Перейти к содержимому


Фотография

Наблюдения-5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 202

#176 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Март 2019 - 18:30

У каждого свои интересы. Мне интересна экономика, кому то интересны танки и беспилотники. 

Мне например эти бесконечные разговоры кто сколько какого оружия купил, и кого гаубица длиннее и самолеты мощнее не интересны. Для меня это копание в песочнице, и я в них не влезаю. А для тебя например, разговоры про внешний долг и звр пустая болтовня.

Каждому свое.

Я реально верю, что развивая свою экономику и ограничивая вашу можно добиться большего меньшей кровью. ПУсть это и займет больше времени. 

А кто то уже 25 лет подсчитывает сколько танков мы закупили, хоть они все никак не стреляют и не известно когда (если) будут стрелять.

 

Лет 4-5 назад купил книгу о завоевании Константинополя Мехметом. Через всю книгу красной нитью проходит мысль, что Мехмет которому удалось завоевать величайший город империи, который оставался не завоеванным столетия, смог это сделать благодаря своему гению. Но не гению полководца а гению снабженца.

 

Я пощу то что мне интересно и не лезу с дешевыми пустыми комментами в темы про оружие. Нравится тебе это или нет. Есть что сказать говори, обсудим. Если сказать нечего кроме подёебок, тоже не проблема, могу и подёбками общаться. Только Асадулла стирает.

а ты  просто не  реагируй  все  ровно  Ряхбяр удалить, реагируй  тогда  когда  кто  то  хочет реально обсуждать твою  инфу...то  есть  жди маныса , он сейчас  в гастролях  когда  вернется  попытается   что  то  ответит ))


  • splin это нравится

Ноолду Пашинян ?


#177 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 05 Март 2019 - 22:32

поэтому и отношение соответствующее к таким постам..невозможно же всерьез обсуждать у вас зарплата 200usd,а у нас целых 215..понятно,что обе страны в заднице,в том числе и из-за карабахского вопроса


Обе страны в заднице, это да. Но задница ЗАДНИЦЕ рознь))

#178 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 976

Отправлено 05 Март 2019 - 22:46

Уста утверждает, что в Азербайджане везде кидалово. Я не только не согласен с такой постановкой, но и воспринимаю ее как личный выпад, поскольку никого не кидал и ни живу по такому принципу. Потому и нахамил. Мне кажеться что это хамство укладывалось в логику его заявления.

Если Вы воспринимаете за личный выпад абстрактное рассуждение об обобщенном предмете - это Ваша проблема, ничуть не дающее Вам права перейти на личный выпад. Для душевного спокойствия я бы посоветовал обрезать провода в интернет.


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#179 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 05 Март 2019 - 23:06

Биохимию не смотрел. Но зато вижу как нагло подтасовывают факты и искажают материал за последние 5 лет
Калугину предложили преподавательскую позицию в одном из универов сша куда он и переехал.
Если ты считаешь что он кого то предал то глубоко заблуждаешься. Да, он выступил в одном из заседаний конгресса и подтвердил имена некоторых граждан сша работающих на рф(дело полковника Джорджа Трофимов). Кто и как его завербовал .Но тут надо понять одну деталь, амерам на тот момент это было все известно, врать как школьник смысла не имело. Наоборот это выглядело бы глупо.

Ну ты посмотри тот кусок который я упомянул, Калугин (не я или кто-либо, а Калугин) сам сказал кто он. Мы оба с тобой понимаем кто этот человек и я назвал его тем определением кем он и является.



#180 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 05 Март 2019 - 23:57

Обе страны в заднице, это да. Но задница ЗАДНИЦЕ рознь))

да,знаю,нет в мире двух одинаковых задниц,но глубже она у соседа или нет,неинтересно..


  • Montag это нравится

#181 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Март 2019 - 03:07

Ну ты посмотри тот кусок который я упомянул, Калугин (не я или кто-либо, а Калугин) сам сказал кто он. Мы оба с тобой понимаем кто этот человек и я назвал его тем определением кем он и является.

А я тебе рекомендую прочитать его мемуары а не пропаcencoredские фильмы.

3ac4a84ccb72.jpg

Создатель биохимии Костя Семин Ещё тот пропаcencoredнн

Сообщение отредактировал джяллад: 06 Март 2019 - 03:12


#182 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 07 Март 2019 - 15:17

. Да, он выступил в одном из заседаний конгресса и подтвердил имена некоторых граждан сша работающих на рф(дело полковника Джорджа Трофимов). Кто и как его завербовал .Но тут надо понять одну деталь, амерам на тот момент это было все известно, врать как школьник смысла не имело. Наоборот это выглядело бы глупо.

Салам)..Без разницы что было известно или нет америкосам. Калугин сдал всех как стеклотару,и русские обоснованно считают  его предателем.)


  • Asadulla и Шыныхлы это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#183 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 07 Март 2019 - 15:48

Салам)..Без разницы что было известно или нет америкосам. Калугин сдал всех как стеклотару,и русские обоснованно считают  его предателем.)


С возвращением!
  • Шыныхлы это нравится

#184 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 07 Март 2019 - 15:51

С возвращением!

Спасибо)


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#185 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 07 Март 2019 - 20:31

Если Вы воспринимаете за личный выпад абстрактное рассуждение об обобщенном предмете - это Ваша проблема, ничуть не дающее Вам права перейти на личный выпад. Для душевного спокойствия я бы посоветовал обрезать провода в интернет.

 

Избавь меня от своих бессмысленных советов. Степень моего уважения к тебе для тебя не секрет,


Сообщение отредактировал Asadulla: 07 Март 2019 - 21:31

  • Mesut это нравится

#186 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 07 Март 2019 - 20:49

В смысле если все так честно,то на фига было тогда ASAN xidmet создавать,к примеру?.
Если мастер говорит везде кидалово, он же неконкретно ,весь Миллят имеет ввиду.

 

у меня был тайм аут и за это время тема вроде бы уже остыла. Поэтому не знал отвечать и ворошить снова или проехать. Отвечаю, потому что не хотел оставлять без ответа пост человека которого по постам на форуме зауважал.

Вопрос риторический конечно.  Есть и кидалово, и негатив много и маразма. С этим не  поспоришь, и я и не пытался. На форуме пребладает критический подход даже к хорошим новостям. Я уже обращал внимание, что Уста и под плохими новостями из Азербайджана оставляет критические комментарии, и под хорошими тоже. Его полное право конечно. Но когда он даже под армянскими новостями оставляет негатив про Азербайджан, я вспылил. Мне кажется, что для всего есть свое время и место. Судя по реакции старожилов форума Уста человек не молодой и уважаемый. Приношу аксаккалу свои извинения.


  • Шыныхлы, Ayna73, Mesut и 2 другим это нравится

#187 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Март 2019 - 21:12

Салам)..Без разницы что было известно или нет америкосам. Калугин сдал всех как стеклотару,и русские обоснованно считают его предателем.)

Кого сдал. Имена явки пароли!

#188 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 08 Март 2019 - 11:00

у меня был тайм аут и за это время тема вроде бы уже остыла. Поэтому не знал отвечать и ворошить снова или проехать. Отвечаю, потому что не хотел оставлять без ответа пост человека которого по постам на форуме зауважал.

Вопрос риторический конечно.  Есть и кидалово, и негатив много и маразма. С этим не  поспоришь, и я и не пытался. На форуме пребладает критический подход даже к хорошим новостям. Я уже обращал внимание, что Уста и под плохими новостями из Азербайджана оставляет критические комментарии, и под хорошими тоже. Его полное право конечно. Но когда он даже под армянскими новостями оставляет негатив про Азербайджан, я вспылил. Мне кажется, что для всего есть свое время и место. Судя по реакции старожилов форума Уста человек не молодой и уважаемый. Приношу аксаккалу свои извинения.

Обсалютно с вами согласен. Нигилизм некоторых юзеров раздражает. Такое ощушения, что про Азербайджан можно писать или ничего или только плохое))) позитивные посты подвергаются сарказму, а когда отвечаешь тем же, тебя банят, в лучшем случае стирают.

Меня лично все равно, кто кого тут уважает или кто какой национальности. Это форум. Все могут высказать свои мнения, если этим не нарушает правила форума.

Или же надо изменить правила.


  • Mesut это нравится

#189 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Март 2019 - 11:14

Обсалютно с вами согласен. Нигилизм некоторых юзеров раздражает. Такое ощушения, что про Азербайджан можно писать или ничего или только плохое))) позитивные посты подвергаются сарказму, а когда отвечаешь тем же, тебя банят, в лучшем случае стирают.

Меня лично все равно, кто кого тут уважает или кто какой национальности. Это форум. Все могут высказать свои мнения, если этим не нарушает правила форума.

Или же надо изменить правила.

 не,  позитива  Ряхбяр не  удаляет, по крайнее  мере у меня  не было  такого ...  


Ноолду Пашинян ?


#190 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Март 2019 - 11:22

Кого сдал. Имена явки пароли!

  бах бах  бах , буна  бах ,  сразу  суканы  защищать  елийир , полис  инстинги  будур  бах ,  братан  скажи честно  ты  тоже  когда  в районах нюёрека  когда  своих  иш  веренов  собираешь  пользуешься   аз-ит-методом ? :D


Сообщение отредактировал Mesut: 08 Март 2019 - 11:23

  • Шыныхлы и Montag это нравится

Ноолду Пашинян ?


#191 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 08 Март 2019 - 11:25


Все могут высказать свои мнения, если этим не нарушает правила форума. Или же надо изменить правила.

На форуме одно правило - самодурство админстратора Асадуллы


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#192 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 976

Отправлено 08 Март 2019 - 14:46

Избавь меня от своих бессмысленных советов. Степень моего уважения к тебе для тебя не секрет,

 

Бан на месяц. 


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#193 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 08 Март 2019 - 15:14

Странно,разве в разделе Милхистори по административному вопросу не Асад принимает решения?
Ред теперь нас тоже может банить?
В обеих разделах есть правила общения на форумах, определённого администратора.Мы что то упустили?

Сообщение отредактировал ayna73: 08 Март 2019 - 15:20

  • Шыныхлы и Montag это нравится

#194 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 976

Отправлено 08 Март 2019 - 15:23

Обсалютно с вами согласен. Нигилизм некоторых юзеров раздражает. Такое ощушения, что про Азербайджан можно писать или ничего или только плохое))) позитивные посты подвергаются сарказму, а когда отвечаешь тем же, тебя банят, в лучшем случае стирают.

Меня лично все равно, кто кого тут уважает или кто какой национальности. Это форум. Все могут высказать свои мнения, если этим не нарушает правила форума.

Или же надо изменить правила.

Просто нужно хотя бы на уровне дискуссии перестать сегрегировать мнения на "позитивные" и "негативные" относительно какого бы то не было предмета. Понятно, что любыми поступками движут какие-то интересы, но если все низвести к лояльности или враждебности к чему-либо, то площадке очень скоро настанет конец. 

Качественный контент, даже в виде комментария на форуме, ВСЕГДА порождает много откликов и ВСЕГДА большинство этих откликов абсолютно не дискуссабельны.  

У (пост)советских людей некорректное представление о разговорах в сети, порождающее много проблем. Так, любой отклик (пост)советским человеком проецируется на уровень личного диалога, где нужно отвечать всем и всему. В том время как в интернете Вы одномоментно общаетесь с анонимным множеством людей и ни по какому параметру не можете их выбирать; то есть, проецируя на реальность, это скорее проповедь, в результате которого Вы с одинаковой вероятностью можете получить как столь же содержательный ответ как и ваша речь, так и кожуру летящего на Вас банана в сопровождении тухлых помидоров.

 

Отклики, которые Вы полагаете недостойными, нужно просто игнорировать. Если Ваши критерии верны, то ваши оппоненты будут низвержены одним фактом того, что на аргументированное мнение противопоставляют только троллинг и сарказм. Такие вещи жизнь железно расставляет по местам.  

  


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#195 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 08 Март 2019 - 15:27

Странно,разве в разделе Милхистори по административному вопросу не Асад принимает решения?
Ред теперь нас тоже может банить?
В обеих разделах есть правила общения на форумах, определённого администратора.Мы что то упустили?

Айна
Ты прав, но это не даёт никому права оскорблять меня в разделе Реда или оскорблять Реда в моем разделе
Когда Шимон начал оскорблять меня в разделе Реда, я тоже принял меры.
Правда я там лишь припугнул, что забаню, а Шимон сразу бросился наутёк.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#196 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 976

Отправлено 08 Март 2019 - 15:34

Смутно подозреваю, что установка нулевой нетерпимости к переходам на личность универсальны для обеих разделов форума. 

 

Особенно, пользователь уже многократно замечен в асоциальном и некорректном поведении в отношении отдельных пользователей. 


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#197 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 08 Март 2019 - 15:58

Я вот никак не могу понять, почему нельзя нормально вести дискуссии ?
Почему обязательно надо начать переходить на личность или оскорблять ?
Каждый имеет право на своё мнение. Например, считать, что в Азербайджане, в Армении, в России, в США или Турции все плохо.
Но, это не даёт никому право начать осокрблять его.
Если хватает знаний и ума, тогда надо в аргументированной дискуссии доказать этому оппоненту, что он не прав.
Если нет желания вести аргументированную дискуссию, тогда просто игонорировать эти посты.
А переходить на личность или оскорблять кого-то недопустимо.

С уважением, Асадулла
  • splin это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#198 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 08 Март 2019 - 17:54

Выскажусь, что месяц бана довольно суровая мера, хотя я был первым, кто укорил Шахбази.

Но Шахбази высказался довольно лояльно спустя некоторое время, что изменило хотя бы мое (не знаю как других) отношение к нему.

Не стоит терять лояльность относительно новых юзеров к данному форуму.

Иначе будет отходить отток пользователей как на редазербайджане- вглядитесь в ретроспективу.

Прошу пересмотреть меру ограничения доступа к форуму у Шахбази.


  • splin это нравится

#199 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 08 Март 2019 - 18:33

А я тебе рекомендую прочитать его мемуары а не пропаcencoredские фильмы.

3ac4a84ccb72.jpg

Создатель биохимии Костя Семин Ещё тот пропаcencoredнн

 

Я не предлагал тебе смотреть фильм, я тебе предложил просмотреть конкретный кусок в несколько секунд где Калугину задают конкретный вопрос и получают конкретный ответ.

 

Сам себе задай вопрос почему этого человека все службисты России не зависимо от структуры считают предателем? Уж наверное не потому, что их Костя Сёмин с экрана окормляет.

 

От такого чтива кровь из глаз пойти может. Зачем читать мемуары в которых автор (имеющий определенную репутацию) написал то, что посчитал нужным, а то, что не посчитал не написал?



#200 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Март 2019 - 19:59

Я не предлагал тебе смотреть фильм, я тебе предложил просмотреть конкретный кусок в несколько секунд где Калугину задают конкретный вопрос и получают конкретный ответ.

Сам себе задай вопрос почему этого человека все службисты России не зависимо от структуры считают предателем? Уж наверное не потому, что их Костя Сёмин с экрана окормляет.

От такого чтива кровь из глаз пойти может. Зачем читать мемуары в которых автор (имеющий определенную репутацию) написал то, что посчитал нужным, а то, что не посчитал не написал?


Зачем мне смотреть пропаcencoredов если они посчитали оставить что нужным а остальное вырезали из кадра. С 2014 я насмотрелся достаточно фейков от снигирей до сожжённых мальчиков в трусах
Ты всем службистом России опрос проводил? Что за глупости. Те кто тявкает подгаппазные шавки.
Когда Калугин, находясь ещё в России, видя насколько прогнила структура кгб(1990) открыто критиковал органы те которые тявкают в наши дни как мыши сидели по углам.
В прошлом году Майкл Коэн давал показания по делу Трампу. Вёл себя дерзко, порой кичливо защищая босса. Его выслушали, поблагодарили. Потом фбр положили на стол конгрессменам все досье на Коэна. Через неделю пришли в его офис среди бела дня и забрали все компы.
2 недели назад Коэн снова дал показания и в этот раз проклинал Трампа гялят элямищям, пох йемищям.
К чему я это тебе говорю. Калугин не Коэн. Он прекрасно знал что им все известно и отрицать, выставлять себя на посмешище не имеет смысла. Шавки это прекрасно понимают им сверху дали указание ну и ты пойми




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика