывается в общую концепцию. Он не может встать и сказать - резервный банк это сборище ограшев и закрыть эту ограшхану. Или объявить войну России если это противоречит стратегии долгосрочного развития. В России, в Турции и у нас это не так. Наши главы вертели мнения других, ибо они считают себя авторами плана развития.

Сообщение отредактировал Habicht: 22 Сентябрь 2021 - 20:17


#612 fulcrum

fulcrum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 20:23

А кто решает? Лол

 

Яхуды кто же еще или ты думаешь что башни взорвали тапочники?))


The worse, the better.


#613 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 20:37

У каждой компании, организации есть концепция, видение, долгосрочные!!! цели и стратегия достижения этих целей. Страны тоже имеют свою концепцию развития, экономическую и политическую доктрину. В США есть две конкурирующие доктрины, которые отличаются не полностью, а только в отдельных местах. Президент в США избирается на 5 лет и максимум на два срока. Он может быть членом одной из команд представляющую одну из доктрин, но не в коем случае не автором этой доктрины. Все действия и решения президента соответствуют той стратегии, которая вписывается в общую концепцию. Он не может встать и сказать - резервный банк это сборище ограшев и закрыть эту ограшхану. Или объявить войну России если это противоречит стратегии долгосрочного развития. В России, в Турции и у нас это не так. Наши главы вертели мнения других, ибо они считают себя авторами плана развития.

Ты мне назови конкретные «компании, организации» добавь ещё « концепции,» видения, долгосроцные!!
Все поименно а не туфту телевизорную

#614 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 20:38

Яхуды кто же еще или ты думаешь что башни взорвали тапочники?))


Так же как в Ходжалы и 21 января азербайджанцы постреляли азербайджанцев. Я тебя правильно понял?

#615 fulcrum

fulcrum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 20:45

 

Так же как в Ходжалы и 21 января азербайджанцы постреляли азербайджанцев. Я тебя правильно понял?

 

Как говорили книги в "Бир галанын сирри" ты еще не читал нас, откуда тебе знать уот из уот))

The worse, the better.


#616 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 20:47

Ты мне назови конкретные «компании, организации» добавь ещё « концепции,» видения, долгосроцные!!
Все поименно а не туфту телевизорную


Если б ты знал как функционируют холдинги, крупные коммерческие и не коммерческие организации со сложной и разветвленной структурой, то не задавал такие вопросы. Государство не может существовать без концепции развития. Президенты не могут принимать решения вне рамок этих концепций. Концепцию принимают и при необходимости изменяют не одним или двумя людьми, а на основе консенсуса заинтересованных и влиятельных структур. Это крупные корпорации, банки, люди из политики, медиа компании.. Это так работает. Игра в демократию для лохов.

#617 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 21:13

Я все прекрасно понимаю. А вот ты понимаешь так как услышал в телвизоре и в сикильмиш ютуб каналах. Пожалей себя.
Работает все как раз таки иначе.
Президент может получать грев от заинтересованных групп во время предвыборной компании и показать им фигу придя в БД. Поэтому различные interest groups никогда не складывают свои яйца в одну корзину а подкидывают двум сторонам и потом идёт корректировка через NSC. А вот в NSC своё видения мира и интересов сша и censored кладут они на хотелки каких то interest groups.

#618 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 01:23

Неися. Верь в "святую манду" под названием демократия и дальше.

#619 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 02:21

Это что за финт ушами? Где я писал про демократию?
Я придерживаюсь демократии в виде Жнецов и хеллфаеров болтовню про права человека рассказывай другим.

#620 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 02:33

К примеру. Различные либеральные организации и корпорации ратуя за права человека особенно DSA свято верили что Бидон откроет границы и позволит латиносам переходить Рио Гранде. Джо во время предвыборной компании обещал превратить сша чуть ли не в Ноев Ковчег. Так оно и было первые два месяца его правления но потом что то пошло не так и недавно ерли джамаат узнал что большая часть латиносов была депортирована обратно а под мостом теперь столпилась многотысячная толпа гаитян которых сюда не принимают.
Бяс ноолду, где корпорации, интересы!
Бидон приказал Майоркас(глава ВВ) сиктиргет бу етимляри и тех их сиктиргетствовал.
С другой военпром активно поддержал Трампа думая что Бидон закроет проекты. А бидон возьми и увёл 40-50 млрд контракт по подводным лодкам от французов сша и бритам.
Все думали что он закроет контракт на поставку вооружения ОАЭ. Он взял паузу на месяц на рассмотрение и когда все забыли отдал жирные куски боингу, локхиду и рейтеону.
Я могу до хера примеров привести где все решает именно президент сша а не какие то там ширкяты со своими интересами. Там где есть интересы БД в хвосте и будут плестись корпоративные шакалы а не наоборот.

#621 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 14:01

Ты о чем вообще..? Байдон приказал, Байдон открыл, Байдон сказал. Байдон баба может и хотел открыть границу, но ему объяснили - гаданалым Байдон, гетювя башива яхма, твои хотелки не соответствуют доктрине. Это реальность. Президенты США могут самостоятельно принимать решения оперативного характера, но не стратегического.

#622 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 16:10

Айя пожалей себя, какая ещё доктрина, лол)))
Нелегалы стали дохнуть, тонуть, караван детей без присмотра и самое главное РЕЙТИНГ упал.
Вот тебе Иран на закуску. С 80х годов было джындыривание Ирана, Обама под конец срока положил этому конец, Трамп обджындырил Иран, у Байдена пока непонятно. Вот тебе и стратегический характер))

#623 YOLO

YOLO

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 24 Октябрь 2021 - 01:18

За последний год на границе США с Мексикой было задержано более 1,7 млн человек - это рекордный показатель за всю историю.

Число мигрантов, задержанных на южной границе США за прошедшие 12 месяцев, побило рекорд 20-летней давности.

Республиканцы обвиняют президента Байдена в том, что его это обещание дать мигрантам гражданство спровоцировало их колоссальный наплыв.

 

https://www.bbc.com/...n/news-59025964
 



#624 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 19:58

В 2016 году комиссия по условно досрочного освобождения решила выпустить Сассуняна. Губернатор Джерри Браун заблокировал решение и когда адвокаты сасуняна выиграли апелляцию, он все равно заблокировал и на этом его оставили в тюрьме.
В 2019 году штат возглавил прогрессивный гетвярян Гэвин Ньюсом. Комиссия снова одобрила решение об освобождение Сасуняня. Ньюсом заблокировал, адвокаты подали на апелляцию. Пока продолжалось аппеляционное разбирательство йопнул ковид. Ньюсом не справился с ковидом и год спустя в Калифорнии началось движение(recall) по смещению Ньюсома. Для этого надо собрать как минимум полтора миллиона подписей. Собрали почти 3. Возглавил смутьянов консервативный республиканец афро-американец Лэрри Элдер. Летом были ранние выборы где Элдер и проиграл и Ньюсом продолжил эксперименты над калифорнийцами. В отличие от своего предшественника Ньюсом не заблокировал апелляцию, ему нужна была поддержка армянской общины и он ее получил, и в марте месяце начался процесс выпуска Сасуняна с последующей депортацией. Турецкие дипломаты гневно осудили Ньюсома но в отличие от хаггыназа и его читателей они прекрасно понимают что это внутреннее дело штатов куда федералы не лезут.

https://www.voanews....le/6203246.html

#625 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 20:59

Минфин США предлагает ввести налог на нереализованную прибыль) у бабки кукуха совсем свистит)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика