Перейти к содержимому


Фотография

Новости Европы - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 623

#426 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 17:03

Очень удачно для Макрона случился теракт в Страсбурге и террорист успел сбежать
Есть на что отвлечь внимание общества от протестов «желтых жилетов»
  • Старлей это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#427 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 472

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 18:12

Очень удачно для Макрона случился теракт в Страсбурге и террорист успел сбежать
Есть на что отвлечь внимание общества от протестов «желтых жилетов»

Что то и мне это показалось подозрително....
  • Asadulla это нравится

#428 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 472

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 10:43

Нету преступника нет вопросов.....
Подозреваемый в стрельбе в Страсбурге ликвидирован полицией.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает France Info.

Уточняется, что подозреваемый Шериф Чекатт пытался спрятаться на складе в районе Майнау. Он был убит после того, как вступил в перестрелку с полицейскими. Никто из стражей порядка не пострадал.

#429 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 11:13

Нету преступника нет вопросов.....
Подозреваемый в стрельбе в Страсбурге ликвидирован полицией.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает France Info.
Уточняется, что подозреваемый Шериф Чекатт пытался спрятаться на складе в районе Майнау. Он был убит после того, как вступил в перестрелку с полицейскими. Никто из стражей порядка не пострадал.


Вообще мутная история
Очень удачно для Макрона совершенный теракт, потом преступник сбежал, и под конец убит при задержании.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#430 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 09:52

Ты так написал про 10000 как будто это писец какие денги. Здесь порог бедности 11380 кр. и 230000 пенсионеров живут за порогом бедности. И эту проблему можно решить просто, повысить налоги нам и убрать у них. Те гарабаши которые получают такую пенсию сваливают в свой мямлякят и кайф по кайфу живут.

Еще раз. У шведов три источника пенсии-пенсия, occupational pension, 401. Если у тебя это есть ты будешь жить нормально. Если у тебя этого нет то будешь еле сводить концы с концами. Тут никакая Швеция и Япония не помогут. Если ты всю жизнь и бил баклуши то в будешь получать 10000 кр. если ты работал как вол, на 2-3 местах, оплачивал ипотеку, вносил в 401 и откладывал не только на свою старость но и для детей на их образование то будешь иметь достойную и сытую пенсию и самое главное государство поможет с медицинской страховкой, транспортировкой к врачам а в некоторых случаях с домами для престарелых.
И это все есть в западных странах. В каждой по разному но в целом это все есть.

#431 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 09:53

Я просто хотел пояснить тебе что ты не совсем хорошо знаешь суть многих вопросов в России, о которых пишешь.
Я у тебя тоже много всего про США спрашиваю, потому-что не живя в США не знаю сути большинства вопросов. И ты мне тоже читаешь ликбез по многим вопросам из жизни в США. Не вижу в этом ничего предосудительного. Лучше спросить как на самом деле обстоят дела, чем писать посты не соответствующие действительности.

Ну нет, так нет
Ради Бога
Хозяин - барин
Пиши, что душе угодно

Ты из США (ни дня не прожив в России), конечно лучше разбираешься что тут к чему.

Ясно.
Гатых гарады
  • Asadulla это нравится

#432 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 09:55

В Швеции как и в США можно можно и не ждать выхода на пенсию, бабки скопил в акциях, фьючерсах, бондах или налом, иными словами инвестиционный потфель, можеш валить на пенсию в 50 лет. В РФ ты можеш сходить на крадбище и посмотреть годы жизни мужских особей, 70 % померли до 65 лет.

Скорее всего сплин это будущий обломов. Получит пенсию в 800 крон и будет орать Мяни исвечдя сиктиляр))

#433 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 10:00

То что в России законы работают, не работают это я тебе не могу сказать, я там был только проездом.
А на счёт пенсии я тебе привёл пример к тому, что здесь кипеша не было, надо значит надо. Мне до пенсии, как до аляски гусиным шагом.
Здесь велосепидисты парламентарии подняли налог на дизель и ещё поднимут, надо значит надо. Но в этой эшшей бойда стране с населением всего в 10 миллионов есть не только Стокгольм. И люди в районах по 50 км едут на работу и по 50 обратно. И если я считаю что это хуево, ты мне скажешь сиктирь давай на censored в ана вятан? Это рассуждать как второсортный. Тебе может кажется, что я здесь как нанкёр живу и всех полоскаю, ты заблуждаешься

Страна которая импортирует топливо должна поднимать налог. Это ведь элементарно. А вот страны которые кичутса своим энергетическим статусом этого не должны делать. По идее. Или когда цены на бочку падают то и на заправке должны падать. Как у нас. Бензин упал на 50-60 центов.
А у них наоборот.
50 км? И все? У меня в отделе мужик 80 миль только в одну сторону пиздячит. Каждый день. Это в два с половиной раза больше чем твои 50 км. Это вапще какие то детские отмазки

#434 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 11:20

Почти 70 тысяч полицейских мобилизованы во Франции из-за протестов
10:06

Около 69 тысяч полицейских мобилизованы по всей Франции для охраны правопорядка из-за ожидаемых новых протестов «жёлтых жилетов» 15 декабря. Об этом сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на данные МВД.

Почти 70 тысяч полицейских мобилизованы во Франции из-за протестов
Reuters
Планируется направить подкрепления в Бордо, Тулузу и другие города, в которых запланированы многочисленные манифестации.

Также сообщается, что на дорогах и вокзалах возможны проверки.

На предыдущей массовой акции 8 декабря были мобилизованы более 89 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

С 17 ноября во Франции проходят акции протеста движения «жёлтых жилетов», выступающих против роста цен на топливо.
https://russian.rt.c...zovany-franciya

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#435 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 11:21

Целую армию полицейских мобилизовал Макрон, чтобы пиздить недовольных президентом.
Где же западные ценности свободы ???

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#436 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 11:47

Самое интересное, что люди живо обеспокоенные возможной судьбой протестующих в России: вот дескать мол создали Росгвардию чтобы пиздить протестующих против президента, как-то инфантильно относятся к тому, что во Франции полиция во всю пиздит протестующих против президента.
Т.е. когда во Франции или в США полиция пиздит протестующих - это мероприятия по охране общественного порядка.
Если в России полиция будет пиздить пртестующих - это жёсткий репрессивный режим.
Двойные стандарты во всей красе...

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#437 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 11:53

Самое интересное, что люди живо обеспокоенные возможной судьбой протестующих в России: вот дескать мол создали Росгвардию чтобы пиздить протестующих против президента, как-то инфантильно относятся к тому, что во Франции полиция во всю пиздит протестующих против президента.
Т.е. когда во Франции или в США полиция пиздит протестующих - это мероприятия по охране общественного порядка.
Если в России полиция будет пиздить пртестующих - это жёсткий репрессивный режим.
Двойные стандарты во всей красе...


Я уверен если б в Париже протестовали а не занимались вандализмом, поджигали авто, мародерствовали в магазинах и музеях никто бы протестантов не пиздил.
Пример. Как ветеран «оккупируй Уолл стрит» гы. Первое время они бастовали шумели. Нас всех, как и французов мобилизовали. Потом полетели камни, моча в пакетах и фекалии, тут начали дубасить и дихлофосить.
Пожалста приходи и протестуй. Проблем нет. Загораживаешь движение тоже проблем нет. Выпишут штраф

#438 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 11:55

Госдума приняла закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) в 2019 году на 117 рублей — до 11 280 рублей, сообщает ТАСС.
Законопроект входит в пакет документов, сопровождающих проект федерального бюджета на 2019-й и плановый период 2020-2021 годов. За его принятие депутаты проголосовали единогласно.

На таком же уровне — 11 280 рублей — в 2019 году будет установлен прожиточный минимум. С мая 2018-го эти показатели равны: МРОТ устанавливается на уровне прожиточного минимума за второй квартал предыдущего года. При этом в дальнейшем он не может опускаться: в случае снижения прожиточного минимума МРОТ останется прежним.


https://m.lenta.ru/n...018/12/11/mrot/

Это писец какой то. На полтора евро подняли зп. Иди 2 доллара. А французом поганый макрон дал 100. Загибается европа

#439 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 12:36

Я уверен если б в Париже протестовали а не занимались вандализмом, поджигали авто, мародерствовали в магазинах и музеях никто бы протестантов не пиздил.
Пример. Как ветеран «оккупируй Уолл стрит» гы. Первое время они бастовали шумели. Нас всех, как и французов мобилизовали. Потом полетели камни, моча в пакетах и фекалии, тут начали дубасить и дихлофосить.
Пожалста приходи и протестуй. Проблем нет. Загораживаешь движение тоже проблем нет. Выпишут штраф

Вопрос в тему
В США можно пинать полицейского, кидать в него разные предметы, рвать на нем одежду, пытаться отнять спецсредства, толкать полицейского, перекрыть движение по дороге ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#440 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 12:38

Вот если бы в США кто-то с разбегу прыгнул бы на полицейского ударив в его ногами в спину, как бы поступили с этим протестующим ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#441 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 12:49

Я как человек, который посетил огромное количество митингов в Москве, могу сказать, что менты бьют до того как ты что-то сделаешь. Пришел на митинг - опасность получить люлей крайне высокая, даже если ты просто стоишь и никого не трогаешь. Бывало много раз что мы просто шли вперед, налетал омон и всех упаковывал, хотя в главом законе страны написано что мы можем собиратьс мирно и без оружия. В той же Армении все не так, митингуй столько сколько хочешь, главое ничего не ломай, никого не бей. А так хоть месяц митингуй - твое право.

Большинство людей которые ходят на митинги в Москве - мирные люди, которые никого не хотят бить. Но их вяжут, разгоняют и бьют без видимой причины. Просто потому что их точка зрения - вне закона. Те же митинги Навального отличный пример. Не было никакого насилия вообще на них, но почти все без исключения разогнаны властями. Вот хз зачем

#442 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 13:02

Возьмём митинги Навального 26.03.17
Один бросил кирпич в спину сотрудника Росгвардии; второй несколько раз ударил кулаком в лицо сотрудника полиции; третий ударил полицейского ногой по голове, отчего тот потерял сознание; четвёртый схватив полицейского рвал на нем форменную одежду.
Все четверо были арестованы, признали свою вину и были осуждены в особом порядке судебного разбирательства.

Возьмём митинги Навального 09.09.18
Первый несколько раз ударил полицейского кулаком по лицу; второй ударил полицейского палкой по голове и шее.
Оба арестованы

В США наверное за такое полиция дарит цветы и целует.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#443 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 16:04

Вопрос в тему
В США можно пинать полицейского, кидать в него разные предметы, рвать на нем одежду, пытаться отнять спецсредства, толкать полицейского, перекрыть движение по дороге ?

Нет конечно.

#444 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 16:20

Нет конечно.

Об этом и речь
Они же не просто так собираются
Подают заявку, им выделяют место для митинга.
После чего ребятки заявляют, что на выделенном месте они митинговать не будут, а будут митинговать где хотят, когда хотят и как хотят.
Собираются на несанкционированную акцию в центре Москвы, перекрывают движение транспорта.
А когда полиция начинает оттеснять их или требует разойтись, т.к. акция несанкционирована, начинается вот все то что я написал: применение насилия в отношении сотрудников полиции или сопротивление.
В ответ их винтит полиция
И так каждый раз
  • джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#445 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 14:50

Страна которая импортирует топливо должна поднимать налог. Это ведь элементарно. А вот страны которые кичутса своим энергетическим статусом этого не должны делать. По идее. Или когда цены на бочку падают то и на заправке должны падать. Как у нас. Бензин упал на 50-60 центов.
А у них наоборот.
50 км? И все? У меня в отделе мужик 80 миль только в одну сторону пиздячит. Каждый день. Это в два с половиной раза больше чем твои 50 км. Это вапще какие то детские отмазки


В стране которая импортировала нефть выше чем за 100$, дизель и бензин стоил дешевле тогда, тем сейчас при цене на нефть 60$, и где логика?
Сколько у вас стоит дизель?

#446 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 15:13

Скорее всего сплин это будущий обломов. Получит пенсию в 800 крон и будет орать Мяни исвечдя сиктиляр))

Наоборот сикян должен быть обломов, если он за свои годы в америке не пахал на 2-3 работах, а сейчас на халяву получает 800$ то сикян это он, и с 800$ может свалить в мямлякят и сикине хурма едиздирер. А сикилен это те, которые гайки крутили всю жизнь и не скажу, что здесь прям живут припивающе. Те у кого все заебись сидят в мямлякяте со шведской пенсией. Про реальные проблемы с пенсией здесь, тебе все равно не интересно, так что проехали, у нас там что то 401 и все супер.

#447 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 15:24

В стране которая импортировала нефть выше чем за 100$, дизель и бензин стоил дешевле тогда, тем сейчас при цене на нефть 60$, и где логика?
Сколько у вас стоит дизель?

Дизель всегда стоит дороже. На пару долларов за галлон.
Ты думаешь покупка нефти это как покупка бананов на рынке. Топливо которое ты щас заправляешь было закуплено по другому курсу 2-3 месяца назад. В феврале марте, в стране импортёра будут другие цены. В странах которые производят нефть цены отражаются быстрее

#448 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 15:31

Дизель всегда стоит дороже. На пару долларов за галлон.
Ты думаешь покупка нефти это как покупка бананов на рынке. Топливо которое ты щас заправляешь было закуплено по другому курсу 2-3 месяца назад. В феврале марте, в стране импортёра будут другие цены. В странах которые производят нефть цены отражаются быстрее

И сколько стоит? Раньше бензин всегда был дороже, дизель стал дороже когда я,ебн свет, начал ездить на дизеле 5 месяцев назад, но разница не большая. В Ливане, Иордании дизель был дешевле бензина в раза полтора, если не больше
  • Mesut это нравится

#449 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 15:35

Наоборот сикян должен быть обломов, если он за свои годы в америке не пахал на 2-3 работах, а сейчас на халяву получает 800$ то сикян это он, и с 800$ может свалить в мямлякят и сикине хурма едиздирер. А сикилен это те, которые гайки крутили всю жизнь и не скажу, что здесь прям живут припивающе. Те у кого все заебись сидят в мямлякяте со шведской пенсией. Про реальные проблемы с пенсией здесь, тебе все равно не интересно, так что проехали, у нас там что то 401 и все супер.


Те которые крутят гайки или будут иметь 1.достойную пенсию. 2. Даже если переедут то в благополучные страны где будут жить в закрытых мини городках, коттеджах. А те которые херней страдали и наскребли на мизер будут на социалке сидеть или есть имкян вернуться в мямлякят или в менее благополучные страны(Таиланд, Филиппины, кенья.
Я 20 лет живу в этой харабахане и разбираюсь какие возможности даёт западная система. А она тебе даёт все если ты готов пахать, инвестировать и работать над собой.
  • Mesut это нравится

#450 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 15:38

И сколько стоит? Раньше бензин всегда был дороже, дизель стал дороже когда я,ебн свет, начал ездить на дизеле 5 месяцев назад, но разница не большая. В Ливане, Иордании дизель был дешевле бензина в раза полтора, если не больше

Дизель у нас ВСЕГДА на моем веку был и есть дорогим так как обкладывается федеральным налогом. Был дешевле в начале 90х
  • Mesut это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика