Перейти к содержимому


Фотография

Польша


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 01 Май 2018 - 20:12

Надеюсь раздел на две части: юго-восток в Россию, а западная под Польшу

Вот Польше точно ничего не надо давать...
Пусть лучше будет Западная Украина и пусть троллит Польшу по самый мозжечек... 

  • Asadulla это нравится

#2 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 02 Май 2018 - 00:56

Украина все больше и больше начинает напоминать Польшу времён 20-30 годов. Зная о желании держав уничтожить Росстю, она воспринимает себя как форпост и как плацдарм для осуществления этого благородного замысла..)) Не зря ещё ряхмяттик Черчилль называл это гособразование «гиеной и позорным детищем Версальского договора»

ничего подобного Черчилль, конечно же, не говорил. 

 

Будьте внимательнее, копируя цитаты с поцреотических рос сайтов))))



#3 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 02 Май 2018 - 04:41


“”And now, when all of these benefits and all this aid has been lost and discarded, England, leading the France offers to guarantee the integrity of Poland — the same in Poland, which just six months ago with greed hyena appetite took part in the robbery and destruction of the Czechoslovak state.””
Вот что сказал на самом Уинстон Черчиль...
А сейчас все пытаются представить так этого не было...
  • Asadulla, Madyar и Montag это нравится

#4 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Май 2018 - 09:31

“”And now, when all of these benefits and all this aid has been lost and discarded, England, leading the France offers to guarantee the integrity of Poland — the same in Poland, which just six months ago with greed hyena appetite took part in the robbery and destruction of the Czechoslovak state.””
Вот что сказал на самом Уинстон Черчиль...
А сейчас все пытаются представить так этого не было...

Для них даже Британика - не авторитет.. А только лишь «исследования» новопоявившихся «ученых», которым в советское время не доверили бы даже МНС-а..)))
  • Asadulla и Sergey Drobotenko это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#5 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2018 - 09:39

А поцреотические российские сайты - оказывается часто пишут и правду.
Как видим, Черчилль на самом деле называл Польшу гиеной.
  • Madyar это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#6 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Май 2018 - 09:40

ничего подобного Черчилль, конечно же, не говорил.

Будьте внимательнее, копируя цитаты с поцреотических рос сайтов))))


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#7 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Май 2018 - 09:42

А поцреотические российские сайты - оказывается часто пишут и правду.
Как видим, Черчилль на самом деле называл Польшу гиеной.

Проамериканские пропагандисты не рассчитывают на глубокое знание ватниками истории Цивилизации. Однако, иногда случаются обломы..)))
  • Asadulla это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#8 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 02 Май 2018 - 12:58

Для них даже Британика - не авторитет.. А только лишь «исследования» новопоявившихся «ученых», которым в советское время не доверили бы даже МНС-а..)))

вы сможете перевести с английского текст, выложенный Кинзой? Я хотел бы понять, что вызвало у вас такой восторг и, как человек малообразованный, хотел бы уточнить, где в этом тексте про Версальский договор упоминается?))

 

 

Проамериканские пропагандисты не рассчитывают на глубокое знание ватниками истории Цивилизации. Однако, иногда случаются обломы..)))

вы весьма уместно разместили это видео, вызвав вполне ожидаемый эмоциональный порыв 

 

https://dic.academic...ruwiki/1659013 

 

"Во-вторых, надо указать на такой факт, как военный разгром Польши и распад Польского государства. Правящие круги Польши не мало кичились "прочностью" своего государства и "мощью" своей армии. Однако, оказалось достаточным короткого удара по Польше со стороны сперва германской армии, а затем - Красной Армии, чтобы ничего не осталось от этого уродливого детища Версальского договора, жившего за счет угнетения непольских национальностей. "Традиционная политика" беспринципного лавирования и игры между Германией и СССР оказалась несостоятельной и полностью обанкротилась".

 

Это  слова одного из ваших кумиров. Это тов. Молотов делится успехами советско-германской дружбы на Внеочередной пятой сессии Верховного Совета СССР) 31 октября 1939 года. А вы его с проклятым империалистом Черчиллем спутали. 

 

http://doc20vek.ru/node/1397



#9 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Май 2018 - 13:24

Гинесс-муеллим, для того, чтобы перевести слово «гиена», не обязательно владеть английским в совершенстве. ))) Так что Черчилль все правильно сказал. А Молотов грамотно его дополнил..;-) Великие должны иногда дополнять друг друга..
Что же до основного моего посыла по поводу сравнения поведения нынешней Украины и тогдашней Польши у вас есть что возразить? Или опять будем цепляться до мелочей, орфографических ошибок и прочего чистописания? ;-)
  • Asadulla это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#10 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 02 Май 2018 - 15:25

Ссориться не надо...мысль Черчиля вполне себе трезва и справедлива...
Цинизм, васокомерие, оголтелая фобия к соседним народам, особенно не к католикам, гордыня на ровном месте, все это характерно для польского общества на протяжении ну может быть последних 500 лет...но характерно то, что за эти 500 лет культурный (я повторяю культурный!) рассвет Польши пришелся на период когда она была полугубернией России.
Мое личное восприятие поляков как нации очень двоякое, а я имею хороший контакт с ними на протяжении 20 лет...так вот...при неоспоримой тяге польских семей к чистоте, уюту и вообщем то созиданию вокруг себя они при этом умудряются крайне агрессивно относится к не себе подобным...
ну а то что они тотально в иллюзиях по поводу своей исторической значимости для меня вначале моего знакомства с ними было шоком...сейчас я уже даже не зацикливаюсь на этом, но иногда и сейчас получаю такие перлы, что невольно спрашиваешь себя...они сами верят в то что говорят?  

  • Asadulla, splin и Sergey Drobotenko это нравится

#11 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 02 Май 2018 - 17:50

А поцреотические российские сайты - оказывается часто пишут и правду.
Как видим, Черчилль на самом деле называл Польшу гиеной.

Была формулировка "с аппетитом голодной гиены". Это не совсем то.

#12 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 02 Май 2018 - 18:29

Была формулировка "с аппетитом голодной гиены". Это не совсем то.

Это самое то...голодные бывают не только гиены...волки к примеру тоже... :yes:


Сообщение отредактировал kinza: 02 Май 2018 - 18:29


#13 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 02 Май 2018 - 18:29

Гинесс-муеллим, для того, чтобы перевести слово «гиена», не обязательно владеть английским в совершенстве. ))) Так что Черчилль все правильно сказал. А Молотов грамотно его дополнил..;-) Великие должны иногда дополнять друг друга..
Что же до основного моего посыла по поводу сравнения поведения нынешней Украины и тогдашней Польши у вас есть что возразить? Или опять будем цепляться до мелочей, орфографических ошибок и прочего чистописания? ;-)

Слово гиена я понял, а вот про Версаль там ничего не обнаружил, естественно....

на орфографические ошибки внимания не обращал, но откровенная фальсификация слов Черчилля была на лицо. Не знаю как "проамариканские пропагандисты", но в данном случае не знание ватниками материала, который они используют, копируя креатив своих единомышленников, очевидно ;) .  Этот "креатив" на раз и два раскалывается даже теми, кому "в советское время не доверили бы даже МНС". 

 

Что же касается  поведения  Польши, у которой "аппетит, как у гиены" (а не "Польша - гиена"), то он мало чем отличается от аппетита более  крупных хищников, которые точно также разорвали Прибалтику и  саму же Польшу. Это если мы будем апеллировать только к событиям конца 1930-х гг.))). С тех пор мало что изменилось. 


Сообщение отредактировал guinness: 02 Май 2018 - 18:31


#14 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 02 Май 2018 - 18:34

 

Что же касается  поведения "гиены Польши", то оно мало чем отличается от поведение своих более крупных аналогов, которые точно также разорвали Прибалтику и  саму же Польшу. Это если мы будем апеллировать только к событиям конца 1930-х гг.))). С тех пор мало что изменилось. 

Ты опускаешь самое главное...Польша не мудровствуя лукаво ринулась оттяпать кусок от Чехии...этим все сказано...будучи не в той весовой категории как СССР или таже Германия она по сути сделала тоже самое...поэтому ее сравнили с гиеной... и поделом!  :yes:


Сообщение отредактировал kinza: 02 Май 2018 - 18:35

  • Asadulla и Montag это нравится

#15 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 03 Май 2018 - 01:15

Это самое то...голодные бывают не только гиены...волки к примеру тоже... :yes:

Черчиллю нужно было негативно охарактеризовать само поведение Польши, а сравнение с волком недостаточно негативное было. Польша повела себя именно как гиена.

#16 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 03 Май 2018 - 02:59

Черчиллю нужно было негативно охарактеризовать само поведение Польши, а сравнение с волком недостаточно негативное было. Польша повела себя именно как гиена.

Ну можно и так, хотя Черчиль вполне осознанно сравнил Польшу с гиеной, держа в уме  СССР и Германию за волков...


Сообщение отредактировал kinza: 03 Май 2018 - 03:00


#17 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 03 Май 2018 - 03:13

Ну можно и так, хотя Черчиль вполне осознанно сравнил Польшу с гиеной, держа в уме СССР и Германию за волков...

Он и от действий Великобритании в тот период был не в восторге.
  • kinza это нравится

#18 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Май 2018 - 17:48

Хоть Кинза и любит подслащать нам слух о том какие чистоплотные поляки и многие его пациенты тоже поляки но ненависть так и прет:)
  • Sergey Drobotenko это нравится

#19 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 03 Май 2018 - 19:42

Хоть Кинза и любит подслащать нам слух о том какие чистоплотные поляки и многие его пациенты тоже поляки но ненависть так и прет :)

Я по определению не ненавижу отдельные группы людей...
Это смешно было бы с моей стороны...
А вот то что их мысли и действия (и не только поляков) ставят, меня в основном в тупик и редко в негодование...но ненавидеть это не мое...
я редко могу ненавидеть индивидумы или если тебе так хочется личности, но общества никогда.
самое интересное, что тонкие чувства и психология людей должны быть твоим основным инструментом работы...а ты ряис как истиный ньюйоркский полицейский, сразу хватаешься за "оружие" и бабах!!! бабах!!! и нет подозреваемого в "преступлении" в живых...
вот канадец полицейский по фамилии Лямм, без единого выстрела разоружил психа наехавшего на толпу...Поучиться у канадцев гордыня не дает?  :rolleyes:


#20 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Май 2018 - 19:49


Я по определению не ненавижу отдельные группы людей...
Это смешно было бы с моей стороны...
А вот то что их мысли и действия (и не только поляков) ставят, меня в основном в тупик и редко в негодование...но ненавидеть это не мое...
я редко могу ненавидеть индивидумы или если тебе так хочется личности, но общества никогда.
самое интересное, что тонкие чувства и психология людей должны быть твоим основным инструментом работы...а ты ряис как истиный ньюйоркский полицейский, сразу хватаешься за "оружие" и бабах!!! бабах!!! и нет подозреваемого в "преступлении" в живых...
вот канадец полицейский по фамилии Лямм, без единого выстрела разоружил психа наехавшего на толпу...Поучиться у канадцев гордыня не дает? :rolleyes:


Кинза ты не в первый и не в последний раз высказываешь своё негодование в адрес поляков. Это даже как то Рамирес заметил:). И по моему гиннесс.
Ты лучше бы тут написал какие ты вопросы задавал полякам. Так будет интереснее.
Насчёт канадцев. Ты лучше вбей crime stats в канадской деревне где армян людей задавил. И сравни с нй.
Попадись тебе такие пациенты как попадаются мне ты бы сбежал в Подмосковье:)

#21 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 03 Май 2018 - 20:01

Кинза ты не в первый и не в последний раз высказываешь своё негодование в адрес поляков. Это даже как то Рамирес заметил :). И по моему гиннесс.
Ты лучше бы тут написал какие ты вопросы задавал полякам. Так будет интереснее.
Насчёт канадцев. Ты лучше вбей crime stats в канадской деревне где армян людей задавил. И сравни с нй.
Попадись тебе такие пациенты как попадаются мне ты бы сбежал в Подмосковье :)

Ну это понятно что в канадской деревне по названию Торонто, крайма намного меньше чем в NY ...но косить на стресс у полицейских уже по моему стало дефолтом у NYPD
а какие вопросы я могу задавать? обыденные во время работы...как дела как жизнь, как родители?
и уже оттуда и перетекает в дебри политики или истории...
навскидку все поляки уверены, что самолет с их президентом свалил лично Путин...когда спрашиваешь, зачем ему это нужно и так показательно, все в один голос говорят, что все русские такие а ВВ это русский в квинтэссенции... 

Сообщение отредактировал kinza: 03 Май 2018 - 20:01

  • Василий Алибабаевич и Montag это нравится

#22 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Май 2018 - 23:36


Ну это понятно что в канадской деревне по названию Торонто, крайма намного меньше чем в NY ...но косить на стресс у полицейских уже по моему стало дефолтом у NYPD
а какие вопросы я могу задавать? обыденные во время работы...как дела как жизнь, как родители?
и уже оттуда и перетекает в дебри политики или истории...
навскидку все поляки уверены, что самолет с их президентом свалил лично Путин...когда спрашиваешь, зачем ему это нужно и так показательно, все в один голос говорят, что все русские такие а ВВ это русский в квинтэссенции...


Нехило так дантист сохбят переводит))))
Ну ладно.
Сайфулло ранили в живот когда он выставил ствол на ментов. Но не убили. А вот это чудо



Угрожал застрелить гражданских и когда он выставил арматуру на ментов имитируя ствол его вальнули ко всем чертям. А знаешь почему? Потому мы следуем пословице-I rather be judged by 12 than carried by 6.
Если б минасян грохнул того канадца то мы бы в баре после работы смеялись над этим долбоебом в форме. Потому что это perfect shooting scenario. А канадец чмо и трус что оставил детей без отца

Спрашивать поляков про русских эт тоже самое что спросить чеченцев про сталина. Просто я вот пытаюсь представить сценарий зашёл поляк открыл рот твоя ассистентка ему почистила зубы, заходишь ты со своими советами о состояние зубов пациента и потом так осторожно «вы уверены что русские сбили самолёт ?»))))))
  • splin это нравится

#23 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 04 Май 2018 - 01:27

Нехило так дантист сохбят переводит))))
Ну ладно.
))

Почему перевожу разговор?
Вот я бы никогда не употребил слово «прет» на человека которого знаю достаточно давно— это раз
Потом я бы не сделал вывод на основании тех постов что я выставил, что я «ненавижу» это два...
Теперь из этих двух вышеуказанных я и написал то, что ты назвал «переводить сохбят»... а это всего лишь один из фактов того, что ты делаешь выводы такие же как пульнуть из Глока по кому то...просто потому что инстинкт тебе это подсказал...

#24 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Май 2018 - 08:16

Почему перевожу разговор?
Вот я бы никогда не употребил слово «прет» на человека которого знаю достаточно давно— это раз
Потом я бы не сделал вывод на основании тех постов что я выставил, что я «ненавижу» это два...
Теперь из этих двух вышеуказанных я и написал то, что ты назвал «переводить сохбят»... а это всего лишь один из фактов того, что ты делаешь выводы такие же как пульнуть из Глока по кому то...просто потому что инстинкт тебе это подсказал...

Ещё раз. Неоднократно замечал как ты несколько раз за последние несколько лет язвительно/ненавистно/ отписывался о поляках. Если это было 1,2,3 раза то не придал бы этому значения. Меня ский (если не в курсе так на сленге называют поляков) абсолютно никак не интересуют но просто стало интересно что они такого натворили/обидели азербайджанца из анавятяна. Теперь после того как ты ответил все стало на свои места. И опять виновата Россия:)
Я тебя виртуально лет как 10 знаю и ты обижаешься из за слова прет. Ну извини Кинза, я больше не буду, хочешь будем общаться на Вы, а?

Сообщение отредактировал джяллад: 04 Май 2018 - 08:19


#25 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Май 2018 - 10:14




))))))
  • Nomad это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика