Перейти к содержимому


Фотография

События в Армении - 6


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 800

#101 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 583

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 13:31

Сергей, не переведете где это  и о чем?



#102 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 14:10

Это в деревне Бердаван, что в приграничной Тавушской области. Митинг местных жителей, требуют вернуть своего земляка, который летом ушел в сторону Азербайджана и сейчас вашими властями представляется как диверсант, хотя таковым конечно же не является.
  • Беспартийный это нравится

#103 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 14:22

Под "шлет" я имел ввиду короткий и четкий разговор не выходящий за рамки обсуждений устава и процедур в ОДКБ. А разговоры о том кто как к власти пришел имхо не из этой темы. И батька, перейдя в это русло, четко показал что других аргументов у него нет.

Оговорка о том, что ни Беларусь, ни Казахстан, ни Армения не являются главными игроками в ОДКБ. вчера Пашинян общался с Путиным и раз так разговаривает значит что-то там они обсудили нормально


Если бы все вопросы всегда решались в рамках уставов и процедур, многих войн наверное можно было избежать. Включая может быть и нашу с вами. Но на практике личные отношения, симпатии или просто краткосрочные интересы часто перевешивают всякие уставы.
  • Боцман это нравится

#104 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 15:12

Если бы все вопросы всегда решались в рамках уставов и процедур, многих войн наверное можно было избежать. Включая может быть и нашу с вами. Но на практике личные отношения, симпатии или просто краткосрочные интересы часто перевешивают всякие уставы.


ну это как говорится не наша проблема. Хотят симпатий, краткосрочных интересов пускай вместе что-то там делают, их никто не держит. А раз они в организации, у которой есть устав, процедуры, значит все должно быть согласно уставу, уверен, Никол на это и будет давить. а батька с назарбаем уже привыкли к тому что можно подписать что угодно а потом на это внимание не обращать, делать что захочется. Ничо, троллинг на старости лет никому не вредил))))
  • diesel это нравится

#105 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 463

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 15:33

Это в деревне Бердаван, что в приграничной Тавушской области. Митинг местных жителей, требуют вернуть своего земляка, который летом ушел в сторону Азербайджана и сейчас вашими властями представляется как диверсант, хотя таковым конечно же не является.

Вроде наши согласны обменять ваших троих на наших двоих ,но ваши не хотят..

#106 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 15:57

Вроде наши согласны обменять ваших троих на наших двоих ,но ваши не хотят..


Я тоже не хочу. наши никого не убивали, кино про передвижения вашей армии не снимали. Эти что у нас сидят подготовленные люди, менять их ни в коем случае нельзя. Наших парней мне очень жаль, но каждый кто идет к постам знает чем ему это грозит. И нельзя ради таких людей менять откровенных убийц. Им еще лет по 15 сидеть
  • Беспартийный это нравится

#107 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 463

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 16:20

Я тоже не хочу. наши никого не убивали, кино про передвижения вашей армии не снимали. Эти что у нас сидят подготовленные люди, менять их ни в коем случае нельзя. Наших парней мне очень жаль, но каждый кто идет к постам знает чем ему это грозит. И нельзя ради таких людей менять откровенных убийц. Им еще лет по 15 сидеть

Кто убийцы?.вроде они всегда туда проходили ,да не военные были они, гражданские ..
Тогда и вашим придется сидеть в тюрме...и думаю кто то из наших умрет в тюрме то и ваши не выйдут живыми отсуда...

#108 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 00:57

Кто убийцы?.вроде они всегда туда проходили ,да не военные были они, гражданские ..
Тогда и вашим придется сидеть в тюрме...и думаю кто то из наших умрет в тюрме то и ваши не выйдут живыми отсуда...


Насколько знаю они не кадровые военные но какую-то связь с этим делом и военные награды имели. Или кто-то из них имел.
А убийцы - они. убили молодого паренька, их спалили, искали, нашли. Кого-то даже при задержании хлопнули. В инете куча их видосов как они у нас тусуют, крадут овец, готовят шашлыки, снимают наших военных. пущай сидят.
А по поводу наших я уже сказал: каждый кто идет к постам понимает чего его ждет. Так что обмена не будет.

#109 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 01:02

Турция открыла границы для большегрузных автомобилей из Армении, сообщает рупор азербайджанской пропаганды Haqqin.az со ссылкой на турецкие СМИ.

Согласно сообщению, Анкара разрешила 400 армянским большегрузным автомобилям ежегодно совершать грузоперевозки из порта Трабзона. Такое разрешение выдано посольством Турции в Грузии.

https://haqqin.az/news/139965

#110 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 01:19

Кто убийцы?.вроде они всегда туда проходили ,да не военные были они, гражданские ..
Тогда и вашим придется сидеть в тюрме...и думаю кто то из наших умрет в тюрме то и ваши не выйдут живыми отсуда...

а 15 летнего парня которого зарезали на могиле или перестрелку устроили в каторон одного из троих грохнули это как понимать



#111 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 583

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 13:03

Турция открыла границы для большегрузных автомобилей из Армении, сообщает рупор азербайджанской пропаганды Haqqin.az со ссылкой на турецкие СМИ.

Согласно сообщению, Анкара разрешила 400 армянским большегрузным автомобилям ежегодно совершать грузоперевозки из порта Трабзона. Такое разрешение выдано посольством Турции в Грузии.

https://haqqin.az/news/139965

«Турция не открывала границы для автомобилей из Армении»
https://haqqin.az/news/139974

Сообщение отредактировал Asadulla: 19 Ноябрь 2018 - 15:15
Вроде слепых на форуме нет


#112 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 01:58

"Таких отношений с Арменией, которые вы привыкли видеть, больше не будет!": Пашинян поставил Лукашенко на место и напомнил, как маршал Баграмян освобождал Белоруссию от фашистов. ВИДЕО
/ Политика / 19.11.2018




[color=rgb(0,0,0)][font='Roboto Condensed'][size=4]

Тех отношений с Арменией, которые они привыкли видеть, больше не будет. Об этом заявил во время встречи с руководителями общин в Гаваре 19 ноября и.о. главы правительства Армении Никол Пашинян, говоря об отношениях с Белоруссией.
«Складывается впечатление, что очень многие по инерции хотят, пытаются или будут пытаться относиться к нам, как к маленькой стране, маленькому народу. Но я четко говорю: это не пройдет. Может мы и малочисленный народ, но мы являемся великим народом, потому что мы являемся народом, имеющим тысячелетнюю историю, мы являемся народом культуры, народом генералов», - заявил и.о. премьер-министра.
Он напомнил, что маршал Баграмян сыграл большую роль в деле освобождения Белоруссии. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как маршал Баграмян освобождал от фашистов неблагодарную Белоруссию, чтобы та сегодня продавала оружие Азербайджану
Пашинян подчеркнул: «В апреле-мае мы совершили такое, что не имеет прецедента в истории человечества». Он заверил, что отныне с Арменией будут считаться. «Будьте уверены, что в этих отношениях наш народ и наше правительство в состоянии защитить интересы республики и с этим должны считаться все. Обещаю, что так и будет», - сказал и.о. главы правительства.


Сообщение отредактировал Asadulla: 21 Ноябрь 2018 - 09:14
Троллинг

Ноолду Пашинян ?


#113 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 14:43

Никол Пашинян: Есть договоренность с инвесторами о вложениях в армянскую экономику на сумму 500 млн долларов

У этого чувака слова чаще всего не расходятся с делом. Если притащит такие бабки и эффективно вложит их у экономики Армении будет очень мощный импульс развития

#114 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 14:25

варчапет  опять включил лячарапет  на улицах Иравана


Ноолду Пашинян ?


#115 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 583

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 20:47

варчапет  опять включил лячарапет  на улицах Иравана

Что правда, то правда...

По моему, у него  это уже в привычку  вошло, митинги устраивать время от времени... и орать.



#116 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 21:49

Что правда, то правда...

По моему, у него  это уже в привычку  вошло, митинги устраивать время от времени... и орать.

у него страх ,  тишина крокодила и его друзей  его пугает :)
поэтому  гара мяни басынджа играет

Ноолду Пашинян ?


#117 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 00:23

Из-за невнимательности, плохой работы охраняющих армяно-турецкую границу российских пограничников украли трактор и устройство тюковки травы 61-летнего жителя села Айкаван Ширакской области Армении Гора Карапетяна. Следы ведут в Турцию.

В беседе с корреспондентом Panorama.am Карапетян рассказал, что в сентябре трактор сломался во время работы на принадлежащем общине Геташен пастбище, на территории 3-й заставы.

«30 сентября гидравлическая система дала сбой, косилка сломалась, оставил их у дороги, в 1,5-2 км от заставы. Перед тем, как отправиться домой, зашел на заставу, уведомил, что оставил трактор и косилку у перекрестка. В тот день я отправился домой в 4:20, подумал, что пойду назад завтра рано утром», – говорит житель Айкавана.

На следующий день житель  села пришел на пастбище, чтобы починить сломавшуюся технику, завершить сенокос, пока не начались дожди.

«Пришел, значит, а мне говорят:  командира нет, вас пустим через пару часов. Пока командир вернулся, паспорта взяли, записали все, перевалило за полдень. Пошел я, смотрю – трактора нет. Не поверил глазам. Подумал: неужели трактор увели? Подошел, смотрю  – нет и косилки. Поднялся наверх, нигде следов не увидел. Потом смотрю – разбили задние фары трактора, осколки оставили. Не было и техники для тюковки.  Рассказал пограничникам. Они ответили, что быть этого не может.  Показал им следы», – рассказывает Карапетян.

Затем позвонили на заставу, пришли офицеры, посмотрели, следы вели в сторону Турции, в село Базргян.

«Тут же они позвонили в Гюмри, приехали, засняли все, провели замеры. Они отправили письмо турецкой стороне, была камера, снимающая территорию,  радиус  – до 6 км. Турецкие солдаты поднялись и проверили, о чем они потом говорили между собой – мне не сказали, мне было непонятно»,  – говорит  житель Ширака.

Спустя порядка 50 дней после случившегося Карапетян вновь пошел к российским пограничникам, поинтересовался, какие новости есть в связи с украденным трактором. Сказали: технику видели в селе Базргян, затем следы теряются.

«Прямо из под носа у них увели, из места, которое должны были охранять пограничники. Значит, плохо охраняли, раз уж украли. Были невнимательны. Все это действие заняло 3-4 часа, они преспокойно все забрали, завели трактор, волокли по земле косилку. Моя техника стоит 20 тыс. долларов. Кроме того, из-за кражи на пастбище осталась скошенная трава – 600 тюков. Еще столько же травы осталось некошеной. 1 тюк сена сегодня стоит 700-800 драмов.  Трактор и тюковальная машина служили средством существования для моей семьи. Этой техникой я косил траву для других, зарабатывал деньги. Сейчас потерял и технику, и доход, и трава осталась под снегом.  Теперь же я вынужден купить сено на зиму для скота», – перечисляет убытки житель Айкавана.

Лишившись  своих рабочих инструментов, заработка, понесший убытки житель села обратился в Пограничное управление ФСБ РФ, отдел Амасии СНБ,  Военную полицию,  а затем и в офис омбудсмена Армении.

Он прекрасно знает, что у Армении нет дипломатических отношений с Турцией, но говорит, что дипотношения есть у российской стороны,  они могут вести переговоры, найти и вернуть украденное. Российские пограничники при этом не предлагали никаких вариантов компенсации.

«Я задал вопрос: что будем делать, если техника не найдется? Они ничего не сказали, не предложили никаких вариантов.  Я не хочу новой техники, хочу свою или похожую, пусть рассчитают рыночную стоимость и вернут», – отметил он.

Житель села считает, что в Ереване о проблеме не знают, иначе решили бы ее.

Panorama.am

 

http://armenianreport.com/pubs/202865/


Ноолду Пашинян ?


#118 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 08:37

Пашин Николян

«Мы победили в Арцахской войне, но не побоюсь сказать, что победа в революции, которую одержал армянский народ, была важнее Арцахской освободительной войны, поскольку этой победе, одержанной благодаря храбрым сынам нации, бывшие власти не позволили быть, народ же, извините, не представлял, почему люди положили свои головы на алтарь», - сегодня на встрече с избирателями в Талине заявил кандидат в депутаты от блока «Мой шаг», председатель правления партии «Гражданский договор», бывший командир отряда «Сасун» сасун микаелян.

Одним словом, сасун микаелян говорит, что осуществленный Николом Пашиняном переворот важнее победы в Карабахской войне. Заметим, что это говорит участник этой войны. Ну что ж, постепенно раскрывается истинное лицо новых властей РА. Для них нет святынь, единственная их цель – власть. Но не только это: сасун микаелян озвучил то, что хотят осуществить новые власти РА. Они, в конце концов, собираются сдать Нагорный Карабах. В этом смысле сасунмикаеляны должны подготовить народ, умаляя нашу победу в Арцахской войне и возвеличивая свою «революцию».

А теперь несколько вопросов.

Считаете ли вы, что так называемая апрельская революция играет бóльшую роль в истории армянского народа, нежели карабахская победа, имея в виду, что армяне впервые за 1000 лет освободили земли? Была ли революция Никола Пашинян настолько мощной (как Реформация в Европе), чтобы сравнивать ее с исключительной победой армянского народа?

Готов ли Никол Пашинян отказаться от Карабаха, если встанет перед дилеммой? Если нет, то почему оценивает свой переворот дороже, а если да, что он делает в должности премьер-министра, когда должен находиться в подвале КГБ?

Это принципиальные вопросы, общественность должна знать точные ответы на них. Нельзя прийти к власти, одурачить весь народ и потом сказать, что наша революция важнее Карабахской победы, т.е. Карабаха. Это элементарная наглость, подлость, антинациональная позиция. Мы еще не говорим о том, что от этой революции армянский народ получил только дешевые бананы, вместо этого вынужден платить дороже за все остальное. Не говорим о том, что революция положила начало осквернению Святой Армянской Апостольской церкви с перспективой упразднить ее и приравнять к сектам. Не говорим о том, что впервые в Армении гомосексуалисты получили больше привилегий, чем мы: они могут войти в полицейский участок и избить полицейских и не удостоиться уголовного дела. И если есть в Армении хоть кто-либо, кто разделяет мнение Никола Пашиняна о том, что апрельский переворот важнее карабахской победы, кроме представителей ублюдократии, значит, Армения скоро исчезнет с политической карты мира. После Карабаха «с молотка» уйдет Сюник, а остальное – вопрос техники...

В ближайшее время мы чаще будем обращаться к этому вопросу. Нужно что-то делать, иначе Никол Пашинян погубит Армению.

http://www.shame.am/...view/66770.html

Ноолду Пашинян ?


#119 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 01:02

❗️Первые крупнейшие инвестиции в армянскую экономику после революции делает российская компания. И это не Ташир групп. Самвел Карапетян, по некоторым данным, обиделся на родину. Но о нем позже.

Российская компания «Экотехпром» инвестирует 285-340 млн долларов в строительство в Армении производственного комплекса, сообщила пресс-служба фонда «Бизнес Армения».

Меморандум о взаимопонимании по инвестициям и постинвестиционному обслуживанию был подписан в присутствии и.о. вице-премьера Тиграна Авиняна, и.о. министра по экономическому развитию и технологиям Тиграна Хачатряна. Документ подписали исполнительный директора фонда «Бизнес Армения» Армен Авак Авакян и гендиректор компании «Экотехпром» Сергей Сопин.
Производственный комплекс площадью 100 гектаров, будет состоять из трех заводов по производству технической и пищевой соли, кальцинированной соды и стекла. Планируется открытие около 1100 рабочих мест. Проектные работы будут завершены к декабрю 2019 года, а строительство комплекса будет завершено в 2022 году. Каждый год в эксплуатацию будет сдан один завод. Большая часть продукции пойдет на экспорт.

Эти инвестиции сигнал для других компаний о том, что Кремль уже не против российских инвестиций в экономику новой Армении.

#120 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 10:54

Самвел Карапетян, по некоторым данным, обиделся на родину. Но о нем позже


Он-то почем обиделся ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#121 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 11:12

Он-то почем обиделся ?


Не могу сказать, но он явно игнорирует новые армянские власти. Хотя при этом будет строить суперсовременную и крутую больницу в Ванадзоре

#122 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 11:17

Сергей скажите пожалуйста какие ставки по депозитам в армянских банках? В юсд и драмах.

#123 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 01:04

с пашиняном ирели ...амына коюим ))


Ноолду Пашинян ?


#124 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 22:26

ну это как говорится не наша проблема. Хотят симпатий, краткосрочных интересов пускай вместе что-то там делают, их никто не держит. А раз они в организации, у которой есть устав, процедуры, значит все должно быть согласно уставу, уверен, Никол на это и будет давить. а батька с назарбаем уже привыкли к тому что можно подписать что угодно а потом на это внимание не обращать, делать что захочется. Ничо, троллинг на старости лет никому не вредил))))

 

ну чтож, судя по всему Пашинян не воспользуется возможностью потребовать обяснений у Лукашенко и Назарбаева. Прижать Лукашенко к стене уставом, как вы надеялись Сергей, в этом году тоже не получиться. 



#125 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 02:00

ну чтож, судя по всему Пашинян не воспользуется возможностью потребовать обяснений у Лукашенко и Назарбаева. Прижать Лукашенко к стене уставом, как вы надеялись Сергей, в этом году тоже не получиться.


Радоваться вам надо будет когда все-таки саммит состоится и он там ничего не сделает или не скажет. А пока всего лишь перенос и причины ээтого не до конца ясны




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика