Перейти к содержимому


Фотография

События в Армении - 6


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 800

#376 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 02 Февраль 2019 - 00:38

Нытья всепропальщиков и болтовни "доброжелателей" стало гораздо больше. А уровень жизни в России изменился не сильно. И что это за метод такой, экстраполировать на пять лет вперёд, выбирая удобные точкки экстраполяции? Я вот гляжу на график ВВП Армении и вижу "дегрдейшн" с 2014 года. Кривая ВВП после этого вверх пошла? Ну так и у России тоже.


Нет желания обсуждать это хрен знает какой раз опять) ваше право считать что ничего не изменилось, лично я с кем не говорю все в один голос твердят что стало намного хуже, мне других оценок не надо, хотя их тоже полно

#377 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Февраль 2019 - 01:21

Нет желания обсуждать это хрен знает какой раз опять) ваше право считать что ничего не изменилось, лично я с кем не говорю все в один голос твердят что стало намного хуже, мне других оценок не надо, хотя их тоже полно

Лучше показать ему родной дербент)


  • Sergey Drobotenko это нравится

#378 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 02 Февраль 2019 - 02:31

Нет желания обсуждать это хрен знает какой раз опять) ваше право считать что ничего не изменилось, лично я с кем не говорю все в один голос твердят что стало намного хуже, мне других оценок не надо, хотя их тоже полно

Хуже стало, но не настолько чтобы причитать как некоторые. А Вы ещё добавляете отсебятину, что будет ещё хуже через 5 лет.



#379 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 02 Февраль 2019 - 19:50

Хуже стало, но не настолько чтобы причитать как некоторые. А Вы ещё добавляете отсебятину, что будет ещё хуже через 5 лет.

не переживай , точно не хуже чем в Армении будет , потому и армяне лидеры в снг по получении росс-паспортов
  • Aziboy это нравится

Ноолду Пашинян ?


#380 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 02 Февраль 2019 - 21:56

Хуже стало, но не настолько чтобы причитать как некоторые. А Вы ещё добавляете отсебятину, что будет ещё хуже через 5 лет.


Я не причитаю, просто все стало конкретно херово)
А иметь мнение о том что будет дальше полное мое право, я ж его вам не навязываю, считайте как хотите, время все покажет

#381 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 02 Февраль 2019 - 22:12

Руководители таких ведущих мировых компаний, как Google, Amazon, Facebook прибудут в Армению. Об этом сообщил пресс-секретарь премьер министра.

Напоминаем, что в октябре в Ереване пройдет всемирный IT конгресс.

Директор Восточного комитета немецкой экономики Михаэль Ханс

«В апреле Армению посетят представители ведущих немецких компаний. Наша повестка с Арменией очень амбициозна. Один из приоритетов - сфера ИТ».



  • diesel это нравится

#382 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 03 Февраль 2019 - 23:25

Официальные данные подъехали

В 2018 году налогов в гос.бюджет Армении было выплачено на $339 млн. (!) больше, чем в прошлом году. Для сравнения, это половина нашего военного бюджета.

Это ответ на такие вопросы как: откуда деньги на массовый ремонт дорог? школ? больниц? дет.садов?
Откуда деньги на бесплатное лечение онкобольных?
Откуда деньги на повышение зарплат врачам, учителям...?

Глуповатые амёбы, фейки и чересчур умные люди (как им кажется) пытаются доказать, что это все краткосрочный популизм новых властей и все в этом духе.

Деньги перестали идти мимо кассы. Только и всего. Крупные бизнесмены перестали завозить деньги главе государства. Перестали занижать свои доходы и давать откаты в налоговую. Все вышли из тени.

#383 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 04 Февраль 2019 - 07:59

Официальные данные подъехали

В 2018 году налогов в гос.бюджет Армении было выплачено на $339 млн. (!) больше, чем в прошлом году. Для сравнения, это половина нашего военного бюджета.

А всего бюджета?

#384 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 04 Февраль 2019 - 10:45

А всего бюджета?


Чуть больше 10% всего бюджета

#385 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 04 Февраль 2019 - 23:32

Чуть больше 10% всего бюджета

Доходов или расходов?

В РФ увеличение налоговых поступлений в консолидированный бюджет за январь-ноябрь 2018 года составило 3,7 триллиона рублей. Расходная часть консолидированного бюджета на весь 2017 года составила 32,3957 триллиона рублей.

4,7/32,3957*100% = 14.508098297%

С деквбрём, наверное, за 16 триллионов. Да, бюджет 2017 года, а налоги 2018 года. Но всё равно больше 10%. С поправкой на падение среднегодового курса рубля 7% примерн как в Армении получается.

#386 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 05 Февраль 2019 - 08:49

Официальные данные подъехали

В 2018 году налогов в гос.бюджет Армении было выплачено на $339 млн. (!) больше, чем в прошлом году. Для сравнения, это половина нашего военного бюджета.

Это ответ на такие вопросы как: откуда деньги на массовый ремонт дорог? школ? больниц? дет.садов?
Откуда деньги на бесплатное лечение онкобольных?
Откуда деньги на повышение зарплат врачам, учителям...?

Глуповатые амёбы, фейки и чересчур умные люди (как им кажется) пытаются доказать, что это все краткосрочный популизм новых властей и все в этом духе.

Деньги перестали идти мимо кассы. Только и всего. Крупные бизнесмены перестали завозить деньги главе государства. Перестали занижать свои доходы и давать откаты в налоговую. Все вышли из тени.


Это и есть популизм, Сергей. В первую очередь с вашей стороны. Абсолютные цифры не имеют значения, 339 миллионов, только звучит грозно. Важно на сколько процентов больше от запланированного.
Я по быстрому погуглил структуру бюджета Армении 2018, и вижу что увеличение налоговых сборов уже было запланировано, причем в расходной части преобладали именно расходы на инфраструктуру. Бюджет принимали как вы и сами помните еще при старых властях.
Я не сомневаюсь, что сборы увеличились даже больше, чем планировали, но вы говоря одну часть не говорите про другую. Короче пытаетесь манипулировать данными.

#387 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 05 Февраль 2019 - 11:25

Это и есть популизм, Сергей. В первую очередь с вашей стороны. Абсолютные цифры не имеют значения, 339 миллионов, только звучит грозно. Важно на сколько процентов больше от запланированного.
Я по быстрому погуглил структуру бюджета Армении 2018, и вижу что увеличение налоговых сборов уже было запланировано, причем в расходной части преобладали именно расходы на инфраструктуру. Бюджет принимали как вы и сами помните еще при старых властях.
Я не сомневаюсь, что сборы увеличились даже больше, чем планировали, но вы говоря одну часть не говорите про другую. Короче пытаетесь манипулировать данными.



Дорогой мой, ваши попытки хоть где-то зацепиться и доказать мне что все плохо и популизм вызывают умилительную улыбку)
Например прошлая власть когда-то получила 1 миллиард долларов на постройку дороги от Еревана дотграницы с Ираном. В итоге построила 20 км. прошлая власть годами выписывала средства на инфраструктуру, только ни хрена ничего не происходило. А за 2018 построено количество дорог, зданий, повышены зарплаты учителям, врачам, военным и еще куче народу. Упала цена на бензин и на большое количество товаров. И теперь прошлая власть тоже пытается примазаться к этим успехам, хотя не знаю, что им мешало все это сделать буквально на пару месяцев раньше. Уверен, если ситуация в стране продолжит улучшаться, то они вылезут и скажут что все это их заслуга, а Никол популист) а мне как жителю страны абсолютно наплевать по чьей заслуге все это происходит, я вижу что до Никола везде были те проблемы, теперь их нет. Сейчас вот грядет очередное популистическое решение о поднятии зарплат врачей на 40%. Горе стране с такими популистическими руководителями))

#388 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 05 Февраль 2019 - 12:47

Сергей, умиляюсь я, когда вижу как вы постите планы и надежды, как восторженная школьница которая первый раз втюрилась. Умиляюсь но молчу, потому что это не мое дело, да и вообще мне что прошлое ваше правительство, что прежнее... по барабану. Я комментирую только данные. Вы даете число и говорите что оно большое, но это неважно, важно выше ли оно и насколько, от того что было запланировано. Смысл моего поста в этом, а вы мне в ответ опять восторгаетесь. Я вам верю, честно.

#389 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Февраль 2019 - 02:47

Про сирийских армян ювелиров

https://www.aljazeer...6080955913.html

#390 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 07 Февраль 2019 - 15:06

изоляция продолжается.

 

http://golosarmenii....e---naxidzhevan

 

 

В конце 2018 - начале 2019 гг. на территории Нахиджеванской Автономной Республики снова наметилось некоторое оживление. На сей раз речь не идет об активизации армейских частей и подразделений с нескрываемым антиармянским подтекстом. Цели декларированы сугубо экономические. Во всяком случае в комментарии турецкому информационному агентству "Анадолу" министр транспорта, судоходства и коммуникаций Турции Ахмет Арслан сообщил о работах над проектом строительства железнодорожной линии Карс - Игдыр - Аралыr - Дилуджу в направлении Нахиджевана, к каковым работам и планируется приступить месяцев через четыре-пять.

ПО СЛОВАМ Арслана, новая железная дорога будет построена с учетом возможности запуска скоростных поездов, которые будут развивать скорость до 160 километров в час. Новый транспортный проект предполагает строительство двухколейной железнодорожной линии протяженностью 224 километра. Эта линия, отметил министр, будет соединена с железной дорогой Баку - Тбилиси - Карс (БТК), с дальнейшим выходом на магистраль Капыкуле - Карс, пересекающую всю Турцию с востока на запад и далее - на Европу.

Тем самым конструируется железная дорога Капыкуле - Эдирне -    Стамбул - Эскишехир - Анкара - Йозгат - Сивас - Эрзинджан - Карс, которая будет соединена с железнодорожными сетями Азербайджана и Ирана через турецкую провинцию Игдыр, граничащую с Нахиджеваном. При этом глава транспортного ведомства Турции особо подчеркнул, что новая железнодорожная ветка в направлении Нахиджевана и Ирана будет иметь важное значение с точки зрения роста грузопотока в регионе.

Таким образом, в непосредственной близости от Армении предпринимается масштабная транспортная инициатива, которая при ее успешной реализации может существенно перекроить карту региона в плане грузовых и пассажирских перевозок. Наличием разветвленной железнодорожной инфраструктуры в соседнем Нахиджеване - с выходом в Европу - наверняка заинтересуется Иран, что в свою очередь может привести к ослаблению товаропотока между Арменией и Ираном, осуществляемого большегрузным автотранспортом через Мегри. И роль Армении как транзитного коридора для иранских предпринимателей рискует понизиться. Тем более что железнодорожной линии, которая соединила бы наши страны через Аракс, несмотря на неоднократные  заявления отечественных госдеятелей, до сих пор нет, и в обозримом будущем ожидать ее прокладки явно не приходится. Это еще только экономические реалии. А ведь следует помнить и о геополитических.

----------------------

 

дальше бред про Карский договор.



#391 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 08 Февраль 2019 - 15:06

Сергей, умиляюсь я, когда вижу как вы постите планы и надежды, как восторженная школьница которая первый раз втюрилась. Умиляюсь но молчу, потому что это не мое дело, да и вообще мне что прошлое ваше правительство, что прежнее... по барабану. Я комментирую только данные. Вы даете число и говорите что оно большое, но это неважно, важно выше ли оно и насколько, от того что было запланировано. Смысл моего поста в этом, а вы мне в ответ опять восторгаетесь. Я вам верю, честно.


Нуну)
когда я говорил что поеду жить в Армению тут многие меня стебали. Когда я участвовал в митингах года с 2014го меня тут(да и не только тут) стебали, говорили мне нечем заняться. В итоге я переехал, живу тут развиваюсь, активно принимаю участие в происходящих тут событиях и пишу что думаю и что вижу. Обвинять в том что я поддерживаю людей и пройессы которые мне близки и понятны - дело конечно не только эффективное, но и смешное)) особенно когда сам сидишь в какой-то запердяевской дали от своей горячо обожаемой родины и сам пишешь хвалебные оды в честь режима который за два с лишним десятка запредельных цен на нефть обеспечило своим гражданам зарплаты по 200 баксов и пенсии по 100))

А верить вам мне или не верить дело сугубо ваше, я хз почему вы постоянно реагируете на сообщения чувака который якобы ведет себя как влюбленная школьница)) расслабьтесь и пройдите мимо)
  • diesel и Aziboy это нравится

#392 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 08 Февраль 2019 - 16:23

⚡️Газета Грапарак сообщает, что экс-президенту Армении Сержу Саргсяну, допрошенному по делу 1 марта в качестве свидетеля, будут выдвинуты обвинения.



Финита ля комедия)

#393 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 08 Февраль 2019 - 18:08

Нуну)
когда я говорил что поеду жить в Армению тут многие меня стебали. Когда я участвовал в митингах года с 2014го меня тут(да и не только тут) стебали, говорили мне нечем заняться. В итоге я переехал, живу тут развиваюсь, активно принимаю участие в происходящих тут событиях и пишу что думаю и что вижу. Обвинять в том что я поддерживаю людей и пройессы которые мне близки и понятны - дело конечно не только эффективное, но и смешное)) особенно когда сам сидишь в какой-то запердяевской дали от своей горячо обожаемой родины и сам пишешь хвалебные оды в честь режима который за два с лишним десятка запредельных цен на нефть обеспечило своим гражданам зарплаты по 200 баксов и пенсии по 100))

А верить вам мне или не верить дело сугубо ваше, я хз почему вы постоянно реагируете на сообщения чувака который якобы ведет себя как влюбленная школьница)) расслабьтесь и пройдите мимо)

 

 

Очень высокий градус нарциссизма Сергей, может это вам стоит расслабиться?
Я на форуме не так давно, и вашей личностью не интересовался. Мне пофиг, где бы были, почему переехали и как устроились. Уверен революция случилась не изза вашей горячей поддержки, а потому что ваш режим довел страну до ручки карабахской авантюрой. Уверен, что и новые власти упрутся в тот же тупик, это ваш самим еще предстоит увидеть.
Я реагирую не на вас, а на цифры. Это единственное что меня интересует. Ваши СМИ полны негативных новостей. Миграция опять в минусе, в промышленности спад, в сельском хозяйстве спад, долг опять вырос, международные резервы снизились. Это все из ваших новостей за последнюю неделю. Если захотеть можно эту тему закидать ссылками. Но мне это наскучило, потому что на негатив вы реагируете как тот вратарь из анекдота. поэтому продолжайте восторгаться. Если мне захочется спустись вас с небес на землю, я в любой момент это сделаю.


#394 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 08 Февраль 2019 - 19:06

Очень высокий градус нарциссизма Сергей, может это вам стоит расслабиться?
Я на форуме не так давно, и вашей личностью не интересовался. Мне пофиг, где бы были, почему переехали и как устроились. Уверен революция случилась не изза вашей горячей поддержки, а потому что ваш режим довел страну до ручки карабахской авантюрой. Уверен, что и новые власти упрутся в тот же тупик, это ваш самим еще предстоит увидеть.
Я реагирую не на вас, а на цифры. Это единственное что меня интересует. Ваши СМИ полны негативных новостей. Миграция опять в минусе, в промышленности спад, в сельском хозяйстве спад, долг опять вырос, международные резервы снизились. Это все из ваших новостей за последнюю неделю. Если захотеть можно эту тему закидать ссылками. Но мне это наскучило, потому что на негатив вы реагируете как тот вратарь из анекдота. поэтому продолжайте восторгаться. Если мне захочется спустись вас с небес на землю, я в любой момент это сделаю.

Мне вот нравится читать хвалебные и торжественые статьи от дроботенко :-) Пытался сравнить показатели Армении за 2018 и предыдущие годы, оказалось стат. данные еще не вышли, а вот Дроботенко их откуда то берет :-)

#395 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 09 Февраль 2019 - 01:02

Очень высокий градус нарциссизма Сергей, может это вам стоит расслабиться?
Я на форуме не так давно, и вашей личностью не интересовался. Мне пофиг, где бы были, почему переехали и как устроились. Уверен революция случилась не изза вашей горячей поддержки, а потому что ваш режим довел страну до ручки карабахской авантюрой. Уверен, что и новые власти упрутся в тот же тупик, это ваш самим еще предстоит увидеть.
Я реагирую не на вас, а на цифры. Это единственное что меня интересует. Ваши СМИ полны негативных новостей. Миграция опять в минусе, в промышленности спад, в сельском хозяйстве спад, долг опять вырос, международные резервы снизились. Это все из ваших новостей за последнюю неделю. Если захотеть можно эту тему закидать ссылками. Но мне это наскучило, потому что на негатив вы реагируете как тот вратарь из анекдота. поэтому продолжайте восторгаться. Если мне захочется спустись вас с небес на землю, я в любой момент это сделаю.


Вы опять начинаете свой спич с того что вам пофиг, а дальше начинается обильный поток кирпичей)

Ну да ну да, карабахская авантюра) без нее мы бы процветали, прямо как Азербайджан)) это же пропаганда и популизм крайне низкой пробы, вы меня еще и обвиняете в подобном))
СМИ пишут негатив потому что бОльшая их часть принадлежит предыдущей власти, другого от них никто и не ждет. У нас свободная страна, свободные сми, контора пишет, как говорится.
Ваша проблема в том что спускать с небес на землю вы меня собрались с помощью ссылок и подобной агитации, а я-то живу в реальной стране и вижу реальные перемены. Поэтому затруднительно будет;)

#396 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 09 Февраль 2019 - 06:55

Вы опять начинаете свой спич с того что вам пофиг, а дальше начинается обильный поток кирпичей)

Ну да ну да, карабахская авантюра) без нее мы бы процветали, прямо как Азербайджан)) это же пропаганда и популизм крайне низкой пробы, вы меня еще и обвиняете в подобном))
СМИ пишут негатив потому что бОльшая их часть принадлежит предыдущей власти, другого от них никто и не ждет. У нас свободная страна, свободные сми, контора пишет, как говорится.
Ваша проблема в том что спускать с небес на землю вы меня собрались с помощью ссылок и подобной агитации, а я-то живу в реальной стране и вижу реальные перемены. Поэтому затруднительно будет;)


Finport.am только цифры, никакой лирики.
Остальное пропускаю без комментариев, опять надоедает.

#397 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 09 Февраль 2019 - 11:41

Finport.am только цифры, никакой лирики.
Остальное пропускаю без комментариев, опять надоедает.



Пофиг, надоело, наскучило, держи-ка сайт, пропускаю, надоело))) вы можете рэп писать, под названием "мне на тебя пофиг, но у меня есть ссылка ")))
В прошлый раз было исследование белорусов или укров где писали что в Азербайджане и Беларуси люди по 1500 баксов получают, я с небес прям упал, руку сломал. Щас ссыль просто на какой-то сайт, видимо от ПРАВДЫ которую я там увижу потечет кровь из глаз)
Дорогой мой, уже в какой раз повторяю, если вам надоело, все равно, пофигу - вы не пишите мне свои чудесные мысли, которые аргументировать не можете и этого разговора не будет. Это же вы постоянно реагируете на мои посты, а не наоборот. любой психолог точно охарактеризует ваше поведение и явно не назовет его пофигистичным)

#398 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 10 Февраль 2019 - 15:49

Пофиг, надоело, наскучило, держи-ка сайт, пропускаю, надоело))) вы можете рэп писать, под названием "мне на тебя пофиг, но у меня есть ссылка ")))
В прошлый раз было исследование белорусов или укров где писали что в Азербайджане и Беларуси люди по 1500 баксов получают, я с небес прям упал, руку сломал. Щас ссыль просто на какой-то сайт, видимо от ПРАВДЫ которую я там увижу потечет кровь из глаз)
Дорогой мой, уже в какой раз повторяю, если вам надоело, все равно, пофигу - вы не пишите мне свои чудесные мысли, которые аргументировать не можете и этого разговора не будет. Это же вы постоянно реагируете на мои посты, а не наоборот. любой психолог точно охарактеризует ваше поведение и явно не назовет его пофигистичным)

 

 

ага, вот уже и до психологов дошли... еще раз, повторю, меня интересуют факты и цифры, а не ваша персона. И реагирую я толко на цифры. Но от обсуждения цифр и процентов вы регулярно отклоняетесь. Сначала пытались перевести разговор на обсуждение своей персоны, когда не получилось, теперь пытаетесь меня обсудить.
Не надо прятатся за этими тысячами слов. По поводу зарплат вы успешно слились, потому что придумать ничего умнее кроме придирок к происхождению сайта не смогли. Но увы, и ах, ссылка не азербайджанская, поэтому эти потуги выглядат смешно.
Сейчас ссылка на армянский сайт, здесь уже придратся еще тяжелее. Поэтому пошла прямая атака на мою личность, психология, зырт пырт.
Меньше слов, больше фактов, Сергей. Вот лучше обясните почему люди продолжают бежать из Армении. Вы кажется пару недель назад здесь на форуме рапортовали, что миграция развернуалсь.
 
Демограф: Население Армении сократилось еще на 7 тысяч человек

https://news.am/rus/news/495318.html

 

 

После политических изменений в стране единственным положительным фактором, который может служить фактором возвращения на родину армян, стал  психологический. По всем остальным показателям никаких предпосылок нет», - добавил он.


Сообщение отредактировал Shakhbazi: 10 Февраль 2019 - 15:50


#399 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2019 - 22:36

8 февраля группа армянских военных специалистов (прежде всего, это саперы и медики) прибыла в Сирию. В Алеппо они будут заниматься разминированием, а также оказанием медицинской помощи за пределами зоны боевых действий. И хотя эта миссия называется гуманитарной, ее смысл выходит за рамки оказания помощи гражданскому населению.

И совсем не случайно министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Армения «первой откликнулась на наш призыв по оказанию помощи сирийскому народу». Речь, конечно же, о странах – членах ОДКБ, которые по проблемам Ближнего Востока стремятся мягко дистанцироваться от Москвы. Естественно, подходы России не осуждаются, но в то же время союзники РФ не спешат полностью с ними солидаризироваться. В этом плане действия Армении выделяются на общем фоне. Заметим, армянская миссия, которую можно было бы определить, как военно-гуманитарную, началась после визита Джона Болтона на Кавказ. В Ереване советник американского президента недвусмысленно обрисовал такие цели Вашингтона, как снижение влияния России и Ирана в Закавказье и на Ближнем Востоке. И заинтересованность Белого дома в соответствующих корректировках позиций Еревана. Тем не менее, руководство Армении решилось на этот шаг.

Понятное дело, здесь нельзя говорить о политическом альтруизме. Армения в определенной степени вовлечена в сирийские дела. В последнее время страна с населением порядка 3 миллиона (де-факто численность населения меньшая) приняла порядка 17 тысяч беженцев армянского происхождения из Сирии. Во многом активизация Турции на Ближнем Востоке стала одной (хотя и не единственной) причиной для активизации участия Армении в евразийских интеграционных проектах. Поддерживая Россию в Сирии, Ереван пытается, помочь, насколько это возможно, армянской общине, еще остающейся этой стране. Видно стремление и заручиться поддержкой Москвы в карабахском урегулировании, а также и для укрепления доверия между странами. Слишком силен психологический эффект от «бархатной революции», отсюда и недоверие к новому руководству Армении в определенных российских властных кругах. Но поддерживать РФ в Сирии готовы немногие. И вклад Еревана в военно-гуманитарные проекты на Ближнем Востоке невозможно недооценить. Как справедливо заметил известный ереванский журналист Давид Петросян, «в Армении поменялась власть, но не поменялась география». Трудно сказать нечто более адекватное имеющейся ситуации. Думается, именно этот фактор, а не якобы имеющаяся «привязанность» команды Пашиняна к «коллективному Западу» будет определять тактику армянского руководства на международной арене.

Сергей Маркедонов

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#400 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 13 Февраль 2019 - 19:47

У здания парламента Армении проходит акция протеста уличных торговцев. Они требуют встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

«Мы почему избрали Пашиняна? А ведь мы так радовались, ходили на митинги. И все ради нашей свободы, будущего наших детей. 

Почему сегодня вы запрещаете людям заниматься торговлей? Нет учреждений, нет заводов, для молодых нет работы. Мне самой уже 80 лет, иду где-нибудь сажусь на улице и продаю разную мелочь. Моя пенсия всего лишь 30 тыс. драмов, ее не хватает даже на лекарства», - пожаловалась одна из участниц акции. 

Другой же протестующий заявил: «У нас простое требование – встреча с премьер-министром. Благодаря нашим голосам, он стал главой Правительства, а сейчас запрещает уличную торговлю. А ведь он обещал, что будет с народом. Мне 30 лет, у меня несовершеннолетние дети. 

Пусть представители кабинета министров устроят меня на работу на какой-то завод. А говорили, что все будет хорошо, но пока я ничего хорошего не вижу. Я вынужденно должен покинуть страну, поехать на заработки. Мне нужно вернуть долги».

News.am

 

30.тысячи арм пох  делает 0.06  доллар ?


Сообщение отредактировал Mesut: 13 Февраль 2019 - 19:50

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика