Перейти к содержимому

Фотография

Интервью С Арифом Юнусом

интервью Ариф Юнус История

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#301 kamil80

kamil80

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено Сегодня, 09:26

Когда он пришел в 1993 г. к власти ему нужна была надежная вооруженная опора и он сделал ставку на курдов. 

Спасибо большое за ответ.
Как говорится дыма без огня не бывает и слухи  о том, что душить народ будут руками других оказались правдой.

5201e4dee2f8.jpg

• Montag и Arif Yunus это нравится

#302 Arif Yunus

Arif Yunus

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено Сегодня, 11:18

Я видел в Карабахе наемников в конце 93 из Украины группа "У".Но на идейных они похожи небыли.

Спасибо за информацию. Это времена Гейдара Алиева - самые смутные и неясные, когда он начал чистку в армии, расформировал до 70% подразделений и частей, а вместо них стал опираться на призывников, но те были не подготовлены и тогда он обратился к Турции (прибыло много под видом советников) и из России особенно (одних военных советников тогда в конце 1993 г. было больше 200 чел). Но фактов маловато, ибо почти все мои друзья в Минобороне тогда уволилось, а у оставшихся мало инфо. Можете мне указать время более точно, а также место, где видели, сколько их примерно было,  какой род войска? Может по своим каналам что-то дополнительно узнаю.

Сообщение отредактировал Arif Yunus: Сегодня, 11:19

#303 ayna73

ayna73

Почетный ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 929

Отправлено Сегодня, 11:41

Спасибо за информацию. Это времена Гейдара Алиева - самые смутные и неясные, когда он начал чистку в армии, расформировал до 70% подразделений и частей, а вместо них стал опираться на призывников, но те были не подготовлены и тогда он обратился к Турции (прибыло много под видом советников) и из России особенно (одних военных советников тогда в конце 1993 г. было больше 200 чел). Но фактов маловато, ибо почти все мои друзья в Минобороне тогда уволилось, а у оставшихся мало инфо. Можете мне указать время более точно, а также место, где видели, сколько их примерно было, какой род войска? Может по своим каналам что-то дополнительно узнаю.

Про них статья есть или тема здесь.Две группы У украинцы и В россияне.Видел в Тертере ,с ноября 93 по февраль 94.

#304 Arif Yunus

Arif Yunus

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено Сегодня, 12:03

Про них статья есть или тема здесь.Две группы У украинцы и В россияне.Видел в Тертере ,с ноября 93 по февраль 94.

Большое спасибо, посмотрю. Но это явно уже срочно нанятые при Гейдаре Алиеве и очень сомневаюсь, что это были как говорится идейные, те воспринимали Гейдара Алиева как ставленника России. 

Темы с аналогичными тегами: интервью, Ариф Юнус, История

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 1 гостей, 1 анонимных

Arif Yunus
Яндекс.Метрика