Перейти к содержимому


Фотография

Вооруженные Силы Армении - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 620

#376 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 17:42

Разгрузка Тор-М2КМ в Армении

 

9b20a4ddc4be.jpg

 
d52b305fac1f.jpg
 
c259765be037.jpg

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#377 Amenhotep IV

Amenhotep IV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 17:43

https://ru.armeniasp...K-Tor-M2KM.html



#378 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 01:04

3f62ad7f54c0.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#379 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 11:16

Су-30СМ для Армении, Тор-М2КМ для Армении, совместные военные учения, обучение армянских военных на базе 150 МСД и прочее

 

Вспоминается интервью бездарного дипломата Т.Зульфугарова от июля 2019 года.

Человек был заммининдел, мининдел, послом, и вот какую ересь несёт:

Армения теряет своё военно-политическое значение для России

Россию будет устраивать новый формат отношений с удачным во всех отношениях Баку с учётом соблюдения национальных интересов Азербайджана. А Армения будет отходить на второй план. Опять же, исходя из всего вышеизложенного, думаю, что ситуация скоро стремительно поменяется.

я думаю, что эти процессы – отдаление Армении от Москвы и серьезное сближение позиций России и Азербайджана – они развиваются своим естественным путем, и они подойдут к логическому завершению в ближайшем будущем.

https://cacds.org.ua/?p=7337

 

Сразу видно, как Армения теряет своё военно-политическое значение для России

И откуда у нас берутся такие дубовые дипломаты ?
Что за наказание ?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#380 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 14:26


Помимо ЗРК «Тор-М2КМ», в Армению также поставлены автономные тренажеры командира и оператора, транспортно-заряжающие машины, мобильные машины управления батареи, ПЗРК «Верба».


7002cdf4d4d3.jpg

ad39954ed90d.jpg

ea0aa8ff1f02.jpg

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#381 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 17:10


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#382 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 11:51

Сегодня в Армению прилетели 4 ед Су-30СМ
Бортовые номера 30-33 красные
На аэродроме их встречал лично НП

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#383 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 23:49


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#384 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 20:32

Апрельская война как бы азербайджанцы не пытались представить ее как охеренную победу сыграла свою положительную роль. (Если конечно можно найти в войне что то положительное. Надо быть очень циником.) Армяне переосмыслили сложившуюся ситуацию. И сделали выводы.

Предновогодний троллинг продолжается. :)

8370c7f7e7f8.jpg
«В 2022-23 годах на вооружение вооруженных сил Армении поступят новые дальнобойные виды вооружения», - отметил Глава Генштаба ВС РА, сохранив интригу и не называя конкретное наименование.
 
krYfM-3eZek.jpg
 

iCnvgB0HO6E.jpg Супервачапету показали модернизированные отечественным ВПКа  ОСАы.

Ну и конечно удар ниже пояса. Через год-полтора РА имея полноценное слетанное звено сушек будет иметь полноценное господство в воздухе над азербайджанским авиахламом. :)

Авионика на СУ 30СМ неимеющих аналогов в мире  от давних друзей Армении Французких любителей лягушатины.

JE0-BChfDDM.jpg

nq8a-jt8PGE.jpg

 - Россия поставила в Армению истребители Су-30СМ с французским высокотехнологичным оборудованием. 

Первая партия многофункциональных истребителей 4+ поколения Су-30СМ, поставленные ВВС республики Армения, оснащены индикатором на фоне лобового стекла (ИЛС) французского производства Thales HUD 3022 (Данные ИЛС оснащаются многоцелевые истребители Дассо «Рафаль»). 

Так же Су-30СМ ВВС Армении, оснащены Французскими многофункциональными полноцветными жидкокристаллическими дисплеями Thales SMD55S (5х5 дюймов) в передней и задней кабине пилотов. Установлена инерциальная система ЛИНС-100РС (основа Sigma-95N), базу которой составляют одноосные лазерные гироскопы французской «SAGEM Defense Securite». В бортовой РЛС «Барс» используются индийские процессоры RS-1 и RS-2. 

Французские ИЛС Thales HUD 3022 изначально разработаны для истребителей Dassault Rafale, они устанавливались на Су-30МКМ ВВС Малайзии, Су-30СМ ВВС Казахстана и теперь Су-30СМ ВВС Армении. В этом ничего удивительного нет, поскольку, вероятней всего, заказчик выбрал истребители именно в такой конфигурации, закупал французские ИЛС, а поставить их труда не составляет, так как Су-30СМ изначально выпускался с ними. 

Thales Group — международная промышленная группа, выпускающая информационные системы для авиакосмического, военного и морского применения. Компания Thales занимает третье место в мире по производству бортовых РЛС и систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Она производит значительную часть компонентов БРЭО для военной авиации. 

22c93823ee69.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#385 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 23:37


Апрельская война как бы азербайджанцы не пытались представить ее как охеренную победу сыграла свою положительную роль. (Если конечно можно найти в войне что то положительное. Надо быть очень циником.) Армяне переосмыслили сложившуюся ситуацию. И сделали выводы.

Ну тут спорить не с чем 

До апреля 2016 в Армении было шапкозакидательство отношение, а вот после там на самом деле переосмыслили своё отношение и уже полноценно взялись за подготовку к новой войне 

Апрель 2016 с нашей стороны был фальстартом 

Эффект неожиданности утерян


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#386 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 19:43

Ну тут спорить не с чем 

 

И правильно сделаешь. Я пишу в разы меньше чем знаю.

 

До апреля 2016 в Армении было шапкозакидательство отношение, а вот после там на самом деле переосмыслили своё отношение и уже полноценно взялись за подготовку к новой войне 

 

 

 

Я бы не говорил о шапкозакидательстве. Скорее можно говорить о прозрении. Война изменилась. Вышла на более технологический уровень.Об этом мне говорили закаленные бойцы из моего бата которые в апреле  уже через двенадцать часов были в Арцахе-Карабахе.

А где были ваши ветераны?  :)

Апрель 2016 с нашей стороны был фальстартом 

 

 

Хуже. Это был полный провал. Надеяться на то что армяне побегут без оглядки не оправдались. Политика того что если вот мы покажем на параде что у Азербайджана есть самая большая пушка это не о чем. Не побежали и не побежим.

Эффект неожиданности утерян

 

Если бы только это. Те кто при власти в Армении переосмыслили ситуацию и сделали выводы. Армения на сегодняшний день закупила столько вооружения что нивелировало превосходство Азербайджана. Я не любитель сэлфи на фоне как наш супервачапет. Но обладаю информацией патамушто парни которые сегодня полковники в армии Армении в свое время были просто рядовыми у нас в бате. Без большой крови и не определенным результатом не получится. Вы на это готовы? Уверен что нет. 

Врасплох нас теперь хрен застанешь! Делайте выводы! ;)


  • Урукхай это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#387 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 20:01


Врасплох нас теперь хрен застанешь! Делайте выводы!

С учетом бравады с нашей стороны за последние дни, боюсь выводов долго не будет 

Никакого серьезного изучения  противника и военно-аналитической работы с нашей стороны как не было, так и нет 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#388 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 22:33

С учетом бравады с нашей стороны за последние дни, боюсь выводов долго не будет 

 

Мы к этому привыкши. Ваши бравировали и в в девяностых. Чем кончилось? Как только встречались в бою лицом к лицу вся бравада испарялась.

Никакого серьезного изучения  противника и военно-аналитической работы с нашей стороны как не было, так и нет 

 

Это такая не свойственная азербайджанцам скромность? :)  Да одной твоей книги достаточно для углубленного анализа. 

Самое интересное знаешь в чем? Если делать аналитику то твою книгу прочитало больше армян чем азербайджанцев. Это к бабке не ходи.

А что касается вас. Ну был крик души ваших полковников. Включая реально боевого офицера Назима. Ну И? Да нихрена. Вот это и есть ваше БЫТИЕ МОЕ!

Так что забей.  Чему быть того не миновать.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#389 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 06:36


Это такая не свойственная азербайджанцам скромность?   Да одной твоей книги достаточно для углубленного анализа. 

Я имел ввиду изучение и анализ  современного состояния ВС Армении, перспектив развития конфликта 

Вот с этим полная беда бедовая


Самое интересное знаешь в чем? Если делать аналитику то твою книгу прочитало больше армян чем азербайджанцев. Это к бабке не ходи.

Судя по обратной связи скорее всего так оно и было

 


А что касается вас. Ну был крик души ваших полковников. Включая реально боевого офицера Назима. Ну И? Да нихрена. Вот это и есть ваше БЫТИЕ МОЕ!

изначально было ясно, что этим ребятам все равно ничего не будет 

 

8f7f707aad24.jpg

 
baec75fc3eab.jpg

  • Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#390 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 10:10

Моя дискуссия с экс-министром иностранных дел Азербайджана Тофиком Зульфугаровым, в Фейсбук.
Без комментариев.
Пусть каждый сам делает для себя вывод.

ТЗ: Если Россия хочет держать Армению зависимой от себя, то зачем ей вооружать ее? Чтобы сделать более независимой и самостоятельной? И зачем России-это ? Тогда возникает вопрос зачем весь этот пропагандистский цирк с "Искандерами " и "СУ-30", которые не принадлежат Армении?
Адресатом этого шоу является общественность Азербайджана, которая должна начать думать, что военная победа невозможна из-за....."подаренного оружия на миллиард", "неприступной линии Оганяна", "смеющихся Искандеров" и т д.

МВ: Tofig Zulfugarov здравствуйте! В своём интервью «ЦИАКР-Южный Кавказ» в июле 2019 года Вы сделали ряд интересных заявлений:
- Армения теряет своё военно-политическое значение для России;
- Россию будет устраивать новый формат отношений с удачным во всех отношениях Баку с учётом соблюдения национальных интересов Азербайджана. А Армения будет отходить на второй план. Опять же, исходя из всего вышеизложенного, думаю, что ситуация скоро стремительно поменяется;
- я думаю, что эти процессы – отдаление Армении от Москвы и серьезное сближение позиций России и Азербайджана – они развиваются своим естественным путем, и они подойдут к логическому завершению в ближайшем будущем.
Но, как мы видим по последним поставкам вооружений, Армения остаётся ключевым союзником России в регионе и не теряет своего значения для Москвы.
Вы продолжаете считать, что Армения теряет своё значение для России и отходит на второй план, а Россия будет сближаться с Азербайджаном ? И с чем был связан Ваш летний прогноз развития событий ?

ТЗ: Мамед Велимамедов Проблема состоит в том, что в Кремле оформились и противостоят друг другу две тенденции - ослабевающая линия по продолжению старой стратегии пролонгации нынешней ситуации( Лавровская линия) и другая- президентская, которая намерена оптимизировать нынешнюю конфигурацию " друзей и врагов" . Причём в пользу второй тенденции действует и Запад желающий устранить доминирование России в Армении. Поэтому" цирк" с вооружениями не более чем временная игра лавровцев и части военных, которые не имеют возможности оплачивать серьёзные поставки вооружений в Армению.
  • Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#391 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 13:19

Линия Оганяна действительно существует? Я когда про неё гуглю, нахожу ссылки только на азербайджанские сайты, наши ни про какую линию знать не знают. 

 


Сообщение отредактировал Tiezerkal: 30 Декабрь 2019 - 13:23

«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#392 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 13:23

Поэтому" цирк" с вооружениями не более чем временная игра лавровцев и части военных

Одна башня Кремля соперничает с другой башней Кремля?


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#393 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 14:28

 

А где были ваши ветераны?  :)

https://www.kommersa...0?query=карабах


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#394 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 14:38

Моя дискуссия с экс-министром иностранных дел Азербайджана Тофиком Зульфугаровым, в Фейсбук.
Без комментариев.
Пусть каждый сам делает для себя вывод.

ТЗ: Если Россия хочет держать Армению зависимой от себя, то зачем ей вооружать ее? Чтобы сделать более независимой и самостоятельной? И зачем России-это ? Тогда возникает вопрос зачем весь этот пропагандистский цирк с "Искандерами " и "СУ-30", которые не принадлежат Армении?
Адресатом этого шоу является общественность Азербайджана, которая должна начать думать, что военная победа невозможна из-за....."подаренного оружия на миллиард", "неприступной линии Оганяна", "смеющихся Искандеров" и т д.

МВ: Tofig Zulfugarov здравствуйте! В своём интервью «ЦИАКР-Южный Кавказ» в июле 2019 года Вы сделали ряд интересных заявлений:
- Армения теряет своё военно-политическое значение для России;
- Россию будет устраивать новый формат отношений с удачным во всех отношениях Баку с учётом соблюдения национальных интересов Азербайджана. А Армения будет отходить на второй план. Опять же, исходя из всего вышеизложенного, думаю, что ситуация скоро стремительно поменяется;
- я думаю, что эти процессы – отдаление Армении от Москвы и серьезное сближение позиций России и Азербайджана – они развиваются своим естественным путем, и они подойдут к логическому завершению в ближайшем будущем.
Но, как мы видим по последним поставкам вооружений, Армения остаётся ключевым союзником России в регионе и не теряет своего значения для Москвы.
Вы продолжаете считать, что Армения теряет своё значение для России и отходит на второй план, а Россия будет сближаться с Азербайджаном ? И с чем был связан Ваш летний прогноз развития событий ?

ТЗ: Мамед Велимамедов Проблема состоит в том, что в Кремле оформились и противостоят друг другу две тенденции - ослабевающая линия по продолжению старой стратегии пролонгации нынешней ситуации( Лавровская линия) и другая- президентская, которая намерена оптимизировать нынешнюю конфигурацию " друзей и врагов" . Причём в пользу второй тенденции действует и Запад желающий устранить доминирование России в Армении. Поэтому" цирк" с вооружениями не более чем временная игра лавровцев и части военных, которые не имеют возможности оплачивать серьёзные поставки вооружений в Армению.


ТЗ продолжает: Да и насчёт вооружений....Я открою вам один очень большой секрет. Дело в том, что и военные это хорошо знают, что линия обороны армян состоит из очень, очень не сплошной линии взводных опорных пунктов, поэтому пропагандистская война мифов компенсирует отсутствие реального содержания....

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#395 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 14:44

Одна башня Кремля соперничает с другой башней Кремля?

Этот человек был министром иностранных дел Азербайджана 

И пишет бредятину, что оказывается Лавров и часть военных ведут свою внешнеполитическую линию и поставляют вооружение Армении, а Путин ведёт свою внешнеполитическую линию.

Т.е. Лавров и Путин две соперничающие между собой башни Кремля

Занавес... 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#396 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 19:22

На вооружении ВС Армении встанут новейшие противорадиолокационные ракеты Х-31ПД. Инфотека24 стало об этом известно из собственных источников. Сверхзвуковыми авиационными ракетами вооружат Су-30СМ ВС Армении. Максимальная дальность действия ракет около 250 км.

 

Средняя скорость полета ракеты 600-700 м/с.  Х-31ПД предназначена для поражения радиолокационных станций (РЛС) зенитно-ракетных комплексов (ЗРК). Точное число ракет, приобретенных Арменией, пока неизвестно.

https://infoteka24.r...19/12/30/54041/


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#397 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 03:54

 

Я имел ввиду изучение и анализ  современного состояния ВС Армении, перспектив развития конфликта 

Вот с этим полная беда бедовая

 

Люди не меняются. Рассказывая сказки про прошедшую войну при случае будут наступать на те же грабли.

Нормуль-нормуль. Вот свежачек  азербайджанской аналитики. 

 
Эксперты: армянам продали самые дешевые и неэффективные ЗРК
December 24, 2019
1000-pashinyan-tor-696x372.jpg

Военные специалисты прокомментировали закупку армянами новой техники.

В Армении весь год на разных уровнях  говорили о том, что страна закупает самое новейшее и едва ли не имеющее аналогов оружие в разных странах мира.

 

А на днях  премьер-министр и министр обороны Армении подвели итоги года. Так, глава оборонного ведомства Давид Тоноян назвал два главных достижения. На первое место он поставил реформу в сфере организации питания, а уже затем упомянул о приобретении нового вооружения. В свою очередь, премьер Никол Пашинян похвастался, что на вооружение ВС Армении теперь стоят новейшие зенитно-ракетные комплексы «Тор-М2». При этом он  не стал сообщать конкретное число боевых единиц. А между тем, ЗРК «Тор» давно стоят на вооружении и азербайджанской армии. Но об этом Никол Пашинян упомянуть забыл.

Армянские СМИ пестрят заголовками, мол, Су-30 и «Тор-М2» обеспечат защиту неба и абсолютное превосходство в воздухе. Но некоторые эксперты обратили внимание на то, что армянские ЗРК «Тор-М2К» впервые установлены на шасси КаМАЗ. Более того, использовано шасси КаМАЗ-53501, в то время как тот же «Панцирь-С1» давно стоит на КаМАЗ-6560. Вывод, который делают наблюдатели – была поставлена задача максимально удешевить поставку.

Между тем, по данным газеты «Ведомости», Азербайджан заинтересовался покупкой новейших российских истребителей пятого поколения Су-57. И «зеленый свет» началу переговорного процесса дан на высшем политическом уровне. Таким образом, Азербайджан успешно загнал Армению в гонку вооружений. Ереван постоянно увеличивает военные расходы. Для небольшой страны, находящейся в полуизоляции, стремительно теряющей население, траты на вооружения выглядят непомерными.

Но, все-таки, что из себя представляют Су-30 и «Тор-М2», действительно ли это такое прорывное вооружение? Как передает AZE.az, первый собеседник Media.Az – российский научный и военный журналист Михаил Котов.

– В Армении приобретение самолетов Су-30 и ЗРК «Тор-М» объявили событием года в военной сфере…

– Приобретение достаточно серьезное, особенно, учитывая размеры страны и ее бюджет. Су-30 – это самые лучшие самолеты из четвертого поколения. «Тор-М2» стоит на вооружении России, и это хорошая система. Но как обычно, помимо техники важен фактор людей. В чьих она руках и как используется? Так что сказать, насколько эти самолеты и ЗРК меняют ситуацию – сложно.

– Некоторые комментаторы обратили внимание на то, что те же ЗРК «Тор-М2» установлены на шасси КаМАЗ, и при этом использовано шасси КаМАЗ-53501, а не новых моделей.

– Многое зависит от производителей. На какой платформе было удобнее делать и т.д. Но,  конечно же, и от пожеланий заказчика. На мой взгляд, колесный вариант не хуже гусеничного.

– В течение всего 2019 года в Армении говорили, что закупают новейшее вооружение у различных стран, не только у России. О чем идет речь?

– Я не знаю, что имеется в виду (улыбается – ред.).

***

В свою очередь, украинский военный эксперт, полковник запаса, бывший сотрудник оперативного управления Генштаба Украины Олег Жданов в беседе с Media.Az отметил, что Су-30 и «Тор-М2», конечно же, не приведут к превосходству Армении в военном плане:

– Да, Су-30 более-менее в хорошей модификации способны вести боевые действия в воздухе на уровне американских самолетов F-16 и F-18. А что касается ЗРК «Тор», то он тактический. Один дивизион может прикрыть один объект, например, командный пункт.

Эффективность этого комплекса заканчивается на расстоянии 12 километров по дальности и 6 километров по высоте. Дивизион способен сопровождать и поражать 12 целей, но при условии «круговой обороны». Только тогда он может прикрыть один объект.

Но если применяются средства нападения, например, ракеты «воздух-земля», у которых дальность 30-50 километров, то «Тор» уже становится бесполезен. С потерей одной установки появляется сектор в 7 градусов, чтобы войти в середину круга и разнести ЗРК и охраняемый объект. Не забывайте еще, что «Тор» не видит самолеты, применяющие систему «Стелс».

– ЗРК «Тор», которые были поставлены в Армению, были направлены на максимальное удешевление. Они не на гусеничном ходу, на шасси КaМАЗ, при этом шасси старой модели.

– Я не разделяю мнения о том, что ЗРК «Тор» на колесном шасси – это хорошо. Были проданы (Армении – ред.) самые дешевые и самые неэффективные ЗРК «Тор». КaМАЗы разной модификации имеют разную степень маневренности и проходимости. Так что это может сказаться на времени развертывания и свертывания ЗРК «Тор». Но изначально «Тор» был на гусеничной базе. Использовали шасси, которые были на комплексе ЗПРК (зенитный пушечно-ракетный комплекс) «Тунгуска».

 

 

Навеяло! Шасси не той системы! :D

baec75fc3eab.jpg

изначально было ясно, что этим ребятам все равно ничего не будет 

 

Злые вы! А мне хочется пожелать вашим высокоблагородиям что бы в будущем десятилетии они плотно сидели в своих креслах.И да не оскудеет бюджет МО. Аминь! :D  

 

На вооружении ВС Армении встанут новейшие противорадиолокационные ракеты Х-31ПД. Инфотека24 стало об этом известно из собственных источников. Сверхзвуковыми авиационными ракетами вооружат Су-30СМ ВС Армении. Максимальная дальность действия ракет около 250 км.

 

Средняя скорость полета ракеты 600-700 м/с.  Х-31ПД предназначена для поражения радиолокационных станций (РЛС) зенитно-ракетных комплексов (ЗРК). Точное число ракет, приобретенных Арменией, пока неизвестно.

https://infoteka24.r...19/12/30/54041/

Классика жанра. Следующим шагом будет покупка Х-59МК2.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#398 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2020 - 08:13

Похоже Россия поставила в Армению комплексы РЭБ «Репеллент»

Предназначен для решения задач радиотехнической разведки и радиоэлектронного подавления радиосредств малоразмерных беспилотных летательных аппаратов и их наземных пунктов управления.

 

подробнее о самом комплексе http://www.ntc-reb.ru/repelent.html


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#399 Baltasar

Baltasar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 24 Январь 2020 - 09:32

Похоже Россия поставила в Армению комплексы РЭБ «Репеллент»
Предназначен для решения задач радиотехнической разведки и радиоэлектронного подавления радиосредств малоразмерных беспилотных летательных аппаратов и их наземных пунктов управления.

подробнее о самом комплексе http://www.ntc-reb.ru/repelent.html

Комплекс уже на боевом дежурстве в Карабахе.
https://m.vk.com/arm...military_portal

#400 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2020 - 09:59

Комплекс уже на боевом дежурстве в Карабахе.
https://m.vk.com/arm...military_portal

Спасибо
Понятно откуда пошли эти сообщения про «Репеллент»

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика