Перейти к содержимому


Фотография

Экономические новости Страны (4)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 260

#26 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 21:19

После Khazar Islands, Ибрагим Ибрагимов(он же Гаджи Ибрагим Неграмский), стал банкротом, а Khazar Islands, годами стал полузаброшенным долгостроем. Его Avesta holding, ждёт судьба обанкротившихся ZQan holding и Bağlan group(как говорится, как корабль назовёшь...).

Я уже боюсь, что после банкротства Композитора и гостиница Сан-Мун останется торчать в центре города как напоминание о нефтебуме. Какие будут предложения: помаленьку разбирать или сделать из неё космодром?



#27 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 21:24

Искажение реальности, не буду резким и не стану называть это гнусной ложью, в 91-94 годах азербайджанские добровольцы воевали не только против армян, но и внешних сил, которые оказывали всестороннюю поддержку армянам, включая вооружение, военных профессионалов, которые там были в большом количестве. Без внешней поддержки армяне не устояли бы и месяца против азербайджанской армии.

А что им мешает повторить опыт ПКВ? Мне просто интересно: вроде и вооружения закуплены, и турки помогут, и Россия ослабела, что им мешает? Почему в апреле 2016 года остановили так хорошо начавшееся наступление, когда тысячи милли юношей перелезали через заборы военкоматов с требованием отправки на фронт?


Сообщение отредактировал Oblomov: 10 Ноябрь 2018 - 21:25


#28 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 22:49

Вам если память не изменяет 27 лет?..Если так ты вы исключительный киндерсюрприз то бишь вундеркинд..если в 2 летнем возрасте успели все перипетии политической жизни той поры увидеть и запомнить

я сам хотел спросить товарища как он помнит 91-94 годы если он сам родился в 91))) наверное реинкарнация, чувак получил новое тело )))



#29 Shimon Friedman

Shimon Friedman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 23:32

Вам если память не изменяет 27 лет?..Если так ты вы исключительный киндерсюрприз то бишь вундеркинд..если в 2 летнем возрасте успели все перипетии политической жизни той поры увидеть и запомнить

У вас слишком примитивный подход. Тут все обсуждают Вторую Мировую войну или наполеоновские войны, хотя никто в ту эпоху не жил, в этих войнах не участвовал и даже не появился на свет. Теперь по вашей логике, тоже самое я должен адресовать вам и говорить, что каким боком вы всё это знаете, ибо вас тогда вообще не свете не было. По вашему это серьёзно? Есть литература, научно-академические источники и архивные СМИ с видеокадрами, которые позволяют изучать ту эпоху новейшей истории и ничего сверхественного в этом- нет!

#30 Shimon Friedman

Shimon Friedman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 23:34

я сам хотел спросить товарища как он помнит 91-94 годы если он сам родился в 91))) наверное реинкарнация, чувак получил новое тело )))

Я вам не товарищ, ибо мы не в СССР живём! Вы насколько мне изменяет память не жили в Царской России или Османской империи с Персией, но например обсуждали геноцид армян в Османской империи или творчество Хачатура Абовяна с Габриэлем Сундукяном. Теперь исходя из вашей логики, задам вам вопрос. Откуда вы всё это можете знать ведь вас тогда даже не было на свете?
  • Oblomov это нравится

#31 Shimon Friedman

Shimon Friedman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 23:35

Я уже боюсь, что после банкротства Композитора и гостиница Сан-Мун останется торчать в центре города как напоминание о нефтебуме. Какие будут предложения: помаленьку разбирать или сделать из неё космодром?

Можно сделать из него музей под названием: "Нереализованные мечты и свершения одного композитора...".
  • Oblomov это нравится

#32 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 05:58

Можно сделать из него музей под названием: "Нереализованные мечты и свершения одного композитора...".

В Хиросиме есть руины местного универмага, на которых часы остановились в момент падения атомной бомбы. Туда возят туристов. Теперь можно возить туристов на Хазар-айлендс и в самом центре города будет торчать этот памятник безвкусице, наглости и алчности милли олигархии (в назидание следующим поколениям). А ведь я уже 15 лет назад их предупреждал: для кого строите и сносите? Ведь отберут же всё равно: вспомните итоги первого бакнефтебума -- всё отобрали подчистую, а Тагиев закончил свои дни там, откуда начинал в каком-то задрыпанном апшеронском селе, сидя на завалинке и вспоминая былую роскошь. В его особняке теперь музей истории Азербайджана. Других просто убили, а Али Инсанов с Джаником сидят уже сейчас. С Руфиком пока неопределёнка (может откупиться), Таги Ахмедову оставили только квартиру, зато дали орден за распил 200 миллионов. Вот и с этими башнями будет так: для азербайджанского народа строят они все эти сооружения. Удивляюсь только их идиотизму, когда меня самого спрашивают: если ты такой умный, то почему такой бедный? Потому и бедный, что такой умный, ибо сказано аталарами: Аз йе, хямишя йе!


  • Red и diesel это нравится

#33 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 21:21

Я вам не товарищ, ибо мы не в СССР живём! Вы насколько мне изменяет память не жили в Царской России или Османской империи с Персией, но например обсуждали геноцид армян в Османской империи или творчество Хачатура Абовяна с Габриэлем Сундукяном. Теперь исходя из вашей логики, задам вам вопрос. Откуда вы всё это можете знать ведь вас тогда даже не было на свете?

 
кто покажет мне здесь мои посты где я активно обсуждаю геноцид в Османской империи и уж темболее пишу о творчестве кого бы то нибыло пусть первый бросит в меня камень...
Отвечу на твой вопрос так, если ты посмотриш на ответы и коменты людей обсуждаюших ВОВ или Наполеона в 1812, никто из них не писал от своего имени, а ты пишеш так как будто ты там был, вот у меня и подкралось сомнение в твоём "юнном" возрасте доцент ты наш.

  • Asadulla, Шыныхлы и Sergey Drobotenko это нравится

#34 Скромный

Скромный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 66

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 17:51

Усы то отклеиваются "Бывалый". Больше не квотируй меня!

На этом форуме некоторые в шутку приводят аналогии между мной и Бывалым, но никто всерьёз этого не говорит. Поскольку вам возразить нечем, вы ухватились за чужую шутку и приводите её, как серьёзный аргумент, чтобы не отвечать мне. 
Имею право квотировать вас в любое время, если не нарушаю правил. А я их не нарушаю и в отличии от вас обращаюсь к вам на вы. 
Можете меня в игнор отправить, чтобы не видеть квотирование, но так вы покажете свою слабость. 
Допустим вы написали, что отправили меня в игнор, я всё равно буду квотировать вас, а вы прекрасно будете видеть мои сообщения, когда на форум будете входить незалогиненным. 



#35 Shimon Friedman

Shimon Friedman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 18:55



кто покажет мне здесь мои посты где я активно обсуждаю геноцид в Османской империи и уж темболее пишу о творчестве кого бы то нибыло пусть первый бросит в меня камень...
Отвечу на твой вопрос так, если ты посмотриш на ответы и коменты людей обсуждаюших ВОВ или Наполеона в 1812, никто из них не писал от своего имени, а ты пишеш так как будто ты там был, вот у меня и подкралось сомнение в твоём "юнном" возрасте доцент ты наш.

Просто надо было основательно подучить русский язык, чтобы не возникало подобных казусов. И подучить именно вам, как вы уже поняли. Ибо при чтении постов, Вы- не в состоянии верно понимать прочитанное. А пишу я так, как считаю нужным. И все эти разговоры про то: "мы вас тут приютили на форуме" и тд и тп, в качестве контраргументов принимать не намерен. Если есть по теме, что сказать на мой комментарий говорите, если нет- то внесите меня в чёрный список или не читайте и не квотируйте мои посты. Это сложно? Кибербуллинг и коллективная травля мне с Обломовым сильно знакомы, поэтому вестись на эти дешёвые провокации и далее получать бан, мы с ним больше не намерены. На этом заканчиваю с вами дискуссию столь неприятную и бессмысленную для меня!

#36 Shimon Friedman

Shimon Friedman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 18:56

На этом форуме некоторые в шутку приводят аналогии между мной и Бывалым, но никто всерьёз этого не говорит. Поскольку вам возразить нечем, вы ухватились за чужую шутку и приводите её, как серьёзный аргумент, чтобы не отвечать мне.
Имею право квотировать вас в любое время, если не нарушаю правил. А я их не нарушаю и в отличии от вас обращаюсь к вам на вы.
Можете меня в игнор отправить, чтобы не видеть квотирование, но так вы покажете свою слабость.
Допустим вы написали, что отправили меня в игнор, я всё равно буду квотировать вас, а вы прекрасно будете видеть мои сообщения, когда на форум будете входить незалогиненным.

Пожалуй вас и вправду нужно игнорировать. В этом, Вы- совершено правы!

#37 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 976

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 23:58

Касаемо взлома моего аккаунта со стороны Баимова, то версия была полностью подтверждена и поддержана Обломовым и администрацией в лице Red.

 

Я версию взлома Вашего аккаунта не поддерживал, скорее даже наоборот. 

 

Но не стал высказать какое-то окончательное мнение, ибо проверить Вашу правоту не представляется технически возможным.

 

За то сообщение Вы как обладатель аккаунта получили предупреждение и этот эпизод пройден.

 

Обмусоливание этой темы по  666-му адовому кругу я напросто удаляю - уважайте свое время и труд. При настойчивости в этом вопрос буду с сожалением вынужден принимать другие меры. 


  • Shimon Friedman это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#38 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 976

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 00:04

Флуд и оффтоп удалены.

 

 

кто покажет мне здесь мои посты где я активно обсуждаю геноцид в Османской империи и уж темболее пишу о творчестве кого бы то нибыло пусть первый бросит в меня камень...

Отвечу на твой вопрос так, если ты посмотриш на ответы и коменты людей обсуждаюших ВОВ или Наполеона в 1812, никто из них не писал от своего имени, а ты пишеш так как будто ты там был, вот у меня и подкралось сомнение в твоём "юнном" возрасте доцент ты наш.

 

 

Уважаемый Дизель, соблюдайте пожалуйста правила общения в разделе - у нас "тыкать" собеседнику воспрещено. Какие-то личные нюансы - в ЛС, характеристики личности кого-либо - на личной странице в ФБ или на одноклассниках. 

 

Надеясь на Ваше понимание :) 


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#39 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 22:39

в продолжение дискуссии о зарплатах в Армении и Азербайджане.

 

смотрите таблицу по реальной заработной плате за 2011-2017 гг

 

https://finance.liga...-vseh-stran-sng



#40 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 22:49

вдогонку, также сравнение пенсий в странах СНГ

 

https://novosti-n.or...ead/122408.html

 

По нашему региону

Грузия - 75 юсд

Армения - 84 юсд

Азербайджан - 117 юсд

 

Данные за 2017 г. У нас пенсии в 2018 поднимали и в следующем году сказали, что поднимут. В Армении сказали, что на поднятие денег нет...



#41 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 00:33

может сенатору Обломову и другим делегатам будет интересна статья в НГ

https://www.novayaga...erom-tot-syadet



#42 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 07:32

может сенатору Обломову и другим делегатам будет интересна статья в НГ

https://www.novayaga...erom-tot-syadet

Спасибо!



#43 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 19:11

Exxon может продать долю в крупнейшем нефтяном месторождении Азербайджана

 

Exxon Mobil изучает возможность продажи доли в крупнейшем нефтяном месторождении Азербайджана. Об этом сообщает Dow Jones со ссылкой на Reuters.

По словам неназванных источников Reuters, нефтегазовый гигант планирует привлечь от продажи доли в размере 6,8% в месторождении Азери – Чираг – Гюнешли в Каспийском море до 2 млрд долларов.

https://1prime.ru/en.../829506479.html


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#44 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 20:43

Exxon может продать долю в крупнейшем нефтяном месторождении Азербайджана

 

Exxon Mobil изучает возможность продажи доли в крупнейшем нефтяном месторождении Азербайджана. Об этом сообщает Dow Jones со ссылкой на Reuters.

По словам неназванных источников Reuters, нефтегазовый гигант планирует привлечь от продажи доли в размере 6,8% в месторождении Азери – Чираг – Гюнешли в Каспийском море до 2 млрд долларов.

https://1prime.ru/en.../829506479.html

aradan cixirlar



#45 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 20:59

https://haqqin.az/news/140944

 

ну тоЦно арадан цыхырлар



#46 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 21:23

Это подтверждает, что запасы АЧГ иссякают, а следовательно скоро манату кирдык. Я вчера натужился и покрыл макет твёрдыми отходами из-за того, что последние два дня цена нефти поползла вверх. Видать, сработало: https://www.reuters....gFXcvvgangNAD4A



#47 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 976

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 22:45

Итого: Страну покинули Статоил, Эксон Мобиль, Шеврон, ряд западных посольств. 


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#48 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 21:44

 

Запасы нефти здесь истощаются, добыча сокращается как по естественным причинам, так и в связи с обязательствами страны в рамках соглашения ОПЕК+.

итак то о чем так долго говорили большевики - озвучено неОффициальным рупором ПА

 

https://haqqin.az/news/141246



#49 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 21:51

В 2019г ВР планирует разведочное бурение сразу на 4-х каспийских месторождениях.



#50 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 07:32

В 2019г ВР планирует разведочное бурение сразу на 4-х каспийских месторождениях.

До этого провалились 24 разведочных бурения на 24 месторождениях. Бурившие ушли.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика