Перейти к содержимому


Фотография

Операция «Щит тигра»

Турция Ирак Курды

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2018 - 09:36

Турецкие военные перешли границу Ирака в северных районах страны и начали продвижение вглубь.
За сегодня было занято несколько малозначительных поселков горной местности в районе р. Рабар Шейкиу.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#2 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 31 Март 2018 - 21:50

Турецкие военные перешли границу Ирака в северных районах страны и начали продвижение вглубь.
За сегодня было занято несколько малозначительных поселков горной местности в районе р. Рабар Шейкиу.

 Это не первый случай. Я уж не говорю о том что турки чуть ли не ежедневно бомбят иракские горы.  Турки частенько в Ирак залазят-вылазят. Партизанские лагеря комуняк громят.  Местных курдяшей пытаются окучивать.

21637997_1.jpg21637997_2.jpg

Обычно Багдад немного повозмущается для порядка. Но на самом деле территории эти он не контролирует и слабо представляет что там происходит. В этот раз пока центральное правительство что то невнятное говорят. Турки уже окапываются в полный рост.

21637997_3.jpg

 

 ЩИТ ТИГРА конечно звучит красиво. Ну бог его знает? Посмотрим что на этот раз у турок получиться. Рельеф там конечно еще тот. Турки на своей соседствующей территории. Которая слабо ими контролируется. порядок навести не могут. А в таком рельефе они себе дополнительный головняк наживают. ИМХО. И так потери в горах у них зашкаливают. 

Даже может и зимовать не захотят. Лето просидят а зимой на квартиры уйдут. Это территория племен называющих себя курдами.. Я бы даже сказал упорото курдская. И пока они там живут этот геммор у турок будет продолжаться. Пока отуречить горцев-комсомольцев не получается. А времени у турок на это было достаточно. Что то у турок с ними не срастается.

21637997_0.jpg

644e74dced6a.jpg

 А Барзани Иуда!  Кричит что во всем комуняки виноваты. Пипец конечно крендель. И нашим. И вашим. И поем. И пляшем... :)

ЗЫ. Сейчас основная история вокруг Манджиба и Санжара раскручивается.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#3 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 147

Отправлено 31 Март 2018 - 22:00

Это не первый случай. Я уж не говорю о том что турки чуть ли не ежедневно бомбят иракские горы. Турки частенько в Ирак залазят-вылазят. Партизанские лагеря комуняк громят. Местных курдяшей пытаются окучивать.
21637997_1.jpg21637997_2.jpg
Обычно Багдад немного повозмущается для порядка. Но на самом деле территории эти он не контролирует и слабо представляет что там происходит. В этот раз пока центральное правительство что то невнятное говорят. Турки уже окапываются в полный рост.
21637997_3.jpg

ЩИТ ТИГРА конечно звучит красиво. Ну бог его знает? Посмотрим что на этот раз у турок получиться. Рельеф там конечно еще тот. Турки на своей соседствующей территории. Которая слабо ими контролируется. порядок навести не могут. А в таком рельефе они себе дополнительный головняк наживают. ИМХО. И так потери в горах у них зашкаливают.
Даже может и зимовать не захотят. Лето просидят а зимой на квартиры уйдут. Это территория племен называющих себя курдами.. Я бы даже сказал упорото курдская. И пока они там живут этот геммор у турок будет продолжаться. Пока отуречить горцев-комсомольцев не получается. А времени у турок на это было достаточно. Что то у турок с ними не срастается.
21637997_0.jpg
644e74dced6a.jpg
А Барзани Иуда! Кричит что во всем комуняки виноваты. Пипец конечно крендель. И нашим. И вашим. И поем. И пляшем... :)
ЗЫ. Сейчас основная история вокруг Манджиба и Санжара раскручивается.

https://mobile.twitt...130371915350016
Судя по этому интервью, тамошние курды не совсем рады пкк

#4 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 31 Март 2018 - 22:08

https://mobile.twitt...130371915350016
Судя по этому интервью, тамошние курды не совсем рады пкк

Я тебя умоляю! :)  Столько лет были довольны. А одну бабку показали и сразу недовольны. Щя турки уйдут и все опять будут довольны. Давай фактам верить а не бабке.

Кстати я нибельмеса не понял че тетка втирала. Если не сложно в двух словах. О чем?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#5 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 31 Март 2018 - 22:20

Че мол вы взьелись турки турки..электричества нет..дорог нет..школ нет..

#6 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2018 - 22:22

ЗЫ. Сейчас основная история вокруг Манджиба и Санжара раскручивается.

В Манбидж турки вряд ли полезут
Там амеры, да и французы тоже свою поддержку тамошним курдам высказали

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#7 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 31 Март 2018 - 22:37

В Манбидж турки вряд ли полезут
 

Черт его знает. Такой интересный замут нарисовался. Чего то подобного я ожидал... Но! Но Эрдоган еще тот сукин сын. Интересно как он выпутываться собирается.

Интрига однако! :)

Там амеры, да и французы тоже свою поддержку тамошним курдам высказали

 

Эрдоган уже пригрозил спустить исламских беженцев на европцев. :D


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#8 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 31 Март 2018 - 22:41

Че мол вы взьелись турки турки..электричества нет..дорог нет..школ нет..

:) 1374052958_nazi_propaganda_02.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#9 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 147

Отправлено 01 Апрель 2018 - 00:07

Я тебя умоляю! :) Столько лет были довольны. А одну бабку показали и сразу недовольны. Щя турки уйдут и все опять будут довольны. Давай фактам верить а не бабке.
Кстати я нибельмеса не понял че тетка втирала. Если не сложно в двух словах. О чем?

Если пкк отсюда выгнать, вольно будет говорит.
Там турки к их силу подошли, и журналист спрашивает, заходили ли к ним, как себя вели и тд...

#10 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 01 Апрель 2018 - 00:25

Если пкк отсюда выгнать, вольно будет говорит.
Там турки к их силу подошли, и журналист спрашивает, заходили ли к ним, как себя вели и тд...

А как выгонят? Они там живут. Это надо как в Африне. Всех выгнать и туркоманек ну или каких других лояльных манек заселить. Да. Тогда может получится. Но пока у турок на это сил не хватает. Как партизанили в этих горах так и будут партизанить.

Там природа располагает в казаки разбойники играть. Причем при любой власти. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#11 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 01 Апрель 2018 - 00:37

:) 1374052958_nazi_propaganda_02.jpg

ты просил перевод я тебе перевел вкратце)

#12 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 01 Апрель 2018 - 01:11

ты просил перевод я тебе перевел вкратце)

Спасибо.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#13 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 01 Апрель 2018 - 14:42

Турецкие трофеи. Не густо.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#14 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 01 Апрель 2018 - 16:43

В Манбидж турки вряд ли полезут
Там амеры, да и французы тоже свою поддержку тамошним курдам высказали

Асад а Манджиб в какую тему кидать? Говорят янки уже триста бойцов дополнительно перебросили в район.

https://www.elwatann..._medium=twitter


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#15 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2018 - 17:45

Асад а Манджиб в какую тему кидать? Говорят янки уже триста бойцов дополнительно перебросили в район.

https://www.elwatann..._medium=twitter

Пока сюда

http://www.milhistor...tciej-2/page-16

 

Как турки пойдут на Манбидж, откроем новую тему


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#16 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 03 Апрель 2018 - 17:44

Сообщается что турки вторглись на целых семнадцать километров на территорию суверенного Ирака. Мало того. Они метят территорию создавая блоки на незаконно оккупированных территориях.

7C3D0C0C-E990-4542-A581-2E069ACB57B8_cx0

http://www.shafaaq.c...f9-16b4407dc1d5


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#17 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 03 Апрель 2018 - 19:26

:) 1374052958_nazi_propaganda_02.jpg

Это плакат похож на карикатуру. Уж больше физиономии недобрые.



#18 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 20 Апрель 2018 - 01:37

Турки под шумок метят иракскую территорию.

https://twitter.com/...668743462965248


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#19 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2019 - 21:39

Жители северного Ирака захватили базу ВС Турции.
База ВС Турции в районе н.п. Шеладизе в провинции Дахук, которая используется для проведения операций против "Рабочей партии Курдистана", перешла под контроль жителей близлежащих н.п. Причиной народных волнений стал удар ВВС Турции по одной из курдских деревень, при котором погибли шесть мирных жителей.
Протестующие сожгли несколько грузовиков и захватили танк ВС Турции M-60 и БТР ACV-15. Несколько турецких солдат арестованы гражданами и переданы вооруженным силам Иракского Курдистана. Однако турецким солдатам удалось убить двух иракских граждан.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#20 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2019 - 11:54

Видео того, как иракские курды захватили и разграбили лагерь турецкой армии в Шеладезе (провинция Дохук) на севере Ираке.
Большая толпа гражданских ворвалась на базу и начала погром, уничтожая и захватывая в том числе и боевую технику.
Акция стала ответом на удар ВВС Турции в ходе которого погибло от 5 до 12 гражданских лиц.




«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#21 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 27 Январь 2019 - 14:35

Это плакат похож на карикатуру. Уж больше физиономии недобрые.

Хотя если немцы видели у жителей оккупированных деревень именно такие выражения лиц, то вполне заслуженно.

#22 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2019 - 18:13

Министерство обороны Турции сообщает о начале масштабной наземной и воздушной операции на севере Ирака против курдов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В турецком оборонном ведомстве отметили, что целью военной операции в северной части Ирака является уничтожение хранилища террористов и нейтрализация самих боевиков. Руководит операцией непосредственно министр обороны Турции Хулуси Акар.

После ударов артиллерийских батарей и воздушных ударов к операции присоединились воздушно-десантные бригады. Также задействованы турецкие ударные вертолеты Т-129 АТАК.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history






Темы с аналогичными тегами: Турция, Ирак, Курды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика