Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 16


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 589

#1 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 12:10

Продолжаем обсуждение в этой теме

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#2 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 21:24

Что то в последнее время на границе с Арменией а конкретней на севере Армении стало тихо, а недели две назад было очень напряженно, что ни день то стрельбы, причем обязательно из крупнокалиберных орудий. Интересно с чем была связана активность такая?



#3 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 22:04

Мое личное мнение, что после каких то событий, в результате которых были награждены ряд военнослужащих на Муроме, и И. Алиев сообщил о нанесенном врагу сильном уроне (на тот момент сюда прибыл З. Гасанов и Н. Пашинян) - армяне начали обстреливать ближайшие населенные пункты в Азербайджане. В свою очредь наши начали лупить в ответ. А теперь все закончилось. Обе стороны слоано в рот воды набрали и ничего не говорят.

#4 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 22:21

Мое личное мнение, что после каких то событий, в результате которых были награждены ряд военнослужащих на Муроме, и И. Алиев сообщил о нанесенном врагу сильном уроне (на тот момент сюда прибыл З. Гасанов и Н. Пашинян) - армяне начали обстреливать ближайшие населенные пункты в Азербайджане. В свою очредь наши начали лупить в ответ. А теперь все закончилось. Обе стороны слоано в рот воды набрали и ничего не говорят.

Я вам одно вы мне другое! мне оттуда, жители приграничных сел говорят что ваши стреляют, да еще и говорят за редким исключением наши не отвечают, а вы тут мне обратное втираете, причем не зная а так, предполагая.



#5 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 00:20

Я вам одно вы мне другое! мне оттуда, жители приграничных сел говорят что ваши стреляют, да еще и говорят за редким исключением наши не отвечают, а вы тут мне обратное втираете, причем не зная а так, предполагая.

раз до этого еще ни одна организация в том числе одкб по этому поводу ничего не сказал нашим -получается правильно делают наши , если арм руководство чистый то пусть границу между АР и РА тоже отдают ФСБ , как и границу с Турцей и Ираном

Ноолду Пашинян ?


#6 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 19:10

раз до этого еще ни одна организация в том числе одкб по этому поводу ничего не сказал нашим -получается правильно делают наши , если арм руководство чистый то пусть границу между АР и РА тоже отдают ФСБ , как и границу с Турцей и Ираном

а если какая то организация скажет что то, то ты признаешь что ваши не правы? смешно ей богу. Всю историю армян со всех сторон истязали мусульмане, уничтожали, то пытались в другую веру обратить то из одного насиженного места перевозили и единственная поддержка от России, что от Персов спасли, что от полного уничтожения турками спасли, и ты хочешь чтоб Армения сказала, эй русские уберите своих мы сами будем себя и от персов и от турков и от азербайджанцев защищать? даже для тебя это как то круто!



#7 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 19:13

Или когда вся верхушка Турции грозиться пальцем, поддерживает в открытую и вашу агрессию и все остальное это чудесно, мы же "ики миллят бир.......", а когда Россия просто молчит, вы делаете вывод что она поддерживает армян и наезжаете что мы типа за спинами.........



#8 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 21:12

армянский ударник дрон

 

 

https://www.facebook.../?fref=mentions



#9 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 10:12

Я уже просил прекратить мерится одним местом
Буду удалять все такие посты

С уважением, Асадулла

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#10 Лекь стха

Лекь стха

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 793

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 02:59

армянский ударник дрон

 

 

https://www.facebook.../?fref=mentions

а че он на танк полетел, поцарапать решил? Слон и Моська  :)



#11 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 07:24

а че он на танк полетел, поцарапать решил? Слон и Моська  :)

Повредил навесное, в бою и это результат .  



#12 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 21:19

а че он на танк полетел, поцарапать решил? Слон и Моська  :)

насколько я понял это был кумулятивный тип боеприпаса, достаточно что бы прожечь броню с боку и сверху, но это не главное здесь заряд можно и увеличить, главное зделан шаг в нужном направлении.



#13 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 20:48

Судя по всему до выборов в Армении на фронте будет спокойно. Мне видится, что разговор Алиева и Пашиняна протекал приблизительно так.

А: - Не хочешь переговоров дипломатических, говорить будут снайперы...
П: - Почему не хочу, хочу! Но мне нужно время, поймите, сначала я должен провести выборы, а то какой то я не легитимный получаюсь.
А: - Мы должны наконец решить эту проблему, сколько время тебе нужно чтобы решить свои внутренние проблемы?
П: - До мая, я со своими республиканцами так договорился.
А: - Нет, это слишком долго, даю время до конца года, не больше.
П: - Спасибо что вошли в мое положение уважаемый Ильхам Гейдарович. Постараюсь успеть!

Этим и обьясняется, что Пашинян начал настаивать на декабрских выборах сразу по возвращении из Душанбе, где по его словам они договорились о стабилизации фронтовой обстановки.

Широкой души человек наш президент...

#14 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 21:21

Судя по всему до выборов в Армении на фронте будет спокойно. Мне видится, что разговор Алиева и Пашиняна протекал приблизительно так.

А: - Не хочешь переговоров дипломатических, говорить будут снайперы...
П: - Почему не хочу, хочу! Но мне нужно время, поймите, сначала я должен провести выборы, а то какой то я не легитимный получаюсь.
А: - Мы должны наконец решить эту проблему, сколько время тебе нужно чтобы решить свои внутренние проблемы?
П: - До мая, я со своими республиканцами так договорился.
А: - Нет, это слишком долго, даю время до конца года, не больше.
П: - Спасибо что вошли в мое положение уважаемый Ильхам Гейдарович. Постараюсь успеть!

Этим и обьясняется, что Пашинян начал настаивать на декабрских выборах сразу по возвращении из Душанбе, где по его словам они договорились о стабилизации фронтовой обстановки.

Широкой души человек наш президент...

почему аз. юзеры уверены что все их предположения это и есть правда. А то что за Пашиняном стоит народ это наверное мало, то что ИА считается посути диктатором, каторому война это палка о двух концах это тоже так себе?



#15 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 21:53

почему аз. юзеры уверены что все их предположения это и есть правда. А то что за Пашиняном стоит народ это наверное мало, то что ИА считается посути диктатором, каторому война это палка о двух концах это тоже так себе?


Народ сейчас за него, а завтра его сожрет. Любой кипишь на фронте может похоронить Пашиняна как политика, и скорее всего он это понимает.

#16 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 22:17

почему аз. юзеры уверены что все их предположения это и есть правда. А то что за Пашиняном стоит народ это наверное мало, то что ИА считается посути диктатором, каторому война это палка о двух концах это тоже так себе?

отнюдь - всего лишь предположение, попытка обьяснить тишину на фронте и внезапное ускорение Пашиняна в вопросе выборов в юморной форме.

 

диктатор, шмиктатор - это все очень условно, в теме про демократию достаточно об этом сказано.



#17 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 22:33

отнюдь - всего лишь предположение, попытка обьяснить тишину на фронте и внезапное ускорение Пашиняна в вопросе выборов в юморной форме.

 

диктатор, шмиктатор - это все очень условно, в теме про демократию достаточно об этом сказано.

#ржунимогу# вот они договорились чтоб на линии было тихо, а дальше что, как только П выбирают премьером, он отправляет автобусы чтоб вывозили народ из Карабаха, и через неделю звонит Алиеву и говорит О многоуважаемый и достопочтеннейший, спасибо вам что подождали еще недельку, Карабах ваш можете заселяться. Да и не забудьте при встрече с Пу. и Эр. замолвить обо мне словечко! вот это полная картина вашей фантазии. Любое происшествие в мире вы приписывайте И.А., а победу Хабтба над Конором, может тоже он позвонил Конору потребовал сдаться, а сегодня два российских футболиста навели шороху, неужели и тут он каким образом? а если серьезно не переоцениваете заслуги местечкового царька шире его полномочий и компетенций. 



#18 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 06:53

#ржунимогу# вот они договорились чтоб на линии было тихо, а дальше что, как только П выбирают премьером, он отправляет автобусы чтоб вывозили народ из Карабаха, и через неделю звонит Алиеву и говорит О многоуважаемый и достопочтеннейший, спасибо вам что подождали еще недельку, Карабах ваш можете заселяться. Да и не забудьте при встрече с Пу. и Эр. замолвить обо мне словечко! вот это полная картина вашей фантазии. Любое происшествие в мире вы приписывайте И.А., а победу Хабтба над Конором, может тоже он позвонил Конору потребовал сдаться, а сегодня два российских футболиста навели шороху, неужели и тут он каким образом? а если серьезно не переоцениваете заслуги местечкового царька шире его полномочий и компетенций. 

.  Не надо трогать нашего Царя , он наш.   Он умный ведёт с вами гибридную войну.  



#19 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 21:35

.  Не надо трогать нашего Царя , он наш.   Он умный ведёт с вами гибридную войну.  

если честно Царь тут вообще не причем, это люди, население его делает "царем" как мне кажется.



#20 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 06:57

если честно Царь тут вообще не причем, это люди, население его делает "царем" как мне кажется.

Группа людей 



#21 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 09:13

Народ сейчас за него, а завтра его сожрет. Любой кипишь на фронте может похоронить Пашиняна как политика, и скорее всего он это понимает.

 

Hу тогда действия солнцеликого падишаха лишены логики если судить по твоему ответу.

 

Выходит сейчас как никогда И.А. должен сделать максимальный кипиш на фронте что бы сожрали Пашиняна, а потом прогуливаясь выйти к границам НАР.



#22 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 11:35

Факт 1 - на фронте затишье.
Факт 2 - НП а за ним и администрация ИА подтвердили, что у них на это ( в том числе) была договоренность в Душанбе.
Факт 3 - НП именно после возвращения из Душанбе заговорил о выборах в декабре. Поправьте меня если это не так.

Тот шутливый диалог что я написал естественно моя фантазия. Не нужно быть Эйнштейном чтобы это понять, хватит и уровня таксиста.

Но это какая то попытка связать воедино эти факты. Логично предположить, что взамен на спокойствие На фронте НП должен был что то предложить. Может быть это просто согласия забыть об изменении формата переговоров? Не знаю. Давайте свои версии, критиковать легче всего.

П.С. Цари в нашем регионе всегда сидели в Москве, Стамбуле и Исфагане. На поотяжении всей истории. Остальные были царьки и лавировали между царями. И сейчас происходит тоже самое. Успокойтесь уже с этим культом личности. Это людская натура. Может вы не замечаете, но в Армении тот же процесс идет.

#23 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 13:14

Hу тогда действия солнцеликого падишаха лишены логики если судить по твоему ответу.

 

Выходит сейчас как никогда И.А. должен сделать максимальный кипиш на фронте что бы сожрали Пашиняна, а потом прогуливаясь выйти к границам НАР.

 

А зачем ему это? Кочарян и Саргсян отлично справлялись, теперь на их место пришел Пашинян, думаю его действия по уничтожению Армении будут намного губительнее предыдущих, имхо.



#24 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 21:30

Я уже неоднократно предупреждал
Не надо перегибать палку

Асадулла

Сообщение отредактировал Asadulla: 11 Октябрь 2018 - 21:53


#25 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 19:59

А зачем ему это? Кочарян и Саргсян отлично справлялись, теперь на их место пришел Пашинян, думаю его действия по уничтожению Армении будут намного губительнее предыдущих, имхо.

можно вопрос? что вам это дало? приход Петросяна, уход Петросяна, приход уход Саргсяна Кочаряна и дальше по хронологии Пашиняна, вот на что вы рассчитываете? Что Армения сдаст земли, вы нападете и выиграете или будет ждать пока армяне не закончатся?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика