Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 8


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 607

#476 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 23 Январь 2019 - 00:00

У меня вопрос к азербайджанским участникам данного форума, по официальной статистике в Азербайджане проживает 30 000 армян, сможете ли вы показать ОТКРЫТО, хотя бы сто, десять, ну хотя бы пару человек? Вот я могу показать азербайджанку, которая живет в Армении и открыто про это говорит, и абсолютно никакого негатива.    

 

Очередное видео в стиле добрые армяне и злые азербайджане. Скажи нам, а кроме твоего утверждения и репортажа армянского канала какие у нас еще есть поводы думать, что это азербайджанка, а не армянка ставшая еще одним фрагментом информационной войны? 



#477 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 23 Январь 2019 - 00:01

Очередное видео в стиле добрые армяне и злые азербайджане. Скажи нам, а кроме твоего утверждения и репортажа армянского канала какие у нас еще есть поводы думать, что это азербайджанка, а не армянка ставшая еще одним фрагментом информационной войны? 

Мда



#478 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 23 Январь 2019 - 00:40

У меня вопрос к азербайджанским участникам данного форума, по официальной статистике в Азербайджане проживает 30 000 армян, сможете ли вы показать ОТКРЫТО, хотя бы сто, десять, ну хотя бы пару человек? Вот я могу показать азербайджанку, которая живет в Армении и открыто про это говорит, и абсолютно никакого негатива.    

начнём с того что цифры в АР приписывались ещё с совковкиских времён, всё что писалось в аз. статистике можно было спокойно делить на два. Можете использовать этот метод и понять что число армян в АР как минимум было завышено в два раза. Во вторых это люди в основном женшины замужем за азербайджанцев и их детей с отцовской фамилией. Мой баджанах уехал из АР с семёй в Ростов ещё в 97 году, но я уверен что эти люди наверное числятся в списках армян наслаждаюшихся толератностью в АР ))))) Кстати никто кроме него в АР после отезда небыли, а старший сын хотел поехать, но ему намекнули что бы не совался… Это я о толератности.
 
А так пускай что хотят то и пишут, хоть пол миллиона. Кстати в АР ещё с советских времён было очень много семей где мать бы армянка и дети считали себя азербайджацами муслульмнами, и это были не единичные случаи..... но об этом в теме о чистокровных тюрках))))


#479 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 23 Январь 2019 - 02:57

Мда

Вот и я тоже так подумал просмотрев видео.

Если абстрагироваться от слезоточивой истории бабули под завывания дудука, то что мы имеем? А мы имеем слёзную историю на РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!! (ясен пень, что это рассчитано не на армянскую и азербайджанскую аудиторию) в лучших традициях Цветаны Паскалевой о том как бедную бабку и внуков постоянно обстреливают злые азербайджанцы, сыну ногу злые азербайджанцы оторвали, мужа убили, но бабка с внучатами не унывает весело дуют в дудук и барабанят в барабан. Ну что тут скажешь? Злые эти азербайджанцы.

Кстати чего она ни словом по азербайджански не обмолвилась то?



#480 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Январь 2019 - 07:44


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#481 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 23 Январь 2019 - 08:13

тут прям заплакать надо от щасся



#482 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 23 Январь 2019 - 08:19

  еще  и письмо  мехмана, до этого  не отпускали  скорее  всего  он не  хотел  писать о помилование 

а кто его спрашивал. похйедим наме заставили подписать и всего то делов. таких случаев в Стране много.. после этого ему одна дорога - в забугорье. в Стране ему еще раз подкинут наркоты или пришьют изнасилование  привокзальной гяхбя



#483 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Январь 2019 - 09:05

тут прям заплакать надо от щасся

цирк ее богу )
Кстати мехман совсем не похож на голадающего ))
  • Aziboy это нравится

Ноолду Пашинян ?


#484 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2019 - 19:11

Размышления великого писателя Акрама Айлисли о стране и обществе


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#485 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Январь 2019 - 10:40

Размышления великого писателя Акрама Айлисли о стране и обществе

таким образом он хочет  оправдать себя  из  за каменные  сны ?


Ноолду Пашинян ?


#486 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2019 - 10:48

таким образом он хочет  оправдать себя  из  за каменные  сны ?

Написал он «Каменные сны».
Это же не основание устраивать травлю человека
Мне лично «Каменные сны» не понравились
Я считаю у Айлисли есть книги намного лучше
Но, устраивать травлю писателя за написанное, лишать всего, запретить выезжать за границу на лечение - это ни в какие ворота не лезет.
И диагноз общества он ставит верно.
Что кого не тронь, каждый патриот, что процветает двуличие, что нельзя мордовать людей.
  • Шыныхлы, diesel и datch это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#487 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2019 - 10:50

Лично мое мнение, что тот факт, что даже в эти мрачные времена у нас есть такие великие писатели как Чингиз Гусейнов, Джамиль Гасанлы, Рустам Ибрагимбеков, Акрам Айлисли, говорит о том, что не все ещё потеряно.
  • Шыныхлы и Sergey Drobotenko это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#488 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2019 - 10:51

Что касается того момента где в Баку жгут книги Айлисли
Вспомнил слова Генриха Гейне: «Там, где сжигают книги, в конце сжигают также и людей»
  • Шыныхлы, diesel и Sergey Drobotenko это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#489 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Январь 2019 - 10:51

Написал он «Каменные сны».
Это же не основание устраивать травлю человека
Мне лично «Каменные сны» не понравились
Я считаю у Айлисли есть книги намного лучше
Но, устраивать травлю писателя за написанное, лишать всего, запретить выезжать за границу на лечение - это ни в какие ворота не лезет.
И диагноз общества он ставит верно.
Что кого не тронь, каждый патриот, что процветает двуличие, что нельзя мордовать людей.

1)   это  ясно , но  таким образом оправдать себя   не  хорошо , он ничем  не лучший  чем  те  кот 39  году  доносили 

2)  с  этим пунктом согласен ,  пусть  валит  на  4  сторону  , куда  ему хочется 

Ноолду Пашинян ?


#490 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 27 Январь 2019 - 20:22

 

1)   это  ясно , но  таким образом оправдать себя   не  хорошо , он ничем  не лучший  чем  те  кот 39  году  доносили 

2)  с  этим пунктом согласен ,  пусть  валит  на  4  сторону  , куда  ему хочется 

 

 

Он хочет сказать, что своей книгой он опередил время и должную оценку сию произведению смогут дать только будущие поколения).Я сейчас как бы выступлю на стороне Айлисли).В его труде есть такой герой по имени Абасалиев, по сюжету он доктор, который очень любил отдыхать на даче в Маштагах. Естественно, где же отдыхать доХтору? исключительно в Маштагах).Так вот, во время диалога со своей дочерью, он поясняет ей истинную позицию Садая по отношению к армянами, как бы отвечая на ее упреки. И в качестве примера он ей приводит произведение "Лейли и Меджнун.". Собственно, это и есть ключевой момент в произведении, как бы вся идея в этом.

 

"А Меджнун, ослепший от любви к своей Лейли, жалея ее

отца, в самый ответственный момент бросается помогать вражеской армии. Потому что
это и есть подлинная любовь. Подлинная любовь не знает никаких границ....."
 
Меджнун в переводе  с арабского  "безумный". Т.е. человек, который тоже как бы родился не в свое время. Его мировоззрение, поступки, устремления вступают в жесткий конфликт с действительностью  и только время  даст ему должную оценку. 
 
Наш Садай и сам Айлисли - это своего рода Меджнуны, Лейли - это как бы Армения, а на самом деле это метафора, за Арменией в образе ее церквей запрятан эротический образ армяночки, такой хорошенькой, фигуристой из далекого детства самого Айлисли :) ) 
 
Разве мы можем его за это винить? Ведь у тюрков исторически были особые отношения с Лейли) 

  • Mesut это нравится

#491 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 27 Январь 2019 - 22:01

 

Он хочет сказать, что своей книгой он опередил время и должную оценку сию произведению смогут дать только будущие поколения).Я сейчас как бы выступлю на стороне Айлисли).В его труде есть такой герой по имени Абасалиев, по сюжету он доктор, который очень любил отдыхать на даче в Маштагах. Естественно, где же отдыхать доХтору? исключительно в Маштагах).Так вот, во время диалога со своей дочерью, он поясняет ей истинную позицию Садая по отношению к армянами, как бы отвечая на ее упреки. И в качестве примера он ей приводит произведение "Лейли и Меджнун.". Собственно, это и есть ключевой момент в произведении, как бы вся идея в этом.

 

"А Меджнун, ослепший от любви к своей Лейли, жалея ее

отца, в самый ответственный момент бросается помогать вражеской армии. Потому что
это и есть подлинная любовь. Подлинная любовь не знает никаких границ....."
 
Меджнун в переводе  с арабского  "безумный". Т.е. человек, который тоже как бы родился не в свое время. Его мировоззрение, поступки, устремления вступают в жесткий конфликт с действительностью  и только время  даст ему должную оценку. 
 
Наш Садай и сам Айлисли - это своего рода Меджнуны, Лейли - это как бы Армения, а на самом деле это метафора, за Арменией в образе ее церквей запрятан эротический образ армяночки, такой хорошенькой, фигуристой из далекого детства самого Айлисли :) ) 
 
Разве мы можем его за это винить? Ведь у тюрков исторически были особые отношения с Лейли

 

плодом этих отношенй стали разношерстные азербайджанцы )))



#492 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Январь 2019 - 00:16

А куда пропал Ибрагимбеков?

#493 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2019 - 09:03

А куда пропал Ибрагимбеков?

Живет как и жил
Просто ушёл с публичного пространства

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#494 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 28 Январь 2019 - 11:05

Живет как и жил
Просто ушёл с публичного пространства

после  того когда  понял  какой  у нас  милли шура ... он оказался  последним  выстрелом  горе  оппозиции 


Ноолду Пашинян ?


#495 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 28 Январь 2019 - 11:11

 

 

Наш Садай и сам Айлисли - это своего рода Меджнуны, Лейли - это как бы Армения, а на самом деле это метафора, за Арменией в образе ее церквей запрятан эротический образ армяночки, такой хорошенькой, фигуристой из далекого детства самого Айлисли :) ) 
 
Разве мы можем его за это винить? Ведь у тюрков исторически были особые отношения с Лейли) 

 

а  где  можно  поглазеть на  этих  образов ?


Ноолду Пашинян ?


#496 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 28 Январь 2019 - 11:15

  говорят  али  керимли отказался вывести  народ  на улицу, потому  что не  хотел  вятяндаш мухарибеси т.к  это  на  руку  армянам , а  илгар  заявил что  всё  что  он  хотел  сказать  высказал  уже  19  число ... нечего  ему  говорит  в новый митинге ...бозбаш оппозиция ))
отсюда  выводы  на митинг  вышло примерно 3000  человек ...если  на самом деле  30 .000  вышел  бы  эти  так  не  говорили  бы  и ne отказались бы от новogo митинга  кот, должно было  состоятся  26 число 

Сообщение отредактировал Mesut: 28 Январь 2019 - 11:16

Ноолду Пашинян ?


#497 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 28 Январь 2019 - 12:25

Ну вот кто захочет жить в такой стране.



#498 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 28 Январь 2019 - 12:27

а где можно поглазеть на этих образов ?



Например Люсик, естественно с поправкой на время)


Кстати советую посмотреть творение Ибрагимбекова «Кавказское трио»)

#499 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Январь 2019 - 22:05

Очень похоже, что в год Свиньи в Страну пришёл свиной грипп. Пришёл, по ходу, из Грузии. Официальные лица пока хранят молчание..
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#500 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 28 Январь 2019 - 22:09

А куда пропал Ибрагимбеков?

работает. просто постарел. скоро у него юбилей.

недавно начал мемуары постить

https://ibrusr.livej...E8pslK-36mR_mrk






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика