Перейти к содержимому


Фотография

События в Армении - 6


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 800

#26 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 20:53

Разве в Азербайджане нет ни одного Вуза, где учат программированию? К сожалению, я никогда не проживал в Азербайджане и не могу вам ответить.

Есть конечно ,если раньше не было или просто имя было, то сейчас во многих вузаз открывают факультеты .Нефтяной академии тоже открыли не давно ,да и многие молодые люди хотят научиться этому и платят не малые деньги(300-400 ман в месяц) что бы их обучили Ит програмам....
  • Aziboy это нравится

#27 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 583

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 00:07

Разве в Азербайджане нет ни одного Вуза, где учат программированию? К сожалению, я никогда не проживал в Азербайджане и не могу вам ответить.

На счет вуза не знаю, но есть много качественных курсов. Правда, дорогие -300 в месяц и больше...и берут с 13-ти лет.

сына не взяли, ему 12. У него интерес к программировании (в школе начали проходит с 6-го класса) поискал книг  для детей, по программировании, но к сожалению не нашел.  Т.е., книг-то много, но не для начинающих. Попросил друзей, с Москвы прислали. Скачал несколько игр, проходя которых учишься составлять маленькие программы. Играет, вроде нравится)))



#28 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 07:33

На счет вуза не знаю, но есть много качественных курсов. Правда, дорогие -300 в месяц и больше...и берут с 13-ти лет.
сына не взяли, ему 12. У него интерес к программировании (в школе начали проходит с 6-го класса) поискал книг для детей, по программировании, но к сожалению не нашел. Т.е., книг-то много, но не для начинающих. Попросил друзей, с Москвы прислали. Скачал несколько игр, проходя которых учишься составлять маленькие программы. Играет, вроде нравится)))

IT Step Baku.Только я так и не понял ,зачем шестиклашек учат там HTML5 по программе для сформировавшихся личностей?Пятилетний курс.Пока больше тянет развод родителей на бабло.Учебный материал,лекции и домашние задания там,ни в манду ни в Красную армию.

#29 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 15:24

Ты блеснуть умом и эрудицией решил в очередной раз?

 

А то! :)

Слава богу женщин мне в своей жизни ЗАВОДИТЬ! никогда не приходилось...

 

Сочувствую! Попробуйте! Может понравится?  ;)  


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#30 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 18:42

Разве в Азербайджане нет ни одного Вуза, где учат программированию? К сожалению, я никогда не проживал в Азербайджане и не могу вам ответить.

Это был риторический вопрос, т.к. ответ на него я знаю.
Единственным нормальным вузом в Азербайджане был Кавказ, который похерили по звонку Эрдогана.
Ну и еще  с натяжкой Хазар.
В БГУ давали неплохие знания по математике на прикмате и все.

Но и они не несли функцию лаборатории или базы для местных ИТ-компаний, не давали рабочих мест и т.д..
То есть, даже готовь они хоть 10000 спецов в год, то их некуда было бы девать.
В этом и есть существенное отличие от того, что происходит в Армении.
 

 



#31 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 19:19

Это был риторический вопрос, т.к. ответ на него я знаю.
Единственным нормальным вузом в Азербайджане был Кавказ, который похерили по звонку Эрдогана.
Ну и еще  с натяжкой Хазар.
В БГУ давали неплохие знания по математике на прикмате и все.

Но и они не несли функцию лаборатории или базы для местных ИТ-компаний, не давали рабочих мест и т.д..
То есть, даже готовь они хоть 10000 спецов в год, то их некуда было бы девать.
В этом и есть существенное отличие от того, что происходит в Армении.
 

 

Если позволите я предложу свое дилетанстское мнение У нас множество фирм, которые ищут заказы на разработку/тестирование на зарубежных сайтах и на этом неплохо живут. Руководители некоторых фирм бывшие фрилансеры. Пускай выпускают программистов в Азербайджане, если 1 из 100 реально начнет работать программистом на фрилансе, и может 1 из 1000 создаст свою фирму, разве это плохой результат? А дальше пойдет в геометрической прогрессии, которую я сам наблюдал на примере начиная с 2000 года.


Сообщение отредактировал Aziboy: 29 Октябрь 2018 - 19:20


#32 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 16:41

Первый тотальный провал Пашиняна. История с Хачатуровым была крайне непродуманно сделана, вообще не учитывала интересы нашего государства.


Армению лишили поста генсека за неконструктивное отношение к ОДКБ - эксперт

ОДКБ не пошла навстречу Армении и не стала сохранять за ней пост генсека, потому что действия самой страны не учитывали интересы организации, считает главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов, пишет РИА Новости.

"Ереван настаивал на праве назначить другого своего представителя на эту должность, поскольку Хачатуров отработал только половину срока. Однако было вполне понятно, что навстречу Армении никто не пойдёт. Внутриполитические мотивы, которыми руководствовались армянские власти, затевая преследование Хачатурова, никак не учитывали интересы организации, а история с его задержанием летом выставила ОДКБ в довольно глупом виде. И, кстати, продемонстрировала реальное отношение Армении к этой структуре", - написал Лукьянов в официальном Telegram-канале журнала.

"Рассчитывать после этого на готовность блока конструктивно отнестись к новым идеям Еревана было бы странно. Любые решения имеют последствия", - подчеркнул он.

На саммите в Астане 8 ноября было решено, что следующим генеральным секретарем должен стать представитель Белоруссии, "потому что по уставу по алфавиту после Армении идет Беларусь", сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Окончательное решение будет принято 6 декабря в Санкт-Петербурге, уточнил он.
  • Беспартийный это нравится

#33 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 17:27

Армению лишили поста генсека за неконструктивное отношение к ОДКБ - эксперт

Эта ОДКБ вообще сама по себе бестолковая организация
Нахождение в ее составе скорее как некая дань военно-политической верности Москве

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#34 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 17:29

А толку от того что генсек будет из Армении?

#35 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 17:34

Эта ОДКБ вообще сама по себе бестолковая организация
Нахождение в ее составе скорее как некая дань военно-политической верности Москве


С одной стороны да, но с другой это возможность закупать дешево всякие ништяки. Конечно, иллюзий на тему того что при полномасштабной войне с Азербайджаном ОДКБ вступится за Армению я не испытываю, но имея своего генсека можно было бы троллить и Казахстан и Беларусь, да и Азербайджан иногда.
Смысл отзыва я не понимаю. Вон Хачатуров щас в Армении, не вижу чтобы его срочно арестовали или хоть что-то сделали. Досидел бы свой срок, потом бы решили вопрос(в чем я сомневаюсь ибо вообще не вижу ни малейшего желания новых властей Армении каким-то образом наказать преступный режим Робика и Сержика)

#36 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 17:41

С одной стороны да, но с другой это возможность закупать дешево всякие ништяки. Конечно, иллюзий на тему того что при полномасштабной войне с Азербайджаном ОДКБ вступится за Армению я не испытываю, но имея своего генсека можно было бы троллить и Казахстан и Беларусь, да и Азербайджан иногда.
Смысл отзыва я не понимаю. Вон Хачатуров щас в Армении, не вижу чтобы его срочно арестовали или хоть что-то сделали. Досидел бы свой срок, потом бы решили вопрос(в чем я сомневаюсь ибо вообще не вижу ни малейшего желания новых властей Армении каким-то образом наказать преступный режим Робика и Сержика)

С Хачатуровым у Пашиняна конечно косяк вышел.
Но, главная гарантия безопасности Армении не членство в ОДКБ, а российско- армянский военный договор и российская военная база.

Если Пашинян отказался от политической вендетты в отношении Саргсяна-Кочаряна, то на мой взгляд он поступил правильно.
С этой традицией на постсоветском пространстве, когда пришедший к власти вместо того чтобы делом заниматься, весь свой срок проклинает и преследует своих предшественников, надо заканчивать.
В стране должна быть какая-то стабильность и преемственность.
  • Беспартийный это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#37 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 17:42

А толку от того что генсек будет из Армении?

Никакого толку.
Только языком балаболить, вот и вся функция генсека ОДКБ.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#38 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 18:00

С Хачатуровым у Пашиняна конечно косяк вышел.
Но, главная гарантия безопасности Армении не членство в ОДКБ, а российско- армянский военный договор и российская военная база.
Если Пашинян отказался от политической вендетты в отношении Саргсяна-Кочаряна, то на мой взгляд он поступил правильно.
С этой традицией на постсоветском пространстве, когда пришедший к власти вместо того чтобы делом заниматься, весь свой срок проклинает и преследует своих предшественников, надо заканчивать.
В стране должна быть какая-то стабильность и преемственность.



Ну то есть человек у власти может бесконечно грабить, убивать людей, заниматься террором, а потом получать пенсию от государства? Я был на улицах во время событий этой весны и видел как некоторые полицейские калечили людей, теперь их что, награждать за это?
Я считаю, что все должно быть объективно, наказание должно найти преступников спустя хоть год, хоть 10 лет. И без разницы кто эти люди. Не нужно проклинать весь свой срок кого-то, Сержик, Робик и иже с ними должны оказаться в тюрьме, а люди должны видеть пример что бывает когда ты вор, убийца и подонок, даже пускай и президент.

То, что сейчас происходит в Армении мне по большей части нравится, строятся дороги, становится светло и уютно, именно такого я и хотел. Самое главное люди поверили что все не так уж и плохо, беспросветная депрессия ушла в прошлое, имхо это самое главное достижение. Но минусов тоже полно, и самый главный из них - откровенные преступники не наказаны, а одного даже сделали губернатором.

#39 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 18:38

Ну то есть человек у власти может бесконечно грабить, убивать людей, заниматься террором, а потом получать пенсию от государства? Я был на улицах во время событий этой весны и видел как некоторые полицейские калечили людей, теперь их что, награждать за это?
Я считаю, что все должно быть объективно, наказание должно найти преступников спустя хоть год, хоть 10 лет. И без разницы кто эти люди. Не нужно проклинать весь свой срок кого-то, Сержик, Робик и иже с ними должны оказаться в тюрьме, а люди должны видеть пример что бывает когда ты вор, убийца и подонок, даже пускай и президент.


Тут есть существенный нюанс.
Конечно за преступления совершенные в период нахождения у власти должно следовать наказание
Но, для того чтобы провести полное, всестороннее и объективное расследование этих дел, в стране должны быть соответствующие институты: независимый суд, эффективная правоохранительная система, действительный прокурорский надзор, открытый и состязательный уголовный процесс и т.д..
Если всех этих институтов в стране нет, тогда любое уголовное преследование представителей предыдущей власти, превратится в фикцию и судилище.
На мой личный взгляд, главная задача в постсоветских странах, в том числе и в Армении и в Азербайджане именно выстроить эти институты и процессы. Тогда и преступлений власть предержащих будет меньше и те кто их совершают понесут наказание.
Именно выстраивание этих институтов превоочередная задача, а не преследование предыдущих представителей власти.
  • Шыныхлы, Боцман и Sergey Drobotenko это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#40 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 18:41

Тут есть существенный нюанс.
Конечно за преступления совершенные в период нахождения у власти должно следовать наказание
Но, для того чтобы провести полное, всестороннее и объективное расследование этих дел, в стране должны быть соответствующие институты: независимый суд, эффективная правоохранительная система, действительный прокурорский надзор, открытый и состязательный уголовный процесс и т.д..
Если всех этих институтов в стране нет, тогда любое уголовное преследование представителей предыдущей власти, превратится в фикцию и судилище.
На мой личный взгляд, главная задача в постсоветских странах, в том числе и в Армении и в Азербайджане именно выстроить эти институты и процессы. Тогда и преступлений власть предержащих будет меньше и те кто их совершают понесут наказание.
Именно выстраивание этих институтов превоочередная задача, а не преследование предыдущих представителей власти.



С этим я безусловно согласен. Вижу что Пашинян пытается это сделать. В такой маленькой стране как Армения такая возможность есть, будем надеяться что получится. Того же Робика суд отпустил потому что не было давления сверху и наказа держать его во что бы то ни стало.

#41 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 18:55

С этим я безусловно согласен. Вижу что Пашинян пытается это сделать. В такой маленькой стране как Армения такая возможность есть, будем надеяться что получится. Того же Робика суд отпустил потому что не было давления сверху и наказа держать его во что бы то ни стало.


А если снять розовые очки, то смогли бы его не отпустить?

#42 Shimon Friedman

Shimon Friedman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 20:00

Тут есть существенный нюанс.
Конечно за преступления совершенные в период нахождения у власти должно следовать наказание
Но, для того чтобы провести полное, всестороннее и объективное расследование этих дел, в стране должны быть соответствующие институты: независимый суд, эффективная правоохранительная система, действительный прокурорский надзор, открытый и состязательный уголовный процесс и т.д..
Если всех этих институтов в стране нет, тогда любое уголовное преследование представителей предыдущей власти, превратится в фикцию и судилище.
На мой личный взгляд, главная задача в постсоветских странах, в том числе и в Армении и в Азербайджане именно выстроить эти институты и процессы. Тогда и преступлений власть предержащих будет меньше и те кто их совершают понесут наказание.
Именно выстраивание этих институтов превоочередная задача, а не преследование предыдущих представителей власти.

Опыт постсоветских республик в лице: Украины, Молдавии, Грузии и Киргизии, где произошли цветные революции и к власти пришли оппозиционные прозападные силы(Украина и Грузия) или же просто оппозиционные силы лавирующие между США, Великобританией, ЕС и РФ(Молдавия и Киргизия), показывает, что создать полноценно функционирующие институты власти и сформировать полноценную независимость трёх ветвей власти, данные общества- попросту не в состоянии. Отец грузинских реформ, Михаил Саакашвили, скрываетчя от властей Грузии в Нидерландах и отказывается приехать в Грузию и предстать перед грузинским судом, мотивируя это, тем что в Грузии судебная власть полностью марионеточная и зависимая от серого прокремлёвского кардинала Бидзины Григорьевича Иванишвили(как и все остальные ветви власти, как поговаривает Саакашвили и немалая часть грузинского общества). То есть, несмотря на декларируемые прозападные настроения и вектор во внешней политике, а также постоянное расхваливание США, Великобритании и ЕС, правящие элиты и сами общества в данных странах(Украине и Грузии), её в состоянии создать полноценную демократическую модель и процветающую экономику. Как не могут их создать и в Молдавии с Киргизией, где предыдущие власти были смещены, в результате социальных массовых протестов(в Киргизии два раза), а пришедшие им на смену экс-оппозиционеры, так и не сумели воплотить в жизнь свои обещания. Ларчик во всём тут открывается просто! Данные народы ментально не способны создавать полноценные демократические общества, которые создали англо-саксы с голландцами и немцами в США или же немцы с французами-гугенотами(протестантами) в Швейцарии. Всё остальное это попытки самообмана и самоуспокоения.
  • Беспартийный это нравится

#43 Shimon Friedman

Shimon Friedman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 20:01

А толку от того что генсек будет из Армении?

Это должность номинальная и исполняет функции свадебного генерала.

#44 Shimon Friedman

Shimon Friedman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 20:03

Эта ОДКБ вообще сама по себе бестолковая организация
Нахождение в ее составе скорее как некая дань военно-политической верности Москве

Такая же бездарная организация, как и СНГ или ЕврАзЭс. Просто, как вы верно, подметили, это дань уважения правящим элитам Кремля и показывает вассальную лояльность входящих туда республик тому же РФ. Не более того!

#45 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 02:06

А если снять розовые очки, то смогли бы его не отпустить?


Ну в данный момент он сидит без документов, страну покинуть не может и находится под следствием. Посмотрим как будет дальше, в отношении своих стран нам всем хочется надеяться на лучшее
  • Aziboy это нравится

#46 Беспартийный

Беспартийный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 09:53

Я допускаю мысль что вся эта шумиха в ОДКБ сделана для вовлечения в эту организацию Азербайджана. Там, где по мнению многих армянам дали "шампалаг", многие ура-патриоты будут рады увидеть АР. Во всяком случае я вижу намек на это по той причине, что главным кандидатом на смену Хачатура является беларус-выпускник бакинского военного училища.


"То, что мы отвергаем сегодня, в будущем мы должны будем просить, но не получим, как не раз бывало в нашей истории".


#47 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 21:02

Минск готов предложить трех кандидатов на должность генсека ОДКБ

По словам президента республики, окончательное решение по кандидатуре нового генсека организации примут в ближайшее время в Санкт-Петербурге

МИНСК, 12 ноября. /ТАСС/. Минск готов предложить три кандидата на должность генсека ОДКБ. Об этом заявил в понедельник президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с послом Азербайджана в Белоруссии Латифом Гандиловым.

"Следующая страна по алфавиту Беларусь, и мы должны быть готовы к тому чтобы предложить свою кандидатуру, у меня на сегодня три кандидатуры, которые я могу предложить на должность генерального секретаря ОДКБ", - сказал Лукашенко.

По его словам, в вопросе назначении руководителя аппарата ОДКБ, "естественно, вариантов была масса". "Но это не значит, что мы ущемили Армению, что кто-то там победил, кто-то проиграл. Пашинян [и.о. премьер Армении] должен в правительстве просто разобраться с ситуацией, - сказал президент - Она [Армения] возглавляют ЕАЭС и ОДКБ, очень большая нагрузка на страну, которая находится на переходном периоде. Справится ли Армения?" По словам Лукашенко, если "Пашинян разберется и даст ответ, это будет буквально днями, можно сказать, в Питере мы встретимся, тогда мы примем решение".

Лукашенко отметил, что его удивляют некоторые домыслы по поводу основных обсуждавшихся на саммите ОДКБ в Астане 8 ноября тем. "Все свелось к тому, чтобы мы якобы обсуждали кандидатуру будущего руководителя ОДКБ. Да, мы обсуждали этот вопрос, но он занял у нас, наверное, 15 минут", - заметил президент. По его словам, в ближайшее время в Санкт-Петербурге "во время встречи глав стран-членов ОДКБ будет принято решение по кандидатуре генсека ОДКБ". "Сплели тут целую кучу домыслов и разговоров, я сегодня вас просто информирую, чтобы вы знали, поскольку у вас непростые отношения, к сожалению, с Арменией", - сказал Лукашенко, обращаясь к послу.
https://tass.ru/mezh...anorama/5781753

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#48 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 21:04

После такого хамства со стороны Луки, Пашинян просто не имеет права не поставить вето на назначение белорусского кандидата генсеком ОДКБ.
Вообще публично отчитываться послу Азербайджана - это что-то новое, как-то "немного" не на уровне президента страны.
Но, видимо Лука решил таким образом поддеть Пашиняна.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#49 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 21:38

После такого хамства со стороны Луки, Пашинян просто не имеет права не поставить вето на назначение белорусского кандидата генсеком ОДКБ.
Вообще публично отчитываться послу Азербайджана - это что-то новое, как-то "немного" не на уровне президента страны.
Но, видимо Лука решил таким образом поддеть Пашиняна.

Луке,наверное,опять бапки нужы..а так в ОДКБ два тандема Россия-Армения,Белорусь-Казахстан,вот и играют в междусобойчики..что касается кандидата от Беларуси,то конечно Армения вместе с Россией должны заблокировать его



#50 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 23:13

BPFsQkqCucY.jpg


Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика