Перейти к содержимому


Фотография

Почему армяне и азербайджанцы так рьяно ненавидят друг-друга?

#межнациональныеотношения.

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 121

#51 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 09:01

Я могу сказать что живя в Армении, на границе с Азербайджаном я никогда не испытывал к соседям ненависти, может влияние Советского Союза, может еще чего, но у меня, у нас, было особое чувство к грузинам, не завистливое и как к конкурентам что ли, а к Азербайджану и азербайджанцам не помню я ненависти.

Если бы видели как комсомольцы выбрасывают с балконов своих одноклассников, у вас изменилось бы отношение.



#52 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 13:16

1) ван был как бонус тебе маныс
2) если не на свадбах то где , в оркестре пашиняна ?:)
3)потому что мне тут жить нравится , тут жить мне не мешает побывать и там и тут :)
4) из за то что за граматикой следишь я думал спецом так писал , если опечатка то базара нет ...
5) маныс а в чем ты играешь ? Почему на свадьбах не участвуешь ? :)


1. Ну раз даешь Ван, ладно, я не гордый, не отказываюсь)
2. На всяких модных фестивалях с кучей молодежи и татуированных телочек) к Армении и армянской музыке отношения не имеет
3. Так и запишем, Месутику в Азербайджане не нравится, а нравится в Эстонии. А то болтает болтает, а как стали выяснять где лучше все на свои места встало.
4. Ну если бы хотел исковеркать придумал бы что-то смешное)
5. См.пункт номер 2)))

#53 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 00:02

И еще один момент озвучу, прежде чем попасть сюда я долгое время читаю диспут, не зареган но читаю. Когда речь заходит об армянах, практически 95% пользователей вспоминают армян обязательным недобрым словом, типа они были извиняюсь ссыкунами, трусами, хитрыми мы их каждый день пи...или. Вот скажите мне, что это, это переоценка того времени сегодняшними глазами, взглядом и мировоззрением, или действительно так и было?  И как же мы с вами столько времени могли и смогли жить вместе с такой ненавистью, с камнями за пазухой. Хотел бы услышать ответ от тех людей которые были в те времени скажем в теме, в смысле общались.


Сообщение отредактировал Земляк: 07 Декабрь 2018 - 00:02


#54 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 472

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 11:33

И еще один момент озвучу, прежде чем попасть сюда я долгое время читаю диспут, не зареган но читаю. Когда речь заходит об армянах, практически 95% пользователей вспоминают армян обязательным недобрым словом, типа они были извиняюсь ссыкунами, трусами, хитрыми мы их каждый день пи...или. Вот скажите мне, что это, это переоценка того времени сегодняшними глазами, взглядом и мировоззрением, или действительно так и было? И как же мы с вами столько времени могли и смогли жить вместе с такой ненавистью, с камнями за пазухой. Хотел бы услышать ответ от тех людей которые были в те времени скажем в теме, в смысле общались.

Не думаю что многие которые жили в советском союзе так думают ,не кто раньше о армян плохого не говорил да и сейчас многие не говорят ,но что делать если вы сами так сделали что нынешнее поколение народа считает вас врагами...
И ещё как будто на армянских форумах о онас думают как то по другому

#55 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 12:51

И еще один момент озвучу, прежде чем попасть сюда я долгое время читаю диспут, не зареган но читаю. Когда речь заходит об армянах, практически 95% пользователей вспоминают армян обязательным недобрым словом, типа они были извиняюсь ссыкунами, трусами, хитрыми мы их каждый день пи...или. Вот скажите мне, что это, это переоценка того времени сегодняшними глазами, взглядом и мировоззрением, или действительно так и было? И как же мы с вами столько времени могли и смогли жить вместе с такой ненавистью, с камнями за пазухой. Хотел бы услышать ответ от тех людей которые были в те времени скажем в теме, в смысле общались.


Да нормально все было. На диспуте большинство до 35 лет молодежь, что они могут помнить? Мне в 90-м было 13, я помню всю дворовую компанию. Дети как дети подростки как подростки. Кто ссыкун, кто то наооборот авторитет. Помню были два брата армянина Мика и Аркаша. Аркаша ссыкун, а Мика драчун, чуть что сразу в драку лез. при том что Аркаша старший был, Но Мика и его защищал.
Я уже не говорю про поколение моих родителей. Они дружбу черещ десятилетия несли. Короче, странный вопрос, меньше читай большие форумы :)

#56 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Март 2019 - 12:25

Интересная тема. Просто ее опять перевели в межличностный срач из-за неимениям адекватных аргументов. А почему позволю себе вернуть ее в прежнее русло. Я всегда проводил параллели между двумя народами - армянами и евреями. Ибо эти народы обладают очень похожей судьбой и похожей историей. И даже география рассеяния у них одинаковая. И армяне и евреи постоянно жили в окружении народов, исповедующих другую религию, отличную от той, которую сабжи исповедовали веками и от которой не отвернулись. И армянам и евреям было разрешено заниматься самыми прибыльными делами, которыми нельзя было официально заниматься народам титульных на то время религий - это ростовщичество и виноторговля. Плюс - большинство представителей этих двух народов обширно занимались торговлей и прибыльными ремёслами. Жили они, в массе своей, в городах, жили зажиточно, раздражая этим большинство нищего титульного населения. Соответственно, это население, ища выход пара из-за своего нищего положения, не обращало свой гнев на власть имущих. Всегда и во всем виноваты были армяне и евреи - меньшинства другой религии, которых можно было безнаказанно в случае чего пограбить. Чем и пользовались правители всех мастей, переводя стрелки на иноверцев и инородцев. Именно в этом я вижу причину ненависти к армянам - именно в зависти к их более благополучному материальному положению. Именно за это же русские, украинцы и поляки ненавидят евреев. Люди завистливы, мессир. Да и квартирный вопрос их очень испортил. Особенно тех, кто решился разом перекочевать из дикого села в цивилизованный город.. Извиняюсь за сумбур. Надеюсь, основную мысль донёс...
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#57 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 09 Март 2019 - 14:41

Именно в этом я вижу причину ненависти к армянам - именно в зависти к их более благополучному материальному положению. 

В случае с Азербайджаном - это совершенно не так. С момента переселения армян в Закавказье, те начали планомерно всеми правдами и неправдами вытеснять, гнобить другие народы, создавая для себя пространство для создания государственности. В книге "Кавказ" Величко весь этот процесс подробно описан. Именно армянские ростовщики, банкиры и судьи мошенничеством и запугиванием, даже убийствами забирали земли, поместья, дома и имущества представителей других народов.

Далее, накопив силы армяне в 1905, в 1918 годах пытались уничтожить азербайджанский народ, подчистую вырезая целые селенья. Был захвачен Баку. В период СССР, так же были попытки выселения азербайджанцев из Армянской ССР и выдвигались требования присоединить Карабах к Армении.

В так называемой "ненависти", миллят как бы не причем.


  • Старлей это нравится

اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#58 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 09 Март 2019 - 18:35

В случае с Азербайджаном - это совершенно не так. С момента переселения армян в Закавказье, те начали планомерно всеми правдами и неправдами вытеснять, гнобить другие народы, создавая для себя пространство для создания государственности. В книге "Кавказ" Величко весь этот процесс подробно описан. Именно армянские ростовщики, банкиры и судьи мошенничеством и запугиванием, даже убийствами забирали земли, поместья, дома и имущества представителей других народов.

Далее, накопив силы армяне в 1905, в 1918 годах пытались уничтожить азербайджанский народ, подчистую вырезая целые селенья. Был захвачен Баку. В период СССР, так же были попытки выселения азербайджанцев из Армянской ССР и выдвигались требования присоединить Карабах к Армении.

В так называемой "ненависти", миллят как бы не причем.

Охренеть, я надеюсь это у вас в школах не преподают! что за каша у вас в голове, откуда армян переселили? Из Индии? А у вас откуда ненависть? Вы же небось в своей жизни ни одного армянина не видели!)))



#59 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 472

Отправлено 09 Март 2019 - 19:12

Охренеть, я надеюсь это у вас в школах не преподают! что за каша у вас в голове, откуда армян переселили? Из Индии? А у вас откуда ненависть? Вы же небось в своей жизни ни одного армянина не видели!)))

Прочитай Российские источники где пишут о переселение армян с Персии и Османской турции,может тогда поймешь очем говорят..
  • kamil80 это нравится

#60 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Март 2019 - 19:17

Прочитай Российские источники где пишут о переселение армян с Персии и Османской турции,может тогда поймешь очем говорят..

=))


Ноолду Пашинян ?


#61 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 09 Март 2019 - 19:28

Прочитай Российские источники где пишут о переселение армян с Персии и Османской турции,может тогда поймешь очем говорят..

Да да, и алфавит у эфиопов украли, и флаг у Колумбии украли, ну а все остальное у вас конечно украли, мы же цыгане боша из Индии. Да и вообще хаи это не армяне. Как думаете как эта (https://ru.wikipedia...одицы_(Воскепар) и другие церкви появились в в Армении если там армян не было?


Сообщение отредактировал Земляк: 09 Март 2019 - 19:31


#62 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 09 Март 2019 - 21:11

Да да, и алфавит у эфиопов украли, и флаг у Колумбии украли, ну а все остальное у вас конечно украли, мы же цыгане боша из Индии. Да и вообще хаи это не армяне. Как думаете как эта (https://ru.wikipedia...одицы_(Воскепар) и другие церкви появились в в Армении если там армян не было?

Церкви Албанские, кроме тебя это все знают.Теперь пазл стал на место.
  • kamil80 это нравится

#63 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 09 Март 2019 - 21:41

Охренеть, я надеюсь это у вас в школах не преподают! что за каша у вас в голове, откуда армян переселили? Из Индии? А у вас откуда ненависть? Вы же небось в своей жизни ни одного армянина не видели!)))

Поинтересуйтесь что делает памятник Грибоедову в Ереване. Подсказка.

Был и другой памятник, посвященный 150-летию переселения армян в Закавказье:

%25D0%25BC%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25B0
 


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#64 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Март 2019 - 21:55

Интересная тема. Просто ее опять перевели в межличностный срач из-за неимениям адекватных аргументов. А почему позволю себе вернуть ее в прежнее русло. Я всегда проводил параллели между двумя народами - армянами и евреями. Ибо эти народы обладают очень похожей судьбой и похожей историей. И даже география рассеяния у них одинаковая. И армяне и евреи постоянно жили в окружении народов, исповедующих другую религию, отличную от той, которую сабжи исповедовали веками и от которой не отвернулись. И армянам и евреям было разрешено заниматься самыми прибыльными делами, которыми нельзя было официально заниматься народам титульных на то время религий - это ростовщичество и виноторговля. Плюс - большинство представителей этих двух народов обширно занимались торговлей и прибыльными ремёслами. Жили они, в массе своей, в городах, жили зажиточно, раздражая этим большинство нищего титульного населения. Соответственно, это население, ища выход пара из-за своего нищего положения, не обращало свой гнев на власть имущих. Всегда и во всем виноваты были армяне и евреи - меньшинства другой религии, которых можно было безнаказанно в случае чего пограбить. Чем и пользовались правители всех мастей, переводя стрелки на иноверцев и инородцев. Именно в этом я вижу причину ненависти к армянам - именно в зависти к их более благополучному материальному положению. Именно за это же русские, украинцы и поляки ненавидят евреев. Люди завистливы, мессир. Да и квартирный вопрос их очень испортил. Особенно тех, кто решился разом перекочевать из дикого села в цивилизованный город.. Извиняюсь за сумбур. Надеюсь, основную мысль донёс...

уважаемый  двух дипломный  озюдя   красно  дипломный  историк, могли  вы  объяснит  мне  аулу  2 синиф образованному, почему    евреем  удалось  так  объединится  создать  такую  страну  в  окружении  враждебных  стран  а  армянам  имея кроме  враждебных  мусульман еще  одного союзника по религии  не удалось  создать  страну кот,хотябы  армяне  там  оставались  дальше  жить ?
 
и еще  , не могли  бы  вы  сказать , в случае  если  новый  ПМ  селфиян Армении  окажется  михой 2 ,т.е  пойдет  против  святых кермля   , вы  будете  такой  же  мнение  о армянах  ?:)

Ноолду Пашинян ?


#65 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 09 Март 2019 - 22:42

Поинтересуйтесь что делает памятник Грибоедову в Ереване. Подсказка.

Был и другой памятник, посвященный 150-летию переселения армян в Закавказье:

%25D0%25BC%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25B0
 

Что, прямо всех армян в одно село? 


Сообщение отредактировал Asadulla: 09 Март 2019 - 23:45


#66 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 976

Отправлено 10 Март 2019 - 01:43

Всего в нескольких сообщениях и албанские церкви, и бухой армянин с арменоидной рассой, и Грибоедов - прямо квинтессенция армяно-азербайджанского виртуального противостояния. Все это, конечно же, посредством тыканья, троллинга и т.п. Не то что на диспут, такое ощущение, на комментсекцию ютюба попал. Призываю всех остановиться, пока не пошли сообщения из разряда "Фак Армениа - Фак Азербаижан". 



 


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#67 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 976

Отправлено 10 Март 2019 - 02:04

Интересная тема. Просто ее опять перевели в межличностный срач из-за неимениям адекватных аргументов. А почему позволю себе вернуть ее в прежнее русло. Я всегда проводил параллели между двумя народами - армянами и евреями. Ибо эти народы обладают очень похожей судьбой и похожей историей. И даже география рассеяния у них одинаковая. И армяне и евреи постоянно жили в окружении народов, исповедующих другую религию, отличную от той, которую сабжи исповедовали веками и от которой не отвернулись. И армянам и евреям было разрешено заниматься самыми прибыльными делами, которыми нельзя было официально заниматься народам титульных на то время религий - это ростовщичество и виноторговля. Плюс - большинство представителей этих двух народов обширно занимались торговлей и прибыльными ремёслами. Жили они, в массе своей, в городах, жили зажиточно, раздражая этим большинство нищего титульного населения. Соответственно, это население, ища выход пара из-за своего нищего положения, не обращало свой гнев на власть имущих. Всегда и во всем виноваты были армяне и евреи - меньшинства другой религии, которых можно было безнаказанно в случае чего пограбить. Чем и пользовались правители всех мастей, переводя стрелки на иноверцев и инородцев. Именно в этом я вижу причину ненависти к армянам - именно в зависти к их более благополучному материальному положению. Именно за это же русские, украинцы и поляки ненавидят евреев. Люди завистливы, мессир. Да и квартирный вопрос их очень испортил. Особенно тех, кто решился разом перекочевать из дикого села в цивилизованный город.. Извиняюсь за сумбур. Надеюсь, основную мысль донёс...

 

ИМХО, несколько ангажированная интерпретация реального положения вещей. 

Параллели с евреями есть, но, как и все параллели, условные. 

У армян, в отличие от евреев, не было состояния перманентного осадного положения, это пропаганда последнего времени. У армян было довольно привилегированное положение в османской империи и вообще это народ османо-турецкого культурного ареала поболее, чем мы. Не зря у армян до определенного исторического времени был статус в османской империи "садыкы-миллийе", т.е. преданный (Порте) народ. 

У антисемитизма и армянофобии, в случаи последнего даже в отрыве от милитаристско-националистической пропаганды АР, есть объективные предпосылки. Определенный срез этих сообществ болен манией: первые богоизбранности, вторые древности, уверовавшие, что их сильно обделили и обидели и исходя из этого ведущие крайне агрессивную, экспансионистскую политику в отношении внешнего мира. Это не может не вызывать праведную ответную реакцию. 

 

В плоскости социальной это оборачивается тем, что данные сообщества нацеливаются непременно на верхние этажи социальной пирамиды в социумах своего обитания, составляя при этом меньшинство. Успехи этих сообществ в этой стезе более обусловлены не столько какими-то их эксклюзивными способностями, а тем, что они использовались и используются третьими силами в целях прикрытия.

То есть "армяне" и "евреи" как социальное явление это не столько конкретные этносы, сколько определенная функция. В Индии есть некие парсы, по многим параметрам походящие на евреев и(ли) армян индийского мира, но таковыми не являющиеся. :) 

Когда среди белых нет негров, они начинают искать негров среди себя - что такое хейт всем остальным азербайджанским населением представителей определенных кланов, как не имплементация в оскудевшем азербайджанском мире антисемитизма? :)  

 


  


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#68 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Март 2019 - 07:54

Недавно я был в Шеки. Мне показали там армянский квартал. Оказалось, что армяне начали селиться там задолго до рождения Грибоедова. ))) А все оттого, что Шекинские ханы сами приглашали в свои владения армян. Потому что те были искусные ремесленники и с них можно было взять налогов в десять раз больше, нежели с нищих пастухов , своих соплеменников. Дай Бог здоровья шекинским краеведам, которые не замалчивают этот факт. А то если послушать патриотически настроенный миллят, то складывается впечатление будто бы армян здесь вообще не было. Никогда. А снос средневековых кладбищ в Джуге - это так, косметическая операция...
  • Oblomov это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#69 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Март 2019 - 08:15


уважаемый двух дипломный озюдя красно дипломный историк, могли вы объяснит мне аулу 2 синиф образованному, почему евреем удалось так объединится создать такую страну в окружении враждебных стран а армянам имея кроме враждебных мусульман еще одного союзника по религии не удалось создать страну кот,хотябы армяне там оставались дальше жить ?

и еще , не могли бы вы сказать , в случае если новый ПМ селфиян Армении окажется михой 2 ,т.е пойдет против святых кермля , вы будете такой же мнение о армянах ?:)

На этот вопрос может ответить любой образованный человек, не обязательно иметь даже один диплом..)) Евреи создали свою страну гораздо позже армян. Это раз. Еврейскому государству всего 70 лет и ещё неизвестно как лягут карты в будущем. Это два. Что же касается мощи Израиля, так ответ прост - еврейская диаспора и еврейское лобби в разы многочисленнее и богаче армянской. Это три. Теперь по новой власти в Армении, не дающей спокойно спать милли патриотам. Никакие политические и экономические преобразования не заставят армян отвернуться от России. Потому что армяне не дураки и прекрасно понимают, что их соседи спят и видят как бы «окончательно решить армянский вопрос». А русские своих не сдают. Это же не турки..
  • Asadulla и Oblomov это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#70 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 10 Март 2019 - 09:25


В тему
  • Mesut это нравится

#71 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 10 Март 2019 - 11:17

А русские своих не сдают. 

Это вы так армян троллите?


  • Aziboy это нравится

اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#72 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 10 Март 2019 - 12:36

На этот вопрос может ответить любой образованный человек, не обязательно иметь даже один диплом..)) Евреи создали свою страну гораздо позже армян. Это раз. Еврейскому государству всего 70 лет и ещё неизвестно как лягут карты в будущем. Это два. Что же касается мощи Израиля, так ответ прост - еврейская диаспора и еврейское лобби в разы многочисленнее и богаче армянской. Это три. Теперь по новой власти в Армении, не дающей спокойно спать милли патриотам. Никакие политические и экономические преобразования не заставят армян отвернуться от России. Потому что армяне не дураки и прекрасно понимают, что их соседи спят и видят как бы «окончательно решить армянский вопрос». А русские своих не сдают. Это же не турки..


Куда квартал с десятком домов ремесленников, а куда сотни тысяч переселенных русскими. Побольше уважения к предкам! Это тебе не на чемоданах сидять в своем квартале, раздираемые междуусобными разборками и зажатые между русскими персами и османами ханства теряли лучших представителей. Немцы тоже после второй мировой позвали много турок, только я не слышу чтобы турки в Германии себя аборигенами считали.

 

Просьба вести дискуссию корректно

Без переходов на личности

Асадулла


Сообщение отредактировал Asadulla: 10 Март 2019 - 17:05

  • kamil80 это нравится

#73 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Март 2019 - 12:41

На этот вопрос может ответить любой образованный человек, не обязательно иметь даже один диплом..)) Евреи создали свою страну гораздо позже армян. Это раз. Еврейскому государству всего 70 лет и ещё неизвестно как лягут карты в будущем. Это два. Что же касается мощи Израиля, так ответ прост - еврейская диаспора и еврейское лобби в разы многочисленнее и богаче армянской. Это три. Теперь по новой власти в Армении, не дающей спокойно спать милли патриотам. Никакие политические и экономические преобразования не заставят армян отвернуться от России. Потому что армяне не дураки и прекрасно понимают, что их соседи спят и видят как бы «окончательно решить армянский вопрос». А русские своих не сдают. Это же не турки..

вот  сам  говоришь   неизвестно  как  карта ляжет в будущем, в  друг  все  так и  армяне  уйдут от русских    тогда  тоже  будешь о них  думать  так  как сейчас ?  тем более  не  все  армяне  если  не  80% не  согласны  с твоей  теорией "русские  своих  не  сдают "  большинство  армян  считает  русских  столько  же  виновны  в  их  геноциде  сколько  турки !


  • kamil80 это нравится

Ноолду Пашинян ?


#74 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Март 2019 - 13:24

вот сам говоришь неизвестно как карта ляжет в будущем, в друг все так и армяне уйдут от русских тогда тоже будешь о них думать так как сейчас ? тем более не все армяне если не 80% не согласны с твоей теорией "русские своих не сдают " большинство армян считает русских столько же виновны в их геноциде сколько турки !

Насчет «большинства армян» - очередные домыслы, да? Пытаемся выдать желаемое за действительное? Бог в помощь. Только вот на самом деле вбить клин между армянами и русскими ни у кого не получится, потому что на кону стоит вопрос существования армян как нации. Без поддержки России их быстро раздербанят на запчасти. Да и России нужен в регионе надежный партнёр. Так что не в этот раз, не в этот..
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#75 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Март 2019 - 13:30

Куда квартал с десятком домов ремесленников, а куда сотни тысяч переселенных русскими. Побольше уважения к предкам! Это тебе не на чемоданах сидять в своем квартале, раздираемые междуусобными разборками и зажатые между русскими персами и османами ханства теряли лучших представителей. Не будь тех самых пастухов, не было бы такого заумного двухдипломника. Немцы тоже после второй мировой позвали много турок, только я не слышу чтобы турки в Германии себя аборигенами считали.

Заумные - это те, кто не талдычит пантюркистские глупости? Ну тогда я сочту за честь считаться заумным. Пример с турками в Германии неубедителен - до этого турки на территории Германии не жили и кладбищ своих там не оставили. Да и насчёт ханств мне тоже все известно - грызлись друг с другом, воспользовавшись послаблением центральной власти в Иране. И стучали друг на друга кто куда горазд. И это - лучшие представители? Ну-ну..
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика