Перейти к содержимому


Фотография

Цены на нефть - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#26 baksovet

baksovet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 15:37

Крупные международные события не совсем понятно в какую сторону влияют на ситуацию в стране.

С одной стороны дополнительные расходы,с другой вероятный приток туристов.

Я бы всё таки с осторожным оптимизмом смотрел на 19-й,если не будет каких-то сильных внешних факторов,то резких движений делать не будут.

В 20-м чемпионат Европы по футболу,в грязь лицом не ударят.



#27 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 07:21

Мне кажетьса экономический трындец настанет не скоро. Явно не в 2019 году. Самый большой внешний расход- МО особенно по закупкам. Отаварились уже столько что можно и не закупать. Только боеприпасы.
В Азербайджане нет такого населения как скажем в Узбекистане, нет бэбибумеров с прожорливой страховкой. Исламский Банк периодически отстёгивает на какие то проекты, какой то туризм есть, нефть капает, скоро запустят газ

Нефть имеет неприятное свойство иссякать, а газа кот наплакал -- всего 16 млрд. кубометров экспорта, да и то по 200 долларов за 1000 кубов. Времена Газпрома прошли.


  • Maverick это нравится

#28 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 07:32

Поэтому следует отвлечься от курса маната и следить за джындырнизацией экономики по другим маячкам.

Основные процессы по концентрации активов в руках одних людей и снижение расходов посредством массовых увольнений и объединений компаний уже происходят.
Зачем эмоционально воздействовать на миллят посредством резкой девальвации, когда можно джындырнизировать все относительно скрытно? Процесс продолжается.

Меня, как долларового пенсионера, интересует прежде всего девальвация маната, чтобы я получал как минимум зарплату милли академика (2000 манат). Я предлагаю Нерону самый безболезненный и плавный путь к неизбежной джындыризации без Тегерана-1979: девальвацию маната. В таком случае он будет сводить концы с концами и даже повышать манатные зарплаты, затрачивая на кормление милли халга гораздо меньше нефтедолларов. Остальное (с ценами) устаканится по законам спроса и предложения: если халг перестанет покупать тот или  иной товар/недвигу/шадлыги, то милли купечеству и монополистам цены придётся снижать добровольно, чтобы не вылететь в трубу. С другой стороны, олигархам тоже станет невыгодно переводить манаты в дорогие доллары с целью вывода прибыли за кордон, что собственно уже осознал и сам Илья Строитель.



#29 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 10:33

Нефть имеет неприятное свойство иссякать, а газа кот наплакал -- всего 16 млрд. кубометров экспорта, да и то по 200 долларов за 1000 кубов. Времена Газпрома прошли.

Это все понятно. Но я отталкиваюсь от другого.
Аз-нефть истощается медленно и это оттягивает пылан йек:беш.
Вот если бы жида падала ураганными темпами 50-45-41-36-30 тогда да. А так они в год теряют полтора миллиона баррелей и в ус не дуют.

#30 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 10:46

Меня, как долларового пенсионера, интересует прежде всего девальвация маната, чтобы я получал как минимум зарплату милли академика (2000 манат).


А делом заняться или на крайний случай найти работу или подработку не пытались? Или из-за своих 800 долларов желать падения маната проще?

#31 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 19:05

А делом заняться или на крайний случай найти работу или подработку не пытались? Или из-за своих 800 долларов желать падения маната проще?

тут 25-30 летние парни работу найти не могут. на должность дёнярщика около метро элмляр академиясы уже конкурс обьявляют..


  • Oblomov это нравится

#32 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 22:48

Ара, уже 72-э за бочку! Предлагаю начать сбор средств на помощь милли бюджету. Во время войны люди сами несли свои золотые украшения в Фонд освобождения Карабаха.



#33 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 22:53

Это все понятно. Но я отталкиваюсь от другого.
Аз-нефть истощается медленно и это оттягивает пылан йек:беш.
Вот если бы жида падала ураганными темпами 50-45-41-36-30 тогда да. А так они в год теряют полтора миллиона баррелей и в ус не дуют.

В 2017 году добыча упала на 6%. Объяснили это обязательствами перед ОПЕК. В текущем году говорят повысилась на 1% (к прошлогоднему падению). как же тогда они соблюдают обязательства перед ОПЕК? Беглярбеков (вице-президент Азнефти) вчера сказанул, что цена нефти достигнет в 2019 году 90 за бочку, но пока она падает. Предлагаю РЕЗКО увеличить нефтедобычу для восполнения падения цен. Расторгнуть обязательство перед ОПЕК -- Страна лишается нефтедолларов из-за искусственного сдерживания роста нефтедобычи. А так я никуда не спешу, просто неглупые люди должны понять, что если они сейчас не продадут сталинки, то на следующий год цена на них упадёт, а через год и вовсе достигнет 50К у.е.


Сообщение отредактировал Oblomov: 01 Ноябрь 2018 - 22:56


#34 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 23:07

А делом заняться или на крайний случай найти работу или подработку не пытались? Или из-за своих 800 долларов желать падения маната проще?

Я своё уже отпахал на самых непрестижных работах в США и заслуженно наслаждаюсь долларовой пенсией. Просто здесь на неё не развернёшься, весь смысл моей скромной пенсии сводится к жизни в Баку. Кстати, так думают ещё 6 миллионов американских пенсионеров (из 65 миллионов), которые живут вне США в дешёвых странах, т.е. каждый десятый американский пенсионер живёт вне США. Со мной в хозмаге работал чилиец Луис: сразу по выходе на пенсию он смотался обратно в Чили. Другой сотрудник (ирландец) отвалил на пенсию в Панаму, третий (профессор Рывкин) во Францию, и так далее. Кстати, профессор Светоховский вернулся в Польшу (где и умер), хотя у него на Манхеттене была собственная квартира на 7-й авеню. = https://en.wikipedia...z_Swietochowski


Сообщение отредактировал Oblomov: 01 Ноябрь 2018 - 23:11


#35 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 23:47

В 2017 году добыча упала на 6%. Объяснили это обязательствами перед ОПЕК. В текущем году говорят повысилась на 1% (к прошлогоднему падению). как же тогда они соблюдают обязательства перед ОПЕК? Беглярбеков (вице-президент Азнефти) вчера сказанул, что цена нефти достигнет в 2019 году 90 за бочку, но пока она падает. Предлагаю РЕЗКО увеличить нефтедобычу для восполнения падения цен. Расторгнуть обязательство перед ОПЕК -- Страна лишается нефтедолларов из-за искусственного сдерживания роста нефтедобычи. А так я никуда не спешу, просто неглупые люди должны понять, что если они сейчас не продадут сталинки, то на следующий год цена на них упадёт, а через год и вовсе достигнет 50К у.е.

Соблюдают так же как и Росия которая ураганными темпами выкачивает нефть сбрасывая на рынок 11+миллионов баррелей

#36 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 23:55

Я своё уже отпахал на самых непрестижных работах в США и заслуженно наслаждаюсь долларовой пенсией. Просто здесь на неё не развернёшься, весь смысл моей скромной пенсии сводится к жизни в Баку. Кстати, так думают ещё 6 миллионов американских пенсионеров (из 65 миллионов), которые живут вне США в дешёвых странах, т.е. каждый десятый американский пенсионер живёт вне США. Со мной в хозмаге работал чилиец Луис: сразу по выходе на пенсию он смотался обратно в Чили. Другой сотрудник (ирландец) отвалил на пенсию в Панаму, третий (профессор Рывкин) во Францию, и так далее. Кстати, профессор Светоховский вернулся в Польшу (где и умер), хотя у него на Манхеттене была собственная квартира на 7-й авеню. = https://en.wikipedia...z_Swietochowski

И правильно делают. На старости жить надо там где тепло, где есть пляж, пальмы, сигары и ром. И задастые молодые аборигенки которые продлевают жизнь своей красотой и телодвижениями. И медицина там тоже есть в отличие от Бакы
  • Usta и Sergey Drobotenko это нравится

#37 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 01:49

Из за тарифной войны Китай сократил поставки СПГ из США и соевых. Но за сентябрь месяц импорт иранской нефти китайцы сократили на 34% но вдвое импортировали из США

https://af.reuters.c...s/idAFL3N1XC3BN
Кстати насчёт соевых. Китай их закупает в Бразилии. Но Бразилия не в состояние выращивать их осенью -весной. Бразильцы закупают американские соевые и перепродают китайцам.

#38 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 01:52

И правильно делают. На старости жить надо там где тепло, где есть пляж, пальмы, сигары и ром. И задастые молодые аборигенки которые продлевают жизнь своей красотой и телодвижениями. И медицина там тоже есть в отличие от Бакы

ты куда поедеш если не секрет? Карибы



#39 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 02:09

Ара, уже 72-э за бочку! Предлагаю начать сбор средств на помощь милли бюджету. Во время войны люди сами несли свои золотые украшения в Фонд освобождения Карабаха.

Нас интересует цена милли жижы
Азери лайт Гюнешли-$77
Азери лайт Джейхан-76

72 это цена российской жижы она «тяжелая»

#40 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 02:10

Меня, как долларового пенсионера, интересует прежде всего девальвация маната, чтобы я получал как минимум зарплату милли академика (2000 манат).

Инфляция скушает почти всю выгоду от девальвации.

#41 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 02:13

ты куда поедеш если не секрет? Карибы


На карибах мне нравиться острова под голландским протекторатом. Но недвига там дорогая. Скорее всего в Южной Америки год там и обратно. Если бы не криминал то взял бы фазенду в мексике
  • diesel это нравится

#42 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 07:34

Нас интересует цена милли жижы
Азери лайт Гюнешли-$77
Азери лайт Джейхан-76

72 это цена российской жижы она «тяжелая»

Российская на сегодня стоит 63, Брент 72, Азери-лайт плюс 2 доллара.



#43 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 07:49

Инфляция скушает почти всю выгоду от девальвации.

Инфляция не может развернуться, если у народа нет денег на неё.



#44 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 08:48

В 2017 году добыча упала на 6%. Объяснили это обязательствами перед ОПЕК. В текущем году говорят повысилась на 1% (к прошлогоднему падению). как же тогда они соблюдают обязательства перед ОПЕК? Беглярбеков (вице-президент Азнефти) вчера сказанул, что цена нефти достигнет в 2019 году 90 за бочку, но пока она падает. Предлагаю РЕЗКО увеличить нефтедобычу для восполнения падения цен. Расторгнуть обязательство перед ОПЕК -- Страна лишается нефтедолларов из-за искусственного сдерживания роста нефтедобычи. А так я никуда не спешу, просто неглупые люди должны понять, что если они сейчас не продадут сталинки, то на следующий год цена на них упадёт, а через год и вовсе достигнет 50К у.е.

Облом джан

 

тут недавно продают однокомнатную в самом центре города, так продать не могут за 40 килобаксов. хотя квартира с видом на бульвар и дом правительства. продажа идет в манатах. и что важно. риЭлтор сказал продавцу - если даже доллар пойдет наверх то вы не ждите что квартиры в цене вырастут.  я как сторонний наблюдатель отметил это и вот делюсь с вами. цена на квартиры в Стране не привязана к курсу валют. так что любой рост валюты вам выгоден.. это реальность. кстати тоже самое в Москве и Питере , но с небольшой коррекцией.. Тренд судя по всему характерен для всего пост совка


  • Oblomov это нравится

#45 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 08:49

На карибах мне нравиться острова под голландским протекторатом. Но недвига там дорогая. Скорее всего в Южной Америки год там и обратно. Если бы не криминал то взял бы фазенду в мексике

так как ой там криминал то ? мяхялля ушаглары , почти как у нас в 90-ые



#46 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 08:56

так как ой там криминал то ? мяхялля ушаглары , почти как у нас в 90-ые


Ага. Щас. У них только в 2017 году в два раза больше грохнули народу чем у нас с армянами за два года войны
  • diesel это нравится

#47 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 10:22

Какой смысл на пенсии жить в центре шумного пыльного города? Кроме бульвара - островка зелени в жаркой каменной пустыне какие еще преимущества?

Цена на нефть еще недавно крутилась в районе 60-70 баксов, и ни у кого изжоги не было. Нынешний курс маната и 50 за баррель выдержит. Напоминаю, на сомент девальвации курс был еще ниже.
Сейчас Саудиты лижут трампу яйца спуская цену на нефть, чуть позже она опять поползет вверх.

#48 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 11:00

для Нерона катастрофой была цена нефти 30 и ниже. то что выше он потянет. крайняк выпрет еще пару миллионов голов на выпас в урусият и всего то делов


Сообщение отредактировал Usta: 02 Ноябрь 2018 - 11:01

  • Asadulla и diesel это нравится

#49 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 11:01

Ага. Щас. У них только в 2017 году в два раза больше грохнули народу чем у нас с армянами за два года войны

ну вот , интересная жизнь, расслабится не дают. всегда в тонусе



#50 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 21:54

Какой смысл на пенсии жить в центре шумного пыльного города? Кроме бульвара - островка зелени в жаркой каменной пустыне какие еще преимущества? Цена на нефть еще недавно крутилась в районе 60-70 баксов, и ни у кого изжоги не было. Нынешний курс маната и 50 за баррель выдержит. Напоминаю, на сомент девальвации курс был еще ниже.

 Здесь в США, если даже уже выплатил полную стоимость дома (по ипотеке), надо ещё ежегодно платить бешеные налоги на недвижимость, а также астрономические цены за воду, газ, свет, мусор, канализацию, телефон и интернет (70 долларов в месяц за интернет). Итого набегает более 500 долларов в месяц за коммуналку плюс 4500 ежегодный налог на недвижимость (1% от стоимости дома в 450 тысяч долларов, где я живу). Так что можно и потерпеть. Зато можно каждое утро выходить на бульвар в пижамных брюках и нардами подмышкой, чтобы поговорить за игрой со старой партноменклатурой, а после нардов пойти в подвал Мамедаги в крепости за 15-20 манат (10 баксов) на порцию люля с зеленью и хырдаланским пивом и местным чуреком вместо американской ваты. Здесь пучок зелёного лука стоит 1.29, а полкило помидоров (1 фунт) = 3.99 доллара.


Сообщение отредактировал Oblomov: 02 Ноябрь 2018 - 22:00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика