Перейти к содержимому


Фотография

События в Армении - 6


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 800

#1 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 21:24

Люди!
Что за история с отставкой Пашиняна ?
Это для досрочных выборов ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#2 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 22:37

Да. Будет две сессии парламента, там никого не выберут, по закону парламент будет распущен и состоятся новые выборы, по результатам которых будет избран новый премьер, то есть опять Пашинян. И РПА в парламенте больше не будет представлен. Ну скорее всего

#3 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 443

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 22:45

Да. Будет две сессии парламента, там никого не выберут, по закону парламент будет распущен и состоятся новые выборы, по результатам которых будет избран новый премьер, то есть опять Пашинян. И РПА в парламенте больше не будет представлен. Ну скорее всего

А если выберут другого ,что тогда будет?

#4 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 23:01

так об этом месяц    как  говорили ... пашинян замутил  это для  того чтобы партию саргысяна  выпереть  из   парламента 

 

посмотрим как  будут  действовать  рпа

Ноолду Пашинян ?


#5 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 492

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 23:06

Люди!
Что за история с отставкой Пашиняна ?
Это для досрочных выборов ?

это формальности что бы выкорчевать РПА и дашнаков поюших с ними заодно, они настолько корумпированы что это наеврное единственный легальный и мирный  выход из ситуации.


Сообщение отредактировал diesel: 16 Октябрь 2018 - 23:07


#6 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 23:59

А если выберут другого ,что тогда будет?


Есть договоренность что не выберут.
А если выберут то окружат парламент и не выпустят депутатов.
Но у РПА не хватает голосов, так что сюрпризов быть не должно, да и сами они признали поражение.

А Никол конечно получит всю власть, но будет нести всю ответственность, к чему он сам готов, а его команда нет. Имхо конечно

#7 Скромный

Скромный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 66

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 15:42

Полгода прошло с момента "революции", а страсти всё никак не улягутся. Кризис затягивается, всё отчётливее становится видна политическая импотенция. 



#8 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 12:57

Ереван вошел в топ 10 городов мира с лучшими возможностями для построения карьеры в технической сфере

Британский портал Enterprise Times отметил, что в Армении ежегодный рост цифровых технологий составляет 20% и что к 2025 году число необходимых программистов в стране достигнет 30 тысяч. Так же британский портал отмечает высокий уровень безопасности города.

1 - Сан-Франциско
2 - Нью-Йорк
3 - Сингапур
4 - Ереван
5 - Остин
6 - Мельбурн
7 - Лондон
8 - Стокгольм
9 - Бангалор
10 - Торонто

#9 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 667

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 22:38

Ереван вошел в топ 10 городов мира с лучшими возможностями для построения карьеры в технической сфере

Британский портал Enterprise Times отметил, что в Армении ежегодный рост цифровых технологий составляет 20% и что к 2025 году число необходимых программистов в стране достигнет 30 тысяч. Так же британский портал отмечает высокий уровень безопасности города.

1 - Сан-Франциско
2 - Нью-Йорк
3 - Сингапур
4 - Ереван
5 - Остин
6 - Мельбурн
7 - Лондон
8 - Стокгольм
9 - Бангалор
10 - Торонто

а  Баку  где  ,  хотя  бы   нас  не  забывал  -  соседей  ?! :)



#10 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 23:01

Ереван вошел в топ 10 городов мира с лучшими возможностями для построения карьеры в технической сфере

Британский портал Enterprise Times отметил, что в Армении ежегодный рост цифровых технологий составляет 20% и что к 2025 году число необходимых программистов в стране достигнет 30 тысяч. Так же британский портал отмечает высокий уровень безопасности города.

1 - Сан-Франциско
2 - Нью-Йорк
3 - Сингапур
4 - Ереван
5 - Остин
6 - Мельбурн
7 - Лондон
8 - Стокгольм
9 - Бангалор
10 - Торонто

Ну да... а в Дилижане вода в кране течет, второе место занимает в мире...



#11 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 00:06

Ну да... а в Дилижане вода в кране течет, второе место занимает в мире...

Напрасно ты так. У них в Ереване есть хотя бы галеры типа ЕРАМ-а и инновационный центр Майкрософта.
Погугли Еву Юсян.

А так насчет программистов- то все эти цифры и рейтинги напоминают как облизывали хохлов, что, мол,  они новая стартап нация и готовы дать ежегодно 200 тыров разрабов в аутсорсе. А на деле реалии с откатами в 70% и сматывание программеров в Польшу, и это не смотря, что в Киеве были или есть R&D таких гигантов как Сименс, Боинг или Оракл.
Странно, что в рейтинге нет Киева или Вроцлава. Все-таки люди пока едут туда из Еревана, а не обратно.
 



#12 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 00:33

Напрасно ты так. У них в Ереване есть хотя бы галеры типа ЕРАМ-а и инновационный центр Майкрософта.
Погугли Еву Юсян.

А так насчет программистов- то все эти цифры и рейтинги напоминают как облизывали хохлов, что, мол,  они новая стартап нация и готовы дать ежегодно 200 тыров разрабов в аутсорсе. А на деле реалии с откатами в 70% и сматывание программеров в Польшу, и это не смотря, что в Киеве были или есть R&D таких гигантов как Сименс, Боинг или Оракл.
Странно, что в рейтинге нет Киева или Вроцлава. Все-таки люди пока едут туда из Еревана, а не обратно.
 

Глядя на список стран, единственное ощущение которое у меня складывается, что кто-то выпилил реальную позицию №4 и вписал туда Ереван...

 

Напрасно ты так. У них в Ереване есть хотя бы галеры типа ЕРАМ-а и инновационный центр Майкрософта. - Про него тут Дроботенко писал кажется как-то... Обычно такие центры носят цель не развитие страны в которой они присутствуют локально, а высасывание более-менее башкавитых индивидуумов и отправка их за кардон. Собственно ниже приведенный пример с Киевскими программистами тому пример.



#13 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 01:03

Ну да... а в Дилижане вода в кране течет, второе место занимает в мире...

Бабаевич может тебе пардон Вам (Вы тут не один такой) женщину завести? Ты -Вы попробуйте. Может понравится. :D


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#14 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 01:15

Глядя на список стран, единственное ощущение которое у меня складывается, что кто-то выпилил реальную позицию №4 и вписал туда Ереван...

 

Напрасно ты так. У них в Ереване есть хотя бы галеры типа ЕРАМ-а и инновационный центр Майкрософта. - Про него тут Дроботенко писал кажется как-то... Обычно такие центры носят цель не развитие страны в которой они присутствуют локально, а высасывание более-менее башкавитых индивидуумов и отправка их за кардон. Собственно ниже приведенный пример с Киевскими программистами тому пример.

Про инновационный центр Майкрософта в Армении и Еву Юсян  писал я- http://www.milhistor...rmenii-3/page-3, Дроботенко писал про Сололерн.
Василий, реалии разработки в ИТ сейчас таковы, что все работают удаленно. Ну не выгодно тащить условного армянина в Кремневую Долину, дешевле его обучить и взять на работу в Ереване. В принципе, правило хаба везде такое. Водафон например все свои сервисы по части тестирования перевел в Бангалор, Люксы, Эпам и прочие Аксенчури понаоткрывали хабы по Восточной Европе, в том числе в Армении и Казахстане. Тут выгода очевидна- в этих странах есть качественные кадры среди разрабов, которым можно меньше платить чем в условном Сан-Франциско. И странам прирост экономики какой-никакой есть, да и занятость населения обеспечивается.

Насчет хохлов- там все гораздо претенциознее, их все хвалили да хвалили, во почитай, как на них турок по фамилии Хулли дрочил:
https://medium.com/@...on-d81e0b7cffcc
А на деле- откаты под 70% и массовый исход хохлов на примере такого известного деятеля как Хорсев. Сначала в Польшу, потом в Тай вроде.

Короче, джынжынизация у хохлов почище нашей.

 

А касательно статьи, почитал я ее в оригинале- https://www.enterpri...-opportunities/
Короче, что пишут про Ереван- 

Research shows that by 2025, the need for programmers in Armenia will have tripled to 30,000. This is largely due to the ever-increasing innovation in their tech sector. A sector that is growing at an annual rate of 20% and shows no signs of slowing down. If you haven’t previous considered a move to the country previously, it’s worth considering. Cost of living is very low, crime rates are low and culture is in abundance. Currently the main speaking languages are Armenian & Russian but the English language is becoming more and more popular.

Конечно, немного натянуто, но это как бы взгляд в будущее, что в Ереване может быть перспектива, ссылаясь на некий ресерч за авторством другого армянина-

https://www.evnrepor...armenia-by-2025
 

Immigration: This is the other stream to increase the number of software developers and engineers. There is a large and qualified pool of talent in the region (Moldova, Iran, Russia, Belarus, etc.) which could be attracted to Armenia. So it should be positioned as a destination country for labor and business migration. The government should create an attractive environment for software engineers from the region to come to Armenia and also provide tax incentives for companies to hire engineers from abroad. If we look at the Estonian example, the country is relaxing its immigration rules, making it super-easy to get residency and work permits. This makes it easy for talent from the region to move and work in Estonian companies. On the other hand this is making it easier for startups to attract foreign talent.

Here in Armenia there could be income tax incentives for employees and tax relaxations for employers for each overseas employee. Or granting temporary residence permit for employment could become more easier. Or startups bringing their engineering teams from overseas to Armenia could be granted tax benefits. Here we have much to learn from Estonia, this small country that has become a test-bed for new innovative technologies and a magnet for software engineers. Besides this, another bonus effect is that a multicultural environment usually brings diversity to the employment culture.

 В общем, пока тут все в сослагательном направлении.


Сообщение отредактировал Montag: 28 Октябрь 2018 - 01:23


#15 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 01:30

Бабаевич может тебе пардон Вам (Вы тут не один такой) женщину завести? Ты -Вы попробуйте. Может понравится. :D

Ты блеснуть умом и эрудицией решил в очередной раз?

Слава богу женщин мне в своей жизни ЗАВОДИТЬ! никогда не приходилось... Да и женщины рядом всегда были те которых не ЗАВОДЯТ и не РАЗВОДЯТ... В отличии от некоторых уважаемых людей пиздунов.


Сообщение отредактировал Василий Алибабаевич: 28 Октябрь 2018 - 01:34


#16 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 03:07

Честно говоря я не понимаю почему мы удивляемся что у армян есть айти сектор.
Во-первых, в советское время у них сильная кафедра физ/математики что дало им толчок в сфере технологий. Так же у них сильная кафедра иранистики
У нас сильная кафедра нефтехимии и арабистики.
Чем сильны грузины наверно нам расскажет Рамирес. Скорее всего кафедра борьбы и понтов.
Во вторых очень много армян диаспоры, например в США, в сфере айти. И они активно поддерживают ереванскую экосистему.
Смогли бы они развиваться без диаспоры я этого не знаю. Имеем то что имеем
Насчёт хохлов. Так же как и в РФ самые умные свалили давно на запад. Россия ещё в состояние конкурировать и предлагать хорошие зп поэтому айтишники есть и даже есть те кто возвращается на высокие должности. У хохлов возможностей нет но они довольно неплохо работают на аутсорсинге. Об этом я когда то писал. Лично знаю двух нуерских бизнесменов компании которых поддерживает тех.саппорт в Киеве и Одессе

Сообщение отредактировал джяллад: 28 Октябрь 2018 - 03:08

  • Sergey Drobotenko и Montag это нравится

#17 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 04:32

Насчёт вернувшихся россиян. Мой сосед Олег Абдрашитов. Ему предложили высокую должность в Сбербанке возглавлять отдел Блокчейна.



В нуерке он был весьма топовым айтишником

Oleg’s career spans 20 years in software development for the financial services industry. He has built systems supporting high frequency trading, middle office and online exchanges. Oleg has worked at top investment banks, hedge funds and has founded startups and consultancies. Oleg is an active member of the Hyperledger Project where he leads its Requirements Working Group.

https://blockchainus...m/speakers.html

Сообщение отредактировал джяллад: 28 Октябрь 2018 - 04:35


#18 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 09:06

Честно говоря я не понимаю почему мы удивляемся что у армян есть айти сектор.
Во-первых, в советское время у них сильная кафедра физ/математики что дало им толчок в сфере технологий. Так же у них сильная кафедра иранистики
У нас сильная кафедра нефтехимии и арабистики.
Чем сильны грузины наверно нам расскажет Рамирес. Скорее всего кафедра борьбы и понтов.
Во вторых очень много армян диаспоры, например в США, в сфере айти. И они активно поддерживают ереванскую экосистему.
Смогли бы они развиваться без диаспоры я этого не знаю. Имеем то что имеем
Насчёт хохлов. Так же как и в РФ самые умные свалили давно на запад. Россия ещё в состояние конкурировать и предлагать хорошие зп поэтому айтишники есть и даже есть те кто возвращается на высокие должности. У хохлов возможностей нет но они довольно неплохо работают на аутсорсинге. Об этом я когда то писал. Лично знаю двух нуерских бизнесменов компании которых поддерживает тех.саппорт в Киеве и Одессе

удивляются те,кто понятия не имеет что такое айти и дальше базара экономики не видит...и те на которых любое упоминание армян хотя бы в нейтральном ключе,не говоря уже о позитивном,действует,как красная тряпка на быка



#19 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 13:19

Я не вижу тут ничего, чему можно удивляться. После универа работал тестировщиком у подрядчика Honeywell. Тестировали аппаратуру и софт самолетов и вертолетов боинг, цесна и т.д. Сказать, что требуются какие-то исключительные способности для этой работы не могу. Во всех филиалах в России нас было порядка 1000 человек. Подготовить таких же специалистов в Азербайджане нет никаких проблем. Любой технический Вуз в Азербайджане это сможет.

#20 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 559

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 13:34

Честно говоря я не понимаю почему мы удивляемся что у армян есть айти сектор.
Во-первых, в советское время у них сильная кафедра физ/математики что дало им толчок в сфере технологий. Так же у них сильная кафедра иранистики
У нас сильная кафедра нефтехимии и арабистики.
Чем сильны грузины наверно нам расскажет Рамирес. Скорее всего кафедра борьбы и понтов.

Во вторых очень много армян диаспоры, например в США, в сфере айти. И они активно поддерживают ереванскую экосистему.
Смогли бы они развиваться без диаспоры я этого не знаю. Имеем то что имеем
Насчёт хохлов. Так же как и в РФ самые умные свалили давно на запад. Россия ещё в состояние конкурировать и предлагать хорошие зп поэтому айтишники есть и даже есть те кто возвращается на высокие должности. У хохлов возможностей нет но они довольно неплохо работают на аутсорсинге. Об этом я когда то писал. Лично знаю двух нуерских бизнесменов компании которых поддерживает тех.саппорт в Киеве и Одессе

Грузины сильны в сфере блокчейн. У них самый большой доход в мире на душу населения в майнинге. Но Армения им на пятки наступает.



#21 Shimon Friedman

Shimon Friedman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 15:57

Помнится ещё Кочарян грезил, что Армения превратит сектор IT-индустрии во флагман армянской экономики. А воз и ныне там... Армянский максимум это иметь офис Synopses или Mickrosoft, в Ереване и выполнять отдалённые заказы, которые выгодны американским корпорациям чтобы по-дешёвке делать свои дела и не переплачивать американским IT-специалистам за ту же работу, что делают армянские IT-специалисты, но за смешные по американским меркам деньги. Реальный IT-сектор на Ближнем Востоке есть лишь в Израиле, куда и вкладывают десятки миллиардов крупнейшие американские гиганты и высокотехнологичные хай-так корпорации. http://www.forbes.ru...kom-v-transfere. За счёт этого сами израильтяне становятся посредством американских капиталовложений долларовыми миллиардерами и пополняют список Forbes Israel, а американские рынки наполняют новыми высокими технологиями, как израильтяне Шмуэль Харлоп или Адам Нейман. http://www.forbes.ru...-sdelke-s-intel . https://www.forbes.c...e/adam-neumann/ . Армяне США же из числа американских долларовых мультимиллионеров в сфере высоких технологий типа американца Алексиса Оганяна, в Армению не могут привести серьёзные инвестиции и капиталовложения со стороны ведущих американских высокотехнологичных транснациональных корпораций типа Intel или Microsoft на миллиарды долларов. Их потолок это приехать в Армению, покататься на старом пазике, заснять всё это в Instagram, а далее понабрал лайков уехать обратно в США. Это и есть потолок армянской диаспоры. Поэтому Армения и влачит жалкое и убогое существование, сидя на международных кредитах и коротком повадке у РФ.

#22 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 19:01

Разговор об Израиле вапще не должен идти. Они лидируют во всех отраслях.
На подхвате ли армяне Microsoft, Synopses, аутсорсинге? Да. Если что нибудь подобное в Азербайджане? Нет

#23 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 19:09

Честно говоря я не понимаю почему мы удивляемся что у армян есть айти сектор.
Во-первых, в советское время у них сильная кафедра физ/математики что дало им толчок в сфере технологий. Так же у них сильная кафедра иранистики
У нас сильная кафедра нефтехимии и арабистики.
Чем сильны грузины наверно нам расскажет Рамирес. Скорее всего кафедра борьбы и понтов.
Во вторых очень много армян диаспоры, например в США, в сфере айти. И они активно поддерживают ереванскую экосистему.
Смогли бы они развиваться без диаспоры я этого не знаю. Имеем то что имеем
Насчёт хохлов. Так же как и в РФ самые умные свалили давно на запад. Россия ещё в состояние конкурировать и предлагать хорошие зп поэтому айтишники есть и даже есть те кто возвращается на высокие должности. У хохлов возможностей нет но они довольно неплохо работают на аутсорсинге. Об этом я когда то писал. Лично знаю двух нуерских бизнесменов компании которых поддерживает тех.саппорт в Киеве и Одессе

 

Ну о чем и речь.

Весь максимум хохлов- это рабсила на аутсорсных галерах, не более.

 

Я не вижу тут ничего, чему можно удивляться. После универа работал тестировщиком у подрядчика Honeywell. Тестировали аппаратуру и софт самолетов и вертолетов боинг, цесна и т.д. Сказать, что требуются какие-то исключительные способности для этой работы не могу. Во всех филиалах в России нас было порядка 1000 человек. Подготовить таких же специалистов в Азербайджане нет никаких проблем. Любой технический Вуз в Азербайджане это сможет.

Есть существенная разница между инновационный центром в Ереване, который позволяет создать научно-техническую базу для будущих R&D, дает рабочие места и содействует ИТ-компаниям в Армении, предлагая им своим решения, и "любым" техническим вузом, который может выпускать армию тестировщиков.

Кстати, а не поделитесь какой именно вуз в Азербайджане может это делать? А, главное, для кого и чего? У нас есть столько рабочих мест?



#24 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 20:16

Ну о чем и речь.
Весь максимум хохлов- это рабсила на аутсорсных галерах, не более.
 

Есть существенная разница между инновационный центром в Ереване, который позволяет создать научно-техническую базу для будущих R&D, дает рабочие места и содействует ИТ-компаниям в Армении, предлагая им своим решения, и "любым" техническим вузом, который может выпускать армию тестировщиков.
Кстати, а не поделитесь какой именно вуз в Азербайджане может это делать? А, главное, для кого и чего? У нас есть столько рабочих мест?

Разве в Азербайджане нет ни одного Вуза, где учат программированию? К сожалению, я никогда не проживал в Азербайджане и не могу вам ответить.

#25 Shimon Friedman

Shimon Friedman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 20:23

Разговор об Израиле вапще не должен идти. Они лидируют во всех отраслях.
На подхвате ли армяне Microsoft, Synopses, аутсорсинге? Да. Если что нибудь подобное в Азербайджане? Нет

Это верно, но фундаментально для построения светлого будущего и полноценной процветающей экономики на постсоветском пространстве шансов нет ни у кого. Прошло 27 лет с момента распада СССР, а воз и ныне там. Единственный выход этих стран, если их кто-то возьмёт на кормёжку, как в своё время взял СССР. Но такого мы не увидим и их потолок это экспорт дешёвой рабсилы и сельхозпродукции в РФ, чем они все последние 27 лет и заняты. Касаемо армянской IT-индустрии, то она лучшая на Южном Кавказе по качеству.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика