Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 16


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 589

#351 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 583

Отправлено 27 Март 2019 - 21:04

И в чем это выражается ?

Кто-то признал Армению оккупантом ?

Или какие-то ведущие державы мира поддерживают позицию Азербайджана ?

Или против армян Карабаха введены санкции ?

Да Скромный-гардаш просто троллит, по моему)))

 

Мы в русскоязычной сфере просираем, куда нам до англоязычной сферы.

Асадулла, а что вам мешает накатать подобную статью, но с наших позиций



#352 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2019 - 21:27


Асадулла, а что вам мешает накатать подобную статью, но с наших позиций

По-моему я и так пишу активно.

По мере сил конечно.


  • Aziboy и Montag это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#353 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 28 Март 2019 - 09:04


Асадулла, а что вам мешает накатать подобную статью, но с наших позиций

Сначала надо в Ереван съездить на семинар
Интересно,зная что у нас конфликт, можно было его провести в Грузии, если были бы заинтересованы наше присутствие

Сообщение отредактировал ayna73: 28 Март 2019 - 09:05


#354 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 28 Март 2019 - 09:55

 

 

 
Allah rəhmət eləsin
 


#355 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Март 2019 - 15:09

Да Скромный-гардаш просто троллит, по моему)))

Асадулла, а что вам мешает накатать подобную статью, но с наших позиций


Асадулла идеальный кандидат главное чтоб не трогал российскую тему.
Беллинкэтовцы были в НЙ в сентябре проводили мастер класс по топографии, спутниковым снимкам. Попасть было очень трудно причём доступ силовикам был закрыт.

Тут немного описывают как они проводят расследования.
https://www.bellingc...ources/how-tos/

#356 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2019 - 21:40

Президенты Армении и "НКР" Армен Саркисян и Бако Саакян посетили село Талыш, возложили венок на мемориальный комплекс села, встретились с военнослужащими, принявшими участие в апрельской войне. 

 

Если как пишут наши, все высоты вокруг Талыша у нас в руках и мы буквально нависаем над селом, то каким образом эти ребята там всякие ритуальные мероприятия проводят ?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#357 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 463

Отправлено 01 Апрель 2019 - 22:13

Президенты Армении и "НКР" Армен Саркисян и Бако Саакян посетили село Талыш, возложили венок на мемориальный комплекс села, встретились с военнослужащими, принявшими участие в апрельской войне.

Если как пишут наши, все высоты вокруг Талыша у нас в руках и мы буквально нависаем над селом, то каким образом эти ребята там всякие ритуальные мероприятия проводят ?

Наши закрепились на северной стороны...

#358 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Апрель 2019 - 19:34

лапшин  устроился  на работу в Армении )

«В селе Беркабер к стрельбе и взрывам привыкли. Они выживают в этом аду с 1992 года, хотя никакого отношения к Карабахской войне не имеют и граница Армении с Азербайджаном в этих местах является международно-признанной и никем не оспаривается», - пишет Лапшин.

К сведению невежд: оккупированные Арменией территории точно так же являются международно-признанными территориями Азербайджана.

«Отсюда до Азербайджана рукой подать, примерно 500 метров по прямой линии и в селе не найти дом, не пострадавший от обстрелов врага», - пишет далее Лапшин, «обильно приправляя» свою неудобоваримую писанину фотографиями.

in_article_5baa3b01a8.jpeg

in_article_8e64a19779.jpeg

in_article_3bc3abeebd.jpeg

«Съездить в большой город, например в Ереван — сродни тому, как если мы с вами едем в Южную Америку. Как по расходам, так и по логистике. Отсюда даже в Ереван толком не уедешь, надо вначале добраться до райцентра Новембрян.

Но бытовые и экономические трудности это пол беды. Гораздо хуже то, что деревня регулярно подвергается массированным обстрелам со стороны соседнего Азербайджана.

in_article_22b3b8d91f.jpeg

in_article_3a8e4625c1.jpeg

in_article_1240d6feb6.jpeg

in_article_070a099911.jpeg

Примечательно, что в селе нет ни воинских частей, ни даже отделения полиции. Тут даже мужчин толком нет, ибо большинство на заработках в России, или в Ереване. Азербайджанцы тупо палят из пулеметов по крестьянским домам, где живут дети и старики», -


Сообщение отредактировал Mesut: 09 Апрель 2019 - 19:37

Ноолду Пашинян ?


#359 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 12 Апрель 2019 - 22:20

2359534_600.jpg

 

 

Азербайджанский сайт orman.az сообщил об очередной потере в рядах BC AP

 

Майилзаде Махаррам Гафар оглу, 2000 года рождения, призванный  12 апреля 2018 года из села Мусалы Джалилабадского района, подорвался на мине

 

Глава муниципалитета поселка Лак, в который территориально входит село Мусалы, Асиф Гулиев, подтвердил сайту информацию о гибели аскера.

 

Ну а МО АР в своём амплуа… потерь нет, прям как в советском союзе... секса нет


Сообщение отредактировал diesel: 12 Апрель 2019 - 22:21


#360 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 463

Отправлено 12 Апрель 2019 - 23:07

2359534_600.jpg


Азербайджанский сайт orman.az сообщил об очередной потере в рядах BC AP



Майилзаде Махаррам Гафар оглу, 2000 года рождения, призванный 12 апреля 2018 года из села Мусалы Джалилабадского района, подорвался на мине



Глава муниципалитета поселка Лак, в который территориально входит село Мусалы, Асиф Гулиев, подтвердил сайту информацию о гибели аскера.



Ну а МО АР в своём амплуа… потерь нет, прям как в советском союзе... секса нет
В ВК и фейси тоже об этом написали ,да и видео есть его похорон ....

#361 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 463

Отправлено 12 Апрель 2019 - 23:15

В последние время армяни укрепляют позиции ,работают экскаваторы..Наши иногда стреляют по ним..

Сообщение отредактировал Старлей: 12 Апрель 2019 - 23:15


#362 BES

BES

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 20 Апрель 2019 - 12:28

От того как жизнь в Армении, мне лично не жарко и не холодно
Эту сказку, что нищая Армения сама отдаст Карабах, нам уже 25 лет рассказывают

Может у них армия и слабая
Хотя многие, даже азербайджанские офицеры, в приватных разговорах говорят совсем другое
Тут вопрос сложный, не берусь судить, тем более я не военный эксперт
У меня только вопрос: если у них такая слабая армия, чего наша самая сильная на Южном Кавказе армия не выметет их слабую армию из Карабаха ?

Можете рассказать если можно немного подробно, как азербайджанские офицеры в приватных разговорах описывают армянскую армию



#363 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2019 - 22:25

Можете рассказать если можно немного подробно, как азербайджанские офицеры в приватных разговорах описывают армянскую армию

Если в общем подытожить, то армия к широкомасштабной войне не готова, есть большие проблемы в боевой подготовке, в освоении новых вооружений, в профессиональном уровне многих из командного состава. Боеготовность к ударно-штурмовым действиям, на низком уровне.
Если надежда на ракеты и израильские штучки не оправдается, то все может закончиться очень плохо.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#364 BES

BES

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 20 Апрель 2019 - 23:12

Если в общем подытожить, то армия к широкомасштабной войне не готова, есть большие проблемы в боевой подготовке, в освоении новых вооружений, в профессиональном уровне многих из командного состава. Боеготовность к ударно-штурмовым действиям, на низком уровне.
Если надежда на ракеты и израильские штучки не оправдается, то все может закончиться очень плохо.

Если честно не понял вас, на верху вы писали, что предположим, что армия у армян слабая, хотя в приватных разговорах азербайджанские офицеры говорят совсем другое, но здесь написали что армянская армия действительно к войне не готова, это я что то не так понял или вы что то перепутали?



#365 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 20 Апрель 2019 - 23:16

Если честно не понял вас, на верху вы писали, что предположим, что армия у армян слабая, хотя в приватных разговорах азербайджанские офицеры говорят совсем другое, но здесь написали что армянская армия действительно к войне не готова, это я что то не так понял или вы что то перепутали?

думаю,вы не поняли,что пост Асадуллы был об азербайджанской армии


  • BES это нравится

#366 BES

BES

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 20 Апрель 2019 - 23:17

думаю,вы не поняли,что пост Асадуллы был об азербайджанской армии

Я так предположил, но мой вопрос был про армянскую армию, по этому я решил уточнить.



#367 BES

BES

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 20 Апрель 2019 - 23:24

Если в общем подытожить, то армия к широкомасштабной войне не готова, есть большие проблемы в боевой подготовке, в освоении новых вооружений, в профессиональном уровне многих из командного состава. Боеготовность к ударно-штурмовым действиям, на низком уровне.
Если надежда на ракеты и израильские штучки не оправдается, то все может закончиться очень плохо.

Если можно, так же опишите, что они говорят про армянскую армию.



#368 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 463

Отправлено 20 Апрель 2019 - 23:55

Если можно, так же опишите, что они говорят про армянскую армию.

Ну это должны говорить армянские военнослуж а не наши...Мы о своих слабых и сильных сторонах пишим тут.

#369 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2019 - 23:57

Если можно, так же опишите, что они говорят про армянскую армию.

По вооружениям сильно уступают. При Сержике, с 2008 по 2016 года, модернизацией армии толком не занимались и за это время, мы смогли хорошо сократить отставание и местами даже вырваться вперёд. По техническому оснащению, по уровню социально-бытового обеспечения, армянская армия намного уступает.
Боеготовность и морально-волевые качества их пехотных подразделений выше. ПВО намного сильнее наших ВВС. Нет необходимости тратить огромные средства на ВМС.
Основной нюанс, в следующей войне, армянской армии главное не проиграть. Для них ничья или незначительное отступление, будет победой. А Азербайджанской Армии надо победить. И победить за явным преимуществом.
Поэтому и требования к уровню боеготовности должны быть другими.
Нам нужна выскоподготовленная и боеспособная армия, готовая вести ударно-штурмовые операции.
Армянам достаточно армии, которая сможет удержать имеющиеся позиции.
Пока они скорее удержат свои позиции, чем мы сможем победить за явным преимуществом.
  • BES это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#370 BES

BES

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 21 Апрель 2019 - 00:03

Ну это должны говорить армянские военнослуж а не наши...Мы о своих слабых и сильных сторонах пишим тут.

Если я правильно помню вы из тех юзеров, которые считают, что армянская армия тоже скрывает потери, так что то мой рассказ вызовет у вас когнитивный диссонанс, лучше не надо.



#371 BES

BES

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 21 Апрель 2019 - 00:11

По вооружениям сильно уступают. При Сержике, с 2008 по 2016 года, модернизацией армии толком не занимались и за это время, мы смогли хорошо сократить отставание и местами даже вырваться вперёд. По техническому оснащению, по уровню социально-бытового обеспечения, армянская армия намного уступает.
Боеготовность и морально-волевые качества их пехотных подразделений выше. ПВО намного сильнее наших ВВС. Нет необходимости тратить огромные средства на ВМС.
Основной нюанс, в следующей войне, армянской армии главное не проиграть. Для них ничья или незначительное отступление, будет победой. А Азербайджанской Армии надо победить. И победить за явным преимуществом.
Поэтому и требования к уровню боеготовности должны быть другими.
Нам нужна выскоподготовленная и боеспособная армия, готовая вести ударно-штурмовые операции.
Армянам достаточно армии, которая смолки удержать имеющиеся позиции.
Пока они скорее удержат свои позиции, чем мы сможем победить за явным преимуществом.

А что скажите если сравнить вашу армию до и после апреля 2016, над ошибками сильно работают?, темпы реформ ускорились? 



#372 BES

BES

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 21 Апрель 2019 - 00:18

По вооружениям сильно уступают. При Сержике, с 2008 по 2016 года, модернизацией армии толком не занимались и за это время, мы смогли хорошо сократить отставание и местами даже вырваться вперёд. По техническому оснащению, по уровню социально-бытового обеспечения, армянская армия намного уступает.
Боеготовность и морально-волевые качества их пехотных подразделений выше. ПВО намного сильнее наших ВВС. Нет необходимости тратить огромные средства на ВМС.
Основной нюанс, в следующей войне, армянской армии главное не проиграть. Для них ничья или незначительное отступление, будет победой. А Азербайджанской Армии надо победить. И победить за явным преимуществом.
Поэтому и требования к уровню боеготовности должны быть другими.
Нам нужна выскоподготовленная и боеспособная армия, готовая вести ударно-штурмовые операции.
Армянам достаточно армии, которая смолки удержать имеющиеся позиции.
Пока они скорее удержат свои позиции, чем мы сможем победить за явным преимуществом.

Еще мне интересует ваше мнение про один эпизод апрельской войны, по вашему мнению продвижение в 8 кв км вашей армии в талышском направлении стоило тех потерь бригады специального назначения, которые вы понесли?



#373 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 463

Отправлено 21 Апрель 2019 - 00:45

Если я правильно помню вы из тех юзеров, которые считают, что армянская армия тоже скрывает потери, так что то мой рассказ вызовет у вас когнитивный диссонанс, лучше не надо.

Факты не врут ,а скрывать потери могут как и армянская сторона как и наша....
А так не беспокойтес ,я вас без проблем могу слушать..

#374 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 463

Отправлено 21 Апрель 2019 - 00:47

Еще мне интересует ваше мнение про один эпизод апрельской войны, по вашему мнению продвижение в 8 кв км вашей армии в талышском направлении стоило тех потерь бригады специального назначения, которые вы понесли?

А сколько потерь было с нашей стороны ?

#375 BES

BES

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 21 Апрель 2019 - 02:32

Факты не врут ,а скрывать потери могут как и армянская сторона как и наша....
А так не беспокойтес ,я вас без проблем могу слушать..

а можно ознакомится с вашими фактами?

 

А сколько потерь было с нашей стороны ?

около 30-40 из бригады специального назначения в том числе командир бригады и начальник штаба бригады, если умножить число погибших на 3 обычное соотношение погибших к раненным, то получится около 30-40 убитыми и 90-120 ранимыми, что для бригады специального назначения не мало.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика