Перейти к содержимому


Фотография

Вооруженные Силы Азербайджана - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 722

#226 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 463

Отправлено 01 Февраль 2019 - 13:08

Ну да,с умным видом буду про Абрамсы рассказывать и их польза на ТВД в Карабахе.И какой нам вред представляет использования рос вооружения.Я подумаю над вашим предложением.

Вроде о вреде оружие из России кроме "детворы"не кто пока не говорит...

#227 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 01 Февраль 2019 - 13:42

Вроде о вреде оружие из России кроме "детворы"не кто пока не говорит...

Говорят и говорили.Между прочим ,я с этими академиками раньше встречался,чай пил и пейнтбол играл .
Почему то у всех в мозгах зациклилась,на закупке военной технике и на ура патриотизме.Почему никто не обсуждает в этих передачах,о доктрине ,тактике ведения боя, целесообразности закупок разных видов вооружения.Командный состав,плюсы и минусы подготовки личного состава, экипировка ,мат тех базу ,резерв и гражданскую оборону.
Всё разговоры сводятся к тому,что у кого тачки круче,образно говоря.
  • Asadulla это нравится

#228 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 01 Февраль 2019 - 13:52

Приведу пример.Разрекламировали подготовку артели в тв и газетах офицеров сборы.Офицер тыкает пальцем по топокарте .Вроде бы понятно,дали вводную по координатам и должен определить его местоположение.пальцем?
Ала,ты че упал что ли?где твоя офицерская линейка МПЛ 50 или АК-3?Я своему сержанту палец сломал бы за неуважение к карте.а здесь майоры.так что пока нам Абрамсы нужны,я лучше послушаю авторитетов.

Сообщение отредактировал ayna73: 01 Февраль 2019 - 13:53

  • Asadulla и КОМРАД это нравится

#229 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 01 Февраль 2019 - 14:02

Раскочегарили меня. самый прикол, когда эта категория людей, начинает под видом бурной деятельности бегать по районам совмещая отдых и работу.Снимаются на фоне памятников шахидов-спиной пятой точкой,что за неуважение.,плюс в военной форме с деревянными юбилейными медалями.
  • diesel это нравится

#230 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Февраль 2019 - 21:32

Говорят и говорили.Между прочим ,я с этими академиками раньше встречался,чай пил и пейнтбол играл .
Почему то у всех в мозгах зациклилась,на закупке военной технике и на ура патриотизме.Почему никто не обсуждает в этих передачах,о доктрине ,тактике ведения боя, целесообразности закупок разных видов вооружения.Командный состав,плюсы и минусы подготовки личного состава, экипировка ,мат тех базу ,резерв и гражданскую оборону.
Всё разговоры сводятся к тому,что у кого тачки круче,образно говоря.

Так и обсуждают и выезжают в поле, да. Я помню Абузя обучал посонов тактике в лесистой местности. У меня из глаз кровпошла.

#231 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 463

Отправлено 01 Февраль 2019 - 21:50

Говорят и говорили.Между прочим ,я с этими академиками раньше встречался,чай пил и пейнтбол играл .
Почему то у всех в мозгах зациклилась,на закупке военной технике и на ура патриотизме.Почему никто не обсуждает в этих передачах,о доктрине ,тактике ведения боя, целесообразности закупок разных видов вооружения.Командный состав,плюсы и минусы подготовки личного состава, экипировка ,мат тех базу ,резерв и гражданскую оборону.
Всё разговоры сводятся к тому,что у кого тачки круче,образно говоря.

Вот с этим я с вами согласен ,что многие наши ветераны пасивно отвечают на эти вопросы .А также не хотят писать о проблемах которые еще остались в вооруженных сил..
Но с одной стороны ,можно их похвалить особенно "ветеранов" Диспута которые на других форумах ,сайтах обсуждают о армии и стране ,вспоминают те дни и отвечают на вопросы молодых парней и стараються как то их обучить и помочь...

#232 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 01 Февраль 2019 - 21:55

Так и обсуждают и выезжают в поле, да. Я помню Абузя обучал посонов тактике в лесистой местности. У меня из глаз кровпошла.

Кров это плоха.От чего она пошла?

#233 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 01 Февраль 2019 - 22:05

Вот с этим я с вами согласен ,что многие наши ветераны пасивно отвечают на эти вопросы .А также не хотят писать о проблемах которые еще остались в вооруженных сил..
Но с одной стороны ,можно их похвалить особенно "ветеранов" Диспута которые на других форумах ,сайтах обсуждают о армии и стране ,вспоминают те дни и отвечают на вопросы молодых парней и стараються как то их обучить и помочь...

Всё поверхностно озвучено ,и ответы и героизм .нет глубокого анализа ,на конкретных боевых действий.все картина маслом.вместо общей картины имеем воспоминания отдельных участников.

#234 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 463

Отправлено 01 Февраль 2019 - 22:38

Всё поверхностно озвучено ,и ответы и героизм .нет глубокого анализа ,на конкретных боевых действий.все картина маслом.вместо общей картины имеем воспоминания отдельных участников.

Ну тогда вам вопрос ,что скажите о покупке нашими Сандкатов с 120 мм минамётами,ихния эфективность ,в каких под их лучше использовать,какое количество нам нужно?

#235 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 01 Февраль 2019 - 23:43

Ну тогда вам вопрос ,что скажите о покупке нашими Сандкатов с 120 мм минамётами,ихния эфективность ,в каких под их лучше использовать,какое количество нам нужно?


Такая комплектация рассчитана не для пересечённой местности или высокогорных местах.на такой технике удобно галопом скакать по казахским степям или пустыням.

#236 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 463

Отправлено 01 Февраль 2019 - 23:45

Такая комплектация рассчитана не для пересечённой местности или высокогорных местах.на такой технике удобно галопом скакать по казахским степям или пустыням.

А если на гусеничную технику установить?

#237 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 01 Февраль 2019 - 23:47

А если на гусеничную технику установить?

На мтлб давно стоит на вооружении.

#238 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 01 Февраль 2019 - 23:52

Лучше бы экипировкой солдатов занялись бы и резервистам.

#239 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 463

Отправлено 02 Февраль 2019 - 07:15

На мтлб давно стоит на вооружении.

Ну это вы наверно о пограничников говорите,Елчин один раз президенту показывал....

#240 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 463

Отправлено 02 Февраль 2019 - 07:18

Лучше бы экипировкой солдатов занялись бы и резервистам.

С этим согласен с вами ,все равно без резервистов войну начинать не стоит.Одно время вроде собирали их ,но сейчас кажись тихо..

#241 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 02 Февраль 2019 - 07:43

Ну это вы наверно о пограничников говорите,Елчин один раз президенту показывал....

из учении в Нахчыване тоже показывали

Ноолду Пашинян ?


#242 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 463

Отправлено 02 Февраль 2019 - 08:12

из учении в Нахчыване тоже показывали

Не видел ,если есть фото поставь суда посмотрим.

#243 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 02 Февраль 2019 - 09:13

Не видел ,если есть фото поставь суда посмотрим.

было фото в диспуте в теме ВС

Ноолду Пашинян ?


#244 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 463

Отправлено 02 Февраль 2019 - 09:49

было фото в диспуте в теме ВС

Не знаю ,вроде минаметы на мтлб еще не передавали в армию.

#245 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Февраль 2019 - 01:09

Если у Спартака есть фб напишите этому гетгулу чтоб такие дыллахские статьи больше не писал

https://m.haqqin.az/news/144366
  • Sergey Drobotenko это нравится

#246 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 04 Февраль 2019 - 10:44

Если у Спартака есть фб напишите этому гетгулу чтоб такие дыллахские статьи больше не писал
https://m.haqqin.az/news/144366


Походу кино пересмотрел))

#247 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Февраль 2019 - 22:51

 евреи  возобновили  поставку  ударных  бпла  орбитер-1к  по лицензию  Азербайджану, хотя  нахреня  они  нам  когда  есть стрикери ... лучше  уж стрикеры  чем     орбитеры 


Сообщение отредактировал Mesut: 06 Февраль 2019 - 22:51

Ноолду Пашинян ?


#248 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 583

Отправлено 06 Февраль 2019 - 23:05

 евреи  возобновили  поставку  ударных  бпла  орбитер-1к  по лицензию  Азербайджану, хотя  нахреня  они  нам  когда  есть стрикери ... лучше  уж стрикеры  чем     орбитеры 

пусть... кашу маслом не испортишь



#249 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Февраль 2019 - 23:27

А что с милли дроном Зярбя или кялля как его там?
Позавчера читал какую то статью про броневики в мвд. Азери канадская фирма рошаль и за бакинский офис отвечает какое то горский censoredйкин. И так и эдак расписывал броневик меня аж перекосило

Сообщение отредактировал джяллад: 06 Февраль 2019 - 23:28


#250 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Февраль 2019 - 23:56

А что с милли дроном Зярбя или кялля как его там?
Позавчера читал какую то статью про броневики в мвд. Азери канадская фирма рошаль и за бакинский офис отвечает какое то горский censoredйкин. И так и эдак расписывал броневик меня аж перекосило

зярибе  и  есть орбитер-1к ай кяндчи 


Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика