Перейти к содержимому


Фотография

События в Армении - 6


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 800

#776 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 22:34

Вроде в 2020 военный бюджет Армении будет 635 млн $

В другой теме уже написал про бюджет и дичь, сказанную Пашиняном

>>Военный бюджет РА 2019 года по сравнению с военным бюджетом 2018 года и так вырос больше чем на 25%.

А Никол говорит про рост относительно 2018 года, а не 2019. Т.е. бюджет будет тот же что и в 2019, а может даже и меньше, чем в этом году.


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#777 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 10:52

Пашинян в интервью "Коммерсант"

"Давайте посмотрим, что происходило в информационном пространстве последние полтора года в связи с отношениями наших стран. Все предсказывали апокалипсис. Но отношения очень хорошо развиваются, и очень хорошо развиваются мои личные отношения с президентом России, с премьер-министром России".

В начале 2020 года Пашинян посетит Россию с официальным визитом, а во второй половине 2020 года в Армению с официальным визитом приедет Путин

— Я слышал, что в начале будущего года вы приедете в Россию с первым официальным визитом. Это правда?

— Да. В Ереване мы с Владимиром Владимировичем (Путиным.— “Ъ”) обменялись приглашениями. Договорились, что сначала я приеду с официальным визитом, потом он приедет.

— Но даты нет точной?

— Может, в первой половине года я приеду, во второй половине — Владимир Владимирович.

#778 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 13:12

Да, интересное интервью НП
Оказывается он просил ВВП за сирийских армян в Камышлы
И ВВП на самом деле помог
Теперь понятно почему в Российско-турецком соглашении была сделана отдельная оговорка по Камышлы

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#779 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 17:47

Шойгу заявил о готовности Армении отразить любую угрозу вместе с РФ

Российская военная база, дислоцированная в Армении, является гарантом стабильности на Кавказе, способна совместно с армией республики противостоять существующим угрозам, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"На территории Армении находится 102-я российская военная база, которая является гарантом стабильности в кавказском регионе. Сегодня её проинспектировал. База боеспособна и готова совместно с Вооружёнными силами Армении противостоять существующим угрозам безопасности", - сказал Шойгу на переговорах с главой военного ведомства республики Давидом Тонояном.

По оценке Шойгу, "Армения - союзник и ключевой партнёр России в Закавказье".

"Созданы и функционируют Объединённая группировка войск и Объединённая региональная система ПВО России и Армении. Организовано тесное взаимодействие наших Генеральных штабов, осуществляется совместное планирование", - сказал Шойгу.

Поблагодарив коллегу за радушный приём на гостеприимной армянской земле, министр обороны РФ отметил, что в текущем году это уже его третья встреча с главой военного ведомства республики.

"Это безусловный показатель высокой динамики взаимодействия между оборонными ведомствами наших стран", - сказал Шойгу.

#780 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 17:56

Да, интересное интервью НП
Оказывается он просил ВВП за сирийских армян в Камышлы
И ВВП на самом деле помог
Теперь понятно почему в Российско-турецком соглашении была сделана отдельная оговорка по Камышлы


Это в лишний раз подтверждает тот факт что после Бархатной революции у армянской и российской власти особых фатальных разногласий нет и отношения развиваются не хуже чем при Сержике, а то и получше. Я сомневаюсь что ВВП симпатизирует НП, но отношения от этого не страдают вроде как

#781 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 18:11

Шойгу заявил о готовности Армении отразить любую угрозу вместе с РФ

Российская военная база, дислоцированная в Армении, является гарантом стабильности на Кавказе, способна совместно с армией республики противостоять существующим угрозам, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"На территории Армении находится 102-я российская военная база, которая является гарантом стабильности в кавказском регионе. Сегодня её проинспектировал. База боеспособна и готова совместно с Вооружёнными силами Армении противостоять существующим угрозам безопасности", - сказал Шойгу на переговорах с главой военного ведомства республики Давидом Тонояном.

По оценке Шойгу, "Армения - союзник и ключевой партнёр России в Закавказье".

"Созданы и функционируют Объединённая группировка войск и Объединённая региональная система ПВО России и Армении. Организовано тесное взаимодействие наших Генеральных штабов, осуществляется совместное планирование", - сказал Шойгу.

Поблагодарив коллегу за радушный приём на гостеприимной армянской земле, министр обороны РФ отметил, что в текущем году это уже его третья встреча с главой военного ведомства республики.

"Это безусловный показатель высокой динамики взаимодействия между оборонными ведомствами наших стран", - сказал Шойгу.


С Турцией ведь щас Россия вась-вась... так что нас имеют ввиду

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#782 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 18:25

С Турцией ведь щас Россия вась-вась... так что нас имеют ввиду


в каком плане?)

#783 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 18:25

Это в лишний раз подтверждает тот факт что после Бархатной революции у армянской и российской власти особых фатальных разногласий нет и отношения развиваются не хуже чем при Сержике, а то и получше. Я сомневаюсь что ВВП симпатизирует НП, но отношения от этого не страдают вроде как

Тем не менее, Путин Пашиняну не доверяет


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#784 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 18:27

Путину вообще такие фигуры как Пашинян невыгодны. Холопы насмотрятся и тоже пойдут бунтовать. 
Ладно там Киргизия, она никому неинтересна и ею никто вдохновляться не будет, но вот Армению либерахи регулярно в пример приводят. 


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#785 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 18:38

в каком плане?)

Ну чтобы Баку ничего лишнего не думал и не готовил

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#786 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 19:19

Ну чтобы Баку ничего лишнего не думал и не готовил


Я если честно очень сомневаюсь что РФ впряжется за Армению в конфликте за НКР. Думаю это может быть ответом на тираду турецкого министра иностранных дел которой он обрушился на армян будучи в Баку. Чуть ли не дошел до того что РПК армянская штука))

Тем не менее, Путин Пашиняну не доверяет


Ну обычно те кто ему не нравятся быстро отправляются в адок, а с этим он чот пыжится. Не зря

#787 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 19:33


Я если честно очень сомневаюсь что РФ впряжется за Армению в конфликте за НКР. Думаю это может быть ответом на тираду турецкого министра иностранных дел которой он обрушился на армян будучи в Баку. Чуть ли не дошел до того что РПК армянская штука))

Тут есть важный нюанс, о котором я уже писал: все военно-политические интересы России в регионе, сконцентрированы в Армении.

Допустим начнётся полномасштабная война. Вне зависимости от результата 

И Россия не поможет Армении

Тогда в Армении что скажут ? А на хрена нам такой союзник и его военная база, если они нам в нужный и критический момент не помогли

После чего российскому военному присутствию в Армении придёт трындец

А вместе с ним и военно-политическому присутствию России в регионе

Так, что России придётся впрягаться. Тут для неё без вариантов

В какой форме будет эта помощь - это уже другой вопрос

 

Только если не будет каких-то событий, когда Москве будет совсем не до Карабаха, Армении и Азербайджана. Например как летом 2014 года 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#788 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 19:39

Тут есть важный нюанс, о котором я уже писал: все военно-политические интересы России в регионе, сконцентрированы в Армении.

Допустим начнётся полномасштабная война. Вне зависимости от результата 

И Россия не поможет Армении

Тогда в Армении что скажут ? А на хрена нам такой союзник и его военная база, если они нам в нужный и критический момент не помогли

После чего российскому военному присутствию в Армении придёт трындец

А вместе с ним и военно-политическому присутствию России в регионе

Так, что России придётся впрягаться. Тут для неё без вариантов

В какой форме будет эта помощь - это уже другой вопрос

 

Только если не будет каких-то событий, когда Москве будет совсем не до Карабаха, Армении и Азербайджана. Например как летом 2014 года 

К слову, если Армения уйдёт от России, то и Иран её пошлёт куда подальше. 
"Скованные одной цепью"


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#789 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 19:40

Было бы идеально, если бы в Армении жило много русских. Но увы, их всего 10к и те в смешанных браках. 


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#790 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 19:44


К слову, если Армения уйдёт от России, то и Иран её пошлёт куда подальше.  "Скованные одной цепью"

Поэтому Армения зависит от России

Но, и все военно-политическое присутствие России в регионе зависит от Армении


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#791 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 20:07

Тут есть важный нюанс, о котором я уже писал: все военно-политические интересы России в регионе, сконцентрированы в Армении.
Допустим начнётся полномасштабная война. Вне зависимости от результата
И Россия не поможет Армении
Тогда в Армении что скажут ? А на хрена нам такой союзник и его военная база, если они нам в нужный и критический момент не помогли
После чего российскому военному присутствию в Армении придёт трындец
А вместе с ним и военно-политическому присутствию России в регионе
Так, что России придётся впрягаться. Тут для неё без вариантов
В какой форме будет эта помощь - это уже другой вопрос

Только если не будет каких-то событий, когда Москве будет совсем не до Карабаха, Армении и Азербайджана. Например как летом 2014 года

Проблема в том что у нас под боком есть Турция и ее действия могут привести к тотальному уничтожению Армении. Поэтому Армения никак не может послать подальше РФ почти при любых раскладах. То что можем потерять мы несопоставимо с потерями РФ. Так что именно против Азербайджана прямого участия военных РФ на стороне Армении точно не будет. Оружием помогут скорее всего да и все. Это возможно только против Турции, с ней сегодня все хорошо, а завтра хрен его знает.

Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 29 Октябрь 2019 - 20:07


#792 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 20:09

Проблема в том что у нас под боком есть Турция и ее действия могут привести к тотальному уничтожению Армении. Поэтому Армения никак не может послать подальше РФ почти при любых раскладах. То что можем потерять мы несопоставимо с потерями РФ. Так что именно против Азербайджана прямого участия военных РФ на стороне Армении точно не будет. Оружием помогут скорее всего да и все. Это возможно только против Турции, с ней сегодня все хорошо, а завтра хрен его знает.

Как только Армения разорвет отношения с Россией, тут как тут сразу появятся США

В Москве я думаю отлично понимают этот расклад, что если Армения пошлет Россию, то сразу ее "приберут" США

Поэтому будут ублажать Ереван, чтобы не смотрел по сторонам


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#793 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 20:58

Как только Армения разорвет отношения с Россией, тут как тут сразу появятся США
В Москве я думаю отлично понимают этот расклад, что если Армения пошлет Россию, то сразу ее "приберут" США
Поэтому будут ублажать Ереван, чтобы не смотрел по сторонам


Ну я только за чтобы нас ублажали, конечно же) если в заявлении Шойгу действительно есть намеки на наш конфликт, то опять же, я только за, мне хочется чтобы та обстановка которая есть сейчас продлилась насколько возможно дольше.

#794 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 492

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 21:12

Поэтому Армения зависит от России

Но, и все военно-политическое присутствие России в регионе зависит от Армении

как грится рука руку моет....


  • Asadulla это нравится

#795 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 21:18

Ну я только за чтобы нас ублажали, конечно же) если в заявлении Шойгу действительно есть намеки на наш конфликт, то опять же, я только за, мне хочется чтобы та обстановка которая есть сейчас продлилась насколько возможно дольше.

Перед тем как приехать в Баку на заседание совет министров обороны СНГ, Шойгу совершил визит в Армению, посетил 102-ю базу и сделал такое заявление.

После чего он завтра из Еревана полетит в  Баку

Адресат заявления ясен и понятен


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#796 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 492

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 21:33

Проблема в том что у нас под боком есть Турция и ее действия могут привести к тотальному уничтожению Армении. Поэтому Армения никак не может послать подальше РФ почти при любых раскладах. То что можем потерять мы несопоставимо с потерями РФ. Так что именно против Азербайджана прямого участия военных РФ на стороне Армении точно не будет. Оружием помогут скорее всего да и все. Это возможно только против Турции, с ней сегодня все хорошо, а завтра хрен его знает.

 

в военных дeйствиях против АР участие  РФ не потребуется, пускай поставляют оружие по внутреним ценам и всё.

 

Про турецких дикарей всё верно сказано.


Сообщение отредактировал diesel: 29 Октябрь 2019 - 21:35


#797 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 21:38

Вам не кажется, что форум оккупировали армяне?

Грибоедов мёртв, но дело его живёт!


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#798 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 028

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 12:24

А вот хочется понять, что останавливает наших в том, что бы разместить такую же военную базу у себя и тем самым при вероятном начале войны в Карабахе оставить Москву в патовом положении?

 

При размещении такой же военной базы у себя, про войну в Карабахе можешь забыть. Владельцы баз не допустят начаться боевым действиям. Зачем им из-за Карабаха воевать друг с другом? Они же не дураки.



#799 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 12:28

При размещении такой же военной базы у себя, про войну в Карабахе можешь забыть. Владельцы баз не допустят начаться боевым действиям. Зачем им из-за Карабаха воевать друг с другом? Они же не дураки.


А они просто не будут ввязываться, если начнутся боевые действия.
Российские военные базы спокойно стояли и в Грузии, и в Абхазии ещё в 90-е, это как то помешало им резать друг дружку?
Госпади, да даже во время ПКВ базы России стояли и у нас, и у них.

А вот хочется понять, что останавливает наших в том, что бы разместить такую же военную базу у себя и тем самым при вероятном начале войны в Карабахе оставить Москву в патовом положении?

Тут целый комплекс причин, из которых стоит выделить три
1. Глупость
2. Гордость
3. Надежда на запад (и стамбул в т.ч.)
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#800 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 23:28

Там сторонники Кочаряна объезжали города на берегу Гёгчи и собирали подписи в его поддержку. За весь день набрали аж 6 (!) подписей.
Режим Пашиняна трещит по швам.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика