Перейти к содержимому


Фотография

Почему армяне и азербайджанцы так рьяно ненавидят друг-друга?

#межнациональныеотношения.

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 121

#1 Shimon Friedman

Shimon Friedman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 14:55

Ненависть между армянами и азербайджанцами имеет вековые корни и не раз приводил к кровопролитным столкновениям между ними в разные эпохи. Последняя это война за контроль на бывшим НКАО в составе АзССР. Конфликт заморожен, однако с 1994 года по наши дни в обществах Армении и Азербайджана, взаимная ненависть постоянно подогревается и культивируется этими этносами на бытовом уровне, СМИ и др местах. Достаточно пройтись по армянским и азербайджанским форумам и соцсетям(армянский или азербайджанский сегмент Facebook), как можно увидеть потоки льющихся взаимных оскорблений, помоев и самое главное ненависти. Однако стоит им эмигрировав на ПМЖ в РФ или Украину, со временем они там начинают даже контактировать и вести какие-то дела, а также в редких случаях становятся друзьями. Правда часть и в РФ сторонятся друг-друга и явно недолюбливают... В чём причина резкой трансформации части армян и азербайджанцев в РФ и иных странах по отношению друг к другу? Боязнь нарушения законов страны проживания и получить реальный тюремный срок, который вынуждает их мирно сосуществовать или что-то ещё? В Грузии, где я побывал летом этого года и провёл этнографическую экспедицию(любительскую конечно), между армянами и азербайджанцами в селе Цопи, где 25% составляли армяне а большинство азербайджанцы были вполне идиллические отношения. Однако в целом армяне в Самцхе-Джавахетии(Джавахке), а азербайджанцы в Квемо-Картли, относились друг к другу с явным недоверием и тайно недолюбливали друг-друга. В чём причина ненависти друг к другу армян и азербайджанцев? Может армяне считают азербайджанцев, пришлыми кочевыми турками, которые оккупировали их земли, а азербайджанцы их второсортными зимми(статус христиан в странах управляемых на основе законов шариата), которые в период Персии и доминирования местных сепаратных от Тегерана ханств- были у них в подчинённо-унизительном состоянии, а позднее с приходом на Кавказ и Закавказье, Царской России, обрели равные права и экономическо-финансовую мощь с возможностью полноценной интеграции в российское общество? Кроется ли причина данной ненависти именно в том, что азербайджанцы с точки зрения армян именно тюрки, а армяне с точки зрения азербайджанцев враги тюрков и тюркского мира? Хотелось бы послушатьс мнение форумчан армянского и азербайджанского происхождения, которые относительно мирно сосуществуют в рамках данного форума, будучи представителями враждебных народов.

#2 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 21:25

Если всю вашу нацию выселят с территории вашей же страны, то естественно вы будете ненавидеть тех, кто вас выселил. Армян ТОТАЛЬНО выселили из Армении в 1915 году. То есть их выселили не из Баку, не из Краснодара и не из Франции -- их выселили именно из самой Армении. Более того, азербайджанцы считают, что турки поступили правильно, хотя сами турки так не считают (Орхан Памук и другие). Я не вижу причин для нежной любви армян к турками и  азербайджанцам, если только не по библейскому принципу: возлюби врага своего. Русские извинились и вернули чечен в Чечню, немцы извинились и вернули евреев в Германию (не в Израиль даже, а к себе в Германию). Но азербайджанцы не собираются извиняться и возвращать армян в Баку, а турки не собираются возвращать армян даже в Армению. На свете всё проще пареной репы, мой друг.


Сообщение отредактировал Oblomov: 22 Ноябрь 2018 - 21:28


#3 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 149

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 22:11

Если всю вашу нацию выселят с территории вашей же страны, то естественно вы будете ненавидеть тех, кто вас выселил. Армян ТОТАЛЬНО выселили из Армении в 1915 году. То есть их выселили не из Баку, не из Краснодара и не из Франции -- их выселили именно из самой Армении. Более того, азербайджанцы считают, что турки поступили правильно, хотя сами турки так не считают (Орхан Памук и другие). Я не вижу причин для нежной любви армян к турками и азербайджанцам, если только не по библейскому принципу: возлюби врага своего. Русские извинились и вернули чечен в Чечню, немцы извинились и вернули евреев в Германию (не в Израиль даже, а к себе в Германию). Но азербайджанцы не собираются извиняться и возвращать армян в Баку, а турки не собираются возвращать армян даже в Армению. На свете всё проще пареной репы, мой друг.

Азербайджанцы, возможно, много чего бы думали по другому, если бы не было карабахского движения у армян, и если бы обеим республикам независимость досталась также, как и Туркменистану

#4 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 23:42

Азербайджанцы, возможно, много чего бы думали по другому, если бы не было карабахского движения у армян, и если бы обеим республикам независимость досталась также, как и Туркменистану

Всё началось с 1915 года, когда армян выселили не из Карабаха и не из Баку, а из самой Армении. Однако, в отличие от ассирийцев и греков, армяне с этим не смирились, киши адамдылар, снимаю шляпу перед их непреклонностью. То же самое касается евреев: ала, через 2000 лет (!) вернуться на свою родину не всякая нация сможет -- вот где богатыри живут.


  • diesel это нравится

#5 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 149

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 23:57

Всё началось с 1915 года, когда армян выселили не из Карабаха и не из Баку, а из самой Армении. Однако, в отличие от ассирийцев и греков, армяне с этим не смирились, киши адамдылар, снимаю шляпу перед их непреклонностью. То же самое касается евреев: ала, через 2000 лет (!) вернуться на свою родину не всякая нация сможет -- вот где богатыри живут.

С 1500 и лет 300 вперёд,те кто сейчас азербайджанцы воевали против тех кто сейчас турки, и что у них было в 1915 азербайджанцев не касалось и к ним за это претензий быть не может. В 1915 те кто сейчас азербайджанцы гонялись за австро-венграми, союзниками тех кто сейчас турки, где то на границе Украины и Польши.
Если бы не было карабахского движения, еразы остались бы в Армении и стали гражданами Армении, арменикендские гагулики стали бы гражданами Азербайджана, то возможно и мысляли бы жители наших стран по другому
  • Старлей это нравится

#6 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 17:46

Ненависть между армянами и азербайджанцами имеет вековые корни ......

 

Насчет вековых корней по моему сильно сказано.

Основа была положена после завоевания Российской Империей части Персии и желания разбавить мусульманское население на завоёванных территориях христианами(армянами) для облегчения управления.

По поводу ненависти, ..... думаю это было создано искусственно, для достижений политических целей в разные периоды истории со стороны доминирующих государств в регионе(России, Турции, Ирана...думаю и без Великобритании тут не обошлось)



#7 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 20:02

Насчет вековых корней по моему сильно сказано.
Основа была положена после завоевания Российской Империей части Персии и желания разбавить мусульманское население на завоёванных территориях христианами(армянами) для облегчения управления.
По поводу ненависти, ..... думаю это было создано искусственно, для достижений политических целей в разные периоды истории со стороны доминирующих государств в регионе(России, Турции, Ирана...думаю и без Великобритании тут не обошлось)


Опять эта мантра про рузке заселили) армяне жили на нынешних территориях веками, пока их отсюда не выселил шах Аббас. И заселил тех, кого мы сейчас зовем азербайджанцами. Правда немалая часть форума уверена что он это сделал исключительно в гуманитарных целях, а армяне должны быть ему благодарны за это, что конечно же бред сивой кобылы. Когда уже люди перестануть начинать историю региона с 19го века мне лично не очень понятно
  • Oblomov это нравится

#8 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 21:45

Опять эта мантра про рузке заселили) армяне жили на нынешних территориях веками, пока их отсюда не выселил шах Аббас. И заселил тех, кого мы сейчас зовем азербайджанцами. Правда немалая часть форума уверена что он это сделал исключительно в гуманитарных целях, а армяне должны быть ему благодарны за это, что конечно же бред сивой кобылы. Когда уже люди перестануть начинать историю региона с 19го века мне лично не очень понятно

Сергей джан

 

для решения христианской проблемы закавказья Аббас №1 сделал следующее:

 

1. Аббас  поставил вопрос ребром - или принимаешь ислам и не платишь джизью и дургие подати, занимаешь руководящие должности итд..либо смотри сам - я не виноват. часть христиан прогнулась и поменяла ориентацию.  в христианстве  сменивших веру называют христопродавцами и иудами. ну и любви особой не испытывают. в результате - часть населения территории современной армении и карабаха заселена именно потомками тех кто сменил веру. а часть ихними единокровными родственниками (с тем же набором хромосом У и Х) которые остались христианами. понятно, что они любить друг друга не будут.

 

2.Аббас вселил на территорию зангезура (сюника) и прилегющие территоря племена курдов (это кстати подтверждается генетическими исследованиями). курды понятное дело то же не были любимы соседями и отвечали взаимностью..

 

вот такая херня получается когда к власти приходят такие деятели как Аббас..сам он то помер, а дело его до сих пор аукается по черепам потомков  


Сообщение отредактировал Usta: 23 Ноябрь 2018 - 21:46

  • diesel это нравится

#9 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 443

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 21:49

Опять эта мантра про рузке заселили) армяне жили на нынешних территориях веками, пока их отсюда не выселил шах Аббас. И заселил тех, кого мы сейчас зовем азербайджанцами. Правда немалая часть форума уверена что он это сделал исключительно в гуманитарных целях, а армяне должны быть ему благодарны за это, что конечно же бред сивой кобылы. Когда уже люди перестануть начинать историю региона с 19го века мне лично не очень понятно

А кто говорит что не жили ,но вопрос в том большинство население в то время кто были?

#10 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 23:10

Сергей джан
 
для решения христианской проблемы закавказья Аббас №1 сделал следующее:
 
1. Аббас  поставил вопрос ребром - или принимаешь ислам и не платишь джизью и дургие подати, занимаешь руководящие должности итд..либо смотри сам - я не виноват. часть христиан прогнулась и поменяла ориентацию.  в христианстве  сменивших веру называют христопродавцами и иудами. ну и любви особой не испытывают. в результате - часть населения территории современной армении и карабаха заселена именно потомками тех кто сменил веру. а часть ихними единокровными родственниками (с тем же набором хромосом У и Х) которые остались христианами. понятно, что они любить друг друга не будут.
 
2.Аббас вселил на территорию зангезура (сюника) и прилегющие территоря племена курдов (это кстати подтверждается генетическими исследованиями). курды понятное дело то же не были любимы соседями и отвечали взаимностью..
 
вот такая херня получается когда к власти приходят такие деятели как Аббас..сам он то помер, а дело его до сих пор аукается по черепам потомков


Дорогой Уста джан)
Тема называется "почему армяне и азербайджанцы ненавидят друг друга".
Юзер, которому я отвечал, почему-то считает, что ненавидеть они друг друга начали в тот момент когда армян заселили сюда русские. Эту же прекрасную идею затирают всем подряд 95% азербайджанцев.
Но очевидно же, что не может коренной народ быть зачинщиком какой-либо ненависти. Это не армяне приехали и требовали от Аббаса платить джизью и все такое, а совсем наоборот. Это не армяне выселяли предков современных азербайджанцев, а совсем наоборот. Отсюда и ненависть, причем, на мой взгляд, совершенно обоснованная.
Я не могу понять, зачем начинать отсчет истории с 19го века. Почему бы не сказать, что мол мы, тюрки, пришлый народ в регионе, всех завоевали тут и очень этим гордимся(что на мой взгляд нормально), держали тут все веками, а теперь давайте жить дружно, что было то было. Нет, надо везде толкать эту бурду про русских, "армян не было" и гуманитария Аббаса)


Вы говорите что население современной Армении и Карабаха заселена потомками тех, кто сменил веру. Можно об этом поподробнее?

А кто говорит что не жили ,но вопрос в том большинство население в то время кто были?


В нашем регионе предки современных азербайджанцев стали большинством вследствие тех методов, которые применяли армяне в 1988-1994гг в НКР. Методы эти азербайджанцам вроде как не нравятся, но своими результатами двухсотлетней давности они тыкают везде)

#11 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 23:41

Сергей джан

 

по последним данным проекта "ДНК Азербайджан" тюрков (настоящих, оригинал, не китайская подделка) на территоии Страны (и как показали данные других проектов но и в Турции) не так уж и много получается - что то около от 10 до 20% общего мужского населения. основные У-хромосомы переднеазиатские то есть те которые распространены в том же иране турции сирии итд... датировка миграции 1000 -2000 лет гдето и более. т.е.эти гаплотипы уже давно на данной территории. около 30% населения имеет идентичные с армянами У хромосому. это как раз потомки тех мужиков которые и сменили веру в период Аббаса - "прогрессора". территориально это в основном жители Карабаха, Нахичевани. т.е. где не выявлено чисто курдское доминирование. 

Более детально и аргументировано по этой теме могет высказаться тов полковник Фяррух, который и есть админ проекта "ДНК Азербайджан".

 

самое главное то что все эти исторические байки легко ломаются если смотреть в таблицу экспериментальных фактов.



#12 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 23:55

Опять эта мантра про рузке заселили) армяне жили на нынешних территориях веками, пока их отсюда не выселил шах Аббас. И заселил тех, кого мы сейчас зовем азербайджанцами. .....

При чем здесь кто, когда и где жил, тема о другом.



#13 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 00:03

Сергей джан
 
по последним данным проекта "ДНК Азербайджан" тюрков (настоящих, оригинал, не китайская подделка) на территоии Страны (и как показали данные других проектов но и в Турции) не так уж и много получается - что то около от 10 до 20% общего мужского населения. основные У-хромосомы переднеазиатские то есть те которые распространены в том же иране турции сирии итд... датировка миграции 1000 -2000 лет гдето и более. т.е.эти гаплотипы уже давно на данной территории. около 30% населения имеет идентичные с армянами У хромосому. это как раз потомки тех мужиков которые и сменили веру в период Аббаса - "прогрессора". территориально это в основном жители Карабаха, Нахичевани. т.е. где не выявлено чисто курдское доминирование. 
Более детально и аргументировано по этой теме могет высказаться тов полковник Фяррух, который и есть админ проекта "ДНК Азербайджан".
 
самое главное то что все эти исторические байки легко ломаются если смотреть в таблицу экспериментальных фактов.


Для того чтобы это знать достаточно прочитать википедию, там описано то что говорите вы сейчас
Но мы же понимаем что национальность и нация это не определенный набор хромосом, а некое программирование надмозга, а у азербайджанцев в большинстве своем оно тюркское. Не знаю, как относятся в вашей стране к информации о том, что 30% нации это иуды и христопродавцы, думаю что негативно, в любом случае, это никак не противоречит тому, что я написал выше. Армяне никак не могут быть зачинщиками ненависти к азербайджанцам, ибо к моменту появления азербайджанцев они жили в регионе минимум 2 тыщи лет. Да и даже в 19ом веке надмозг подавляющего большинства тех людей которых мы сейчас зовем азербайджанцами не получил прошивку 2.0 - это дела уже 20го века.

Я вообще не против любых точек зрения, но вот эта "русские виноваты" прямо выводит меня из себя))

#14 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 00:07

При чем здесь кто, когда и где жил, тема о другом.


Да притом. Ненависть началась в тот момент когда Аббас выселил армян и заселил тех, кого мы сейчас зовем сами знаете как. Ибо и Аббас был сами знаете кем, да и туса его тоже

#15 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 00:28

Да притом. Ненависть началась в тот момент когда Аббас выселил армян и заселил тех, кого мы сейчас зовем сами знаете как. Ибо и Аббас был сами знаете кем, да и туса его тоже

Ну тогда сами знаете кто должны Аббаса ненавидеть, а не целый народ сами знаете чей

п.с. повторюсь, так называемая "ненависть" создавалась искусственно, сами знаете кем.



#16 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 00:47

Ну тогда сами знаете кто должны Аббаса ненавидеть, а не целый народ сами знаете чей
п.с. повторюсь, так называемая "ненависть" создавалась искусственно, сами знаете кем.


Так кого на место армян заселили, дорогой?)
а те из нас кто про Аббаса знает его очень не любят.

#17 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 443

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 08:17

Да притом. Ненависть началась в тот момент когда Аббас выселил армян и заселил тех, кого мы сейчас зовем сами знаете как. Ибо и Аббас был сами знаете кем, да и туса его тоже

Не хочу влезать в эти исторические "дерби"но откуда вы знаете что именно на наших териториях жили только армяни и это ихние исторические земли....
Только не нужно армянские источники указывать......

#18 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 10:17

Ну тогда сами знаете кто должны Аббаса ненавидеть, а не целый народ сами знаете чей

п.с. повторюсь, так называемая "ненависть" создавалась искусственно, сами знаете кем.

не надо их   образумить =)


Ноолду Пашинян ?


#19 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 10:35

Без научно- академического подхода трудно, автор из окопа наблюдает, а здесь народ скатывается к банальному,- "я здесь живу последние пять лет и это место моей мафынки."



#20 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 11:08

Без научно- академического подхода трудно, автор из окопа наблюдает, а здесь народ скатывается к банальному,- "я здесь живу последние пять лет и это место моей мафынки."

йух  с ним если  бы     создали  уют жили бы  по человечески  в местах  где  проживают  не  было  бы никаких проблем ...а эти  бля  даже  свой  наидренеший  Хаястане  (кот начале  века подарил им мысаватсты )ничего  не  могут  создать  живут  гет  гюнюнда   при  этом еще  и положили глаз   во круг  на  всё ... и не  забывают  то что  турки  их  выгнали ...ага  щяс  не  забывают , более 100  тыщи эрмени  кормятся  с  рук  прокятых  турков в Турции  , если завтра  откроют  границу  100  тыщ  будет  миллион , и  ни какой  клип не  поможет   чтоб остановит  миллиона :)


Сообщение отредактировал Mesut: 24 Ноябрь 2018 - 11:08

Ноолду Пашинян ?


#21 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 12:40

Не хочу влезать в эти исторические "дерби"но откуда вы знаете что именно на наших териториях жили только армяни и это ихние исторические земли....
Только не нужно армянские источники указывать......


Дорогой, нет ни одной территории, где жил бы один какой-то народ. Вся планета земля населена весьма пестро. и территория, на которой сейчас находится Республика Армения была ареной постоянных противостояний, кого тут только не было, от Рима, Персии, до арабов и тюрок. и все это изучено довольно хорошо, где-то с середины первого тысячелетия до нашей эры. И мне нет нужды никому ничего доказывать, все что нужно уже давно доказано находится в любом учебнике истории, энциклопедии любой страны. В этом плане я спокоен. Это вам надо вашу бурду кому-то доказывать)))


Без научно- академического подхода трудно, автор из окопа наблюдает, а здесь народ скатывается к банальному,- "я здесь живу последние пять лет и это место моей мафынки."


В данном случае мы видим как раз зеркально противоположный эффект. Это некий юзер 17. несколькими постами выше писал, что все было хорошо, пока русские армян не заселили(это как раз вершина азербайджанского академического подхода, видимо) а мог бы скинуть например ссылку на что-нибудь где пишут что армяне в этих землях никогда не жили, а Эчмиадзин в 4ом веке построили азербайджанцы. Но так как подобного быть не может, юзер 17. юлит, пытаясь взывать к академическому подходу))))




йух  с ним если  бы     создали  уют жили бы  по человечески  в местах  где  проживают  не  было  бы никаких проблем ...а эти  бля  даже  свой  наидренеший  Хаястане  (кот начале  века подарил им мысаватсты )ничего  не  могут  создать  живут  гет  гюнюнда   при  этом еще  и положили глаз   во круг  на  всё ... и не  забывают  то что  турки  их  выгнали ...ага  щяс  не  забывают , более 100  тыщи эрмени  кормятся  с  рук  прокятых  турков в Турции  , если завтра  откроют  границу  100  тыщ  будет  миллион , и  ни какой  клип не  поможет   чтоб остановит  миллиона :)


Еще один исторег)) ты там лучше манат держи, а то щас грохнеться, будете опять во всем армян винить. Хотя...как ты его удержишь, ты ж в Эстонии))))

#22 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 13:39

Дорогой, нет ни одной территории, где жил бы один какой-то народ. Вся планета земля населена весьма пестро. и территория, на которой сейчас находится Республика Армения была ареной постоянных противостояний, кого тут только не было, от Рима, Персии, до арабов и тюрок. и все это изучено довольно хорошо, где-то с середины первого тысячелетия до нашей эры. И мне нет нужды никому ничего доказывать, все что нужно уже давно доказано находится в любом учебнике истории, энциклопедии любой страны. В этом плане я спокоен. Это вам надо вашу бурду кому-то доказывать)))



В данном случае мы видим как раз зеркально противоположный эффект. Это некий юзер 17. несколькими постами выше писал, что все было хорошо, пока русские армян не заселили(это как раз вершина азербайджанского академического подхода, видимо) а мог бы скинуть например ссылку на что-нибудь где пишут что армяне в этих землях никогда не жили, а Эчмиадзин в 4ом веке построили азербайджанцы. Но так как подобного быть не может, юзер 17. юлит, пытаясь взывать к академическому подходу))))





Еще один исторег)) ты там лучше манат держи, а то щас грохнеться, будете опять во всем армян винить. Хотя...как ты его удержишь, ты ж в Эстонии))))

ну  куда мне  до  вас осторегов  особенно  армянских ))
 
 манат хот  какой  но свой ....  я  пАсматрю  на  тебя   после  выборов :)

Ноолду Пашинян ?


#23 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 14:28

ну  куда мне  до  вас осторегов  особенно  армянских ))
 
 манат хот  какой  но свой ....  я  пАсматрю  на  тебя   после  выборов :)


Твоя проблема в том что историки хоть армянские хоть еврейские хоть американские хоть русские говорят то же что и я, за те годы что я сижу на этом форуме ни один азербайджанский юзер не привел ни одного серьезного научного источника мне противоречащего. Одна болтология сплошная, Олег Кузнецов и прочий откровенный позор и домыслы. так что как говориться: пилите Шура, пилите)))

Ты на меня посмотреть уже хз сколько времени пытаешься. Но, видимо, последствия отъезда из процветающего Азербайджана сказываются, сам там жить не хочешь, но посмотреть хочешь))) а манат реально хоть какой, в этом ты прав)

#24 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 14:36

Твоя проблема в том что историки хоть армянские хоть еврейские хоть американские хоть русские говорят то же что и я, за те годы что я сижу на этом форуме ни один азербайджанский юзер не привел ни одного серьезного научного источника мне противоречащего. Одна болтология сплошная, Олег Кузнецов и прочий откровенный позор и домыслы. так что как говориться: пилите Шура, пилите)))

Ты на меня посмотреть уже хз сколько времени пытаешься. Но, видимо, последствия отъезда из процветающего Азербайджана сказываются, сам там жить не хочешь, но посмотреть хочешь))) а манат реально хоть какой, в этом ты прав)

1)я  всегда  хотел и сейчас  хочу чтобы все  армяне  во  голове    с  пашиняном ударились в  эрмени истории ,жили,дышали,кушали с  арм/историей и  всегда  не  забывали  турков ))
 
 
 
 2)ты  кот, всё свою сознательный жисть жил в РФ (спрятался  там чтоб  не  служит в республике грумсахе ) решил меня  так задет ?  ара  сян ня  гундясян ?( каком же  ты  виде )

Сообщение отредактировал Mesut: 24 Ноябрь 2018 - 14:37

Ноолду Пашинян ?


#25 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 14:59

Зачем все эти споры? Для чего?). Действительно, судьба армянского народа была незавидной. Встанет шах с левой ноги - одна судьба, встанет с правой - другая и так на протяжении практически 1000 лет.   :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика