Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 16


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 589

#76 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 01:24

Интересный анализ от Зеркала...

 

 

http://zerkalo.az/za...at-v-vojnushki/



#77 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 07:18

Интересный анализ от Зеркала...


http://zerkalo.az/za...at-v-vojnushki/

Стереотипы маленькой страны-"Что о ней подумают в мире?",на Россию переносить неслишком умно или верно. Миркадыров вообще неуказал про финансово-экономические аспекты в случае войны и чего России надо или ненадо.Ильфа и Боширова вспомнил,рейтинг,выборы.Путину вообще давно по барабану такие мелочи,а Лавров ясно дал понять,что Запад есть враг.Позиции обозначены и если Запад начнет опять мутить ,на подходе Казахстан,то будет ответка.

Сообщение отредактировал ayna73: 17 Октябрь 2018 - 07:22

  • Asadulla, Шыныхлы и Mesut это нравится

#78 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 12:13

Подразделения внутренних войск Армении, которых из-за недокомплекта в армии власти привлекли к осуществлению боевого дежурства в оккупированном Карабахе и на армяно-азербайджанской границе, сотряс очередной позорный скандал, который руководство полиции пытается скрыть от общества.

 

Так, по данным газеты «Грапарак», сотрудники войск полиции массово увольняются из органов полиции из-за нежелания подвергать свою жизнь опасности в Карабахе и на опасных участках армяно-азербайджанской границы.

«С августа этого года по приказу премьер-министра Никола Пашиняна подразделения внутренних войск полиции по 15 дней каждого месяца должны служить в Нагорном Карабахе и на границе с Азербайджаном. Где-то спустя 1,5 месяца после того, как начали выполнять это указание, в рядах войск армянской полиции начало назревать недовольство против этого решения правительства. Военнослужащие внутренних войск просто-напросто отказываются ехать служить на фронт и на границу.

Согласно полученным нами точным данным, уже десятки сотрудников полиции разорвали свои контракты и отказались служить в структуре. Кроме того, они отказались и от причитающихся им за несение этой службы 32 000 драмов (примерно 65$)», - написала армянская газета.


Ноолду Пашинян ?


#79 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 13:07

Подразделения внутренних войск Армении, которых из-за недокомплекта в армии власти привлекли к осуществлению боевого дежурства в оккупированном Карабахе и на армяно-азербайджанской границе, сотряс очередной позорный скандал, который руководство полиции пытается скрыть от общества.

 

Так, по данным газеты «Грапарак», сотрудники войск полиции массово увольняются из органов полиции из-за нежелания подвергать свою жизнь опасности в Карабахе и на опасных участках армяно-азербайджанской границы.
«С августа этого года по приказу премьер-министра Никола Пашиняна подразделения внутренних войск полиции по 15 дней каждого месяца должны служить в Нагорном Карабахе и на границе с Азербайджаном. Где-то спустя 1,5 месяца после того, как начали выполнять это указание, в рядах войск армянской полиции начало назревать недовольство против этого решения правительства. Военнослужащие внутренних войск просто-напросто отказываются ехать служить на фронт и на границу.
Согласно полученным нами точным данным, уже десятки сотрудников полиции разорвали свои контракты и отказались служить в структуре. Кроме того, они отказались и от причитающихся им за несение этой службы 32 000 драмов (примерно 65$)», - написала армянская газета.
https://www.hraparak...ն-է-հասունանում




Ыыыы в статье вообще другое написано)))
Их вообще в Карабах не отправляют, а на границу в Тавуше.
А полицаи конечно увольняться будут, заставляют работать, а как же))
Одна из моих мечт была чтобы этих дармоедов отправили на границу.
  • diesel это нравится

#80 Скромный

Скромный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 66

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 15:40

Сколько об этом уже говорю я и многие другие. Население Армении стремительно уменьшается и уже не хватает и срочников и контрактников, поэтому к несению дежурства начали привлекать силы МВД. Ну это поможет ещё несколько лет протянуть, а что потом? Ответ очевиден, азербайджанские военные без кровопролития вернут Гарабаг и западный Азербайджан, позволив оставшимся армянам жить в объединённом Азербайджане. 



#81 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 20:23

Нам такого не надо. Не нужен нам "западный Азербайджан", тем более с армянами. Оставьте себе :) 

Сколько об этом уже говорю я и многие другие. Население Армении стремительно уменьшается и уже не хватает и срочников и контрактников, поэтому к несению дежурства начали привлекать силы МВД. Ну это поможет ещё несколько лет протянуть, а что потом? Ответ очевиден, азербайджанские военные без кровопролития вернут Гарабаг и западный Азербайджан, позволив оставшимся армянам жить в объединённом Азербайджане



#82 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 20:37

Нам такого не надо. Не нужен нам "западный Азербайджан", тем более с армянами. Оставьте себе :)

Это не был сарказм арменина )))

#83 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 20:40

Это не был сарказм арменина )))

 И тем не менее...



#84 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 07:56

перечитай историческую ветку этого форума, до 92 года у АР было полное преимушество в Карабахе, да такое что армяне выторговывали себе культурную автономию. Культурную Карл!

Историческую ветку я интенсивно читал задолго до того как начал писать на форуме. В чем выражалось это преимущество? Я говорю не о количестве оружия а о глтовности армии и общества..

#85 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 08:03

Историческую ветку я интенсивно читал задолго до того как начал писать на форуме. В чем выражалось это преимущество? Я говорю не о количестве оружия а о глтовности армии и общества..

чем,в каких единицах измеряется готовность армии и общества?



#86 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 10:00

В нашем случае а) в количестве и качестве офицерского состава, и б) в готовности общества обьединится и воевать за Карабах.

#87 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 10:35

Да я не спорю.
Я высказал своё мнение.
Каждый конфликт по-своему уникален и каждая аналогия хромает.
Потенциал вопрос важный. Он у нас и в 1991-1994 годах был.
И в 1967 или в 1973 потенциал у арабских стран был больше чем у Израиля.
И у сербов потенциал был больше, чем у албанцев или хорватов.
Намного важнее, как этим потенциалом воспользоваться.
А пока опыт 30 лет (с 1988) показывает, что не все так просто.


Пример сербов именно подтверждает, что не все так просто, а именно - не заручившись гарантиями больших держав пытаться решить вопрос с отколовшимися территориями безперспективно. Лекго можно получить звиздюлей как это произошло с сербами.
ИА это очень хорошо понимает, и именно поэтому пока не выторгует разрешение на войну у севера и запада, войну не начнет. Ну или пока не будет на 100% уверен что им не до этого.
И правильно делает.

#88 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 11:02

Вообще надо отметить, что версия: мы не начинаем войну, потому-что нужно сначала получить разрешение от Москвы-Парижа-Вашингтона, очень удачная находка властей.
Надо отдать должное идеологу.
Получается идеальная картина, снимающая всякую ответственность с властей: армия у нас самая сильная, народ и общество к войне готовы, воля и решительность у власти есть.
Осталось лишь разрешение получить от трёх столиц, а это уже не в нашей власти.
Да и кормить этим общество, можно бесконечно долго.
И ничего делать не надо, и не несёшь никакой ответственности за это, и вроде вопрос Карабаха не закрыт.
В принципе власти нашли самый лучший вариант для всех, который и устраивает всех.
  • Sergey Drobotenko и Montag это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#89 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 12:20

Асадулла, а что делать? С шашками наперевес?

#90 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 13:02

Асадулла, а что делать? С шашками наперевес?

первыми признать независимость Карабаха,войти в историю и показать всем пример,как цивилизованно можно решать подобные конфликты



#91 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 13:19

Спасибо за мнение, твоя точка зрения представляет для меня большую ценность. В моем понимании цивилизованно означает возвращение всех азербайджанских беженцев как в Карабах так и в Армению, и дальнейшее получение армянским населением Карабаха такого же статуса как азербайджанское население Армении.

#92 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 13:28

Асадулла, а что делать? С шашками наперевес?


Дык я не припомню чтобы Россия ли, США ли, вся Минская группа, любые сильные страны как-то критиковали Азербайджан в апреле 2016 и грозились ему чем-то. Все страны, кроме Турции, которая прямо поддержала Азербайджан, отделались дежурными фразами о мирном регулировании конфликта и все. Никто за руку не держал, никто не мешал "сильнейшей армии региона" за неделю захватить НКР. Ну и если учесть что обострение длилось минимум 4 дня, а Азербайджан грозился вопрос решить за неделю, как минимум 6 тысяч кв.км должно было быть возвращено))

#93 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 13:44

Асадулла, а что делать? С шашками наперевес?

Шахбази
Уже ничего не сделаешь
Я же написал выше своё мнение, что Нагорный Карабах утерян также как ранее были утеряны Иреван и Зангезур.
И в своём анализе действий властей АзР я не критикую власти. Я лишь констатирую, что власть выбрала единственно возможный имитационный путь. Да он не вернёт Карабах. Но и выбора особо нет.
Беда ИА в том, что он должен отвечать за грехи людей, которые бездарно профукали земли. Не он потерял Шушу, Лачин, Кельбаджар и т.д..
Вот и выбирать приходится из двух вариантов:
- или признать, что НК утерян и заключить мирный договор с армянами, вернув хотя бы 5-6 районов;
- или тянуть время, имитируя бурную деятельность по освобождению оккупированных территорий.
Вот и приходится ему имитировать какую-то деятельность,
Так, что к нему без претензий.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#94 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 14:24

Шахбази
.


Асадулла, я вас понял. Просто чисто гипотетически, как вы думаете какой будет реакция России если ИА начнет боевые действия?

#95 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 14:33

Дык я не припомню чтобы Россия ли, США ли, вся Минская группа, любые сильные страны как-то критиковали Азербайджан в апреле 2016 и грозились ему чем-то. Все страны, кроме Турции, которая прямо поддержала Азербайджан, отделались дежурными фразами о мирном регулировании конфликта и все. Никто за руку не держал, никто не мешал "сильнейшей армии региона" за неделю захватить НКР. Ну и если учесть что обострение длилось минимум 4 дня, а Азербайджан грозился вопрос решить за неделю, как минимум 6 тысяч кв.км должно было быть возвращено))


Сергей, то есть вы реально думаете, что все это должно было происходить в публичном пространстве? Захарова или кто там должна была выйти и сказать, заканчивайте войну, а то мы щас вам в территорию танки введем. Так что ли по вашему это выглядит?
Там были и звонки и внезапно начавшиеся учения в Дербенте. Что там новорилось можно только строить предположения.
Это еще не говоря о том, что широкомасштабных боевых действий не было.

#96 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 14:38

Асадулла, я вас понял. Просто чисто гипотетически, как вы думаете какой будет реакция России если ИА начнет боевые действия?

Конечно негативной. И не только Москвы, но и Впшингтона и Парижа.
В военное вмешательство России я не верю. А вот политико-дипломатическое давление, будет.
Вашингтон и Париж могут под шумок санкций долбануть.

Тут надо понимать один дипломатический нюанс. Никто, кроме Турции и Ирана, не признает факт оккупации. И как бы прискорбно не было, и Вашингтон, и Париж поддерживают армян. Они видят решение проблемы в том, что АзР признает независимость НКР, взамен получает прилегающие районы.
И переговоры в Ки-Уэсте, и проект общего государства, Мадридские принципы, все исходили из этого: статус в обмен на территории.
Наша карта, что нефтяная дипломатия поможет нам перетянуто на свою сторону США, что удастся договориться с Западом, который поддержит нас - не сыграла.
Запад нас не поддерживал, не поддерживает и поддерживать не собирается. В случае начала войны, они накинутся на нас, а армяне снова станут пострадавшей стороной.

Ну а с Россией мы сами так разосрались и так побили все горшки, что тут и говорить нечего.

Вот такой вот тупик, выхода из которого не видно.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#97 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 15:42

Конечно негативной. И не только Москвы, но и Впшингтона и Парижа.
В военное вмешательство России я не верю. А вот политико-дипломатическое давление, будет.
Вашингтон и Париж могут под шумок санкций долбануть.

Тут надо понимать один дипломатический нюанс. Никто, кроме Турции и Ирана, не признает факт оккупации. И как бы прискорбно не было, и Вашингтон, и Париж поддерживают армян. Они видят решение проблемы в том, что АзР признает независимость НКР, взамен получает прилегающие районы.
И переговоры в Ки-Уэсте, и проект общего государства, Мадридские принципы, все исходили из этого: статус в обмен на территории.
Наша карта, что нефтяная дипломатия поможет нам перетянуто на свою сторону США, что удастся договориться с Западом, который поддержит нас - не сыграла.
Запад нас не поддерживал, не поддерживает и поддерживать не собирается. В случае начала войны, они накинутся на нас, а армяне снова станут пострадавшей стороной.

Ну а с Россией мы сами так разосрались и так побили все горшки, что тут и говорить нечего.

Вот такой вот тупик, выхода из которого не видно.


Спасибо. Я собственно тоже самое и говорю. По нам не обязательно будут бить искандерами и томагавками, хотя даже этого исключать нельзя, если будет неподходящий международный момент. Но санкции, депортации, заморозки активов вполне реальны. Такие непродуманные нерасчитвнные авантюры могут позволить себе лишь безответственные лидеры. Саддаму, Милошевичу, Саакашвили это дорого обршлось. Поэтому, держим порох сухим и ...тише едешь дальше будешь.

#98 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 16:39

Сергей, то есть вы реально думаете, что все это должно было происходить в публичном пространстве? Захарова или кто там должна была выйти и сказать, заканчивайте войну, а то мы щас вам в территорию танки введем. Так что ли по вашему это выглядит?
Там были и звонки и внезапно начавшиеся учения в Дербенте. Что там новорилось можно только строить предположения.
Это еще не говоря о том, что широкомасштабных боевых действий не было.


Ну в случае с Украиной информационная платформа в духе "прекращайте или мы вам танки введем" запустилась сразу. А в нашем случае Россия заняла подчеркнуто нейтральную позицию, что в МИД, что в информационном пространстве.

Звонки были, только о чем говорили мы с вами не знаем. Вы думаете Путин сказал Алиеву: не отстанешь от армян введу танки?) сомневаюсь что было так. Учения в Дербенте логичны, у границ РФ начался крупный конфликт, она привела войска в боевую готовность, так вроде все делают.

Ну, скажем так, азербайджанцам хочется чтобы думали, что широкомасштабных действий не было, а авиация, танки, артиллерия и пехота действующие четыре дня, это просто локальные перестрелки) а нам, армянам, хочется думать что Азербайджан навалился всей силой и получил отпор. Думаю истина где-то посередине. Азербайджан долго к этому удару готовился, явно рассчитывая на сильно большие успехи, сконцентрировал элитные войска и в какой-то момент ударил, при этом не применяя всей мощи армии, делая акцент на внезапность и техническое и может быть еще какое-то превосходство. И если бы эта операция закончилась бы успешно, в дальнейшем мы бы увидели новые попытки с вашей стороны. Но так как все прошло так как прошло, то мы и читаем про Россия мешает, Запад санкции применит.

#99 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 17:36

Сергей, вам естественно приятнее думать, что непобедимый армянский дух и отвага дали отпор туркам. То что, это объективно никак не вяжется с состоянием вашей армии, количеством не боевых потерь, разоблачениями коррупционных схем сразу после апреля, отставками и т.д. Это не важно. Вы сильнее потому что вы сильнее. А мы не нападаем потому что мы трусы, так по вашему?
Знаете, мне это напоминает дискуссию о том почему Армения не признает Карабах. Мы кричим о том что у вас на это попы не хватает, а вы в ответ с умным видом рассуждаете о целесообразности. Но когда доходит до противоположной стороны, то это слово из лексикона резко исчезает.

#100 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 18:07

Сергей, вам естественно приятнее думать, что непобедимый армянский дух и отвага дали отпор туркам. То что, это объективно никак не вяжется с состоянием вашей армии, количеством не боевых потерь, разоблачениями коррупционных схем сразу после апреля, отставками и т.д. Это не важно. Вы сильнее потому что вы сильнее. А мы не нападаем потому что мы трусы, так по вашему?
Знаете, мне это напоминает дискуссию о том почему Армения не признает Карабах. Мы кричим о том что у вас на это попы не хватает, а вы в ответ с умным видом рассуждаете о целесообразности. Но когда доходит до противоположной стороны, то это слово из лексикона резко исчезает.


Дискуссия вроде шла сугубо аргументированная и я не очень понимаю почему вы стали сейчас кричать об армянском духе и вашей трусости, когда я ни о том, ни о другом не упоминал.
О признании вообще комедия какая-то. Попы отжать 12 тыс кв км хватило, а признать вот боимся. Типа если не признаем то Россия нам помогает и спасет наши задницы, а как только признаем, Россия сразу же нас бросит и вы в течение недели все деоккупируете?!)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика