Перейти к содержимому


Фотография

Нужна ли религия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 18 Май 2018 - 10:51

А чем поклонение флагу отличается от других поклонений?

Тем что флаг наш, расово армянский, а Иисус не наш, апостол Петр тоже. Ну и вся эта туса, Святой дух и все такое. Мейд ин Израель) я не против евреев, но нафига нам их религия.

Когда ты поклоняешься флагу ты не ждешь что в трудный момент он придет и спасет тебя, вообще не ходишь ставить свечки за успех в том или ином деле, потому что знаешь что успех от тебя зависит, а не от молитв. Наши армяне любили во время нападения врага толпой укрыться в церкви и ждать пока Иисус придет их спасет. Но что-то случаи положительного исхода этих ожиданий есть только в мифологии.

наша нация до сих пор больна религизной болезнью, у нас называющих себя христианами даже больше чем в Грузии, где все чокнутые на этой теме. Поэтому вместо постройки современной больницы строят никому нах не нужную церковь, коих в этой стране предостаточно. И учителя в школах с детства впаривают какую-то лютую лажу, зомбируют. Но слава Ктулху есть поколение тех кто будет яростно с этим бороться: сбрасывать кресты с вершин наших гор, показывать воровство и грязь ААЦ и просто священников, вообще пытаться объяснить поклонникам иудейской мифологии что они зомби))

#2 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 18 Май 2018 - 11:02

Sergey Drobotenko
 
по сути ты прав, но форма никуда не годится. да и есть развитые страны, у которого бОльшая
 
или значительная часть населения, если и не является ревностными христианами, то, по крайней мере,
 
старается жить, имея в приоритете христианские ценности. В этом ничего плохого нет, 
 
и для нас тоже. Хорошо бы нам быть вместе с ними, и чтобы они нас считали своими.
 
И ни в коем случае не противопоставляться напрямую мусульманскому миру.


Да, есть США, где большая часть населения приверженцы сект и прочего говна, я как-то будучи в Азии постоянно курил и смотрел их канал GOD TV, это типа магазина на диване, только вместо пылесоса тебе впаривают молитвенные услуги. Что-то типа такого




Но я не житель США и меня их проблемы вообще не волнуют. У них там почти три сотни миллионов население и если 200 из них будут идиотами, это не будет сильно мешать остальной сотне развивать страну. А у нас всего три миллиона населения и если из них 2,5 религиозные фанатики это ОЧЕНЬ большая проблема. Прриведу пример: здесь люди тупо не доверяют теории эволюции. Из 100 человек может 5 скажут что эволюция видов имела место быть, остальные 95 такие истории расскажут что плакать охота))

#3 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 18 Май 2018 - 11:08

Sergey Drobotenko,

 

кто тебе говорит за фанатизм? ))

 

Развивай свою науку и технологии, хочешь - будь христианином, хочешь - не будь,

 

но числиться представителем христианского народа сейчас очень даже здорово. 



#4 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 18 Май 2018 - 11:14

Sergey Drobotenko,
 
кто тебе говорит за фанатизм? ))
 
Развивай свою науку и технологии, хочешь - будь христианином, хочешь - не будь,
 
но числиться представителем христианского народа сейчас очень даже здорово.


Чем это здорово-то? Весь ближний восток от христиан за последние сотню лет очистили.

#5 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 18 Май 2018 - 11:22

Чем это здорово-то? Весь ближний восток от христиан за последние сотню лет очистили.

 

Западный мир имеет христианский ценностный фундамент, мы для него должны считаться своими,

 

их общества имеют влияние и на политику их государств, какие-то нищтяки при правильно поставленной

 

работе это может нам дать.

 

Мы же христиане в мусульманском окружении.)) 


  • Шыныхлы это нравится

#6 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 18 Май 2018 - 12:15

Западный мир имеет христианский ценностный фундамент, мы для него должны считаться своими,
 
их общества имеют влияние и на политику их государств, какие-то нищтяки при правильно поставленной
 
работе это может нам дать.
 
Мы же христиане в мусульманском окружении.))


С тем что современный западный мир имеет христианский фундамент я бы поспорил) христианский может намордник, а вот основа античная, римско-греческая. Начиная с букв заканчивая демократией и прочим))

Против ништяков я ничего не имею, только этот западный мир сильно поспособствовал очищению ближнего востока от христиан. Так что ну их в дупу))

Ты вот говоришь не противопоставлять себя мусульманам, но пишешь о христианах в мусульманском окружении. Что это?)

Против муслимов нужно вести идеологическую борьбу в еще большей степени, потому что у них там совсем рабство. Общаюсь с молодыми персами, они там стонут от того что происходит в ИРИ например. Если христианство себя отжило и почти вымерло(к сожалению не в Армении) то ислам находится в зените славы и давит и уничтожает целые народы. Ислам сам по себе угроза всему адекватному населению этого шара(хотя из них многие считают что земля плоская)

#7 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 18 Май 2018 - 13:49

С тем что современный западный мир имеет христианский фундамент я бы поспорил) христианский может намордник, а вот основа античная, римско-греческая. Начиная с букв заканчивая демократией и прочим))

Против ништяков я ничего не имею, только этот западный мир сильно поспособствовал очищению ближнего востока от христиан. Так что ну их в дупу))

Ты вот говоришь не противопоставлять себя мусульманам, но пишешь о христианах в мусульманском окружении. Что это?)

Против муслимов нужно вести идеологическую борьбу в еще большей степени, потому что у них там совсем рабство. Общаюсь с молодыми персами, они там стонут от того что происходит в ИРИ например. Если христианство себя отжило и почти вымерло(к сожалению не в Армении) то ислам находится в зените славы и давит и уничтожает целые народы. Ислам сам по себе угроза всему адекватному населению этого шара(хотя из них многие считают что земля плоская)

 

Вы все сводите к тому что религия мешает развивать науки, сковывает вас в чем-то, а как пример приводите ислам и как он давит и уничтожает народы. Я уверен, что будь на месте мусульман на ближнем востоке буддисты или даже язычники, и их бы сделали козлом отпущения и врагом всего цивилизованного мира.

И кстати, почему вы ассоциируете свою религию только с продавцами алкоголя или презервативов? В вашем народе не нашлось ни одного достойно священника?

Мне как-то не приходит в голову сравнивать православную религию с пьяными попами за рулем или священниками-зэками. В России довольно много настоящих служителей, которые помогают людям.



#8 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 18 Май 2018 - 14:53

Вы все сводите к тому что религия мешает развивать науки, сковывает вас в чем-то, а как пример приводите ислам и как он давит и уничтожает народы. Я уверен, что будь на месте мусульман на ближнем востоке буддисты или даже язычники, и их бы сделали козлом отпущения и врагом всего цивилизованного мира.
И кстати, почему вы ассоциируете свою религию только с продавцами алкоголя или презервативов? В вашем народе не нашлось ни одного достойно священника?
Мне как-то не приходит в голову сравнивать православную религию с пьяными попами за рулем или священниками-зэками. В России довольно много настоящих служителей, которые помогают людям.


А вы думаете не мешает? Ладно, хардкорные случаи из прошлого когда ученых жгли на кострах оставим в покое) а современные креационисты, например? Видят что их религиозная муть не работает, как шарлотаны на науке отыгрываются и предлагают детям эту хрень в школах преподавать.

Конечно ислам уничтожает национальную идентичность, одна из его основ именно такая. Именно ислам собирал налог кровью, когда отбирали детей у не мусульман и делали из них именно муслимов. Я в буддизме такого не припомню, хотя это тоже тоталитарная религия, мало отличающаяся от двух самых больших.

Наверняка достойные личности среди священников есть, но когда все знают что главный импортер презиков - ААЦ, то это вообще-то бьет по репутации так, что слов нет))

А я ассоциирую. Праволавная религия это византийская тоталитарная система, это Владимир крестивший Русь, любивший насиловать девочек на глазах их родителей, православная религия это Иван Грозный, сжигающий целые города своего же народа(а ведь верующий был человек, фанатик), это коллекция часов Кирилла и ХХС в котором есть мойка и зал для корпоративов.

А если учесть что служители культа распространяют заведомо ложную информацию, то у любого попа или имама можно спросить: "почему опиум для народа"?))

#9 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 18 Май 2018 - 16:42

Есть такая армянская группа "Rahvira" - наверно она Дроботенке по душе)



#10 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 18 Май 2018 - 17:01

Есть такая армянская группа "Rahvira" - наверно она Дроботенке по душе)


Если что как-то давно надавали люлей участникам этого коллектива))) я конечно люблю блэк метал, но рахвира это кал с нацистами в обнимку))

#11 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 18 Май 2018 - 17:21

Тем что флаг наш, расово армянский, а Иисус не наш, апостол Петр тоже. Ну и вся эта туса, Святой дух и все такое. Мейд ин Израель) я не против евреев, но нафига нам их религия.
 

Серег а в  Бога(ов) веруешь? :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#12 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 18 Май 2018 - 17:35

Серег а в  Бога(ов) веруешь? :)


Я агностик.
Как говорится: если бы замолчали все проповедники в мире, может мы услышали пение ангелов и Божий глас))

считаю, что ответы получим когда умрем, но это не повод для религиозных корпораций мутить свой бизнес
  • Ayna73 это нравится

#13 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 18 Май 2018 - 19:15

Я агностик.
Как говорится: если бы замолчали все проповедники в мире, может мы услышали пение ангелов и Божий глас))

считаю, что ответы получим когда умрем, но это не повод для религиозных корпораций мутить свой бизнес

 Бывает. Ну в общем да. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#14 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Май 2018 - 23:47

Очень уважаю этого чёрного батюшку. Какие правильные вещи глаголит. В Гарлеме



#15 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 19 Май 2018 - 11:41

Sergey Drobotenko,

 

короче, ты - страшный человек))) 



#16 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Май 2018 - 11:48

Sergey Drobotenko,

короче, ты - страшный человек)))

надоб его к этому попу показать ( кот, крестик потерял , ну тот который твой друг) может он маныса сможет вернут в истинный путь :)

Сообщение отредактировал Mesut: 19 Май 2018 - 11:50

Ноолду Пашинян ?


#17 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 19 Май 2018 - 11:54

Очень уважаю этого чёрного батюшку. Какие правильные вещи глаголит. В Гарлеме


Этот черный пастор гораздо более адовый))


Sergey Drobotenko,
 
короче, ты - страшный человек)))


взяли полено
назвали бог
и ждут чтобы
бог
помог)))

#18 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 19 Май 2018 - 14:44

Религия как и государство сдерживающий фактор от хаоса! Боязнь неотвратного наказания за содеянное, государство на этом свете, религия и тут и там

#19 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 19 Май 2018 - 15:07

Религия как и государство сдерживающий фактор от хаоса! Боязнь неотвратного наказания за содеянное, государство на этом свете, религия и тут и там

Основная суть религии прививать морально-этические устои обществу, проще говоря учить общество что такое хорошо и что такое плохо. В реальности 99% религиозных институтов мира, это влиятельные организации и министерства в основном играющие роль влиятельной политической силы действующей в своих интересах (далеко не бескорыстных).



#20 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 19 Май 2018 - 15:50

Основная суть религии прививать морально-этические устои обществу, проще говоря учить общество что такое хорошо и что такое плохо. В реальности 99% религиозных институтов мира, это влиятельные организации и министерства в основном играющие роль влиятельной политической силы действующей в своих интересах (далеко не бескорыстных).

ну я бы сказал не учить и пугать, страшными муками, всеми доступеыми им средствами.

#21 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Май 2018 - 15:53

ну я бы сказал не учить и пугать, страшными муками, всеми доступеыми им средствами.

вот тебя сколько раз за месяц пугают ?)) имею ввиду сколько раз в албанский церков ходишь за месяц ?:)

Сообщение отредактировал Mesut: 19 Май 2018 - 15:57

Ноолду Пашинян ?


#22 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 19 Май 2018 - 16:05

Я не особо церковно-религиозный, и очень редко хожу в церковь.

#23 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Май 2018 - 16:13

Я не особо церковно-религиозный, и очень редко хожу в церковь.

это очень плохо

Ноолду Пашинян ?


#24 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 19 Май 2018 - 17:00

это очень плохо

Вы видимо из мечети не выходите, и небось сейчас оттуда ведете беседу))))

#25 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Май 2018 - 17:08

Вы видимо из мечети не выходите, и небось сейчас оттуда ведете беседу))))

сомной на «ты» лучше , на вы можно говорит только Спм меллим дашнаком, к

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика