Перейти к содержимому


Фотография

Боевые действия между курдами и Турцией - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#601 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 28 Июль 2019 - 21:11

Интересно, каталонцам приходило в голову убивать людей за независимость Каталонии?

#602 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 29 Июль 2019 - 00:19

Об этом надо спросить самих каталонцев. Эта проблема уже не межнациональная, а самих каталонцев.



#603 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 29 Июль 2019 - 00:49

Если в Каталонии конфликт носит совсем другой характер, зачем проводить с параллели с ним?



#604 Лекь стха

Лекь стха

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 793

Отправлено 29 Июль 2019 - 04:09

Не впервые Чечню превращают в руины и уничтожают народ. Были и до этого многочисленные войны. И даже более свирепые, чем эта последняя. Вот что об этом писал генерал Н.Раевский-старший в 1841 году: 

 
«Царские военачальники мстили целым племенам за вину нескольких людей, уничтожая и стирая с лица земли целые аулы и села». Тогда же он написал: «Я здесь первый восстал против пагубных военных действий на Кавказе и от этого вынужден покинуть край».
 
Так что убийством народ уничтожить невозможно. Тем более в 21 веке.

 

 

Сравнивать те руины кишлаков с Грозным во время войны не серьезно, масштабы другие.
Да, невозможно но хотелки с независимостью пропадают надолго.

 

 

2. Что это за грозная сила, что туркам необходимо применить против них армию?

 

 

Кого применять против них не расскажете? 

 

Нет, не в курсе! С "кое-какими отщепенцами" вот уже более 50 лет не может справиться целое государство, под названием Турция. Позор! И вообще, что это за "отщепенцы", против которых Турция вынуждена применить армию?

 

а в Колумбии больше 55 лет армия не может справиться. из последней сводки: 
 
17 января 2019 года Нападение на полицейскую академию в Боготе. В результате 21 человек погиб и 68 получили ранения. Повстанцы Армии национального освобождения (АНО) взяли на себя ответственность за нападение 

 

Допустим. Но тогда сам курдский народ должен был выступить против РПК. Но этого нет. РПК не существовало если бы народ был против.

 

С чего вы решили что этого нет, в районах компактного проживания курдского этноса  созданы деревенские дружины из числа местных жителей для недопущения отрядов РПК в поисках провизии шляться по деревням и селам. Есть те кто помогают но их вычисляют свои же и сдают властям. Другая часть боится идти против вооруженных бандформирований, опасаясь за жизнь своих близких.



#605 Лекь стха

Лекь стха

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 793

Отправлено 29 Июль 2019 - 04:19

 

1. Откуда зарубежные спонсоры находят столько людей, которых турки "пачками" убивают и число которых никак не уменьшается? 
 

 

 

На пропаганду РПК попадаются в большинстве случаях молодые люди неуверенные в себя, безработные и с низким интеллектом. 
Допустим вот вы(без обид) безработный малообразованный молодой человек курдской национальности, после окончания школы ищя работу в городе услышали от знакомого что в отряд РПК требуется новобранцы, платят хорошо. Придя домой начинаешь думать про все это, в пустую голову приходят разные мысли, хм...чем в отряде занимаются девчата.., пофантазировав немного тестостероны дают о себе знать, к тому же родители всегда недовольны и давят на поиск работы,
кровь то тоже кипит хочется пострелять, в интернете начитался всякой херни про турецко-курдский конфликт...
Через пару деньков ты связываешься со знакомым, родителем говоришь что нашел работу в другом городе, от зарплаты некоторую часть будешь отсылать домой, радостные родители провожают тебя в добрый путь.
С храбрым видом ты записываешься в отряд. 
После недельки в лагере новобранцев и неудачных попыток флиртов с девчатами понимаешь что не так ты это все себе представлял но решаешь потерпеть. Прошел месяц - ты научился стрелять из автомата, обещанные деньги выдают раз в три месяца с меньшим окладом, повседневная дедовщина, разборки и нелепые приказы начинают раздражать, девки тусуются со старшими в отряде, звонить родителям дают редко. Через пару месяцев ты понял что сделал ошибку, осознав это тебя посылают на задания, в мозгу проворачиваешь план как убежать скрытно разбирая разные исходы, незаметно для себя вы оказались рядом с местом, дают приказ начать..
Набег на опорный пункт завершается взрывом противопехотной мины не успев начаться, контузия..ты остался жив но без нижних конечностей, от сильного шока боль не воспринимается, лежа на земле видишь как свои бросили тебя без боя, через 5 минут солдаты окружают тебя - Эллерени йюкары пичь!
на Голливудский блокбастер не претендую  :)
 
С частичным решением проблемы вижу работу с молодежью и открытие рабочих мест в зоне проживании курдов.

  • Фёдор и Старлей это нравится

#606 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 29 Июль 2019 - 14:27

Если в Каталонии конфликт носит совсем другой характер, зачем проводить с параллели с ним?

 

Каждый конфликт носит "другой", вернее, свой характер, не только каталонский. Например, карабахский и крымский конфликты проходили под лозунгом воссоединения, а югоосетинский и абхазский - под лозунгом выхода из состава Грузии. Но господин Лекь стха в своем посте написал следующее: "теперь каждым при хотении раздавать автономии?", т.е. свел все конфликты в одну кучу, в раздачу автономий. Поэтому я решил не загружать тему подробностями.



#607 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 29 Июль 2019 - 14:38

 

Сравнивать те руины кишлаков с Грозным во время войны не серьезно, масштабы другие.
Да, невозможно но хотелки с независимостью пропадают надолго.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А зачем им независимость? Они и так независимы. Распоряжаются выделенными им средствами как хотят. Законы РФ там не действуют. У них свои законы, своя армия. Во времена Ельцина они фактически почти два года были независимы. И что из этого вышло? Вместо того, чтобы улучшать экономику они занялись похищением людей и воровством. Ведь жить как-то надо. Все платежи (пенсионные, по безработице, материнские и т.д.) Россия прекратила им выдавать. Оказавшись в таком незавидном положении они решили поднять всекавказский бунт, напали на Дагестан. Дальше не буду продолжат, и так все ясно. А теперь они получают от России все в виде дотаций и, при это живут по своим законам, и не допускают никого вмешиваться в их внутренние дела. Это устраивает и Чечню и Россию, т.к. России нужна тишина на Северном Кавказе. Но стоит России ослабеть экономически, когда ей придется уменьшить дотации, все начнется снова. Под каким нибудь лозунгом о независимости они снова восстанут, но главное, в самый неудобный для России момент.

 

Кого применять против них не расскажете? 

 

 

Против вооруженных группировок применяют спецотряды полиции или войска МВД, но никак не армию. 
 
 
а в Колумбии больше 55 лет армия не может справиться. из последней сводки: 
 
17 января 2019 года Нападение на полицейскую академию в Боготе. В результате 21 человек погиб и 68 получили ранения. Повстанцы Армии национального освобождения (АНО) взяли на себя ответственность за нападение 

 

 

 

Так в Колумбии колумбийская армия борется с армией (Армии национального освобождения (АНО)), а турецкая армия борется, как ты пишешь с партией (РПК), а как известно у партии армии быть не может, а только вооруженные группы. Партия не государство, чтоб иметь армию.



#608 Лекь стха

Лекь стха

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 793

Отправлено 30 Июль 2019 - 00:48

Каждый конфликт носит "другой", вернее, свой характер, не только каталонский. Например, карабахский и крымский конфликты проходили под лозунгом воссоединения, а югоосетинский и абхазский - под лозунгом выхода из состава Грузии. Но господин Лекь стха в своем посте написал следующее: "теперь каждым при хотении раздавать автономии?", т.е. свел все конфликты в одну кучу, в раздачу автономий. Поэтому я решил не загружать тему подробностями.

 

Раздача автономий основание для раскола страны. мое имхо.

 

 

Против вооруженных группировок применяют спецотряды полиции или войска МВД, но никак не армию. 
 

 

 

В устранении пкк участвуют PÖH(Отдел спецоперации полиции) 
и JÖH(Отдел спецоперации жандармерии).

 

 

Так в Колумбии колумбийская армия борется с армией (Армии национального освобождения (АНО)), а турецкая армия борется, как ты пишешь с партией (РПК), а как известно у партии армии быть не может, а только вооруженные группы. Партия не государство, чтоб иметь армию.

 

 

Не стоит заострять внимание на аббревиатуре, (ФАРК) тоже Армия народа :) все они партизаны из джунглей с кеми борются правительство Колумбии.


#609 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 30 Июль 2019 - 09:50

 

Раздача автономий основание для раскола страны. мое имхо.

 

 

 

 

 

Еще никто автономии не раздавал. Автономии сами провозглашают свою независимость. Что касается "раскола страны", то это объективная реальность, которую нельзя остановить. Одни страны исчезают с исторической арены, например, СССР, Югославия, Чехословакия, ГДР и пр. Другие меняют свои границы, например, Украина, Грузия, Азербайджан и пр. А третьи возникают из развалившихся стран, например, Чехия, Словакия, Косово, Сербия, Черногория, Хорватия и пр. Если кто-то думает, что процесс распада, исчезновения или образования новых государств остался в прошлом, тот глубоко ошибается. Этот процесс нельзя остановить, как нельзя остановить историю.
 

 

В устранении пкк участвуют PÖH(Отдел спецоперации полиции) 
и JÖH(Отдел спецоперации жандармерии).

 

 

А также армия им в подмогу. И все они бессильны окончательно уничтожить РПК. 

 

Не стоит заострять внимание на аббревиатуре, (ФАРК) тоже Армия народа  :) все они партизаны из джунглей с кеми борются правительство Колумбии.

 

 

Правительство Колумбии борется с партизанами, как ты писал, с помощью армии. Поэтому и не имеет успеха. Армия не приспособлена для борьбы с партизанами. Танк, артиллерия или ракета не могут причинить никакого вреда партизанам. Танк в джунгли не полезет, для артиллерии нужна наводка, а в джунглях это не возможно, а полету ракеты мешают деревья. Так что делает армия в джунглях и с кем борется?



#610 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Август 2019 - 20:19

 

На пропаганду РПК попадаются в большинстве случаях молодые люди неуверенные в себя, безработные и с низким интеллектом. 
Допустим вот вы(без обид) безработный малообразованный молодой человек курдской национальности, после окончания школы ищя работу в городе услышали от знакомого что в отряд РПК требуется новобранцы, платят хорошо. Придя домой начинаешь думать про все это, в пустую голову приходят разные мысли, хм...чем в отряде занимаются девчата.., пофантазировав немного тестостероны дают о себе знать, к тому же родители всегда недовольны и давят на поиск работы,
кровь то тоже кипит хочется пострелять, в интернете начитался всякой херни про турецко-курдский конфликт...
Через пару деньков ты связываешься со знакомым, родителем говоришь что нашел работу в другом городе, от зарплаты некоторую часть будешь отсылать домой, радостные родители провожают тебя в добрый путь.
С храбрым видом ты записываешься в отряд. 
После недельки в лагере новобранцев и неудачных попыток флиртов с девчатами понимаешь что не так ты это все себе представлял но решаешь потерпеть. Прошел месяц - ты научился стрелять из автомата, обещанные деньги выдают раз в три месяца с меньшим окладом, повседневная дедовщина, разборки и нелепые приказы начинают раздражать, девки тусуются со старшими в отряде, звонить родителям дают редко. Через пару месяцев ты понял что сделал ошибку, осознав это тебя посылают на задания, в мозгу проворачиваешь план как убежать скрытно разбирая разные исходы, незаметно для себя вы оказались рядом с местом, дают приказ начать..
Набег на опорный пункт завершается взрывом противопехотной мины не успев начаться, контузия..ты остался жив но без нижних конечностей, от сильного шока боль не воспринимается, лежа на земле видишь как свои бросили тебя без боя, через 5 минут солдаты окружают тебя - Эллерени йюкары пичь!
на Голливудский блокбастер не претендую  :)
 
С частичным решением проблемы вижу работу с молодежью и открытие рабочих мест в зоне проживании курдов.

 

:D  :D  :D 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#611 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Август 2019 - 20:23

20190803-77-jpgc26181-image.jpg

У турок жертв и разрушений нет! :)

Кино тут - http://gerilatv.com/...62a378_1080.mp4

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#612 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 13:02

Давненько я не радовал наших азербайджанских коллег видосами действий  курдских товарищей супротив их турецких братьев! (Лихо загнул.  :)

В общем расслабтесь и получите удовольствие. Свежачек!

33948d61cf88.jpg

8ca0c9b50ae1.jpg

9cc14de64dc0.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#613 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 21:32

по ходу Курды превратились в один из главных гемороев Турции, по типу Чечни для РФ в 90х



#614 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 15:55

e91b58e45f25.jpg

Курдские террорюги совсем распоясались. Средь бела дня турок поимели не уважают.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#615 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 20:26

Фидель, я бы на твоём месте вот вообще бы не радовался. Нечему нам радоваться 


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#616 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 980

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 20:29

 

Курдские террорюги совсем распоясались. Средь бела дня турок поимели не уважают.

Курды они таки. Кровожадные. Вспомнить один 1915-ый...



#617 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 21:08

Фидель, я бы на твоём месте вот вообще бы не радовался. Нечему нам радоваться 

Давай пусть каждый будет на своем месте!


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#618 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 21:15



Курды они таки. Кровожадные. Вспомнить один 1915-ый...

Это поэтому тебя так расколбасило что ты типа до сарказма пытаешься дотянутся?

А мне прикольно. Есть бог на свете и он не Тимошка видит немножко. Пусть кровожадные мочат твоих братьев а я в сторонке поржу.

Есть высшая справедливость. :)

До кучи . Африн!  Курдские товарищи сокращают поголовье туркоманек. 

05ce685be5b3.jpg

47aeac727e18.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#619 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 21:29

Фидель, за такие речи может и бан прилететь.


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#620 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 12:00

Фидель, за такие речи может и бан прилететь.

Я контуженный и у меня по этому поводу должна быть скидка. :D

А если серьезно. Я не МО. И любому хаму который пытается ниже пояса бить тут же прилетит обратка.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#621 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 584

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 16:33

Это поэтому тебя так расколбасило что ты типа до сарказма пытаешься дотянутся?

А мне прикольно. Есть бог на свете и он не Тимошка видит немножко. Пусть кровожадные мочат твоих братьев а я в сторонке поржу.

Есть высшая справедливость. :)

До кучи . Африн!  Курдские товарищи сокращают поголовье туркоманек. 

05ce685be5b3.jpg

47aeac727e18.jpg

Да это разве мочилова? Так, щипок в censored)))

Мочилово будет, когда турки придут к ним домой. Причем, как мы знаем, даже границы туркам не указ

Мочат курдов на сортирах Ирака, Сирии...



#622 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 10:54

Да это разве мочилова? Так, щипок в censored)))

Мочилово будет, когда турки придут к ним домой. Причем, как мы знаем, даже границы туркам не указ

Мочат курдов на сортирах Ирака, Сирии...

Каждый понимает в меру своей глупости или испорченности! Впрочем мне по барабану. Попкорна у меня немерено.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#623 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 16:57

66664ec4f18e.jpg
e29ec7df4ae9.gif
 

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#624 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 18:19

Фидель опять радуется чужим победам. Впрочем, ничего нового 


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#625 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 23:09

Музыкальная пауза специально для Азибоя! Чтоб жизнь малиной не казалась! :D

14fd5bf1c45f.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика