Перейти к содержимому


Фотография

Миграция в постсоветских странах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 23 Август 2018 - 23:12

нам дало то за что и сражались, землю! а вы за что то другое воевали?

знаеш что интересно? это то что за 25 лет халявного бабла, население Баку стало 4 миллиона, НО как минимум 2-3 миллионана находятся на заработках в северных территориях, и кормят 2 милиона людей в АР оставшихся жить на переферии. Но зато аналогу олмаян.



#2 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 463

Отправлено 24 Август 2018 - 00:22

знаеш что интересно? это то что за 25 лет халявного бабла, население Баку стало 4 миллиона, НО как минимум 2-3 миллионана находятся на заработках в северных территориях, и кормят 2 милиона людей в АР оставшихся жить на переферии. Но зато аналогу олмаян.

Каждый раз вы это пишите ,не надоело,откуда инфа...Как будто армяни не укладывают асфальт в России

#3 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 24 Август 2018 - 02:21

Каждый раз вы это пишите ,не надоело,откуда инфа...Как будто армяни не укладывают асфальт в России

армяне может и укладывают асфальт но никто за последние десять лет пальцы не гнул и не пускал сопли пузырями о самой самой крутой стране региона. Ну типа самая стабильная экономика, все нам завидуют, всё круто как в Европе, самая сильная и устойчивая валюта, ну как оказалось что хрен редьки не слаще. Во и усмехаемся.
 
Года два назад Месут тут писал что был в Армавире и ему не понравилось две вещи, мол нету банкоматов и армяне на каждом углу, но вот мне интересно стало, почему кол-во соплемеников его увеличиватся в геометрической прогрессии возле Армавирского вокзала
 
Наверное потомучто аналог олмаян так широко шагает за 25 лет....ну или банкоматов больше стало :)  )))))))))))


#4 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2018 - 08:24

Начался очередной этап эпической битвы: армавирские таксисты против московских асфальтоукладчиков
  • Mesut, Nomad и Беспартийный это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#5 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 766

Отправлено 24 Август 2018 - 08:34

раньше мерилом "благополучия" были торговцы арбузами,зеленью с одной стороны и сапожники,шашлычники с другой.вот теперь поди пойми,это прогресс или регресс? :)


  • Mesut это нравится

#6 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 24 Август 2018 - 08:50

я думаю армянские асфальтоукладчики и ремонтники и их азербайджанские собратья в сфере продаже фруктоф и также бомбилы у себя на родине с голоду не подыхали..Просто приехали в страну с более высоким уровнем жизни дабы побольше заработать)Так сказать заполняют пустоты

#7 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2018 - 09:09

я думаю армянские асфальтоукладчики и ремонтники и их азербайджанские собратья в сфере продаже фруктоф и также бомбилы у себя на родине с голоду не подыхали..Просто приехали в страну с более высоким уровнем жизни дабы побольше заработать)Так сказать заполняют пустоты

Я помню в 90-е годы, на вопрос как дела в стране всегда следовал стандартный ответ: «Аждыг».
Но, с голоду тогда никто не помер.
Сейчас тем более.

Люди идут где лучше.
Значит работая таксистом (асфальтоукладчиком) в России можно заработать больше, чем на той работе, которая была у асфальтоукладчика(таксиста) в стране.

Не вижу в этом ничего постыдного, что люди хотят своими руками заработать больше.
Наоборот уважаю любого, кто не сидит и ждёт социалку от властей, а пытается сам своими руками (не нарушая УК) заработать себе на жизнь.

Можно подумать тут мы все собрались олигархи, имеющие виллы на мысе Антиб, чтобы осуждать или презирать этих таксистов (асфальтоукладчиков).
  • Шыныхлы, Mesut и Realist это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#8 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2018 - 09:13

раньше мерилом "благополучия" были торговцы арбузами,зеленью с одной стороны и сапожники,шашлычники с другой.вот теперь поди пойми,это прогресс или регресс? :)

Вообще этот разговор про таксистов и асфальтоукладчиков, я лично считаю босяцким.
Кому какое собачье дело как эти люди себе на жизнь зарабатывают.
Работают, преступления не совершают, своими руками себе на жизнь зарабатывают, кормят свои семьи.
И молодцы. Это их дело.
  • Шыныхлы, Mesut, Старлей и еще 1 это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#9 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Август 2018 - 09:27

Я за то чтоб азербайджанцев как можно больше было в юг-е РФ ... а так везде люди едуть за кордон срубить капуст как можно больше , у нас тут люди за 800-900 евро не хотят работать в чистый работе за компом , предпочитают собирать сену/ косит газоны/убирать снег в Финке , Норвегии/в Дании ... за 1 сезон срубают 8-9 тыш евросов приезжают домой и целый год кушают
  • Asadulla это нравится

Ноолду Пашинян ?


#10 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 24 Август 2018 - 09:31

Я помню в 90-е годы, на вопрос как дела в стране всегда следовал стандартный ответ: «Аждыг».
Но, с голоду тогда никто не помер.
Сейчас тем более.
Люди идут где лучше.
Значит работая таксистом (асфальтоукладчиком) в России можно заработать больше, чем на той работе, которая была у асфальтоукладчика(таксиста) в стране.
Не вижу в этом ничего постыдного, что люди хотят своими руками заработать больше.
Наоборот уважаю любого, кто не сидит и ждёт социалку от властей, а пытается сам своими руками (не нарушая УК) заработать себе на жизнь.
Можно подумать тут мы все собрались олигархи, имеющие виллы на мысе Антиб, чтобы осуждать или презирать этих таксистов (асфальтоукладчиков).

Ай брат и я о том же))
  • Asadulla это нравится

#11 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 24 Август 2018 - 10:06

Насчет таксистов это же типичный троллинг. Попытка понизить уровень дискуссии и увести ее от сути.
Если рассматривать вопрос шире, эмиграция из всех трех закавказских стран была очень большой в 90-х и 2000-х. Потом в Азербайджане сальдо эмиграции развернулось. Кто то продолжал уезжать, но кто то и возвращался. В остатке последние 10 лет эмиграция остановилась. А Армения продолжает терять население.
Вот этот фокус на таксистах и есть попытка увести внимание от общей тенденции к частности.

#12 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2018 - 10:11

Ай брат и я о том же))


Так я оказал тебе «огневую поддержку»
  • Шыныхлы и Maverick это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#13 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 24 Август 2018 - 10:13

Демограф также пояснил, что Миграционные потоки из Армении делятся на две категории. В первом случае люди выезжают и не возвращаются, а во втором - временная или же рабочая миграция, которая составляет от 40 до 45% от общей миграции в год. При этом Еганян подчеркнул, что обе категории имеют отрицательный баланс. Так, каждый год Республика теряет от 20 до 25 тысяч работоспособных граждан.


https://news.am/rus/news/467496.html

#14 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 766

Отправлено 24 Август 2018 - 10:28

Я за то чтоб азербайджанцев как можно больше было в юг-е РФ

ай балам куда уже, анавятян кто поднимать будет?  :D



#15 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Август 2018 - 10:37

ай балам куда уже, анавятян кто поднимать будет? :D

сам знаешь у нас народ старательный , популяцией никаких проблем ))

Пока не поздно надо занят в юг-е места , и с помощю ваваевича возможно даже появиться возможность отбить доходные места у армянов там :)

Ноолду Пашинян ?


#16 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 24 Август 2018 - 11:08

На юге места заняты, с конца 80х, непременное условие знания армянского языка. Пускай азербайджанцы едут осваивать Сибирь, пока ещё свободно.

Сообщение отредактировал diesel: 24 Август 2018 - 11:09


#17 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 766

Отправлено 24 Август 2018 - 11:25

На юге места заняты

подвинитесь,вам не привыкать)



#18 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 766

Отправлено 24 Август 2018 - 11:26

среднеазиатов со счетов не сбрасывайте.закавказье практически исчерпал лимит мигрантов.ну может ещё с полтора ляма чел уедет,максимум два.а в одном узбекистане за 30 лямов людей,в большинстве своем молодёжь.так что кто знает возможно армавир станет армавирабадом :)



#19 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 24 Август 2018 - 11:53

знаеш что интересно? это то что за 25 лет халявного бабла.

Обьясни пожалуйста почему ты считаешь, что бабло халявное?

#20 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 583

Отправлено 24 Август 2018 - 12:26

Насчет таксистов это же типичный троллинг. Попытка понизить уровень дискуссии и увести ее от сути.
Если рассматривать вопрос шире, эмиграция из всех трех закавказских стран была очень большой в 90-х и 2000-х. Потом в Азербайджане сальдо эмиграции развернулось. Кто то продолжал уезжать, но кто то и возвращался. В остатке последние 10 лет эмиграция остановилась. А Армения продолжает терять население.
Вот этот фокус на таксистах и есть попытка увести внимание от общей тенденции к частности.

Я бы не был так катогеричен-люди все еще уезжают. Просто после известных событий в Москве,  многие возвращаются. Поэтому сальдо положительная.



#21 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 24 Август 2018 - 12:43

Обьясни пожалуйста почему ты считаешь, что бабло халявное?

Пример: Ты (условный) получил в наследство квартиру на азнефти, продал её и купил себе хорошую дачу в Бильгя да и на тачку хватило, живешь себе в достатке, приехал на свою вторую квартиру на Монтино, а твой сосед по площадке говорит тебе, что ты сволочь потому, что тебе все достаётся на халяву. По моему это называется зависть.

Вон в соседней теме опубликовали фото карты в армянском метро, как ты сам думаешь кому должна принадлежать халявная азербайджанская нефть по мнению армян проходящих и смотрящих на эту карту? Думаю по логике армян нас вобще не должно существовать.


  • Шыныхлы это нравится

#22 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 24 Август 2018 - 14:21

Я бы не был так катогеричен-люди все еще уезжают. Просто после известных событий в Москве, многие возвращаются. Поэтому сальдо положительная.


По моему я тоже самое написал, сальдо положительное. Но не только после событий в России, но и потому что до 2015 года в республике много денег крутилось, много проектов, стройки и т. д. и соответственно работы. Сейчас конечно уже не так, интересно будет посмотреть статистику.

Сообщение отредактировал Shakhbazi: 24 Август 2018 - 14:25


#23 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 24 Август 2018 - 14:42

Пример: Ты (условный) получил в наследство квартиру на азнефти, продал её и купил себе хорошую дачу в Бильгя да и на тачку хватило, живешь себе в достатке, приехал на свою вторую квартиру на Монтино, а твой сосед по площадке говорит тебе, что ты сволочь потому, что тебе все достаётся на халяву. По моему это называется зависть.

Вон в соседней теме опубликовали фото карты в армянском метро, как ты сам думаешь кому должна принадлежать халявная азербайджанская нефть по мнению армян проходящих и смотрящих на эту карту? Думаю по логике армян нас вобще не должно существовать.


По моему даже эта аналогия слишком радужная. Никакой квартиры не было. Была только земля, правда очень ценная, но без документов, без денег что либо на ней построить, и без возможности ее продать изза отсутствия любой инфраструктуры. И все эти проблемы последовательно решались при сильном противодействии соседей.
Но мне интересно почему дизель считает, сто бабки халявные. Искренне надеюсь, что обойдется без таксистов.

#24 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 463

Отправлено 24 Август 2018 - 15:51

На юге места заняты, с конца 80х, непременное условие знания армянского языка. Пускай азербайджанцы едут осваивать Сибирь, пока ещё свободно.

Сибирь уже давно освоили наши,пора уже на юг как "хитрые" армяни.Вот я сейчас сам Краснодарском крае наших тут почти что нет..
ПС а так здесь также как у нас люди живут зарплата не большая ,спасает курортники но и самие здешние говорят что с каждом годом все меньше и меньше туристов и жить становеться трудно...

#25 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 583

Отправлено 24 Август 2018 - 17:28

По моему даже эта аналогия слишком радужная. Никакой квартиры не было. Была только земля, правда очень ценная, но без документов, без денег что либо на ней построить, и без возможности ее продать изза отсутствия любой инфраструктуры. И все эти проблемы последовательно решались при сильном противодействии соседей.
Но мне интересно почему дизель считает, сто бабки халявные. Искренне надеюсь, что обойдется без таксистов.

Элементарно.

 Дизель считает, что раз у нас  нефть, значит - деньги халявные))) Ведь Армения-у нас гори, гориы- живет за счет исключительно умственного труда- весьмир завалили электротехникой, автомобилями, машиностроительными продуктами, легкой и хим промышленности,  ай-ти технологиями....Таких стран, как Армения, Израиль, Япония, Германия и т.д. -на пальцах посчитать можно. Вот если бы у них была нефть, да еще и выход на морю, они бы горИ свернули 


  • Mesut это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика