Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 16


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 589

#101 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 442

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 18:08

Не знаю но почемуто армяни думают что в апрели нашим войскам было поставлена задача минимум хотябы освободить 2-3 района и армяни этого не допустили..Но наяву таких задач не было....По мне 90 проц поставленной задачи было решено ....
А почему мы в Апрели именно так поступили это уже здесь обсуждали..

#102 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 18:18

Не знаю но почемуто армяни думают что в апрели нашим войскам было поставлена задача минимум хотябы освободить 2-3 района и армяни этого не допустили..Но наяву таких задач не было....По мне 90 проц поставленной задачи было решено ....
А почему мы в Апрели именно так поступили это уже здесь обсуждали..


Во-первых, давайте уважительно друг к другу относиться и писать название наших национальностей правильно. Уверен, вам не понравится если я буду вас называть азером или мамедом или как-то еще. Мне вот почему-то не сложно каждый раз писать длинное название вашей национальности, дабы никого не обидеть.

Я писал где-то о двух-трех районах?
И вы в курсе какие задачи были у азербайджанской армии? Можете об этом поподробнее?

Здесь много что обсуждается по нескольку раз, кому охота тот обсуждает. Конечно же, тем кто в курсе о задачах армии и процентах выполнения задач это все может показаться скучноватым))

#103 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 18:37

Я тоже пытаюсь понять вашу аргументацию. То есть Азербайджан не начинает боевые действия почему?
Открывать второй фронт дискуссии сноской на вопрос признания я не собирался, мне и так с телефона много печатать не в кайф. Просто аналогию проводил. Но раз уж... чтобы понять вашу логику. Карабах вы не признаете почему?

#104 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 442

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 18:43

Во-первых, давайте уважительно друг к другу относиться и писать название наших национальностей правильно. Уверен, вам не понравится если я буду вас называть азером или мамедом или как-то еще. Мне вот почему-то не сложно каждый раз писать длинное название вашей национальности, дабы никого не обидеть.

Я писал где-то о двух-трех районах?
И вы в курсе какие задачи были у азербайджанской армии? Можете об этом поподробнее?

Здесь много что обсуждается по нескольку раз, кому охота тот обсуждает. Конечно же, тем кто в курсе о задачах армии и процентах выполнения задач это все может показаться скучноватым))

А что я не правильно написал?Вроде не уважительное здесь я не писал .По граматики у меня было тройка по этому слова могу и не правильно писать....Так что плиз....

#105 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 20:10

По-моему мотивы и решения Армении не признавать НКР и мотивы решения Азербайджана не начинать новую войну понятны.

И тут дело не в том, что у кого-то попы не хватает

 

Для Армении нет смысла ломать нынешнюю конструкцию, когда Армения якобы не при делах, а есть исключительно конфликт между армянами Карабаха и центральной властью Азербайджана.

И справедливое и честное мировое сообщество, делает вид, что якобы так оно и есть на самом деле и никакой оккупации (территориальных притязаний) со стороны Армении нет, а есть борьба армян НК за свою независимость.

Зачем Армении ломать нынешнюю выгодную для них конструкцию ?

 

Про мотивы АзР не начинать новую войну я выше уже написал.

Это и военно-политическая поддержка армян со стороны России, Франции и США.

Это и дипломатические и экономические риски, в случае начала новой войны.

Это и военные риски.

Поэтому ИА трезво оценивает ситуацию и не хочет влезать в очередную авантюру, занимаясь имитацией бурной деятельности.

А общество в АзР делает вид, что яростно верит в это ИБД.

Зачем АзР ломать выгодную для властей и для общества конструкцию ?

 

В итоге имеем полный стратегический тупик.

Или пат, выражаясь шахматным языком.


  • Red это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#106 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 22:11

По-моему мотивы и решения Армении не признавать НКР и мотивы решения Азербайджана не начинать новую войну понятны.
И тут дело не в том, что у кого-то попы не хватает
 
Для Армении нет смысла ломать нынешнюю конструкцию, когда Армения якобы не при делах, а есть исключительно конфликт между армянами Карабаха и центральной властью Азербайджана.
И справедливое и честное мировое сообщество, делает вид, что якобы так оно и есть на самом деле и никакой оккупации (территориальных притязаний) со стороны Армении нет, а есть борьба армян НК за свою независимость.
Зачем Армении ломать нынешнюю выгодную для них конструкцию ?
 
Про мотивы АзР не начинать новую войну я выше уже написал.
Это и военно-политическая поддержка армян со стороны России, Франции и США.
Это и дипломатические и экономические риски, в случае начала новой войны.
Это и военные риски.
Поэтому ИА трезво оценивает ситуацию и не хочет влезать в очередную авантюру, занимаясь имитацией бурной деятельности.
А общество в АзР делает вид, что яростно верит в это ИБД.
Зачем АзР ломать выгодную для властей и для общества конструкцию ?
 
В итоге имеем полный стратегический тупик.
Или пат, выражаясь шахматным языком.

Если опираться вашей точки зрения, то для того чтобы заткнуть тех кто хочет войны и на многие года заморозить кофликт не во вред себе, И. Алиеву достаточно отвоевать один из наиболее доступных районов, повесить на себя ореол освободителя, а потом 20 лет проводить переговоры. Что он мог сделать в апреле 16го, но почему то пошел другим путем.

#107 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 22:30

Если опираться вашей точки зрения, то для того чтобы заткнуть тех кто хочет войны и на многие года заморозить кофликт не во вред себе, И. Алиеву достаточно отвоевать один из наиболее доступных районов, повесить на себя ореол освободителя, а потом 20 лет проводить переговоры. Что он мог сделать в апреле 16го, но почему то пошел другим путем.

Я высказал свою точку зрения.
На истину в последней инстанции не претендую.

В войне есть один нюанс. Ее можно начать с целью отвоевать 1-2 района, но по заказу она не закончится.
У войны своя собственная логика
И начавшись как ограниченная операция, она может перерасти в длительную войну.
Поэтому тут маловероятен вариант, что АзР начинает ограниченную операцию, освобождает 1-2 района, после чего война прекращается. Война после этого может ещё больше разогреться и уже логика войны, будет управлять участниками.
  • Usta и Aziboy это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#108 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 22:46

Я высказал свою точку зрения.
На истину в последней инстанции не претендую.
В войне есть один нюанс. Ее можно начать с целью отвоевать 1-2 района, но по заказу она не закончится.
У войны своя собственная логика
И начавшись как ограниченная операция, она может перерасти в длительную войну.
Поэтому тут маловероятен вариант, что АзР начинает ограниченную операцию, освобождает 1-2 района, после чего война прекращается. Война после этого может ещё больше разогреться и уже логика войны, будет управлять участниками.

Стоит ли думать что апрель был спланирован и согласован? Даже с учетом того, что целью было взять высоты и улучшить свои позиции, тогда тоже война могла разогреться.

#109 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 22:54

Стоит ли думать что апрель был спланирован и согласован? Даже с учетом того, что целью было взять высоты и улучшить свои позиции, тогда тоже война могла разогреться.

Какие истинные цели были в апреле, мне лично трудно судить
Взяли несколько высот и положили почти сотню солдат.
И дальше что ? Как это помогло решить вопрос ?
Как дело было в тупике, так и осталось.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#110 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 23:04

Какие истинные цели были в апреле, мне лично трудно судить
Взяли несколько высот и положили почти сотню солдат.
И дальше что ? Как это помогло решить вопрос ?
Как дело было в тупике, так и осталось.

Кажется вопрос о целях апреля будет нас мучать еще долго! Я бы поверил в то, что наших остановили русские, или что подготовленный план провалился, или в любую другую версию будь у нас другие президент и мо.

#111 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 23:07

Кажется вопрос о целях апреля будет нас мучать еще долго! Я бы поверил в то, что наших остановили русские, или что подготовленный план провалился, или в любую другую версию будь у нас другие президент и мо.

Поэтому я так и не понял: что это было в апреле 2016 и какие цели преследовало ?
Факт в том, что как до апреля все было в тупике, так и после апреля осталось.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#112 Беспартийный

Беспартийный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 10:59

Поэтому я так и не понял: что это было в апреле 2016 и какие цели преследовало ?
Факт в том, что как до апреля все было в тупике, так и после апреля осталось.

Смотрю в целом за последний месяц риторика здесь вновь сменилась, даже не знаю с чем связать. Вы, Асадулла, если не ошибаюсь где-то весной подробно разбирали апрельские бои. И как мне кажется подметили один важный нюанс. До апрельских боев у азербайджанцев был комплекс проигравших, это так, даже если кто-то будет с этим спорить. А армяне опирались на свой дух победителей. Апрель чуть сместил эти шкалы. Азербайджанцы увидели, что могут локально побеждать, пусть и при контакте спецов и обычных постовых. А армяне увидели изъяны в своей обороне и тактике. Здесь положительные плоды могут извлечь обе стороны. 

Единственное, возможно за прошедшие 2 года Азербайджан растерял добытое условное преимущество. Да и давно не было ничего, я про вылазки, подбитие "Осы" и т. д. Для себя я сделал вывод, что если до концы года обострения не будет, этот конфликт вновь затлеет только при обострении в России, Иране, Донбасе, волнениях в Азербайджане или Армении. То есть просто так ничего не начнется по плану. 


"То, что мы отвергаем сегодня, в будущем мы должны будем просить, но не получим, как не раз бывало в нашей истории".


#113 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 14:12

По моей информации на линии соприкосновения в районе Нахичевана вследствие продвижения вперед азербайджанской армии армянские силы оставили несколько постов и отошли назад. Вчера Тоноян выступил с заявлением что, наоборот, армянская армия продвинулась вперед, но на 0:00 этого дня эта информация не соответствовала действительности.

#114 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 16:29

По моей информации на линии соприкосновения в районе Нахичевана вследствие продвижения вперед азербайджанской армии армянские силы оставили несколько постов и отошли назад. Вчера Тоноян выступил с заявлением что, наоборот, армянская армия продвинулась вперед, но на 0:00 этого дня эта информация не соответствовала действительности.

 

В прошлый раз шуму было больше, а вы утверждали обратное.



#115 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 16:36

копеёглю инглисян навел  шухер , теперь   танояну приходится   оправдываться 


Ноолду Пашинян ?


#116 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 17:46

В прошлый раз шуму было больше, а вы утверждали обратное.


Мне без разницы был шум или нет. Я всегда говорю только о том что знаю или сам видел. В прошлый раз я там был и говорил то что видел. Сейчас то же самое. Говорю лишь то что точно знаю. Продвижение вперед есть, наши убрали свои посты на нашу территорию. Я догадываюсь почему это происходит и удивляюсь руководству нашей страны что оно на это пошло. Я не турбоаналитик, может у Пашиняна в запасе ход конем, но пока судя по той инфе которой я обладаю это идиотизм высшей пробы

#117 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 17:58

Мне без разницы был шум или нет. Я всегда говорю только о том что знаю или сам видел. В прошлый раз я там был и говорил то что видел. Сейчас то же самое. Говорю лишь то что точно знаю. Продвижение вперед есть, наши убрали свои посты на нашу территорию. Я догадываюсь почему это происходит и удивляюсь руководству нашей страны что оно на это пошло. Я не турбоаналитик, может у Пашиняна в запасе ход конем, но пока судя по той инфе которой я обладаю это идиотизм высшей пробы


Поделитесь догадками?

#118 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 18:31

8uEW-g1_NEg.jpg

 

 

j1kUWZ5SxnU.jpg

 

  так продвинулись  наши  


Сообщение отредактировал Mesut: 13 Ноябрь 2018 - 18:32

Ноолду Пашинян ?


#119 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 18:42

Поделитесь догадками?

Еще инфу соберу обязательно поделюсь.


8uEW-g1_NEg.jpg


j1kUWZ5SxnU.jpg

так продвинулись наши

Ну вот и сказки пошли)) кто у вас эти карты клепает я хз прям)

Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 13 Ноябрь 2018 - 18:44

  • Aziboy это нравится

#120 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 18:53

Еще инфу соберу обязательно поделюсь.
Ну вот и сказки пошли)) кто у вас эти карты клепает я хз прям)

Я тоже хотел бы знать кто и на основании каких сведений рисует эти карты. Они скорее служат самоуспокоению и далеки от реальности.

#121 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 19:05

Я тоже хотел бы знать кто и на основании каких сведений рисует эти карты. Они скорее служат самоуспокоению и далеки от реальности.


Да, очень далеки. Азербайджанские ВС за пределы своей официальной границы не выходили.

#122 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 559

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 20:14

Да, очень далеки. Азербайджанские ВС за пределы своей официальной границы не выходили.

 А они и не вышли. Под их контроль (визуальный, простреляемый- или как это называется на языке военных) перешли земли на армянской территории, даже часть дороги на Лачын.



#123 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 20:23

А они и не вышли. Под их контроль (визуальный, простреляемый- или как это называется на языке военных) перешли земли на армянской территории, даже часть дороги на Лачын.

хоть один трезвый человек ))

А то курят всякую фигню и мир кажетсЯ им сказкой но с 1 реальом - т.е пашинян николом ваваевичом с его ходами прАходами

Ноолду Пашинян ?


#124 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 492

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 00:23

 А они и не вышли. Под их контроль (визуальный, простреляемый- или как это называется на языке военных) перешли земли на армянской территории, даже часть дороги на Лачын.

визуальный и простреливаемый не одно и тоже. Тогда исходя из этой логиги Садарак это вообше потенциально мётрвая зона?
 
Азрб. сторона окопалась на своих выстотках и провела туда коммуникации, армянские посты на азерб. территории пришлось оставить так как они были внизу а некоторые вообше не охранялись.


#125 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 13:03

А они и не вышли. Под их контроль (визуальный, простреляемый- или как это называется на языке военных) перешли земли на армянской территории, даже часть дороги на Лачын.


На картах ничего про визуальный контроль не сказано было, наш мясут сказал что там указано продвижение вперед. Так что спрос не с меня.
А по поводу визуального контроля могу сказать что тогда нам надо карты по самый Нахичеван рисовать, ибо с некоторых наших постов его видно))) я уж и не говорю про близкие к нашим высоткам населенные пункты и дороги вдоль всей границы)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика