Перейти к содержимому


Фотография

Интервью с Oblomov-ым


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 550

#51 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 20:54

У меня есть план Б: переезд в Тифлис. Во-первых, этот город, как и сто лет назад, остаётся культурным центром Кавказа со всеми вытекающими последствиями: наличие гражданского общества, более или менее гуманная христианская цивилизация, борьба против ограшизма, а главное -- безоговорочная поддержка США (в отличие от милли мусульманщины). Во-вторых (что даже важнее): Тифлис обречён навсегда оставаться дешёвым городом (по сравнению с нефтебумами и понтами соседей), к тому же имеет чистую воду, свежий воздух и так далее. Как показывает опыт других граждан США, Грузия очень к ним гостеприимна и признаёт двойное гражданство, в отличие от всяких султанатов и эмиратов.

я вам рекомендую Тбилиси. сам бы туда переехал если бы была бы работа ... по специальности


Сообщение отредактировал Usta: 07 Ноябрь 2018 - 20:54

  • Oblomov это нравится

#52 ExDisputchanin

ExDisputchanin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 01:05

Облом-джан.

 

Что там с промежуточными выборами? Разведка сообщает, что демограды смогли урвать большинство в палате представителей. И еще докладывают, что, они просунулу двух мусульманок в конгресс. Одна самолийская беженка, да еще и в хиджабе. Говорит не сикирем эээ, яхшы сикирем. Другая - отпрыск палестинских мигрантов. Не баш верир орда. Биз бурда гет джырырыг, пропагандируем светский образ жизни и того глядишь Египет, Алжир уже собираются запрещать носить хиджаб в общественных местах, а вы там занимаетесь волюнтаризмом.

 

Обаманын все-таки хормети варда.



#53 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 08:43

Облом-джан. Что там с промежуточными выборами? Разведка сообщает, что демограды смогли урвать большинство в палате представителей. И еще докладывают, что, они просунулу двух мусульманок в конгресс. Одна самолийская беженка, да еще и в хиджабе. Говорит не сикирем эээ, яхшы сикирем. Другая - отпрыск палестинских мигрантов. Не баш верир орда. Биз бурда гет джырырыг, пропагандируем светский образ жизни и того глядишь Египет, Алжир уже собираются запрещать носить хиджаб в общественных местах, а вы там занимаетесь волюнтаризмом. Обаманын все-таки хормети варда.

Сейчас решается вопрос: быть ли Америке вообще такой, какой она добилась успеха? Потому белые и голосовали за Трампа: через одно поколение они станут меньшинством, а дальше страна покатится по пути ЮАР, только бежать белым уже будет некуда. (Тут огромное количество белых беженцев из ЮАР и прочих белых колоний). Дело в том, что чем больше сюда поступает черноты из третьего мира (а европейцы сюда уже не едут), тем больше лавинообразно они имеют голосов, т.е. голосуют за демократов, а те ещё больше завозят цветных (которые голосуют за них). Но в один прекрасный день наступит момент, когда белые налогоплательщики (став меньшинством) не смогут прокормить такую ораву нахлебников и начнётся развал США. В принципе, об этом и идёт речь, всё прочее словесная мишура, ибо если говорить правду, тебя назовут расистом и выгонят с работы, в т.ч. и из Конгресса США. Даже ко мне уже негры пытались подкопаться под предлогом расизма, но я хорошо знаю Конституцию США (I invoked the fifth amendment protection from self-incrimination), после чего эти безграмотные твари отступили. А что говорить о Трампе и любом понимающем всё белом человеке? Вот это и произошло на промежуточных выборах: как ни голосуй, а цветных всё больше и больше, а белых всё меньше и меньше. Трамп хочет остановить этот процесс, но цветное большинство, естественно, голосует против этого. Вот так и развалилась Римская империя: как историк, я это прекрасно понимаю, человек нисколько не изменился за 2000 лет, ему подавай хлеба и зрелищ, но халява когда-то заканчивается. Тут уже нужен Брейвик.


  • Asadulla, diesel, Usta и еще 1 это нравится

#54 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 584

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 09:20

Сейчас решается вопрос: быть ли Америке вообще такой, какой она добилась успеха? Потому белые и голосовали за Трампа: через одно поколение они станут меньшинством, а дальше страна покатится по пути ЮАР, только бежать белым уже будет некуда. (Тут огромное количество белых беженцев из ЮАР и прочих белых колоний). Дело в том, что чем больше сюда поступает черноты из третьего мира (а европейцы сюда уже не едут), тем больше лавинообразно они имеют голосов, т.е. голосуют за демократов, а те ещё больше завозят цветных (которые голосуют за них). Но в один прекрасный день наступит момент, когда белые налогоплательщики (став меньшинством) не смогут прокормить такую ораву нахлебников и начнётся развал США. В принципе, об этом и идёт речь, всё прочее словесная мишура, ибо если говорить правду, тебя назовут расистом и выгонят с работы, в т.ч. и из Конгресса США. Даже ко мне уже негры пытались подкопаться под предлогом расизма, но я хорошо знаю Конституцию США (I invoked the fifth amendment protection from self-incrimination), после чего эти безграмотные твари отступили. А что говорить о Трампе и любом понимающем всё белом человеке? Вот это и произошло на промежуточных выборах: как ни голосуй, а цветных всё больше и больше, а белых всё меньше и меньше. Трамп хочет остановить этот процесс, но цветное большинство, естественно, голосует против этого. Вот так и развалилась Римская империя: как историк, я это прекрасно понимаю, человек нисколько не изменился за 2000 лет, ему подавай хлеба и зрелищ, но халява когда-то заканчивается. Тут уже нужен Брейвик.

Интересно. А вы как азербайджанский иммигрант, к кому себя относите: к белым или  цветным?


  • Sergey Drobotenko и Старлей это нравится

#55 ExDisputchanin

ExDisputchanin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 14:28

Сейчас решается вопрос: быть ли Америке вообще такой, какой она добилась успеха? Потому белые и голосовали за Трампа: через одно поколение они станут меньшинством, а дальше страна покатится по пути ЮАР, только бежать белым уже будет некуда. (Тут огромное количество белых беженцев из ЮАР и прочих белых колоний). Дело в том, что чем больше сюда поступает черноты из третьего мира (а европейцы сюда уже не едут), тем больше лавинообразно они имеют голосов, т.е. голосуют за демократов, а те ещё больше завозят цветных (которые голосуют за них). Но в один прекрасный день наступит момент, когда белые налогоплательщики (став меньшинством) не смогут прокормить такую ораву нахлебников и начнётся развал США. В принципе, об этом и идёт речь, всё прочее словесная мишура, ибо если говорить правду, тебя назовут расистом и выгонят с работы, в т.ч. и из Конгресса США. Даже ко мне уже негры пытались подкопаться под предлогом расизма, но я хорошо знаю Конституцию США (I invoked the fifth amendment protection from self-incrimination), после чего эти безграмотные твари отступили. А что говорить о Трампе и любом понимающем всё белом человеке? Вот это и произошло на промежуточных выборах: как ни голосуй, а цветных всё больше и больше, а белых всё меньше и меньше. Трамп хочет остановить этот процесс, но цветное большинство, естественно, голосует против этого. Вот так и развалилась Римская империя: как историк, я это прекрасно понимаю, человек нисколько не изменился за 2000 лет, ему подавай хлеба и зрелищ, но халява когда-то заканчивается. Тут уже нужен Брейвик.

Печально. В таком случае в выгоде останутся нетолерастные страны, как Россия или даже Азербайджан. В Москве не увидите гуляющих толпами арабских туристов - животастых мужей в балахонах с женами и толпой детишек. Там с этим просто - неприязнь местного населения к таким туристам дает о себе знать. В Баку, в принципе, похожее начинает происходить. Со о всех сторон их хают - таксисты ругают их по-черному и ебут. На днях один говорил: 5 manatliq yolu 10 manat oxuyuram, xosuva gelmir - siktir. Gotverenler bir manatda artıq pul qoymazlar. Работники отелей тоже ругают - bu iylenmiş erebleri kim bura getirib. Bunlardan sonra nomre pox gunde olur. Qirib temizlemeye irgenirem. Sikim bunların varyoxunu. Официанты - ala soxdum ee şotda dibine kimi, продавцы в магазинах одежды - buna bax, buna bax, itə oxşuyur ee. Gor necedene kofta alır. Ne "excuse me" eee, men getmirem onun yanına, qoy başkası yaxınlaşsın. Это все я сам слышал. :) Есть только один круг людей, который рад арабам - это владельцы тех самых ресторанов, отелей, тур.компаний, такси компаний. Сорри, плавно перешел от иммигратов к туристам. Но принцип один - ну не любим мы приезжих, вот и все. Даже туристов, не говоря уже об иммигрантах, если б они были.


Сообщение отредактировал ExDisputchanin: 08 Ноябрь 2018 - 14:30


#56 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 20:55

Интересно. А вы как азербайджанский иммигрант, к кому себя относите: к белым или  цветным?

Я везде записан белым (Caucasian): это соответствует и действительности, и пунктам всех анкет и переписей. Кстати, из-за этого меня не берут на работу в госучреждения: у них есть квоты, по которым они обязаны брать только цветных, даже если те вопиюще безграмотны. Никто не хочет рисковать своей должностью -- деньги-то государственные.


Сообщение отредактировал Oblomov: 08 Ноябрь 2018 - 20:56


#57 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 21:03

Печально. В таком случае в выгоде останутся нетолерастные страны, как Россия или даже Азербайджан. В Москве не увидите гуляющих толпами арабских туристов - животастых мужей в балахонах с женами и толпой детишек. Там с этим просто - неприязнь местного населения к таким туристам дает о себе знать. В Баку, в принципе, похожее начинает происходить. Со о всех сторон их хают - таксисты ругают их по-черному и ебут. На днях один говорил: 5 manatliq yolu 10 manat oxuyuram, xosuva gelmir - siktir. Gotverenler bir manatda artıq pul qoymazlar. Работники отелей тоже ругают - bu iylenmiş erebleri kim bura getirib. Bunlardan sonra nomre pox gunde olur. Qirib temizlemeye irgenirem. Sikim bunların varyoxunu. Официанты - ala soxdum ee şotda dibine kimi, продавцы в магазинах одежды - buna bax, buna bax, itə oxşuyur ee. Gor necedene kofta alır. Ne "excuse me" eee, men getmirem onun yanına, qoy başkası yaxınlaşsın. Это все я сам слышал. :) Есть только один круг людей, который рад арабам - это владельцы тех самых ресторанов, отелей, тур.компаний, такси компаний. Сорри, плавно перешел от иммигратов к туристам. Но принцип один - ну не любим мы приезжих, вот и все. Даже туристов, не говоря уже об иммигрантах, если б они были.

Надо менять навязанную нам идеологию мультикультуризма и политкорректности. Почему-то в Нигерии и Пакистане нет никакого мультикультуризма: озверевшие толпы мусульман требуют смерти местной христианке и никто в Париже и Лондоне их за это не осуждает. Но стоит Трампу осудить снос неграми памятников героям Гражданской войны в США, как его сразу называют расистом, но он не может послать назвавших лесом. А Брейвик их послал в мир иной, очищая свою родину от понаехавшей нечисти. Сначала надо менять идеологию!


  • diesel это нравится

#58 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 21:27

Надо менять навязанную нам идеологию мультикультуризма и политкорректности. Почему-то в Нигерии и Пакистане нет никакого мультикультуризма: озверевшие толпы мусульман требуют смерти местной христианке и никто в Париже и Лондоне их за это не осуждает. Но стоит Трампу осудить снос неграми памятников героям Гражданской войны в США, как его сразу называют расистом, но он не может послать назвавших лесом. А Брейвик их послал в мир иной, очищая свою родину от понаехавшей нечисти. Сначала надо менять идеологию!

хотелось бы услышать Джаляда по этому поводу, в отличии от Обломова он на передовой и видит всё сам



#59 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 21:49

хотелось бы услышать Джаляда по этому поводу, в отличии от Обломова он на передовой и видит всё сам

Палач будет голосовать и делать всё, что прикажут ему демократы из городского управления полиции, тем более что и сам он исламист, а для них победа республиканцев это смерть мусульманам. Не такой он дурак, чтобы голосовать за собственную депортацию.



#60 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 22:02

Палач будет голосовать и делать всё, что прикажут ему демократы из городского управления полиции, тем более что и сам он исламист, а для них победа республиканцев это смерть мусульманам. Не такой он дурак, чтобы голосовать за собственную депортацию.

Ну Джаляд мусульманин, но на исламиста он явно не тянет. Какой исламист будет пить бурбон и курить Аво Увезиян сигару.

Но он воотчию видит ситуацию на передовой  вот и хотелось бы послушать его мение по этому поводу, тем более он сказал что он умереный республиканец а не левый демократ. 


#61 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 23:53

Надо менять навязанную нам идеологию мультикультуризма и политкорректности. Почему-то в Нигерии и Пакистане нет никакого мультикультуризма: озверевшие толпы мусульман требуют смерти местной христианке и никто в Париже и Лондоне их за это не осуждает. Но стоит Трампу осудить снос неграми памятников героям Гражданской войны в США, как его сразу называют расистом, но он не может послать назвавших лесом. А Брейвик их послал в мир иной, очищая свою родину от понаехавшей нечисти. Сначала надо менять идеологию!

Кого Брейвик послал в мир иной? Иммигрантов?

#62 ExDisputchanin

ExDisputchanin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 18:54

Облом-джан, интересная статья на блумберг вышла. Греки сматывают в Болгарию тратить пенсии свои. Меня одно сильно удивляет, один 800 получает, другой 1100 евро. Обе пенсии больше вашего. Как так получается, что в стране, которая еще пару лет назад была в пис гюне на гране дефолта, пенсии больше вашей. О бойда США всего 800 баксов платит вам, а тут на порядок выше вашей пенсии.

 

https://www.bloomber...ions-go-further



#63 ExDisputchanin

ExDisputchanin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 20:56

Еще было бы истересно послушать относительно Брексита. Выйдет ли все-таки Британия из ЕС? Смогут ли договориться или разойдутся жестко? Оправиться ли Британия от такого шока. Все таки более 40 лет совместной беспошлинной жизни с свободным перемещением. Сложно все обрубить в одночасье. Анал - етики говорят Бриты войдут в рецессию на ближайщие несколько лет. 



#64 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 23:45

вот интересно демократы понимают что потом , когда равновесие сместится к черным их тоже погонят нах ? или они умышленно это делают??

Одни это делают умышленно для развала США, но большинство граждан любой страны живут сегодняшним днём (что, кстати, я и использую в своём алгоритме). Точно так же думали древние римляне, даже когда императорами становились всякие Германики и Африканы, а большинство населения Рима составляли понаехавшие (как в Москве). Ала, вур чаттасын-э! Неужели кто-то надеется, что негры и латинос, став большинством, будут строго соблюдать конституцию США, написанную их рабовладельцами? Ала, прямо на моих глазах толпы негров летом сносили исторические памятники Конфедерации и героям Гражданской войны. И никто не пикнул! А потом они будут просто врываться в дома (как на Басина) и приказывать: Бас байыра, тут теперь мы будем жить. Плавали, знаем, на своей шкуре убедились плюс на уроках Родезии и ЮАР. Как хорошо, что Брейвик ещё жив!


Сообщение отредактировал Oblomov: 09 Ноябрь 2018 - 23:48


#65 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 23:51

Облом-джан, интересная статья на блумберг вышла. Греки сматывают в Болгарию тратить пенсии свои. Меня одно сильно удивляет, один 800 получает, другой 1100 евро. Обе пенсии больше вашего. Как так получается, что в стране, которая еще пару лет назад была в пис гюне на гране дефолта, пенсии больше вашей. О бойда США всего 800 баксов платит вам, а тут на порядок выше вашей пенсии.

Есть тут пенсии и ниже моей: украинка 350 долларов получает. Здесь нет стандартных пенсий -- сколько накопил, столько и получаешь. Если зарплата была низкая, то и пенсия будет низкой, если недолго работал, то меньше и получаешь.



#66 Shimon Friedman

Shimon Friedman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 23:37

Есть тут пенсии и ниже моей: украинка 350 долларов получает. Здесь нет стандартных пенсий -- сколько накопил, столько и получаешь. Если зарплата была низкая, то и пенсия будет низкой, если недолго работал, то меньше и получаешь.

Теперь в РФ с постсоветскими странами тоже самое. Пенсия будет формироваться из твоих личных пенсионных накоплений за время твой трудовой деятельностью и отчислений в пенсионный фонд. Это вступило в силу с последними поправками в пенсионное законодательство в РФ и постсоветских странах.

#67 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 05:30

Теперь в РФ с постсоветскими странами тоже самое. Пенсия будет формироваться из твоих личных пенсионных накоплений за время твой трудовой деятельностью и отчислений в пенсионный фонд. Это вступило в силу с последними поправками в пенсионное законодательство в РФ и постсоветских странах.

В принципе, конечно, так и должно быть, хотя в Евросоюзе есть и базовые пенсии, но они не выше 1000 евро (в среднем). Но в Туркмении нет пенсий вообще (как и в Индии).


Сообщение отредактировал Oblomov: 11 Ноябрь 2018 - 05:31


#68 Shimon Friedman

Shimon Friedman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 19:04

В принципе, конечно, так и должно быть, хотя в Евросоюзе есть и базовые пенсии, но они не выше 1000 евро (в среднем). Но в Туркмении нет пенсий вообще (как и в Индии).

Насчёт нынешнего положения дел с Туркменией не знаком касаемо наличия или отсутствия пенсий, но то что экс-президент(ныне покойный) Сапармурат Ниязов(он же Туркменбаши)- их отменил, а больницы в провинциях закрывал, совершенно верно подметили. В ЕС не всё так однозначно также. При желании могу детально разобрать по Швейцарии(не входит в ЕС) и ФРГ с Данией(не входит в еврозону).

#69 baksovet

baksovet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 20:57

А что не так с норвежцами.

И как Вам видится там с капитолия,у викингов свои заморочки или всё же указание из обкома пришло?



#70 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 09:23

А что не так с норвежцами.

И как Вам видится там с капитолия,у викингов свои заморочки или всё же указание из обкома пришло?

Очень просто, как и всё на свете: норвежцам накладно держать по одному посольству в каждой из трёх стран Закавказья (как и нам в Скандинавии), тем более, что армяне не могут ехать в бакинское посольство Норвегии. Поэтому оптимальным является одно посольство в Тифлисе на всё Закавказье, куда могут приехать и армяне, и азербайджане. (Так же, как азербайджанское посольство в Стокгольме обслуживает всю Скандинавию). Кстати, когда открываем посольство в Иерусалиме? Израиль уже признал Баку столицей Азербайджана и открыл там посольство, а в ответ мы не признаём столицу Израиля и не открываем там посольство.


Сообщение отредактировал Oblomov: 13 Ноябрь 2018 - 09:25


#71 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 00:28

Сенатор,видел здесь пост Фридмана и слово в слово ваш пост на диспуте..кто у кого списал?ни там,ни здесь не было копирайта,кто занимается плагиатом?

лень искать посты,но думаю,вы знаете о чем речь..сразу говорю,никого ни в чем не подозреваю,просто интересно



#72 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 05:41

Сенатор,видел здесь пост Фридмана и слово в слово ваш пост на диспуте..кто у кого списал?ни там,ни здесь не было копирайта,кто занимается плагиатом?

лень искать посты,но думаю,вы знаете о чем речь..сразу говорю,никого ни в чем не подозреваю,просто интересно

Это он у меня списал, естественно. Вам тоже разрешаю переписывать, и вообще всем. Пока вы тут копаетесь в мелочёвке, люди вот какие дела проворачивают:

Бизнес, особняки и шикарные авто Абеля Магеррамова (список)


Сообщение отредактировал Oblomov: 23 Ноябрь 2018 - 05:42


#73 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 08:29

Это он у меня списал, естественно. Вам тоже разрешаю переписывать, и вообще всем. Пока вы тут копаетесь в мелочёвке, люди вот какие дела проворачивают:

Бизнес, особняки и шикарные авто Абеля Магеррамова (список)

все к верху ногами написали. и список кривой. машины не те написали, обьекты вместо одних другие и оценка стоимости неправильная - это все неликвид и цена его не те деньги которые в него вложены а в 10 раз меньше ибо ни один милли фыштыллах не купит эти (и другие аналогичные) сооружения за такие деньги. это надо быть крайним идиотом


  • Oblomov это нравится

#74 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2019 - 19:25

Аятолла
На Ваш взгляд, какой реальный объём газа может экспортировать Азербайджан ?
И насколько реально, что в обозримой перспективе, через Азербайджан начнётся транспортировка туркменского газа в Европу ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#75 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 28 Февраль 2019 - 22:11

Я уже в Баку. О фантастической дешевизне и отсутствии всяческих налогов, страховок, долгов и ипотек я уже писал. То же самое по практически бесплатной коммуналке и прочих поборах, на которые уходит львиная доля зарплаты американцев. А теперь конкретно обо мне, точнее о сталинке. Живу пока у родственников на Советской и веду переговоры по сталинке на Азнефти. Есть два варианта: а) в доме академиков двушка за 75 тысяч (прямо от кафе Чинар видно объявление на весь балкон на пятом этаже: Сатылыр и номер телефона); 2) в доме ЦК трёшка за 50 тысяч наличными, но с невестой. Второй вариант мне более по карману и на нём подробнее остановимся. В этой трёшке живут две сестры, отец которых был секретарём ЦК в своё время. Старшая замужем и уезжает с семьёй в Канаду, остаётся младшая незамужняя, которая работает в НАНЕ. Если договоримся, то получаются следующие преимущества, которые всех устраивают (я давно стал прагматиком): 1) 50 тысяч уже лежат в США на моём банковском счету, т. е. ничего не надо вывозить, а я просто выпишу 5 чеков по 10 тысяч, которые они там оприходуют; 2) Я убиваю сразу двух зайцев, поскольку одновременно решается и вопрос о моём милли статусе как мужа гражданки Азербайджана; 3) Без женитьбы на младшей сестре цена сталинки подскакивает до 100 тысяч у. е., ибо вся суть сделки заключается в том, что младшая сестра остаётся владелицей квартиры, а я к ней просто подселяюсь за 50 тысяч, т. е. данная семья получает 50 тысяч и в то же время сохраняет отчий дом, да ещё с мужем в придачу. Очень удачный вариант, тем более, что я эту семью знаю ещё по советским временам, когда мы были соседями по даче в Загульбе -- потому сразу и решился, что это эв гызы, но образованная и русскоязычная, из-за чего и не вышла замуж.


  • diesel и Montag это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика