Перейти к содержимому


Фотография

701 бригада

Карабахская война

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#76 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 00:51

кто может сказать конкретно где это происходит. я так понял допрашивает командир,кто знает как его зовут?

#77 КОМРАД

КОМРАД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 318
  • ГородПриштина

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:09

кто может сказать конкретно где это происходит. я так понял допрашивает командир,кто знает как его зовут?

Это конкретно происходит у подножья мурова, это февраль 1994г, взятие мурова омарский перевал высота гюсгю, есть более полное видео этих событий, в данный момент здесь показывают обрезки кадров последствия боя, на полной видео записи показывают остатки расположений и трупы погибших ребят, есть так же фрагменты техники в основном автомобили, на данный момент это раннее утро и бойцы находятся почти у высоты, пленили скорей всего отставших и раненых.



#78 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 15:23

Это конкретно происходит у подножья мурова, это февраль 1994г, взятие мурова омарский перевал высота гюсгю, есть более полное видео этих событий, в данный момент здесь показывают обрезки кадров последствия боя, на полной видео записи показывают остатки расположений и трупы погибших ребят, есть так же фрагменты техники в основном автомобили, на данный момент это раннее утро и бойцы находятся почти у высоты, пленили скорей всего отставших и раненых.

можете дать ссылку на полное видео?

#79 КОМРАД

КОМРАД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 318
  • ГородПриштина

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 15:48

можете дать ссылку на полное видео?

ролик раньше лежал на ютюбе, но сейчас я не знаю где он, может кто нибудь из участников подскажет, он там наверное много весит, минут 20 на нём.



#80 КОМРАД

КОМРАД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 318
  • ГородПриштина

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 15:52

Кто подскажет, высота гюзгю сейчас под чьим контролем?



#81 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 18:20

Кто подскажет, высота гюзгю сейчас под чьим контролем?


И Омар и Гюзгю у армян

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#82 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 19:14

я слышал,что после февральской контратаки,наша разведка далеко продвинулась в сторону кировабада,дойдя чуть ли до предместий.расскажите если знаете подробности

#83 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 19:16

я слышал,что после февральской контратаки,наша разведка далеко продвинулась в сторону кировабада,дойдя чуть ли до предместий.расскажите если знаете подробности

Я имел ввиду 1994г. омар

#84 КОМРАД

КОМРАД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 318
  • ГородПриштина

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 15:13

я слышал,что после февральской контратаки,наша разведка далеко продвинулась в сторону кировабада,дойдя чуть ли до предместий.расскажите если знаете подробности

не уверен что могли далеко продвинуться, сразу за перевалами оставались основные бригадные тылы, наши войска отойдя сразу переформировались и рассредоточились по близ лежащим склонам и в нагорных лисочках, следующим населённым пунктом был Тоганлы, наверняка любая группа встретилась бы с нашими секретами!



#85 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 00:26

не уверен что могли далеко продвинуться, сразу за перевалами оставались основные бригадные тылы, наши войска отойдя сразу переформировались и рассредоточились по близ лежащим склонам и в нагорных лисочках, следующим населённым пунктом был Тоганлы, наверняка любая группа встретилась бы с нашими секретами!

Прохадили несколько груп,в одной мой старшой был в другой я почти до нашего села дошол,просто заблудился :) когда вернулись через гюлистан оказываеца нас уже почти похоронили ;)


  • Шыныхлы это нравится

#86 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 00:39

Прохадили несколько груп,в одной мой старшой был в другой я почти до нашего села дошол,просто заблудился :) когда вернулись через гюлистан оказываеца нас уже почти похоронили ;)

как называется ваше село,если не секрет.мой дед с мирзика,а бабушка из бананца.вы доходили до этих мест,хотя я понимаю что Бананц немного в стороне

#87 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 00:44

вы как непосредственный участник этих боёв,как думаете,был ли у нас,материальный,тактический,волевой ресурс на марше или перегрупировавшись продолжить наступление вниз по склонам на Кировабад??

#88 КОМРАД

КОМРАД

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 318
  • ГородПриштина

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 00:54

Прохадили несколько груп,в одной мой старшой был в другой я почти до нашего села дошол,просто заблудился :) когда вернулись через гюлистан оказываеца нас уже почти похоронили ;)

а с каких высот выходили? и в какое направление? первый населённый пункт можете назвать?



#89 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 00:54

как называется ваше село,если не секрет.мой дед с мирзика,а бабушка из бананца.вы доходили до этих мест,хотя я понимаю что Бананц немного в стороне

бывал я и в бананце и в мирзике,из мирзика даже на панд ходили языческий матах делать.

 

моё село геташен (китяшен)



#90 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 00:56

а с каких высот выходили? и в какое направление? первый населённый пункт можете назвать?

Комрад щас точно название не скажу потомучто не помню,но с братом по дороге с омара пошли он на прямки а я в сторону ханларского раёна.



#91 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 00:59

вы как непосредственный участник этих боёв,как думаете,был ли у нас,материальный,тактический,волевой ресурс на марше или перегрупировавшись продолжить наступление вниз по склонам на Кировабад??

Не знаю земляк джан,я был маленьким человеком который знал и делал то что умел

 

как говорица в пословице куда нос не лез я голову туда не сувал


  • Шыныхлы и La Krkzhan это нравится

#92 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 01:11

бывал я и в бананце и в мирзике,из мирзика даже на панд ходили языческий матах делать.
я


 
моё село геташен (китяшен)

бывал я и в бананце и в мирзике,из мирзика даже на панд ходили языческий матах делать.
 
моё село геташен (китяшен)

я очень рад земляк джан,про панд наши мне говорили,хотя я сам туда не ходил.ляв Кац мец ахпер!!!
  • Урукхай это нравится

#93 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 01:15

Не знаю земляк джан,я был маленьким человеком который знал и делал то что умел
 
как говорица в пословице куда нос не лез я голову туда не сувал

цавтел танем,земляк.кровью и потом таких простых солдат,как ты,мы добились тогда успеха!

#94 azer mustafayev

azer mustafayev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 10 Август 2016 - 23:23

İ ese vo vremya zimney kompanii vsem izvestno Ecmiadzinskoqo batalyona s cislennostyu primerno 300 celovek. Ne znayu kak bilo ofitsialnaya versiya no ya pisu realnuyu versiyu. Kak obicno toqda toje komandivanie bilo slabim. İ komandiri kotorie moqli orientirovatsya po karte toje bilo nemnoqo. Vot tak odin iz rot doljno bilo idti k svoemu pozitsiyu. Nu nikto ne znal qde bilo frontovaya liniya i oni prosto prodaljali idti. No vseqda vperedi polali nüeskolko clevok ctob posmotrel cto tam vperedi tvoritsya. Nu etot qruppa prisel i soobsil cto v Cepli armyanskie voyska prisli i nacili razqruzitsya. İ toqda komandir dal prikaz cto idem k selu i posle etoqo on prikazal cto doljni ojidat cto vse razqruzitsya i vxodyat v kazarmu i lis posle etoqo strelyat i sam zabral s soboy neskoloko celovek ctob kontrolirovat doroqu ctob uznat est li kto posle nix i krome toqo uvideli UAZ i unictojat tex kto v uaze. İ posle razqruzki nacili strelbu tolko 15-20 celovek kotoroie sumeli spruqnit s okon moqli spastis beqstvom ostalnie bili unictojeni i te kto bili na UAZe bili vzyati v plen. 

No v deystvitelnosti selo Cepli kotoroe vse proisxodilo po karte bilo v qlubokom tilu. İ poetomu kak armyane niceqo ne podozrevaya razqruzilis i bili lekqoy dobicoy.



#95 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 10:25

Сегодня ,день основания 701-ой бригады.Так же этот день стал считаться днем рождения сегодняшней Аз. армии.

#96 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 10:35

Сегодня ,день основания 701-ой бригады.Так же этот день стал считаться днем рождения сегодняшней Аз. армии.

Ранее день НАА отмечался 09 октября
В 1992 году даже был первый военный парад в этот день

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#97 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 12:17

Ранее день НАА отмечался 09 октября
В 1992 году даже был первый военный парад в этот день

Я участник этого парада.
  • Asadulla, Шыныхлы, splin и 4 другим это нравится

#98 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 19:12

Я участник этого парада.

Там ещё кто то с парашютом прыгнул

#99 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 20:47

Там ещё кто то с парашютом прыгнул

Первая рота ОМОНа
  • Руслан Моделист это нравится

#100 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 15 Июль 2017 - 21:58

 

2апреля 93-го года







Темы с аналогичными тегами: Карабахская война

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика