Перейти к содержимому


Фотография

Почему армяне и азербайджанцы так рьяно ненавидят друг-друга?

#межнациональныеотношения.

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 121

#26 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 15:09

Зачем все эти споры? Для чего?). Действительно, судьба армянского народа была незавидной. Встанет шах с левой ноги - одна судьба, встанет с правой - другая и так на протяжении практически 1000 лет.   :)

а мы не  спорим, так  время  проводим , выходные  вед ))

и не 1000 а  как  минимум 8000 лет , так сказал  покойный  серж сарыгысян азат  олглы , когда  был  живой :)


Ноолду Пашинян ?


#27 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 21:29

............
В данном случае мы видим как раз зеркально противоположный эффект. Это некий юзер 17. несколькими постами выше писал, что все было хорошо, пока русские армян не заселили(это как раз вершина азербайджанского академического подхода, видимо) а мог бы скинуть например ссылку на что-нибудь где пишут что армяне в этих землях никогда не жили, а Эчмиадзин в 4ом веке построили азербайджанцы. Но так как подобного быть не может, юзер 17. юлит, пытаясь взывать к академическому подходу))))
.....

 

Я пытаюсь писать по теме, а ваша словесная эквилибристика абсолютно к этой теме не относится.

п.с. я так понял вас сильно беспокоит так называемая исконность территорий отвоёванных Российской Империей у Персии. В этом, на этой "ветке" ничем помочь не могу.  



#28 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 00:01

Ты на меня посмотреть уже хз сколько времени пытаешься. Но, видимо, последствия отъезда из процветающего Азербайджана сказываются, сам там жить не хочешь, но посмотреть хочешь))) а манат реально хоть какой, в этом ты прав)

это мистика и загадка о процветаюшем АР, по сам скоромным подшётам в РФ проживают около 2 милионов азербайджанцев каторые кормят как минимум 4 миллиона азербайджанцев оставшихшя на родине. Спрашивается с такими лярдами почему нихера ничего не построили, к вам же должны ехать на заработки а не от вас. Спросиш а в ответ тишина и сверчки...)))  Только один привакзальный етим таксист сказал что работ ёхту там у него.



#29 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 07:51

Трудно убедить людей, что в один прекрасный день их выселят из Москвы точно так, как они сами выселяли армян из Баку, а русских из Грозного. Белый человек доказал это уже в 1938 году в культурной Германии, а что говорить о непредсказуемой России? Даже добрые турки заботливо выселяли греков, армян и ассирийцев, а тут злые русские черносотенцы. Уговаривать никого из них не надо: нужда гнёт железо, т.е. волки оттого и нападают стаями, что кушать хотят, а вина людей кавказо-среднеазиатской национальности в том, что они посмели жить богато на чужой территории. При этом бить будут по носатым и смуглым физиономиям, даже не спрашивая о гражданстве. Более того, даже если сами русские твёрдо решились на молчаливое самоубийство, то само русское правительство вполне может направить гнев голодного русского планктона на лиц вышеупомянутой национальности. При этом милиция вмешиваться не будет (как она не вмешивалась в Баку и Грозном), а войска введут через неделю после того, как последний эшелон с инородцами отбудет на историческую родину. Уже было, есть и будет. В освободившийся жилфонд можно будет заселить остатки русских колонизаторов, изгнанных в ответ из Ташкента, Баку и Алма-Аты. Я видел всё это в Баку 13-20 января 1990 года, а ещё читал про Хрустальную ночь в ноябре 1938 года. Поэтому наши пацаны правильно закупают заранее квартиры в Баку.


Сообщение отредактировал Oblomov: 25 Ноябрь 2018 - 07:56


#30 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 08:12

При этом неоторые русские интеллигенты будут прятать азербайджанцев, чтобы потом рассказать о своём интернационализме (но при этом не будут возражать против самого факта их выселения), точно так же, как некоторые азербайджане утверждают, что прятали армянских соседей (но при этом не возражали против самого факта их выселения). Более того, они ещё будут гордиться тем, что не дали черносотенцам их убить, а довезли до Курского вокзала -- точно так, как НФА гордится тем, что не дал серым волкам перебить всех армян, но организовал их вывоз паромами живыми из Баку и даже разрешил брать с собою чемоданы. Как аукнется, так и откликнется. Напоминает выселение немцев из Пруссии в 1945 году после того, как они сами выселили евреев из Берлина в 1938 году -- история повторяется.


Сообщение отредактировал Oblomov: 25 Ноябрь 2018 - 08:14


#31 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 463

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 22:13

Oblomov мне кажиться что вы иногда фантастические рассказы пишите .....

#32 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 08:03

Oblomov мне кажиться что вы иногда фантастические рассказы пишите .....

Это вам просто кажется. Точно то же самое сказал мне полковник КГБ в 1985 году, когда увидел перекрашенную мною карту СССР. Укажите мне где именно фантастика.



#33 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 11:26

1)я  всегда  хотел и сейчас  хочу чтобы все  армяне  во  голове    с  пашиняном ударились в  эрмени истории ,жили,дышали,кушали с  арм/историей и  всегда  не  забывали  турков ))
 
 
 
 2)ты  кот, всё свою сознательный жисть жил в РФ (спрятался  там чтоб  не  служит в республике грумсахе ) решил меня  так задет ?  ара  сян ня  гундясян ?( каком же  ты  виде )


1. Дык у нас неплохо получается. Еще Нахичеван заберем а дальше о турках думать будем)))
2. Ага, прятался прям с 9 летнего возраста)) да я не пытаюсь тебся задеть, бро) просто пару лет от тебя все время читаю что в Взербайджане все шикарно, но не могу понять что ты в Эстонии делаешь, а ты злой и не объясняешь))

#34 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 11:33

Я пытаюсь писать по теме, а ваша словесная эквилибристика абсолютно к этой теме не относится.
п.с. я так понял вас сильно беспокоит так называемая исконность территорий отвоёванных Российской Империей у Персии. В этом, на этой "ветке" ничем помочь не могу.


Дык вы же меня стали упрекать что нет академического подхода. Я вот пытаюсь понять - затирать что-то на тему того что русские армян заселили - это академический подход или нет? Если да, то получается у вас 90% страны академики)))
Меня беспокоит другое конечно, я это выше уже объяснил. А то что помочь не можете я уже понял))

это мистика и загадка о процветаюшем АР, по сам скоромным подшётам в РФ проживают около 2 милионов азербайджанцев каторые кормят как минимум 4 миллиона азербайджанцев оставшихшя на родине. Спрашивается с такими лярдами почему нихера ничего не построили, к вам же должны ехать на заработки а не от вас. Спросиш а в ответ тишина и сверчки...)))  Только один привакзальный етим таксист сказал что работ ёхту там у него.


Ща скажут дизель опять таксистов вспомнил))))
Но вообще мы уже несколько лет спрашиваем, даже нетаксисты не отвечают))

Это вам просто кажется. Точно то же самое сказал мне полковник КГБ в 1985 году, когда увидел перекрашенную мною карту СССР. Укажите мне где именно фантастика.


То что вы описываете касается не только азербайджанцев. Если что бить будут всех подряд, такой сценарий в РФ и я не исключаю. Если начнется хаос будут бить тех кто потемнее))

#35 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 11:40

1. Дык у нас неплохо получается. Еще Нахичеван заберем а дальше о турках думать будем)))
2. Ага, прятался прям с 9 летнего возраста)) да я не пытаюсь тебся задеть, бро) просто пару лет от тебя все время читаю что в Взербайджане все шикарно, но не могу понять что ты в Эстонии делаешь, а ты злой и не объясняешь))

1)конечно , заберешь и Нахцыван и  Ван   )) пашинян  вам все  вернет он вед  человек  слова    :)
2) у тебя  что  пожизненно 9 лет  был ? что ж  тебе  мешал  вернутся  в  на  родину когда  было 18 лет  чтоб  отслужит? вместо  того  чтоб на  свадьбах в дудуке  играть
 
3) я  говорю  то  что  видел и  знаю про  свою родину ... если у тебя  куренная  слепота  и не  замечаешь мою критику  -твоя проблема 
 
4)  и осторожно  на поворотах  , не Взербайджане  а в Азербайджане , я  вед   могу тоже написать   Хуэстан вместо  Хаястана   ;)

Сообщение отредактировал Mesut: 26 Ноябрь 2018 - 11:42

Ноолду Пашинян ?


#36 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 20:13

То что вы описываете касается не только азербайджанцев. Если что бить будут всех подряд, такой сценарий в РФ и я не исключаю. Если начнется хаос будут бить тех кто потемнее))

Безусловно: в Фергане, например, били турок-месхетинцев, а их головы выставляли на шестах (древняя узбецкая традиция), из Калмыкии прогнали вообще всех мусульман (чеченов, дагов) и даже снесли их мечети. В Германии даже синагоги сносили. Даже в Швейцарии ликвидировали все мечети. Мне непонятна слепая вера азербайджан: почему они убеждены, что русский человек неспособен вынести тех же чеченов из Москвы в ответ на вынос русских из Грозного? Ведь пока вся гарантия их безопасности держится только на путинском режиме, однако Путин не вечен, после него наступят иные времена. Кроме того, Россия это не только русские, но и татары, кавказцы и якуты -- а у тех совсем иные представления об иноземцах -- примерно такие же, как у самих азербайджан -- бас байыра на свою родину. Что касается узбеков и армян, то пускай сами подумают о своей судьбе: пока что азербайджане на втором месте в населении Москвы (15%) после русских (35%). Конечно, можно игнорировать моё предостережение, но большинство уже закупили себе квартиры в Баку на случай депортации.


Сообщение отредактировал Oblomov: 26 Ноябрь 2018 - 20:16


#37 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 21:59

В Москве 35 % русских  :) Так как  в данном разделе находятся люди с исключительно академическим подходом  к различным аспектам человеческого бытия, поэтому хотелось ссылку на источник со столь интересными цифрами) 



#38 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 08:39

В Москве 35 % русских  :) Так как  в данном разделе находятся люди с исключительно академическим подходом  к различным аспектам человеческого бытия, поэтому хотелось ссылку на источник со столь интересными цифрами) 

русские — 31%
азербайджанцы — 14%
татары, башкиры, чуваши — 10%
украинцы — 9%
корейцы, китайцы, вьетнамцы — 6%
таджики, узбеки, казахи, киргизы — 5%
чеченцы, дагестанцы, ингуши — 4%
армяне — 4%
грузины — 3%
молдаване — 3%
белорусы — 3%
цыгане — 2%
евреи — 1% (евреев которые скрывают свое еврейство, ЗНАЧИТЕЛЬНО больше)
другие народы — 5%

https://pikabu.ru/st...v_moskve_967749

http://www.russia-ta...m/rf/skolko.htm

http://rusjev.net/20...s-menshe-treti/

https://www.gazeta.r...a_4579153.shtml

https://www.kp.ru/daily/22954.5/1050/

https://rg.ru/2013/12/26/migranty.html

http://stringer-news...=50&PubID=39282


Сообщение отредактировал Oblomov: 27 Ноябрь 2018 - 08:47


#39 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 09:11

как коренной москвич говорю вам, это полный бред, то есть на улице каждый второй либо азер либо китаец))))  русские (80,65 %), украинцы (2,42 %), татары (1,38 %), армяне (1,98 %), азербайджанцы (1,53 %), евреи (1,49 %),  6% все остальные



#40 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 12:15

1)конечно , заберешь и Нахцыван и  Ван   )) пашинян  вам все  вернет он вед  человек  слова    :)
2) у тебя  что  пожизненно 9 лет  был ? что ж  тебе  мешал  вернутся  в  на  родину когда  было 18 лет  чтоб  отслужит? вместо  того  чтоб на  свадьбах в дудуке  играть
 
3) я  говорю  то  что  видел и  знаю про  свою родину ... если у тебя  куренная  слепота  и не  замечаешь мою критику  -твоя проблема 
 
4)  и осторожно  на поворотах  , не Взербайджане  а в Азербайджане , я  вед   могу тоже написать   Хуэстан вместо  Хаястана   ;)


1. Про Ван слова не было, а вот если забрали НКР чо бы и Нахичеван не забрать))
2. Интересно часто ты на свадьбах слушал панк хардкор )) я не тот музыкант который играет когда ктото сидит жрет)) а мешало то что я учился, становился модным специалистом и щас вернулся и отдаю вовсю долг. А ты наоборот)))
3. Да я не спрашиваю что ты видел или что ты знаешь. Я спрашиваю чо ты там не живешь раз там так хорошо.
4. То что я сделал банальная опечатка, причем вроде как первая, ибо за грамотностью я слежу, в отличие от граждан Эстонии)) а так пиши что хочешь, люди которые это читают как раз сделают выводы о твоем интеллектуальном развитии)))) благо оно, как говорится, налицо)))


как коренной москвич говорю вам, это полный бред, то есть на улице каждый второй либо азер либо китаец))))  русские (80,65 %), украинцы (2,42 %), татары (1,38 %), армяне (1,98 %), азербайджанцы (1,53 %), евреи (1,49 %),  6% все остальные


Как человек проживший 21 год в Москве не соглашусь что русских 80%. Или что всех остальных 6%. Достаточно спуститься в метро дабы узреть всю комичность этой статистики))

#41 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 12:22

там все русские.



#42 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 16:19

1. Про Ван слова не было, а вот если забрали НКР чо бы и Нахичеван не забрать))
2. Интересно часто ты на свадьбах слушал панк хардкор )) я не тот музыкант который играет когда ктото сидит жрет)) а мешало то что я учился, становился модным специалистом и щас вернулся и отдаю вовсю долг. А ты наоборот)))
3. Да я не спрашиваю что ты видел или что ты знаешь. Я спрашиваю чо ты там не живешь раз там так хорошо.
4. То что я сделал банальная опечатка, причем вроде как первая, ибо за грамотностью я слежу, в отличие от граждан Эстонии)) а так пиши что хочешь, люди которые это читают как раз сделают выводы о твоем интеллектуальном развитии)))) благо оно, как говорится, налицо)))



Как человек проживший 21 год в Москве не соглашусь что русских 80%. Или что всех остальных 6%. Достаточно спуститься в метро дабы узреть всю комичность этой статистики))


1) ван был как бонус тебе маныс
2) если не на свадбах то где , в оркестре пашиняна ?:)
3)потому что мне тут жить нравится , тут жить мне не мешает побывать и там и тут :)
4) из за то что за граматикой следишь я думал спецом так писал , если опечатка то базара нет ...

Ноолду Пашинян ?


#43 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 16:20

1. Про Ван слова не было, а вот если забрали НКР чо бы и Нахичеван не забрать))
2. Интересно часто ты на свадьбах слушал панк хардкор )) я не тот музыкант который играет когда ктото сидит жрет)) а мешало то что я учился, становился модным специалистом и щас вернулся и отдаю вовсю долг. А ты наоборот)))
3. Да я не спрашиваю что ты видел или что ты знаешь. Я спрашиваю чо ты там не живешь раз там так хорошо.
4. То что я сделал банальная опечатка, причем вроде как первая, ибо за грамотностью я слежу, в отличие от граждан Эстонии)) а так пиши что хочешь, люди которые это читают как раз сделают выводы о твоем интеллектуальном развитии)))) благо оно, как говорится, налицо)))



Как человек проживший 21 год в Москве не соглашусь что русских 80%. Или что всех остальных 6%. Достаточно спуститься в метро дабы узреть всю комичность этой статистики))

1) ван был как бонус тебе маныс
2) если не на свадбах то где , в оркестре пашиняна ?:)
3)потому что мне тут жить нравится , тут жить мне не мешает побывать и там и тут :)
4) из за то что за граматикой следишь я думал спецом так писал , если опечатка то базара нет ...

5) маныс а в чем ты играешь ? Почему на свадьбах не участвуешь ? :)

Сообщение отредактировал Mesut: 27 Ноябрь 2018 - 16:22

Ноолду Пашинян ?


#44 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 22:15

русские — 31%
азербайджанцы — 14%
татары, башкиры, чуваши — 10%
украинцы — 9%
корейцы, китайцы, вьетнамцы — 6%
таджики, узбеки, казахи, киргизы — 5%
чеченцы, дагестанцы, ингуши — 4%
армяне — 4%
грузины — 3%
молдаване — 3%
белорусы — 3%
цыгане — 2%
евреи — 1% (евреев которые скрывают свое еврейство, ЗНАЧИТЕЛЬНО больше)
другие народы — 5%

https://pikabu.ru/st...v_moskve_967749

http://www.russia-ta...m/rf/skolko.htm

http://rusjev.net/20...s-menshe-treti/

https://www.gazeta.r...a_4579153.shtml

https://www.kp.ru/daily/22954.5/1050/

https://rg.ru/2013/12/26/migranty.html

http://stringer-news...=50&PubID=39282

 

Вы мониторите ситуация. Я конечно не социолог, но  ссылка на  журнал 2007 года, где собственно эти данные приводятся, меня как то смущает)



#45 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 22:45

там все русские.

Черносотенцы не будут спрашивать паспорта, где указана русская национальность, а будут определять по мордам. Достаточно поставить патрули у выходов из метро.

Я тут тоже пытался записаться негром (чтобы получить всякие привилегии), но меня записали Caucasian.


Сообщение отредактировал Oblomov: 27 Ноябрь 2018 - 22:46


#46 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 22:49

Вы мониторите ситуация. Я конечно не социолог, но  ссылка на  журнал 2007 года, где собственно эти данные приводятся, меня как то смущает)

Тогда спуститесь в метро или просто пройдитесь по улицам: половина гуляющих вообще нигде не зарегистрированы, это нелегалы из Средней Азии и Кавказа. С 2007 года их там стало ещё больше.


Сообщение отредактировал Oblomov: 27 Ноябрь 2018 - 22:50


#47 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 22:57

Тогда спуститесь в метро или просто пройдитесь по улицам: половина гуляющих вообще нигде не зарегистрированы, это нелегалы из Средней Азии и Кавказа. С 2007 года их там стало ещё больше.

Облом джан, я вот бываю в московии часто...в метре на котором йезжу, там уже несколько лет не вижу лиц средне-азиатской национальности. как рубль упал с 30 на 60 и дальше таджико узбеко киргизы рванули назад на историческую родину ибо в москве жить дорого а рубль в таллер уже по льготному курсу не получалось повернуть и отправить в свой бантустан. более менее там  квкзские лица трутся и то так себе. обрусели падлы. насчет черносотенцев - они все под контролем уфсб так что когда надо тогда и выступят с знаменами хоругвиями и прочими причандалами

зы а места азиатов сейчас активно занимают граждане украины и молдовы...там говорят херово стало совсем


Сообщение отредактировал Usta: 27 Ноябрь 2018 - 22:58

  • Oblomov это нравится

#48 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 21:25

Облом джан, я вот бываю в московии часто...в метре на котором йезжу, там уже несколько лет не вижу лиц средне-азиатской национальности. как рубль упал с 30 на 60 и дальше таджико узбеко киргизы рванули назад на историческую родину ибо в москве жить дорого а рубль в таллер уже по льготному курсу не получалось повернуть и отправить в свой бантустан. более менее там  квкзские лица трутся и то так себе. обрусели падлы. насчет черносотенцев - они все под контролем уфсб так что когда надо тогда и выступят с знаменами хоругвиями и прочими причандалами

зы а места азиатов сейчас активно занимают граждане украины и молдовы...там говорят херово стало совсем

А почему после обвала рубля не рванули на родину азербайджане? Им что, по особому курсу рублёвые прибыли обменивают?



#49 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 22:36

А почему после обвала рубля не рванули на родину азербайджане? Им что, по особому курсу рублёвые прибыли обменивают?

а в СТране вариантов нет. как ни странно, но в средней азии получается движуха поактивней чем издЭс.


  • Oblomov это нравится

#50 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 01:22

Я могу сказать что живя в Армении, на границе с Азербайджаном я никогда не испытывал к соседям ненависти, может влияние Советского Союза, может еще чего, но у меня, у нас, было особое чувство к грузинам, не завистливое и как к конкурентам что ли, а к Азербайджану и азербайджанцам не помню я ненависти.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика