Перейти к содержимому


Фотография

События в Армении - 6


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 800

#326 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Январь 2019 - 17:23

посмотрим отдаст  ли Путин  бойца  армянам


Ноолду Пашинян ?


#327 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 08 Январь 2019 - 23:19

Ну когда мы тут хвастаемся крутыми проектами школ или больниц, все говорят что хвастаться нечем, мол, нахрена школа в деревне. а теперь оказывается кроме инфраструктуры и гордиться нечем) Я не отрицаю что в Азербайджане реализовано много инфраструктурных проектов, но уровень жизни населения довольно низкий, вполне себе сопоставимый с соседями по региону. Не стоит делать из меня левака, который считает что деньги надо раздать всем, но вы сами говорили что уровень жизни в Азербайджане рос все эти годы, но зарплаты у вас по 300 баксов))

Хорошо вы указываете) например, смотрим пенсии в Армении. Средняя пенсия где-то 85 долларов официально. Это действительно плачевно, я бы хотел чтобы она была больше. Но давайте посмотрим пенсию в Азербайжане. Она сильно больше? На два или три десятка долларов? Это делает ситуацию менее плачевной?

По поводу миграции опять же, где я говорил что такого нет? Она есть но не от того что жизнь в Армении намного хуже чем жизнь в Азербайджане. Хотя 2018 год вроде как закончился плюсом в плане миграции, то есть приехавших больше. Даже стоимость жилья в Ереване на этом фоне выросла.

В общем суть моего посыла к вам такова: перед тем как говорить что есть мощная экономика надо сделать так чтобы основная часть населения не жила на 200 баксов в месяц)

 

я никогда не говорил, что у нас мощная экономика. Не занимайтесь дизельством, не говорите от моего имени того чего я никогда не говорил. Это конечно не так. Она у нас увы хромает на обе ноги. Но я говорил и говорю, что у вас экономика в катастрофическом состоянии. Ваша эмиграция это подтверждает -  это просто здравый смысл, как еще мы можете ее обьяснить?  У нас на 200 баксов мало кто живет, иначе эмиграция больше вашей была бы. Вы просто не представляете себе масштабы теневой экономики.

Дальше спорить не буду, не переношу переливания из пустого в порожнее.



#328 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 10 Январь 2019 - 12:35

я никогда не говорил, что у нас мощная экономика. Не занимайтесь дизельством, не говорите от моего имени того чего я никогда не говорил. Это конечно не так. Она у нас увы хромает на обе ноги. Но я говорил и говорю, что у вас экономика в катастрофическом состоянии. Ваша эмиграция это подтверждает -  это просто здравый смысл, как еще мы можете ее обьяснить?  У нас на 200 баксов мало кто живет, иначе эмиграция больше вашей была бы. Вы просто не представляете себе масштабы теневой экономики.
Дальше спорить не буду, не переношу переливания из пустого в порожнее.


Миграция из Армении происходила не из-за экономических причин, точнее в основном не из-за них. Вон в прошлом году людей в страну въехало на 20 тысяч больше чем выехало. Впервые за 10 лет. А в экономике резких изменений не было.
Проблема была в том что в стране была безнадега и деградация, стагнирующий тупик власти и группа людей, высасывающая последнее из народонаселения. Это все отменилось и люди стали счастливее, начали возвращаться.

По поводу вашего утверждения что наша экономика в катострофическом положении см.вопрос о пенсиях.

#329 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 10 Январь 2019 - 21:05

Катастрофическое положение экономики Армении настолько катастрофично что по ВВП на душу населения она скоро обгонит Азербайджан

Армения и Грузия обгоняют Азербайджан по ВВП на душу населения

В 2018 году Грузия обогнала Азербайджан по показателю ВВП на душу населения в 2018 году, Армения превзойдет азербайджанский показатель в 2020-м.

Такие выводы следуют из данных Всемирного банка по ВВП трех республик на 2017 год и прогнозам по росту экономик стран Южного Кавказа согласно январскому докладу «Перспективы мировой экономики».

Так, по данным на 2017 год, лидером региона по ВВП на душу населения был Азербайджан ($4131). Аналогичный показатель для Грузии и Армении составил соответственно $4078 и $3937. ВБ оценивает рост экономики Азербайджана в 2018 году в 1.1%, армянской и грузинской экономик – в 5.3%. Таким образом, лидером по ВВП на душу населения 2018 году (без учета демографических колебаний) станет Грузия ($4294), Азербайджан окажется на втором месте, Армения – третьей ($ 4176 и $4145 соответственно). По прогнозам ВБ, ежегодный темп роста армянской экономики составит 4.3% в 2019 году 4.6% в 2020-2021 гг. Азербайджан в 2019-2021 гг будет расти со скоростью 3.6, 3.3 и 2.7%. Если прогнозы Всемирного банка окажутся верными, уже в 2019 году разница между ВВП на душу населения в Армении и Азербайджана снизится до уровня статистической погрешности в2-3 доллара, а в 2020 году показатель составит $4523 в Армении и $4470 в Азербайджане.

По прогнозу, в 2021 году Грузия вплотную приблизится к $5000 на душу населения, в Армении показатель будет чуть ниже – около $4730, в Азербайджане же – около $4590.

Азербайджанская экономика, находящаяся в тотальной зависимости от цен на энергоресурсы, обрушилась в 2014-2015 гг. Падение курса национальной валюты привело к сокращению ВВП на душу населения страны с $7890 в 2014 гг до нынешних показателей.

Ранее ВБ ожидал 4.1%-й рост армянской экономики в 2018 году и прогнозировал 4%-й рост в 2019-2020 гг. «Замедление или отмена продолжающихся структурных реформ остается риском для многих стран – особенно для, Армении, Азербайджана, Белорусии, Украины и Турции», - отмечается в свежем январском обзоре.

Pan.am

#330 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 10 Январь 2019 - 22:47

Pan.am

 

Сергей джан

 

я тебя прошу больше такие сообщения не выставляй здесь. не так поймут 



#331 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 10 Январь 2019 - 23:32

Сергей джан
 
я тебя прошу больше такие сообщения не выставляй здесь. не так поймут


Что вы имеете ввиду?)

#332 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 11 Январь 2019 - 16:59

Катастрофическое положение экономики Армении настолько катастрофично что по ВВП на душу населения она скоро обгонит Азербайджан

Армения и Грузия обгоняют Азербайджан по ВВП на душу населения
 

 

 

ВВП на душу населения понятно, а с номинальным ВВП как ситуация?
Я жду данных по внешнему долгу и ЗВР за 2018 год. Если долг не увеличился и ЗВР не уменшились, то признаю свои заблуждения о состоянии вашей экономики )


#333 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 11 Январь 2019 - 17:33

 

ВВП на душу населения понятно, а с номинальным ВВП как ситуация?
Я жду данных по внешнему долгу и ЗВР за 2018 год. Если долг не увеличился и ЗВР не уменшились, то признаю свои заблуждения о состоянии вашей экономики )

 

 ссылка  я  сюда  постил  вроде  до  конца  года  обещают  до 7.5 лярда  долгов , тебя   устраивает  такой цифра ?  ты лучше  скажи  мне,  могут  ли армяне  кинут  тех  кто  им  дает  эти долги, и если кинут  то что может  случится ?
 
 
  серожу  особо  не обращай  внимание , он может много чего  соврать  говорит :)

Сообщение отредактировал Mesut: 11 Январь 2019 - 17:34

Ноолду Пашинян ?


#334 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 12 Январь 2019 - 11:49

ВВП на душу населения понятно, а с номинальным ВВП как ситуация?
Я жду данных по внешнему долгу и ЗВР за 2018 год. Если долг не увеличился и ЗВР не уменшились, то признаю свои заблуждения о состоянии вашей экономики )


вы говорили что не хотите из пустого в порожнее переливать, сейчас видимо захотелось чутка перелить)))
Опять будете на основе каких-то левых цифр доказывать что у Армении катастрофа, а вот Азербайджан лидер с непробиваемой экономикой)
Я вас уже сколько донимаю просьбой прокомментировать почему в вашей супер пупер гигантской экономике пенсии всего на 20 баксов больше чем в армянской, а средняя и минимальная зарплаты чуть ли не в два раза ниже, вы мне тут про золотовалютный запас и внешний долг поете))

#335 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 12 Январь 2019 - 12:23

вы говорили что не хотите из пустого в порожнее переливать, сейчас видимо захотелось чутка перелить)))
Опять будете на основе каких-то левых цифр доказывать что у Армении катастрофа, а вот Азербайджан лидер с непробиваемой экономикой)
Я вас уже сколько донимаю просьбой прокомментировать почему в вашей супер пупер гигантской экономике пенсии всего на 20 баксов больше чем в армянской, а средняя и минимальная зарплаты чуть ли не в два раза ниже, вы мне тут про золотовалютный запас и внешний долг поете))

 

Сергей, вам когда есть что сказать, вы говорите аргументами, а когда нечего начинаете демагогией заниматься, вот как сейчас.

 

Я не выдумываю цифры, я беру их из интернета. Таким образом я привел вам ссылки и по поводу пенсий и зарплат. Сыылки НЕ из азербайджанских ресурсов. Если они вам эти ссылки не нравятся это ваши проблемы. Вы можете называть левыми ссылками все что угодно, я с вашими капризами носиться не буду, и так вам и до этого сказал.

 

В моем сообщении выше я вообще никаких утверждений не делал, только сказал, что жду данные о долге и ЗВР. Где же здесь переливание? Состояние вашей экономики не зависит ни от вашего ни от моего желания. Но эти индикаторы его характеризуют. Так что не надо демагогией заниматься, ждите выхода данных.



#336 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 12 Январь 2019 - 12:28

 

 ссылка  я  сюда  постил  вроде  до  конца  года  обещают  до 7.5 лярда  долгов , тебя   устраивает  такой цифра ?  ты лучше  скажи  мне,  могут  ли армяне  кинут  тех  кто  им  дает  эти долги, и если кинут  то что может  случится ?
 
 
  серожу  особо  не обращай  внимание , он может много чего  соврать  говорит :)

 

 

ну не то чтобы устраивает, я знаю что он большой. Главное растет он или нет. 

Кинуть не могут. Если не смогут платить по долгам, то будут расплачиваться активами. России свои активы они вынуждены были именно так и передать. 

ПО моему в следующем году у них очень большие выплаты по процентам, вот это будет интересно.



#337 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 12 Январь 2019 - 12:49

Сергей, вам когда есть что сказать, вы говорите аргументами, а когда нечего начинаете демагогией заниматься, вот как сейчас.
 
Я не выдумываю цифры, я беру их из интернета. Таким образом я привел вам ссылки и по поводу пенсий и зарплат. Сыылки НЕ из азербайджанских ресурсов. Если они вам эти ссылки не нравятся это ваши проблемы. Вы можете называть левыми ссылками все что угодно, я с вашими капризами носиться не буду, и так вам и до этого сказал.
 
В моем сообщении выше я вообще никаких утверждений не делал, только сказал, что жду данные о долге и ЗВР. Где же здесь переливание? Состояние вашей экономики не зависит ни от вашего ни от моего желания. Но эти индикаторы его характеризуют. Так что не надо демагогией заниматься, ждите выхода данных.



Не вижу никакой демагогии, довольно конкретные вопросы вам задаю.
Дорогой мой вы привели ссылку на ресурс где написано что самые большие зарплаты в СНГ в Беларуси. я и задал вопрос что такое "реальная" зарплата и почему если в Беларуси и Азербайджане она больше всех то с какой стати туда нет дикого потока миграции, а наоборот, люди оттуда валят) видимо чтобы большими зарплатами не придавило. Ну и от того что критерий оценки очень ясный и везде встречается ссылочку удалось найти на какой-то непонятный сайт. Я не капризничаю, но если это вся ваша аргументация, то я весьма рад)))

Про переливание вы писали несколькими постами выше, говоря что не хотите продолжать общение со мной. Но видимо захотели)) в экономике я разбираюсь на любительском уровне, чисто на житейском и объемы золотовалютных резервов для меня это что-то такое из серии тяжести атмосферного столба который давит на каждого из нас, как говорил Остап. Мне понятны простые и ясные показатели, такие как пенсии, средний уровень зарплат, цены на бенз, на еду и прочее прочее. И когда я сравниваю по этим критериям, по которым живет каждый человек, выясняется что азербайджанские показатели нигде не являются сильно высокими, а много где и тупо проигрывают, откровенно хреново все. Но как я понял, раз на каком-то украинском сайте написано что беларусы и азербайджанцы зарабатывают по 1500 баксов в месяц, реально так и есть)))

#338 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 13 Январь 2019 - 10:09

Про переливание вы писали несколькими постами выше, говоря что не хотите продолжать общение со мной. Но видимо захотели)) в экономике я разбираюсь на любительском уровне, чисто на житейском и объемы золотовалютных резервов для меня это что-то такое из серии тяжести атмосферного столба который давит на каждого из нас, как говорил Остап. Мне понятны простые и ясные показатели, такие как пенсии, средний уровень зарплат, цены на бенз, на еду и прочее прочее. И когда я сравниваю по этим критериям, по которым живет каждый человек, выясняется что азербайджанские показатели нигде не являются сильно высокими, а много где и тупо проигрывают, откровенно хреново все. Но как я понял, раз на каком-то украинском сайте написано что беларусы и азербайджанцы зарабатывают по 1500 баксов в месяц, реально так и есть)))

 

переливание из пустого порожнее означает нежелание повторять одни и те же аргументы по второму а то и третьему кругу. А не отказ от общения. 

 

пустословить, повторяясь, вести бесцельный и безрезультатный разговор. https://ru.wiktionar...того_в_порожнее


  • Sergey Drobotenko это нравится

#339 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 15 Январь 2019 - 00:23

Дед подсуетился)

Путин первым среди иностранных лидеров поздравил Пашиняна.


Путин поздравил Пашиняна с назначением премьер-министром Армении

Президент России Владимир Путин направил Николу Пашиняну телеграмму с поздравлениями по случаю его назначения на пост премьер-министра Армении, выразил надежду, что диалог между РФ и Арменией будет способствовать укреплению союзнического взаимодействия, сообщает пресс-служба Кремля.

Российский президент в частности отметил, что отношения между Россией и Арменией основываются на добрых традициях дружбы и взаимного уважения, и страны накопили значительный опыт плодотворного сотрудничества в разных областях.

"Рассчитываю, что наш диалог и конструктивная совместная работа будут способствовать дальнейшему укреплению российско-армянского союзнического взаимодействия, а также продвижению интеграционных процессов на евразийском пространстве. Это, несомненно, отвечает интересам наших братских народов", - говорится в тексте телеграммы.

Кстати бенз упал до 380. Вроде как дешевле чем в Грузии стал.
Еще впервые за последние 30 лет коммунальные службы оказались готовы к тому что зимой идет снег - дороги убраны, прям 21ый век, мать его)))

Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 15 Январь 2019 - 00:24


#340 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Январь 2019 - 01:40

Почем в Армении литр бензина?

#341 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 15 Январь 2019 - 02:32

Почем в Армении литр бензина?


Буквально недавно был 470 драм, сейчас уже в районе 400, где-то даже 380 драм есть. Один доллар = 480 драм.

#342 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Январь 2019 - 05:13

Надо сравнить с нефтедобывающими странами. Я про Азербайджан и Россию

#343 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 15 Январь 2019 - 09:05

Надо сравнить с нефтедобывающими странами. Я про Азербайджан и Россию

Где то 55 цент...

#344 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 15 Январь 2019 - 09:24

93-94 цента за регулар в Тбилиси.
В Армении я так понимаю стал 82 цента (400 драм). Очень интересно за счет чего спустили цену.

#345 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 15 Январь 2019 - 11:49

93-94 цента за регулар в Тбилиси.
В Армении я так понимаю стал 82 цента (400 драм). Очень интересно за счет чего спустили цену.


За счет того что последние 20 лет ввозом бензина занимался один человек, дружок Сержика и Робика. Монополия была. И в НКР на 100 драм бенз был дороже. За счет того же самого. Монополиста выкинули на мороз еще летом, но цены падать начали только сейчас.
Кстати и с лекарствми тож самое. За счет устранения искусственных преград на многие наименования лекарств цена упала чуть ли не в два раза.

Надо сравнить с нефтедобывающими странами. Я про Азербайджан и Россию


В Азербайджане не знаю, но в РФ цена уверенно летит к 50 рублям, то есть примерно 70 центам.

#346 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 15 Январь 2019 - 13:39

Не стоит ехать в Армению)))



#347 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 15 Январь 2019 - 16:25

Ереван обошел Баку и Тбилиси по качеству жизни

Ереван занял 167-ое место в рейтинге городов по качеству жизни, составленном исследовательским центром Numbeo.

Согласно экспертам Numbeo, индекс Еревана составил 122.13.

Таким образом, столица Армении обошла в рейтинге такие столицы как Москва (191), Тбилиси (172), Баку (197) и Тегеран (215).

Сервис Numbeo представил классификацию городов по восьми индексам: покупательная способность населения, безопасность, здравоохранение, стоимость жизни, соотношение цен на недвижимость и доходов населения, транспортная загруженность, уровень загрязнения окружающей среды, климат.

В пятерку лучших вошли Канберра, Эйндховен, американский город Роли, Аделаида и Цюрих.

Знал куда переезжал, ы)))

#348 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Январь 2019 - 18:14

Ничего удивительного.
Ереван маленький город несколько хороших проектов и качество улучшается.
По 8 индексам в Баку есть и безопасность и покупательная способность. По остальным проигрывает как никак нефтедобывающая страна. А вот по здравоохранению у меня сомнения. Особенно после того как в Израиле повязали местных арабов с купленными дипломами Ереванского МедИнститута

Сообщение отредактировал джяллад: 15 Январь 2019 - 18:18


#349 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 15 Январь 2019 - 18:42

Ничего удивительного.
Ереван маленький город несколько хороших проектов и качество улучшается.
По 8 индексам в Баку есть и безопасность и покупательная способность. По остальным проигрывает как никак нефтедобывающая страна. А вот по здравоохранению у меня сомнения. Особенно после того как в Израиле повязали местных арабов с купленными дипломами Ереванского МедИнститута


не думаю что в Баку более безопасно чем тут. Но наверное на одном уровне, да.
Здравоохранение местное тут и вправду так себе. Очень так себе. Есть области в которых мы впереди, например пластическая хирургия, каждый день встречаю в Ереване приезжих девушек с перевязанными носами; или там стоматология, тоже едут сюда лечиться потому что дешево и качественно, но в целом сфера с огромными проблемами.

А проекты хорошие в Ереване только начинаются, при Тароне Маркаряне довольно жопно медленно все шло. Сейчас вроде за пару месяцев изменения налицо, надеюсь на прогресс.

#350 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 17 Январь 2019 - 14:25

❗️Европейский союз выделит Армении 700 млн евро в рамках программы Восточное партнерство.

Финансовая поддержка будет выделена в течение ближайших несколько лет.

Неплохо)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика