Перейти к содержимому


Фотография

События в России - 9


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 601

#526 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 17:48

Я вообще считаю, что любой кто совершил любое преступление должен быть наказан. О максимальности говорить не буду, раз на раз не приходится, как говорится.

Дык вот этот федеральный закон власть использует как хочет. Хочет разрешает митинги, хочет не разрешает. Хочет говорит: митингуйте в 12:00 в понедельник на окраине города. На мой взгляд, это злоупотребление властными полномочиями, замкнутый круг. Ну вот никак не может быть заинтересован чиновник в митингах против себя же самого. И все эти поправки приняты именно в недавнее время, они якобы не противоречат конституции, но по факту все всем ясно.

Точно так же в последнее время приняты законы, по которым можно посадить человека за репост, за высказанные мысли в интернете и не только. Все это противоречит конституции, где каждому гарантирована свобода слова. Уверен, найдется миллион способов оправдать и это, вполне законных, особенно если учесть что законы пишут те кто хочет людей сажать.

Или запреты концертов. Сейчас по всей стране отменяют выступления всяческих групп, используется админресурс, это очевидное нарушение конституции. Люди играют в частных клубах, зрители платят свои бабки за это, а власть вот решает разрешить или нет, хотя права на это никакого не имеет. И мои концерты отменяли за религиозное мракобесие и укрофашизм(меня вот в укрофашизме обвинили, представляете) я с этим знаком прямо. Никакой закон им не нужен, ведет центр "э" себя нагло и жестко, хотя как выяснилось у их главы есть непатриотичное жилье за бугром.

Здесь я вас полностью поддерживаю!

Чего стоят суды за репосты, мемы или лайки в соцсетях. Если сейчас это не остановят, то скоро каждого при надобности можно будет посадить. А потом иди докажи что ты не олень!



#527 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 924
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 19:02

Я вообще считаю, что любой кто совершил любое преступление должен быть наказан. О максимальности говорить не буду, раз на раз не приходится, как говорится.
Дык вот этот федеральный закон власть использует как хочет. Хочет разрешает митинги, хочет не разрешает. Хочет говорит: митингуйте в 12:00 в понедельник на окраине города. На мой взгляд, это злоупотребление властными полномочиями, замкнутый круг. Ну вот никак не может быть заинтересован чиновник в митингах против себя же самого. И все эти поправки приняты именно в недавнее время, они якобы не противоречат конституции, но по факту все всем ясно.
Точно так же в последнее время приняты законы, по которым можно посадить человека за репост, за высказанные мысли в интернете и не только. Все это противоречит конституции, где каждому гарантирована свобода слова. Уверен, найдется миллион способов оправдать и это, вполне законных, особенно если учесть что законы пишут те кто хочет людей сажать.
Или запреты концертов. Сейчас по всей стране отменяют выступления всяческих групп, используется админресурс, это очевидное нарушение конституции. Люди играют в частных клубах, зрители платят свои бабки за это, а власть вот решает разрешить или нет, хотя права на это никакого не имеет. И мои концерты отменяли за религиозное мракобесие и укрофашизм(меня вот в укрофашизме обвинили, представляете) я с этим знаком прямо. Никакой закон им не нужен, ведет центр "э" себя нагло и жестко, хотя как выяснилось у их главы есть непатриотичное жилье за бугром.

Со многим согласен
Идиотизма и дурости в стране выше крыши
Многие чиновники вконец обнаглели и оборзели
Большая часть госслужащих живет по заветам Чехова: как бы чего не вышло.

Но, по запретам митингов Навального в корне не согласен
Он сам создаёт конфликтную ситуацию, чтобы сделать себе PR
Если он проведёт свой митинг на санкционированном месте, то мало шума
А вот если он соберёт своих несколько сотен или тысяч сторонников в центре, спровоцирует полицию на аресты, то какой шум и PR будет
Вот он и сам провоцирует это
Вот например митинг 12.06.18
Ему выделили площадку на Сахарова, он согласился.
А 10.06.18 вдруг передумал и перенёс митинг на Тверскую

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#528 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 00:07

Музыкант ты что псалмы поешь и танцуешь гопака?Это что за наезд?


Да нет. Просто между песнями могу сказать что там например патриарх кирилл вор, но не более того)


Со многим согласен
Идиотизма и дурости в стране выше крыши
Многие чиновники вконец обнаглели и оборзели
Большая часть госслужащих живет по заветам Чехова: как бы чего не вышло.
Но, по запретам митингов Навального в корне не согласен
Он сам создаёт конфликтную ситуацию, чтобы сделать себе PR
Если он проведёт свой митинг на санкционированном месте, то мало шума
А вот если он соберёт своих несколько сотен или тысяч сторонников в центре, спровоцирует полицию на аресты, то какой шум и PR будет
Вот он и сам провоцирует это
Вот например митинг 12.06.18
Ему выделили площадку на Сахарова, он согласился.
А 10.06.18 вдруг передумал и перенёс митинг на Тверскую


По поводу Навального я все же надеюсь на лучшее и хочу верить его словам о том что перенесли с Сахарова потому что место идиотское было))

#529 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 12:57

На успокойся. Я для тебя граза нашёл

76cc5a37ea15.png


Спросили у него «харалысан»?)

#530 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 13:21

Спросили у него «харалысан»?)

Дык гразы сразу завопили-дядя)))

58e3f3e8e653.png

d0296ffea426.png


7921179a3989.png

#531 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 14:06

Наверное когда вы приезжаете в Баку или в Мичиган, ваши племянники тоже своим корешам говорят «Вон видишь шорткита мой дядя Джяллад, амереканлы полицейскийТы, ряис»)

#532 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 14:08

Наверное когда вы приезжаете в Баку или в Мичиган, ваши племянники тоже своим корешам говорят «Вон видишь шорткита мой дядя Джяллад, амереканлы полицейскийТы, ряис»)

У меня там племянников нету:)

#533 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 19:07

Что там с рэпом в России. Секс, наркота и протесты. Ой умора

#534 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 19:34

Что там с рэпом в России. Секс, наркота и протесты. Ой умора

Усе в порядке с рэпом.САМ разрешил. )


  • Asadulla это нравится

#535 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 23:47

Что там с рэпом в России. Секс, наркота и протесты. Ой умора


У Деда крышняк окончательно совконулся))
Говорит неправильно про наркоту читать. А то что каждый школьник знает где наркоту(причем ладно там шмаль какую, а химию лютую) купить это походу правильно.

Усе в порядке с рэпом.САМ разрешил. )


Дык вроде проконтролировать потребовал. Надеюсь сам читать начнет)
  • Шыныхлы это нравится

#536 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 556

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 06:37

У Деда крышняк окончательно совконулся))
Говорит неправильно про наркоту читать. А то что каждый школьник знает где наркоту(причем ладно там шмаль какую, а химию лютую) купить это походу правильно.

Лишняя реклама наркотиков не нужна. Плохо когда в массовой культуре наркотики преподносятся как нечто приемлемое или даже желательное.

Сообщение отредактировал Bomber: 18 Декабрь 2018 - 06:38

  • Шыныхлы это нравится

#537 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 12:39

Лишняя реклама наркотиков не нужна. Плохо когда в массовой культуре наркотики преподносятся как нечто приемлемое или даже желательное.


Искусство ничего не рекламирует, оно просто отображает ситуацию, возникшую вокруг. И если картина такая что любой школьник может купить наркоту, а прикрывается все это ментами и чиновнами, неудивительно, что менты и чиновники борятся не с наркотрафиком, а с рэперами которые об этом говорят. Вот власти РФ последние 20 лет делают вид что ведут борьбу с наркотой, но в результате их борьбы наркоты стало в десятки раз больше. И мы же все знаем кто этим рулит. Смешно списывать это на рэперов))

#538 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 14:22

Того же Хаски закрыли на несколько дней за несанкционированное мероприятие. А парень даже в мировом масштабе очень крутой и своеобразный музыкант. Он кстати один из немногих, кто ездил в ДНР с благотворительными концертами, ну еще и поучаствовал в создании годного трека про Арсения Моторолу





Любит человек свою страну, просто говорит что видит, делает это так что нравится миллионам, его теперь сажать чтоли?
  • Шыныхлы это нравится

#539 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 17:18

Вам в Урусете нужен свой Тэкаши. Тогда можно бороться с рэпперами по статье «бандетизм» «терроризм»
А это хаски шмаски какая то мелочь



#540 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 556

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 01:35

Искусство ничего не рекламирует, оно просто отображает ситуацию, возникшую вокруг. И если картина такая что любой школьник может купить наркоту, а прикрывается все это ментами и чиновнами, неудивительно, что менты и чиновники борятся не с наркотрафиком, а с рэперами которые об этом говорят. Вот власти РФ последние 20 лет делают вид что ведут борьбу с наркотой, но в результате их борьбы наркоты стало в десятки раз больше. И мы же все знаем кто этим рулит. Смешно списывать это на рэперов))

Если картинка такая, означает ли это, что "исскусство" имеет полное право вбивать кому-то в голову, что принимать наркотики - это хорошо? Доступность - это только одна составляющая. Вторая составляющая это мотивирование. Если наркотики доступны, но нет мотива их принимать, то их принимать не будут. Так-то мосты и крыши тоже доступны, прыгай не хочу. Но мало кто достаточно мотивирован к суициду.



#541 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 02:11

Вам в Урусете нужен свой Тэкаши. Тогда можно бороться с рэпперами по статье «бандетизм» «терроризм»
А это хаски шмаски какая то мелочь

Да в РФ много крайне радикальных музыкантов по этим темам) многие за эти статьи по тюрьмам сидят.

Но рэперы в основном по наркоте



Если картинка такая, означает ли это, что "исскусство" имеет полное право вбивать кому-то в голову, что принимать наркотики - это хорошо? Доступность - это только одна составляющая. Вторая составляющая это мотивирование. Если наркотики доступны, но нет мотива их принимать, то их принимать не будут. Так-то мосты и крыши тоже доступны, прыгай не хочу. Но мало кто достаточно мотивирован к суициду.

Разницу между описанием реалий и вбиванием в голову юридически очень сложно оформить и на деле все кончится банальной совковой цензурой. Да и ладно бы еще это работало. Все равно все будут петь что хотят и это даже в совке запретить не получилось, а в век интернета ничего кроме пиара не произойдет.
Вот например вроде как в 2019 ом году будет выделено 20 млрд рублей на борьбу с телеграм. Люди такие бабки не могут даже замутить на создание чего-то, а эти тратят на запрещение. И ведь ни хрена ж не забанят. В воздух выбросят, при этом в стране миллионы бедных.

Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 19 Декабрь 2018 - 02:12


#542 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 556

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 04:22

Разницу между описанием реалий и вбиванием в голову юридически очень сложно оформить и на деле все кончится банальной совковой цензурой. Да и ладно бы еще это работало. Все равно все будут петь что хотят и это даже в совке запретить не получилось, а в век интернета ничего кроме пиара не произойдет.

Достаточно не показывать потребление наркотиков в позитивном или в нейтральном ключе. Явная пропаганда и реклама наркотиков запрещена и так.
 

 

Вот например вроде как в 2019 ом году будет выделено 20 млрд рублей на борьбу с телеграм.

Не только с Телеграм. На Телеграм свет клином не сошёлся.

Люди такие бабки не могут даже замутить на создание чего-то, а эти тратят на запрещение. И ведь ни хрена ж не забанят. В воздух выбросят, при этом в стране миллионы бедных.

Создают. Систему анализа трафика. Но это пока лишь заявления анонимных источников БиБиСи. А так эту технологию уже давно используют провайдеры в своих интересах.



#543 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 11:35

Достаточно не показывать потребление наркотиков в позитивном или в нейтральном ключе. Явная пропаганда и реклама наркотиков запрещена и так.
 

Не только с Телеграм. На Телеграм свет клином не сошёлся.

Создают. Систему анализа трафика. Но это пока лишь заявления анонимных источников БиБиСи. А так эту технологию уже давно используют провайдеры в своих интересах.


как я сказал уже выше, ничего зацензурировать не получится. Ни заткнуть, ни запретить. Все равно люди будут делать что хотят, писать такие песни какие хотят, это все не работает.



Тут вот есть пропаганда?))

Да мы видали как целый год с телеграмом боролись, кучу бабок угробили, кучу других сайтов поломали. Забанили?) единственный вариант это отрубить РФ от интернета и то, думаю умейцы найдутся которые все разрулят) так что идиотов с идиотскими инициативами привлекает только распил бюджета, не более того

#544 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 556

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 14:35

как я сказал уже выше, ничего зацензурировать не получится. Ни заткнуть, ни запретить. Все равно люди будут делать что хотят, писать такие песни какие хотят, это все не работает.

Вы рассуждаете бинарно. Люди, например, убивают друг друга. Отзначает ли это, что запрет на убийство не работает, и поэтому он не нужен?



Тут вот есть пропаганда?))

Похоже на неё.


Да мы видали как целый год с телеграмом боролись, кучу бабок угробили, кучу других сайтов поломали. Забанили?) единственный вариант это отрубить РФ от интернета и то, думаю умейцы найдутся которые все разрулят) так что идиотов с идиотскими инициативами привлекает только распил бюджета, не более того

Блокировки отсеивают часть пользователей. Неудобства заставляют искать альтернативы.

Сообщение отредактировал Bomber: 19 Декабрь 2018 - 14:36


#545 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 15:16

Вы рассуждаете бинарно. Люди, например, убивают друг друга. Отзначает ли это, что запрет на убийство не работает, и поэтому он не нужен?
Похоже на неё.
Блокировки отсеивают часть пользователей. Неудобства заставляют искать альтернативы.


Слушайте, сочинять песни и убивать это очень далеко не одно и то же. Я же не говорю дать свободу всему подряд, я говорю о свободе творчества и поэзии, любой. И в том числе и о наркотиках. Давайте еще запретим фильм ""Криминальное чтиво" потому что там есть такая сцена



Это вот пропаганда наркотиков?))

Про блокировки и неудобства вообще смешно. В СССР рок музыку запрещали, но она была популярнее чем кпсс)) вы думаете если школоте что то запретить они перестанут это слушать?)))

#546 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 556

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 04:37

Слушайте, сочинять песни и убивать это очень далеко не одно и то же.

Так ведь административное наказания и тюремный срок на несколько лет тоже не одно и то же.


Я же не говорю дать свободу всему подряд, я говорю о свободе творчества и поэзии, любой. И в том числе и о наркотиках. Давайте еще запретим фильм ""Криминальное чтиво" потому что там есть такая сцена



Это вот пропаганда наркотиков?))

Про блокировки и неудобства вообще смешно. В СССР рок музыку запрещали, но она была популярнее чем кпсс)) вы думаете если школоте что то запретить они перестанут это слушать?)))

В этом фильме протагонисты бандиты. А один из персонажей чуть не умер от передозировки. Такая себе пропаганда.

#547 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 14:09

Так ведь административное наказания и тюремный срок на несколько лет тоже не одно и то же.
В этом фильме протагонисты бандиты. А один из персонажей чуть не умер от передозировки. Такая себе пропаганда.


Ну вот привлекли Хаски к административному наказанию а его по CNN показали. Как вы думаете сработали ли методы которые вы защищаете?))

То есть сцена где оч красиво показано как человек как человеку хорошо от герки эт не пропаганда?) и вы предлагаете загружать МВД делами где они в этом будут сидеть разбираться?))

#548 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 924
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 18:26

Посмотрел пресс-конференцию ВВП
Как говорил один полковник ВВ в Чечне: «Блевотина».
Стране нужен настоящий русский президент
А не этот советский дедушка

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#549 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 556

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 18:49

Ну вот привлекли Хаски к административному наказанию а его по CNN показали. Как вы думаете сработали ли методы которые вы защищаете?))

Да, сработали. А CNN в России почти не смотрят.


То есть сцена где оч красиво показано как человек как человеку хорошо от герки эт не пропаганда?) и вы предлагаете загружать МВД делами где они в этом будут сидеть разбираться?))

Нельзя рассматривать сцену отдельно от контекста всего фильма. Там и убийства красиво показаны.
Можно подумать, "производствений искусства" с выставлением наркотиков так много, что для МВД это станет прямо-таки непосильной ношей.

#550 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 556

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 18:55

Стране нужен настоящий русский президент
А не этот советский дедушка

Это, скорее всего, его последний срок. Но увы, после него будет преемник, который будет представлять интересы всё той же группы лиц.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика