Перейти к содержимому


Фотография

Нужна ли религия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#26 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Май 2018 - 17:09

Вы видимо из мечети не выходите, и небось сейчас оттуда ведете беседу))))

сомной на «ты» лучше , на вы можно говорит только Спм меллим дашнаком, приходится не выходить т, к я там работаю!

Ноолду Пашинян ?


#27 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 19 Май 2018 - 17:57

вот тебя сколько раз за месяц пугают ?)) имею ввиду сколько раз в албанский церков ходишь за месяц ?:)

меня не пугают так как я живу в христианском государстве, и не являюсь для них гяуром.

#28 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 959

Отправлено 19 Май 2018 - 19:45

Этот дайдай хвайт супримасист... Только не очень хвайт  :)  

 

Очень уважаю этого чёрного батюшку. Какие правильные вещи глаголит. В Гарлеме



#29 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 20 Май 2018 - 10:48

 

Для меня Бог и религия это не одно и тоже, не хочу расписывать подробно, а то может резко получиться по отношению к религии. Но именно благодаря христианству армяне не приняли ислам. Что происходит с армянами, принявшими ислам мы видим на примере хемшилов. В исламе на первом месте религия, а национальная составляющая не так важна. 



#30 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 20 Май 2018 - 10:59

После просмотра последних постов с фото лагеря Ярмук (разрушенные жилые кварталы) от Ассадуллы в теме "Дамасская сталь" возник вопрос ко всем, будь эти страны христианскими в наше время, возможна была бы такая кровопролитная война? Речь о Сирии, Ираке. 

Или это не столько особенности религиозной принадлежности, сколько менталитет этих народов.

Что доминирует? религия влияет на менталитет больше или наоборот? 



#31 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 142

Отправлено 20 Май 2018 - 12:18

После просмотра последних постов с фото лагеря Ярмук (разрушенные жилые кварталы) от Ассадуллы в теме "Дамасская сталь" возник вопрос ко всем, будь эти страны христианскими в наше время, возможна была бы такая кровопролитная война? Речь о Сирии, Ираке.
Или это не столько особенности религиозной принадлежности, сколько менталитет этих народов.
Что доминирует? религия влияет на менталитет больше или наоборот?

Война как война. Украина, Грузия, Югославия. В Ливане христиане тоже приставляли всех к стенке без разбору и расстреливали. Как и сербы европейцы

#32 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 20 Май 2018 - 18:28

Тут уже писали что я оскорбляю чувства верующих


Нагорная проповедь: «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас».


Кароч если кто-то оскорбляется то он не верующий))

#33 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 20 Май 2018 - 18:31

Тут уже писали что я оскорбляю чувства верующих


Нагорная проповедь: «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас».


Кароч если кто-то оскорбляется то он не верующий))

Это христианская, а не мусульманская проповедь.

#34 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 20 Май 2018 - 18:52

Это христианская, а не мусульманская проповедь.


Конечно христианская. Магомет военачальник и вообще вроде мерзковатый персонаж был, он до такой хиппанской темы не дошел. А Иисус был нормальный чувак на длинном хайре, рубился за мир во всем мире и лигалайз. Жалко его фоннаты все censoredи и построили тоталитарную секту в честь такого доброго чувака)
  • diesel это нравится

#35 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 20 Май 2018 - 20:47

Война как война. Украина, Грузия, Югославия. В Ливане христиане тоже приставляли всех к стенке без разбору и расстреливали. Как и сербы европейцы

Сербы и хорваты, грузины и осетины, украинцы и русские, это всё межнациональное. Сербы и мусульмане- межрелигиозное. В Ираке, Сирии внутриконфессиональный конфликт. В современном мире христиане католикик и христиане православные и прочие не режут же друг другу головы. 



#36 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 20 Май 2018 - 21:47

Сербы и хорваты, грузины и осетины, украинцы и русские, это всё межнациональное. Сербы и мусульмане- межрелигиозное. В Ираке, Сирии внутриконфессиональный конфликт. В современном мире христиане католикик и христиане православные и прочие не режут же друг другу головы. 

Сербы с хорватами воевали против друг друга.Хорваты христиане-католики с боснийцами -мусульманами были в союзе ,против сербов-православных. И я вам ещё одну страшную правду открою -все эти три народа ,принадлежат к одной национальности и этнической группе-южные славяне.Язык у них общий .Как и русские и украинцы-православные,один народ,который был разделён между Золотой ордой и Польско-Литовским государством.Как и русские-осетины и грузины-тоже православные ,одной конфессии.

Проблема не конфессии и,религии и национальности,проблема в тех кто использует религию и национальный вопрос в своих личных интересах ,для обогащения и захвата власти.


Сообщение отредактировал ayna73: 20 Май 2018 - 21:50

  • Sergey Drobotenko и Василий Алибабаевич это нравится

#37 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 20 Май 2018 - 23:20

Сербы с хорватами воевали против друг друга.Хорваты христиане-католики с боснийцами -мусульманами были в союзе ,против сербов-православных. И я вам ещё одну страшную правду открою -все эти три народа ,принадлежат к одной национальности и этнической группе-южные славяне.Язык у них общий .Как и русские и украинцы-православные,один народ,который был разделён между Золотой ордой и Польско-Литовским государством.Как и русские-осетины и грузины-тоже православные ,одной конфессии.

Проблема не конфессии и,религии и национальности,проблема в тех кто использует религию и национальный вопрос в своих личных интересах ,для обогащения и захвата власти.

Про сербов-хорватов-мусульман в курсе, что имеют общее происхождение, но уже давно они идентифицируют себя разными народами. 
О чём и речь, русские и украинцы, грузины и осетины все православные и их конфликт не носит внутриконфессиональный формат. А вот мусульмане шииты и сунниты убивают друг друга из-за религиозных разногласий. Между христианами в наше время нет внутриконфессиональных войн.
​Понятно, что кто-то использует религ. и национ. проблемы в личных интересах, но не об этом я говорю.



#38 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 21 Май 2018 - 01:27

 но не об этом я говорю.

А о чем?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#39 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 142

Отправлено 21 Май 2018 - 01:46

Про сербов-хорватов-мусульман в курсе, что имеют общее происхождение, но уже давно они идентифицируют себя разными народами.
О чём и речь, русские и украинцы, грузины и осетины все православные и их конфликт не носит внутриконфессиональный формат. А вот мусульмане шииты и сунниты убивают друг друга из-за религиозных разногласий. Между христианами в наше время нет внутриконфессиональных войн.
​Понятно, что кто-то использует религ. и национ. проблемы в личных интересах, но не об этом я говорю.

Между суннитами и шиитами тоже нет внутриконфессионаольной войны. В рядах иракской армии полно суннитов воюющих против суннитов в исис, а в сирии тем более

#40 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 21 Май 2018 - 09:02

А о чем?

2 раза выше изложил вопрос, раз вы спрашиваете о чём, то явно нет смысла в 3 раз его задавать. 



#41 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 21 Май 2018 - 09:06

Между суннитами и шиитами тоже нет внутриконфессионаольной войны. В рядах иракской армии полно суннитов воюющих против суннитов в исис, а в сирии тем более

Ок, спасибо за ваше мнение. Мне почему-то казалось, что в этих странах есть именно противостояние шиитов с суннитами и алавитов с сунитами. Что внешние силы используя их разногласия столкнули их друг с другом. Возможно это не так или не совсем так. 



#42 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 21 Май 2018 - 23:27

2 раза выше изложил вопрос, раз вы спрашиваете о чём, то явно нет смысла в 3 раз его задавать. 

Как скажете.

 

 Но именно благодаря христианству армяне не приняли ислам.

А можно сказать что благодаря христианству армяне не приняли буддизм?


  • Фёдор это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#43 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Май 2018 - 08:07

Этот черный пастор гораздо более адовый))



взяли полено
назвали бог
и ждут чтобы
бог
помог)))

Адовый? Да не.
Гарлемский критикует чёрных в хвост и в гриву. Дерзкие вещи говорит

#44 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Май 2018 - 08:09

Между суннитами и шиитами тоже нет внутриконфессионаольной войны. В рядах иракской армии полно суннитов воюющих против суннитов в исис, а в сирии тем более

Не полно. А только те племена которые изначально работали с амерами. После прихода Малики, не получив должностей, они перестали работать с шиитами и с появлением игила часть ушла к ним.
  • Բակուրակերտ это нравится

#45 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 142

Отправлено 22 Май 2018 - 09:52

Не полно. А только те племена которые изначально работали с амерами. После прихода Малики, не получив должностей, они перестали работать с шиитами и с появлением игила часть ушла к ним.

Ты считаешь, что в Ираке шииты победили суннитов?

#46 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Май 2018 - 18:02

Ты считаешь, что в Ираке шииты победили суннитов?


Это как?

#47 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 142

Отправлено 23 Май 2018 - 20:09

Это как?

То есть в Ирак была Гражданская война между суннитами и шиитами в которой победили шииты?

#48 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 24 Май 2018 - 18:33

https://www.facebook...68401973284292/



#49 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 24 Май 2018 - 20:28

https://www.facebook...68401973284292/


Фимоз головного мозга в терминальной стадии)

#50 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Май 2018 - 20:32

То есть в Ирак была Гражданская война между суннитами и шиитами в которой победили шииты?

У тебя с головой все в порядке?
На чушь что многие сунниты воюют в составе шиитов я написал что за шиитов воевали суннитские племена из Awakening Council ещё под амерами и после прихода Малики не получив от него ништяков часть ушла и после появления игила ушла к ним.
Какое это отношение имеет к кто кого победил?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика