Перейти к содержимому


Фотография

Дамасская сталь

Война в Сирии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

#1 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2018 - 20:53

В связи с тем, что тема «Война в Сирии - 16» превратилась в обсуждение фантастики Хаггына, обсуждение боевых действий в Восточной Гуте выделено в отдельную тему.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#2 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2018 - 20:54

Приобретения САА за 25.02.18

ccaee6f7953f.jpg

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#3 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2018 - 21:48

Сирийская армия продолжает использовать установку разминирования УР-77 "Метеорит" для проделывания проходов между завалами и укреплениями.

Сегодня машину заметили в Восточной Гуте, где САА развернула наступление и где за годы войны часть кварталов населенных пунктов превратилась в руины.

Благодаря УР-77 пехота и техника продвигается вперед.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#4 Лекь стха

Лекь стха

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 793

Отправлено 26 Февраль 2018 - 16:34

перебитые тигры видео

 

https://twitter.com/...065345104830464



#5 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 26 Февраль 2018 - 22:23

перебитые тигры видео

 

https://twitter.com/...065345104830464

С какого перепоя это тигры если на 0.36 показывают нашивку коммандос РГ? Тигры конечно звучит более победно.  :)

 

Еще о вчерашней неудачной атаке. 


  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#6 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 26 Февраль 2018 - 23:49

Более 100 снарядов и ракет попали в жилые кварталы города Думы в восточной части Гуты

Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожащей рукой?
 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#7 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 27 Февраль 2018 - 00:50

Движуха в Гуте.

DW-9O4PWAAAsPLf.jpg

DW-9Q0BXcAAJHyr.jpg

DW-9SfNX4AAvhfI.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#8 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2018 - 07:06

Совещание с постоянными членами Совета Безопасности
Президент провёл совещание с постоянными членами Совета Безопасности.

Обсуждалась ситуация в Восточной Гуте; была акцентирована существенная озабоченность в связи с продолжающимися провокационными действиями террористов. Отмечена важность выполнения принятой накануне Советом Безопасности ООН резолюции 2401.
http://kremlin.ru/ev...dent/news/56938


Лавров по Восточной Гуте

Во-первых, резолюция, которая была принята и получила номер 2401, очень чётко излагает, каким образом может быть запущено предлагаемое перемирие для целей доставки гуманитарной помощи. Это перемирие начнётся, когда все стороны «на земле», как это подчёркивает резолюция, договорятся о том, как его ввести с тем, чтобы прекращение огня было полным и всеобъемлющем по всей территории Сирии. Это записано там чёрным по белому, какие-то интерпретации здесь едва ли возможны, как невозможны интерпретации в отношении того, на кого распространяется предлагаемый режим прекращения боевых действий. Он никоим образом не касается тех акций, которые проводит сирийское Правительство при поддержке Российской Федерации против всех террористических группировок, о которых Вы упомянули - ИГИЛ, «Джабхат ан-Нусра» и всех тех, кто с ними сотрудничает.

Упомяну, кстати, в этой связи, что в Восточной Гуте и в значительной степени в провинции Идлиб целый ряд группировок, которые позиционируются их западными партнёрами и покровителями как умеренные, такие как «Ахрар аш-Шам», «Джейш аль-Ислам» сотрудничают с террористической группировкой, входящей в соответствующий террористический список СБ ООН – «Джабхат ан-Нусрой». Это обстоятельство делает партнёров «Джабхат ан-Нусры» тоже незащищёнными тем режимом, который должен быть установлен режимом прекращения огня. Они тоже подлежат легитимным действиям сирийских вооружённых сил и всех тех, кто поддерживает сирийскую армию.
http://www.mid.ru/ru...tent/id/3094671


Заявление МОРФ

Несмотря на принятую Советом безопасности ООН резолюцию об установлении 30-дневного режима прекращения огня на территории Сирии, обстановка в Восточной Гуте продолжает обостряться.
Действующие под единым командованием незаконные вооруженные формирования, среди которых «Джейш аль-Ислам», «Джабхат ан-Нусра», «Ахрар аш-Шам» и другие, продолжают нарушать режим прекращения боевых действий. При этом они удерживают сотни заложников, в том числе женщин и детей, а также осуществляют репрессии в отношении мирного населения, не давая жителям выйти из данного анклава.
Несмотря на заявления группировки «Джейш аль-Ислам» о примирении, с подконтрольной ей территории продолжаются минометные обстрелы Дамаска.
За последнюю неделю из районов Восточной Гуты по жилым кварталам сирийской столицы боевиками выпущено 228 мин и снарядов. Погибло четыре человека, ранено более 50, из них 16 детей.
В целях немедленного спасения мирного населения российским центром по примирению совместно с сирийскими властями принято решение о проведении мероприятий по обеспечению выхода мирных жителей, эвакуации больных и раненых из Восточной Гуты.
Для этого ежедневно, начиная с 27 февраля, в период с 9 до 14 часов в районах н.п. Дума и Арбил вводится «гуманитарная пауза». На это время сирийские правительственные войска прекратят нанесение ударов по террористам.
Для пропуска мирных жителей при содействии Сирийского общества Красного Полумесяца подготовлен гуманитарный коридор с выходом в районе н.п. Мухайям аль-Вафедин.
Для оповещения граждан будут распространяться листовки с указанием маршрутов выхода из анклава и порядка пересечения пропускных пунктов правительственных войск, а также организовано звуковещание и рассылка СМС-сообщений.
Для эвакуации больных и раненых подготовлено необходимое количество автобусов и автомобилей скорой помощи, расположенных у пункта пропуска.
В районе гуманитарного коридора администрацией Дамаска организованы пункты горячего питания и оказания первой медицинской помощи. В больницах и госпиталях развернуты дополнительные койки.
Для координации гуманитарной операции по выводу мирного населения из Восточной Гуты развернут пункт управления, на котором работают офицеры российского центра примирения, сирийской армии и представители администрации Дамаска. Сегодня в течение дня проведены тренировки персонала, задействованного в гуманитарной операции, в том числе с привлечением выделенного автотранспорта.
Призываем руководство боевиков разминировать подступы к гуманитарному коридору и дать возможность населению покинуть Восточную Гуту.
https://www.facebook...il.rus/?fref=ts

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#9 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2018 - 07:08

Приговор бабуинам из Восточной Гуты вынесен
Все в «страну зелёных автобусов»
Теперь дело за артиллерией, авиацией и пехотой

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#10 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Февраль 2018 - 04:44

Лоялы крутят старое видео осенних боев за харасту и выдают вчерашние «успехи»

https://mobile.twitt...579592981303296

#11 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2018 - 10:03

Карта ситуации в Восточной Гуте на 27.02.18

916345ae4ce8.jpg

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#12 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 28 Февраль 2018 - 17:46

Басмачи жалуются что лоялы у Барзы батарею МСТА-Б установили.

55e7841c0969.jpg

28168237_1593951040715609_76642721819688

28277378_1593951107382269_72295255848064


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#13 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 01 Март 2018 - 01:18



#14 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Март 2018 - 01:50

Джейш аль ислам снайпингует ослодитов в гуте



#15 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 01 Март 2018 - 02:12

Движуха за вчера.

Это за  Ghaith Forces (SF) - 4th division.

DXImVaIWsAAubSw.jpg

Это за тиграми.

DXIjyULWsAAAlEq.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#16 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2018 - 08:29

Движуха за вчера.

Гуту с востока неплохо поджимают
Сегодня ночью ещё некоторые территории освободили, в том числе и базу ПВО

Постоянный военный прессинг и принудительная гуманитарная эвакуация - вот оптимальный путь решения проблемы с Восточной Гутой

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#17 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2018 - 08:35

Су-34 над Восточной Гутой
Видимо разбрасывает чугунные аргументы

91e2317ab1df.jpg
a08e7ac4c405.jpg

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#18 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2018 - 08:36

ВВП о Восточной Гуте

Что касается Восточной Гуты, то, к сожалению, в Восточной Гуте находится ещё немало экстремистских сил, представителей целого набора террористических организаций, которые включены в соответствующий список ООН. Я сейчас не буду даже их всуе упоминать. А как известно, последняя резолюция Совета Безопасности ООН говорит о том, что в отношении этих организаций борьба не прекращается.

Для нас это какое имеет значение? Ведь оттуда постоянно идут обстрелы, в некоторые дни ракетные и миномётные удары доходят до 50–80 в день. Как известно, во всяком случае, в России, мы это хорошо знаем, мины попадают даже на территорию посольства Российской Федерации и торгпредства. Мы что, терпеть это будем бесконечно, что ли? Нет, конечно. Но как результат последнего разговора по телефону с канцлером ФРГ, Президентом Франции, Вы знаете уже об этом, мной дано указание Министерству обороны, договорились с сирийскими партнёрами, предложили организовать гуманитарные коридоры, для того чтобы из зоны напряжённости были выведены дети, нуждающиеся в помощи, раненые. Прежде мы это делали по просьбе, по согласованию с Президентом Турции, с господином Эрдоганом. Нам удалось вывести оттуда достаточно большую группу тех, кто хотел оттуда выйти, но подготовленная вторая группа выйти не смогла, потому что боевики просто не дали возможности выйти.

Если мы все вместе будем предпринимать усилия, для того чтобы ситуацию нормализовать и в целом в стране, и в Восточной Гуте, то нас ждёт успех. Если мы будем всё это пытаться растаскивать и добиваться каких‑то сиюминутных тактических и политических преимуществ, то мало чего дельного будет получаться. Но я надеюсь на сотрудничество и на разрешение этой ситуации, в том числе в Восточной Гуте.
http://kremlin.ru/ev...dent/news/56952

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#19 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2018 - 12:36

С востока Гуту поджимают

0863618e8c5a.jpg

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#20 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 01 Март 2018 - 12:38

Гуту с востока неплохо поджимают
 

Будут рассекать группировку. Сейчас отрезают Нашабию.

Сегодня ночью ещё некоторые территории освободили, в том числе и базу ПВО

 

Ну это пока не о чем. По сути Тигры пока только вклинились в оборону прорвав линию полевых укреплений. Посмотрим как у них получится развить успех. 

Постоянный военный прессинг и принудительная гуманитарная эвакуация - вот оптимальный путь решения проблемы с Восточной Гутой

 

С гадюшником надо кончать в любом случае.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#21 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2018 - 14:12

Ну это пока не о чем. По сути Тигры пока только вклинились в оборону прорвав линию полевых укреплений. Посмотрим как у них получится развить успех.

Тут все равно будет постепенное движение
Быстрого прорыва не получится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#22 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 01 Март 2018 - 18:16

Тут все равно будет постепенное движение
Быстрого прорыва не получится

А куда торопится? Закрыть глухо периметр и создать невыносимые условия внутри. Клиент сам дойдет. 

DXNI0_SW4AAb2VL.jpg


  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#23 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 01 Март 2018 - 18:49


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#24 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 01 Март 2018 - 22:26

 От души нарыли басмачи.  Полоса наступления Тигров.

DXNPlVvXkAAARPl.jpgDXNPj3TWAAAb_5M.jpgDXNPkEkX0AA5hEy.jpgDXOHokKW4AAJi-U.jpgDXOHPjpW4AIeq10.jpgDXOHOaPX0AY_zeo.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#25 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 01 Март 2018 - 23:39

Палестинцы Лива аль Кудс переброшены в Гуту. Пишут 2000 штыков. 

DXOeMgGXkAE_4mf.jpgDXOeMgHXcAAJLSR.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика