Перейти к содержимому


Фотография

Иран - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1169

#401 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 12 Январь 2020 - 04:33

В смысле кто то продал томагавки в огромном количестве? Оружейный барон типо Виктора бута?
 

Никаких топоров штаты Ирану не продавали. Это чувак так  скандал ИРАН-КОНТРАС рассказывает.  По армянски.  :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#402 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 12 Январь 2020 - 12:59

В смысле кто то продал томагавки в огромном количестве? Оружейный барон типо Виктора бута?
 

 

Речь идет не о личностях, а о государствах, таких как США, Израиль, Иран.
 
"В мае 1985 года был разработан механизм поставки американского оружия в Иран при посредничестве Израиля. Со стороны Израиля в планировании механизма поставок принимали участие премьер-министр Израиля Шимон Перес, генеральный директор министерства иностранных дел Давид Кимхи, торговцы оружием А. Швиммер и Я. Нимроди. Со стороны США в обеспечении операции принимали участие консультант Совета национальной безопасности США Майкл Ледин (Michael Ledeen) и Оливер Норт.
 
До начала поставок оружия между американцами и израильтянами было заключено соглашение о том, что Израиль получит «соответствующую компенсацию» за поставки оружия в Иран.
 
20 августа 1985 года на встрече в Лондоне М. Ледин передал Д. Кимхи секретный код для информирования участников о ходе сделки.
 
30 августа 1985 года в Иран было доставлено 100 противотанковых ракет BGM-71 TOW (в обмен на это был освобожден один из американских заложников), 14 сентября 1985 года — ещё 408 ракет TOW. В дальнейшем, в Иран были переданы запчасти к зенитным ракетам «MIM-23 Hawk». 18 и 28 февраля 1986 года из города Эйлат в Иран были переправлены ещё 400 ракет TOW.
 
Операция была предана огласке после того, как 5 октября 1986 года над Никарагуа был сбит военно-транспортный самолет C-123K с грузом военного назначения для «контрас». Выживший пилот, американец Юджин Хасенфус, был задержан правительственными силами и дал показания, что работает на ЦРУ. Вскоре после этого ливанский журнал «El-Schiraa» предал огласке историю с продажей оружия Ирану."
 
И если он имел ввиду последний обстрел, то стреляли баллистическими ракетами вроде.

 

 

Не знаю какими ракетами стреляли, но технология, видимо, взята у американцев.

 

 

Если сравнивать Иран с сегодняшним Ираком, то Ирак и в правду ничто по сравнению с Ираном, и как страна, государство так и в военном плане.

 

 

Можешь сравнить с любой страной региона, все равно Иран окажется самой сильной страной в регионе. Война с Ираном будет означать войну со всем Ближним Востоком начиная Ираком и кончая Ливаном и Йеменом. В США это отлично понимают. Но, не это главное. Главное то, что стабильность в регионе может обеспечить только одно государство - это не Саудовская Аравия, не Турция, а Иран. США это выгодно, поэтому продолжение "банкета" не будет и скоро все встанет на свои места.



#403 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 12 Январь 2020 - 13:04

Некоторые это кто конкретно?  :)

 
Например, украинские форумы. Но я задал этот вопрос не им, а нашим по поводу того, что они писали. А они писали следующее: 
 
"Скорее всего цель этой информационной атаки на Иран - продлить оружейное эмбарго в отношении Ирана, которое истекает 17.10.20.
Дескать мол смотрите, как можно в Иран поставлять вооружение.
 
Иранские военные - это дикари с ракетами, которые не отдают отчет в своих действиях и продолжают представлять угрозу. Ну и предложение продлить оружейное эмбарго в отношении Ирана."
 
"Для того чтобы хоть до бесконечности продливать любые эмбарго не нужно в данный момент никаких дополнительных поводов. Столь крупная ложь для такой мелкой цели - очень маловероятно."
 
поэтому я и поднял вопрос - зачем Иран "водружать себе на голову" дополнительные санкции, сбивая гражданский самолет (зачем это Ирану).


#404 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 186

Отправлено 12 Январь 2020 - 13:23

Речь идет не о личностях, а о государствах, таких как США, Израиль, Иран.

"В мае 1985 года был разработан механизм поставки американского оружия в Иран при посредничестве Израиля. Со стороны Израиля в планировании механизма поставок принимали участие премьер-министр Израиля Шимон Перес, генеральный директор министерства иностранных дел Давид Кимхи, торговцы оружием А. Швиммер и Я. Нимроди. Со стороны США в обеспечении операции принимали участие консультант Совета национальной безопасности США Майкл Ледин (Michael Ledeen) и Оливер Норт.

До начала поставок оружия между американцами и израильтянами было заключено соглашение о том, что Израиль получит «соответствующую компенсацию» за поставки оружия в Иран.

20 августа 1985 года на встрече в Лондоне М. Ледин передал Д. Кимхи секретный код для информирования участников о ходе сделки.

30 августа 1985 года в Иран было доставлено 100 противотанковых ракет BGM-71 TOW (в обмен на это был освобожден один из американских заложников), 14 сентября 1985 года — ещё 408 ракет TOW. В дальнейшем, в Иран были переданы запчасти к зенитным ракетам «MIM-23 Hawk». 18 и 28 февраля 1986 года из города Эйлат в Иран были переправлены ещё 400 ракет TOW.

Операция была предана огласке после того, как 5 октября 1986 года над Никарагуа был сбит военно-транспортный самолет C-123K с грузом военного назначения для «контрас». Выживший пилот, американец Юджин Хасенфус, был задержан правительственными силами и дал показания, что работает на ЦРУ. Вскоре после этого ливанский журнал «El-Schiraa» предал огласке историю с продажей оружия Ирану."
https://ru.wikipedia.../Иран_—_контрас



Не знаю какими ракетами стреляли, но технология, видимо, взята у американцев.



Можешь сравнить с любой страной региона, все равно Иран окажется самой сильной страной в регионе. Война с Ираном будет означать войну со всем Ближним Востоком начиная Ираком и кончая Ливаном и Йеменом. В США это отлично понимают. Но, не это главное. Главное то, что стабильность в регионе может обеспечить только одно государство - это не Саудовская Аравия, не Турция, а Иран. США это выгодно, поэтому продолжение "банкета" не будет и скоро все встанет на свои места.

Если Саудовская Аравия, Турция и Израиль не будут заинтересованы в стабильности в регионе на Иранских условиях, никакую стабильность он не создаст. На счёт Иран сильнее Турции, это далеко не факт. Сможет ли Иран справиться с Израилем, учитывая географию, логистику и тд, тоже не факт.
А так да, Оман, Йемен, Иордания и даже Саудиты против Ирана мало что сделают, Катар, Кувейт, Бахрейн, оаэ тем более


О Продаже томагавк Ирану это больше фантазии армянского ютубера . И стреляли по базе баллистических ракетами, не крылатыми

Сообщение отредактировал splin: 12 Январь 2020 - 13:27


#405 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2020 - 14:06

Отличный разбор инцидента от военного эксперта Ильи Крамника:


А теперь давайте таки обсудим катастрофу самолета Boeing 737 авиакомпании МАУ в Иране 8 января 2020 года. Конспирологии не будет, будет нечто куда более интересное: иерархия и взаимоотношения командных структур.

Есть такое понятие: предпосылка к инциденту, то есть нарушение/отклонение, которое, при определенных условиях, может вызвать инцидент. В данном случае – обстрел гражданского самолета, в свою очередь, повлекший за собой катастрофу.

В событиях 8 января 2020 года такой предпосылкой стала организация сил ПВО Ирана, структурно разбитых на две автономные части. Во-первых, это силы ПВО страны в составе армии, существовавшие исходно как часть сухопутных войск, затем, с 1950-х годов, как часть ВВС, а с 2008 года как самостоятельный род войск.

Во-вторых, это войска ПВО в составе аэрокосмических сил Корпуса стражей исламской революции.

До недавнего времени обе структуры стыковались только на уровне генштаба Вооруженных сил, созданного в 1989 именно для координации действий КСИР и армии.

В 2008 году произошло еще одно изменение. Армейские силы ПВО, как уже отмечено, выделились в самостоятельную структуру, и было создано отдельное командование ПВО (база ПВО "Хатам аль-Анбия" –قرارگاه پدافند هوایی خاتم‌الانبیا), в качестве надстройки, координирующей действия собственно военных ПВОшников и ПВО КСИР.

При этом организационную независимость силы ПВО КСИР, естественно, сохранили.

Если пытаться анализировать разницу между ними и армейцами, то главной задачей КСИР является все же объектовая ПВО, то есть защита особо важных объектов (включая ракетные базы, заводы и тд). В одном из таких подразделений и нес службу "отстрелявшийся" "Тор".

При этом, учитывая весь опыт последних десятилетий, когда США успешно выносили централизованные системы ПВО, в сочетании с общим дефицитом современных средств управления частями и соединениями ПВО, командирам на местах даны довольно широкие полномочия.

Что именно произошло утром 8 января? По доступной информации, обнаружив цель во внеурочное время и в ожидании возможной американской атаки, командир, не сумев быстро связаться с непосредственным руководством, принял решение об атаке.

Следствию еще предстоит детализировать произошедшее, но вот здесь и сейчас можно уже с достаточной долей уверенности сказать, что основной причиной стало отсутствие работоспособной и постоянно действующей структуры, контролирующей воздушное движение в автоматическом режиме, при наличии которой конкретный комплекс ПВО даже возбудиться бы на обнаруженную цель был не должен – АСУ, получая информацию с нескольких источников, включая средства управления воздушным движением, ее бы с самого начала определила как гражданский самолет.

Но для такой работы требуется единая система ПВО, отвечающая за воздушное пространство страны в целом, а не административная надстройка над двумя автономными структурами с богатой историей межведомственных склок.

На втором и последующем уровнях уже находятся прочие решения, включая аппаратное обеспечение этой структуры, радиотехнических и собственно "стреляющих" подразделений.

Возможно, конечно, что случившееся как раз позволит иранским военным поднять вопрос об объединении сил ПВО армии и КСИР в целом (а не через надстройку сверху), но что-то мне подсказывает, что быстро это сделать не получится, если получится вообще.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#406 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 12 Январь 2020 - 15:16

Если Саудовская Аравия, Турция и Израиль не будут заинтересованы в стабильности в регионе на Иранских условиях, никакую стабильность он не создаст. 

 

Саудовская Аравия, Турция и Израиль сами являются дестабилизирующими государствами в регионе. Как они могут стабилизировать регион? У Саудовской Аравии проблемы с Йеменом, у Турции - с курдами, а теперь и с Ливией, у Израиля - с палестинцами и Ливаном. И только благодаря Ирану в регионе держится стабильность. Поэтому ни США, ни Иран не хотят накалять обстановку. 

 

На счёт Иран сильнее Турции, это далеко не факт.

 

 

Это факт. Турция сильна тем, что она член НАТО. И только. Иран является лидером шиитского мира. А в сунитском мире такого лидера нет. Роль лидера сунитского мира взяла на себя Турция, но у нее соперничество по лидерству с Саудовской Аравией. Поэтому сунитский мир раздроблен, а шиитский мир, наоборот, сплочен. Пример тому шииты Йемена, которые на равных воюют с Саудовской Аравией, несмотря на то, что саудитам помогает США.

 

Сможет ли Иран справиться с Израилем, учитывая географию, логистику и тд, тоже не факт.

 

 

Сможет, если Израилю не будет помогать США.
 

 

О Продаже томагавк Ирану это больше фантазии армянского ютубера . И стреляли по базе баллистических ракетами, не крылатыми

 

 

Во первых, это не армянский ютубист, а американский военный в отставке (гражданин США), армянского происхождения. А во- вторых, я уже написал, что иранцы, имея американские ракеты, могли использовать американскую технологию и создать собственную ракету. Иранцы не хуже китайцев, у иранцев тоже есть ученые. Иначе, зачем все так боятся иранской ядерной программы? 



#407 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 12 Январь 2020 - 19:25

 

 
Например, украинские форумы. 

 

Не читай хохлофорумы. От них обычно несварение желудка случается.

Но я задал этот вопрос не им, а нашим по поводу того, что они писали. А они писали следующее: 
 
"Скорее всего цель этой информационной атаки на Иран - продлить оружейное эмбарго в отношении Ирана, которое истекает 17.10.20.
Дескать мол смотрите, как можно в Иран поставлять вооружение.
 
Иранские военные - это дикари с ракетами, которые не отдают отчет в своих действиях и продолжают представлять угрозу. Ну и предложение продлить оружейное эмбарго в отношении Ирана."
 
"Для того чтобы хоть до бесконечности продливать любые эмбарго не нужно в данный момент никаких дополнительных поводов. Столь крупная ложь для такой мелкой цели - очень маловероятно."
 
поэтому я и поднял вопрос - зачем Иран "водружать себе на голову" дополнительные санкции, сбивая гражданский самолет (зачем это Ирану).

 

 

Я ничего криминального не вижу. Ну разве что немного эмоционально. Никаких обвинений в умышленном поражении боинга. Персы сами дали повод. Это их вина и за это придется отвечать. Что по большому счету справедливо. За все в этом мире надо платить. За глупость приходится платить в двойне.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#408 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 12 Январь 2020 - 19:54

 

,
 

Старшой а это вообще кто? :D


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#409 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 12 Январь 2020 - 21:26

Не читай хохлофорумы. От них обычно несварение желудка случается.

 

Я ничего криминального не вижу. Ну разве что немного эмоционально. Никаких обвинений в умышленном поражении боинга. Персы сами дали повод. Это их вина и за это придется отвечать. Что по большому счету справедливо. За все в этом мире надо платить. За глупость приходится платить в двойне.

 

Только я не думаю, что это глупость. Скорее всего ошибка. Иран не первый и не последний кто совершает подобную ошибку. Никто не застрахован от ошибок.


#410 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 12 Январь 2020 - 21:27

Старшой а это вообще кто? :D

 

Отставной военный, участник войны во Вьетнаме.
Окончил среднюю школу в Пасадене (Калифорния)
Изучал международный бизнес в UCLA
Изучал юстицию в Rio Hondo College
Учился в U.S. Army Ft. Leonerdwood, MO 
В настоящее время работает инструктором в U.S Army ROTC. Живет в Лос-Анджелесе.


#411 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 12 Январь 2020 - 23:15

 

Только я не думаю, что это глупость. Скорее всего ошибка. Иран не первый и не последний кто совершает подобную ошибку. Никто не застрахован от ошибок.

 

Ты волен думать как тебе хочется. Глупость! Это я  еще мягко выразился. Потому как не скрываю что симпатизирую персам.

А на самом деле это преступление. Загублено 173 жизни. И за это должен ответить признавший свою вину КСИР . А так как КСИР это гос структура то отвечать за преступную глупость должна Исламская Республика Иран.

 

 

Отставной военный, участник войны во Вьетнаме.
Окончил среднюю школу в Пасадене (Калифорния)
Изучал международный бизнес в UCLA
Изучал юстицию в Rio Hondo College
Учился в U.S. Army Ft. Leonerdwood, MO 
 

 

А чежь он так косячит? А? Контуженный или десантник? Або исче що? Для участника вьетнамской войны может и прокатит а для араблогера это непростительный косяк!

 Цитируя его в твоем переводе (Причем как носитель армянского языка подтверждаю. Именно КР Томагавки)-

"Ракеты США и Ирана сопоставимы". Здесь он рассказывает, что кто-то в США продал Ирану ракеты "Томогавк" в огромном количестве (по этому поводу в США была большая шумиха, разбирательство и суд).

 

А потом ты же -

30 августа 1985 года в Иран было доставлено 100 противотанковых ракет BGM-71 TOW (в обмен на это был освобожден один из американских заложников), 14 сентября 1985 года — ещё 408 ракет TOW. В дальнейшем, в Иран были переданы запчасти к зенитным ракетам «MIM-23 Hawk». 18 и 28 февраля 1986 года из города Эйлат в Иран были переправлены ещё 400 ракет TOW.

 

Чел который не понимает разницы между ПТРКа и КаР ну вааще не авторитет.

В настоящее время работает инструктором в U.S Army ROTC. Живет в Лос-Анджелесе.

 

А я так со стороны посмотрел. Ну пипец! Контуженный араютюбер из  Лос-Анджелесе. ! :D


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#412 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 186

Отправлено 12 Январь 2020 - 23:34

Саудовская Аравия, Турция и Израиль сами являются дестабилизирующими государствами в регионе. Как они могут стабилизировать регион? У Саудовской Аравии проблемы с Йеменом, у Турции - с курдами, а теперь и с Ливией, у Израиля - с палестинцами и Ливаном. И только благодаря Ирану в регионе держится стабильность. Поэтому ни США, ни Иран не хотят накалять обстановку.


Это факт. Турция сильна тем, что она член НАТО. И только. Иран является лидером шиитского мира. А в сунитском мире такого лидера нет. Роль лидера сунитского мира взяла на себя Турция, но у нее соперничество по лидерству с Саудовской Аравией. Поэтому сунитский мир раздроблен, а шиитский мир, наоборот, сплочен. Пример тому шииты Йемена, которые на равных воюют с Саудовской Аравией, несмотря на то, что саудитам помогает США.


Сможет, если Израилю не будет помогать США.



Во первых, это не армянский ютубист, а американский военный в отставке (гражданин США), армянского происхождения. А во- вторых, я уже написал, что иранцы, имея американские ракеты, могли использовать американскую технологию и создать собственную ракету. Иранцы не хуже китайцев, у иранцев тоже есть ученые. Иначе, зачем все так боятся иранской ядерной программы?

Разговор идёт о том как Иран сможет или не сможет стабилизировать. Но если ты считаешь, что на ближнем востоке держится стабильность, тогда ок.

На счёт шиитский мир. В Ираке есть шииты, которые протестуют против Ирана. В Басре не давно подожгли их консульство. Шиитский Азербайджан шугается от Ирана.

Армянский, потому что название ролика на армянском, говорит по армянски и для армян. И он единственный источник инфы, что американцы передавали Ирану томагавки и баллистические ракеты

#413 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 13 Январь 2020 - 14:37

Ты волен думать как тебе хочется. Глупость! Это я  еще мягко выразился. Потому как не скрываю что симпатизирую персам.

А на самом деле это преступление. Загублено 173 жизни. И за это должен ответить признавший свою вину КСИР . А так как КСИР это гос структура то отвечать за преступную глупость должна Исламская Республика Иран.

 

 

 

Человеческая ошибка (когда оператор принимает пассажирский самолет за военный), допущенная в кризисный период, является ошибкой. Преступление - это когда поднимают в воздух два истребителя и цинично сбивают  авиалайнер с 23-я членами экипажа и 246-ю пассажирами на борту только потому, что он отклонился от маршрута и пересек границу другой страны (как это было  в 1983 году в СССР с южнокорейским Боингом 747).

 

А чежь он так косячит? А? Контуженный или десантник? Або исче що? Для участника вьетнамской войны может и прокатит а для араблогера это непростительный косяк!

 

 

Ты похож на человека, который разглядывает картину и, вместо того, чтоб понять суть картины, он смотрит как висит картина - прямо или криво, и в какой рамке. Тебя что интересует: его вид или то, о чем он говорит?

 

 Цитируя его в твоем переводе (Причем как носитель армянского языка подтверждаю. Именно КР Томагавки)-

А потом ты же -

Чел который не понимает разницы между ПТРКа и КаР ну вааще не авторитет.

 

 

Я не являюсь специалистом в области ракет и пусковых систем. Не обладаю я и даром абсолютно точно переводить с армянского на русский. Из сказанного этого бывшего военного я понял следующее, что в Иран, тем или иным путем, попали ракеты США. Иран, воспользовавшись технологией США стал производить собственные ракеты, которые не уступают по своим параметрам ракетам, производимым в США. Возможно, что я что-то "недопонял" и в переводе допустил какую-то ошибку. На точность перевода я не претендую. Но в чем проблема? Ты, как носитель армянского языка, можешь сам перевести и выложить здесь в все это в твоем понимании. 

 

А я так со стороны посмотрел. Ну пипец! Контуженный араютюбер из  Лос-Анджелесе. !  :D

 

 

Завидую я твоим способностям одним взглядом определять состояние человека. Ну хорошо, в следующий раз, когда появится возможность, я приведу видео с какой-нибудь обворожительной женщиной, без каких-либо внешних недостатков.



#414 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 13 Январь 2020 - 14:48

Разговор идёт о том как Иран сможет или не сможет стабилизировать. Но если ты считаешь, что на ближнем востоке держится стабильность, тогда ок.

На счёт шиитский мир. В Ираке есть шииты, которые протестуют против Ирана. В Басре не давно подожгли их консульство. Шиитский Азербайджан шугается от Ирана.

 

 

Я не буду рассказывать тебе все подробности об Иране - это займет слишком много времени. Я скину видео, где Платошкин подробно и в доступной форме рассказывает об Иране, политике, ошибках в политике и то, что творится вокруг Ирана. Посмотри это видео до конца, там приводятся очень интересные цифры. Не пожалеешь!

 

 

Армянский, потому что название ролика на армянском, говорит по армянски и для армян. И он единственный источник инфы, что американцы передавали Ирану томагавки и баллистические ракеты

 

 

Это не единственный источник. Просто ты искать не умеешь

 

https://history.wikireading.ru/161259

 

https://officiel-onl...i-iran-kontras/

 

https://maxpark.com/...content/4776707

 

Если этого мало только скажи, подкину еще.



#415 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Январь 2020 - 20:19

Человеческая ошибка (когда оператор принимает пассажирский самолет за военный), допущенная в кризисный период, является ошибкой. Преступление - это когда поднимают в воздух два истребителя и цинично сбивают  авиалайнер с 23-я членами экипажа и 246-ю пассажирами на борту только потому, что он отклонился от маршрута и пересек границу другой страны (как это было  в 1983 году в СССР с южнокорейским Боингом 747).

 

 

 

В армии не бывает человеческих ошибок потому как в армии нет человеков а есть военнослужащие. :)
Ты вообще в армии служил? Тебе знакомы такие словосочетания как боевой устав или правила несения боевого дежурства? И что бывает за недобросовестное исполнение  служебных обязанностей? 

Ты похож на человека, который разглядывает картину и, вместо того, чтоб понять суть картины, он смотрит как висит картина - прямо или криво, и в какой рамке. Тебя что интересует: его вид или то, о чем он говорит?

 

 

Я похож на человека который отличает виды вооружений. А ты уж извини смахиваешь на дилетанта с упором на демагогию.

 

Я не являюсь специалистом в области ракет и пусковых систем. Не обладаю я и даром абсолютно точно переводить с армянского на русский. Из сказанного этого бывшего военного я понял следующее, что в Иран, тем или иным путем, попали ракеты США. Иран, воспользовавшись технологией США стал производить собственные ракеты, которые не уступают по своим параметрам ракетам, производимым в США. Возможно, что я что-то "недопонял" и в переводе допустил какую-то ошибку. На точность перевода я не претендую. Но в чем проблема? Ты, как носитель армянского языка, можешь сам перевести и выложить здесь в все это в твоем понимании. 

 

 

Нет перевел ты совершенно верно. Только вот твой источник просто прогнал шнягу а ты вместо того что бы перегуглить слил эту пургу сюда. 

Чтоб ты знал.Ракетная программа Ирана вся построена на копировании , модернизации и развитии ракет украденных или полученных у СССР, КНДР и КНР. Это тебе для  общего развития.
Завидую я твоим способностям одним взглядом определять состояние человека. 

 

Зависть плохое чувство. Просто я для примера посмотрел еще пару роликов этого отставного военного. Отмороженный адепт секты суперварчапета. :D
Ну хорошо, в следующий раз, когда появится возможность, я приведу видео с какой-нибудь обворожительной женщиной, без каких-либо внешних недостатков.

 

Вот это правильно. Женщины это хорошо. На них и остановимся.  :)

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#416 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 13 Январь 2020 - 21:18

 

В армии не бывает человеческих ошибок потому как в армии нет человеков а есть военнослужащие. :)
Ты вообще в армии служил? Тебе знакомы такие словосочетания как боевой устав или правила несения боевого дежурства? И что бывает за недобросовестное исполнение  служебных обязанностей? 

 

 

Во-первых, в армии служат не роботы под названием "военнослужащие", а люди. Во-вторых, и при добросовестном исполнении служебных обязанностей возможны ошибки. Особенно в армии и особенно в кризисных ситуациях. Все предусмотреть невозможно, особенно в армии. Ошибки были, есть и будут пока существует армия. 

 

Я похож на человека который отличает виды вооружений. 

 

 

 

 

А причем тогда его внешность? Какое тебе дело косячит он или нет, контужен он или нет. Говори об оружии, а не о его внешности и состоянии.
 

 

 

А ты уж извини смахиваешь на дилетанта с упором на демагогию. Нет перевел ты совершенно верно. Только вот твой источник просто прогнал шнягу а ты вместо того что бы перегуглить слил эту пургу сюда. 

Чтоб ты знал.Ракетная программа Ирана вся построена на копировании , модернизации и развитии ракет украденных или полученных у СССР, КНДР и КНР. Это тебе для  общего развития.

 

 

Я в ракетах не разбираюсь. Мой "источник" утверждает, что Иран использовал американскую технологию. Ты говоришь, что ракетная программа Ирана построена на копировании ракет украденных или полученных у СССР, КНДР и КНР. Кому мне верить, профессиональному военному или форумному знатоку?
 
Зависть плохое чувство. Просто я для примера посмотрел еще пару роликов этого отставного военного. Отмороженный адепт секты суперварчапета.  :D

 

 

А причем здесь это? Мы здесь обсуждаем его взгляд на события, связанные с бомбардировкой американской базы, а не внутреннюю политику Армении и его отношение к Пашиняну.
 


#417 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 186

Отправлено 13 Январь 2020 - 23:01

Я не буду рассказывать тебе все подробности об Иране - это займет слишком много времени. Я скину видео, где Платошкин подробно и в доступной форме рассказывает об Иране, политике, ошибках в политике и то, что творится вокруг Ирана. Посмотри это видео до конца, там приводятся очень интересные цифры. Не пожалеешь!



Это не единственный источник. Просто ты искать не умеешь

https://history.wikireading.ru/161259

https://officiel-onl...i-iran-kontras/

https://maxpark.com/...content/4776707

Если этого мало только скажи, подкину еще.

На счёт видео, мы вообще-то о другом говорили, и это видео не к месту. И про многое о чем он говорит, ты можешь прочитать на этом форуме даже, и в более подробной форме, если полистаешь внимательно.

Ссылки не надо подкидывать, ты просто сам прочти ссылки которые выкладываешь. Потом прогугли tow что такое, потом прогугли toophan что такое, и наверное станет понятно.

На этом форуме больше полезной инфы и правды узнаешь чем от разных специалистов, аналитиков и всяких экспертов во всем интернете. Честное слово.

Сообщение отредактировал splin: 13 Январь 2020 - 23:02


#418 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Январь 2020 - 23:42

 Кому мне верить, профессиональному военному или форумному знатоку?

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#419 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 14 Январь 2020 - 00:02

На счёт видео, мы вообще-то о другом говорили, и это видео не к месту. И про многое о чем он говорит, ты можешь прочитать на этом форуме даже, и в более подробной форме, если полистаешь внимательно.

Ссылки не надо подкидывать, ты просто сам прочти ссылки которые выкладываешь. Потом прогугли tow что такое, потом прогугли toophan что такое, и наверное станет понятно.

На этом форуме больше полезной инфы и правды узнаешь чем от разных специалистов, аналитиков и всяких экспертов во всем интернете. Честное слово.

 

Ну вот и хорошо. Читай форум и ты заткнешь за пояс любых экспертов и аналитиков. А меня уволь, мне нисколько не доставляет радости искать в интернете информацию, которую ты и так найдешь в этом форуме. И еще. Надо посоветовать экспертам и аналитикам чтоб они пополняли свои знания не чтением книг, документов и других материалов, а чтением постов этого форума.



#420 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 186

Отправлено 14 Январь 2020 - 00:20

Ну вот и хорошо. Читай форум и ты заткнешь за пояс любых экспертов и аналитиков. А меня уволь, мне нисколько не доставляет радости искать в интернете информацию, которую ты и так найдешь в этом форуме. И еще. Надо посоветовать экспертам и аналитикам чтоб они пополняли свои знания не чтением книг, документов и других материалов, а чтением постов этого форума.

Ты им посоветуй если контакт с ними имеешь, они ещё поблагодарят. А затыкать кого то, не правым выставлять и тд это не к нам. Тебе здесь пытались помочь разобраться в инфе, но ты слушай дальше профессиональных военных, экспертов, аналитегов удачи ))

#421 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2020 - 06:17


Отставной военный, участник войны во Вьетнаме.
Окончил среднюю школу в Пасадене (Калифорния)
Изучал международный бизнес в UCLA
Изучал юстицию в Rio Hondo College
Учился в U.S. Army Ft. Leonerdwood, MO
В настоящее время работает инструктором в U.S Army ROTC. Живет в Лос-Анджелесе.


Как зовут этого эксперта ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#422 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 14 Январь 2020 - 10:40

Ты им посоветуй если контакт с ними имеешь, они ещё поблагодарят. А затыкать кого то, не правым выставлять и тд это не к нам. Тебе здесь пытались помочь разобраться в инфе, но ты слушай дальше профессиональных военных, экспертов, аналитегов удачи ))


Мог об этом и не писать, потому что я так и поступаю - прислушиваюсь к мнению профессионалов. Не тебя же, дилетанта, мне слушать! Тоже мне, "профессор" политологии!

#423 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 14 Январь 2020 - 10:41

Как зовут этого эксперта ?

 

Андраник Довлатян



#424 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2020 - 11:09

Андраник Довлатян


https://radaris.com/...anik/Dovlatyan/
Интересно, как он воевал во Вьетнаме, если ему 51 год...
Наверное ошибка с тем, что он ветеран Вьетнама

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#425 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 14 Январь 2020 - 13:05

Вдогонку...

Мутно очень.. как всегда в похожих ситуациях американский спутник висел над Тегераном и всё фиксировал, почти моментальный вброс про ошибку ПВО Ирана, какой-то неизвестный от нечего делать снимал на тел. ночное небо... и пять же про "ошибку",- если утрировать, сбили не того кого надо было...получается был и тот.

 

Вспомнилось про то, как сирийские ПВО сбили российский ИЛ-20. "Российский самолет-разведчик Ил-20 был сбит сирийскими силами ПВО, его подставили под огонь израильские самолеты, наносившие удары по провинции Латакия. Об этом заявило минобороны России"

 

п.с.

6f48078c398b.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика