Перейти к содержимому


Фотография

Боевые действия между курдами и Турцией - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#1 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2018 - 18:03

С учетом того, что тема "Операция Оливковая ветвь" свелась к обсуждению того, как в очередной раз кого опустили  или как в очередной раз кто слил своих друзей(союзников, людей поверивших им), открыта новая тема, где можно спокойно обсудить именно сами боевые действия между Турцией и курдами.

Не только бои в Африне, но и боевые действия между Турцией и курдами в Турции, в других регионах Сирии или в Ираке

Просьба в теме обсуждать сам ход боевых действий, его влияние на те или иные политические последствия.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#2 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2018 - 18:05

Курды птурнули турецкий танк

 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#3 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 21 Январь 2018 - 18:49

Курды птурнули турецкий танк

 

Желтый лео. Похоже выжил. Но все равно приятно.

DUEn-ymX4AACTyv.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#4 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 21 Январь 2018 - 18:59

21604646_0.jpg

21604686_0.jpg

Курды обстреляли Рейханли(Хатай). Есть жертвы.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#5 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2018 - 19:14

21604646_0.jpg
21604686_0.jpg
Курды обстреляли Рейханли(Хатай). Есть жертвы.

Неизвестно, что использовали для обстрела ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#6 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 21 Январь 2018 - 19:22

Неизвестно, что использовали для обстрела ?

Пишут ракета. Вероятно РСЗО. 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#7 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2018 - 19:47

Турецкие ВВС обрабатывают Африн


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#8 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 21 Январь 2018 - 19:58

210120181642087997389_2.jpg

Битлис.  У турок пятеро 200-х и двенадцать 300-х. Турки пишут накрыло лавиной во время карательной операции против РПКа.

http://www.aksam.com...it/haber-700559


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#9 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2018 - 21:09

Турецкие силы уже заняли некоторые районы в Африне

fffb4a4c6eed.jpg

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#10 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Январь 2018 - 21:37

 

Мужик  правду  в  матку  режет !!!


Ноолду Пашинян ?


#11 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 21 Январь 2018 - 21:45

Турецкие силы уже заняли некоторые районы в Африне

fffb4a4c6eed.jpg

Курды отрицают. Пишут что везде идут бои.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#12 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 21 Январь 2018 - 21:51

Мужик  правду  в  матку  режет !!!

:) Курды за день подбили пять турецких танков

В сети появилось видео, на котором запечатлен момент пуска курдами противотанковой управляемой ракеты по турецкому танку Leopard. Ролик опубликован на YouTube-канале бойцов курдского ополчения YPG.

По данным агентства ANF News, боевая машина была подбита в районе деревни Курдо района Бильбиль сирийского города Африн в воскресенье утром.

Всего за день боев, отмечает агентство, курдам удалось уничтожить пять турецких танков в районе Африна. Так, еще два танка были подбиты в деревне Дикметаш района Синдирес и два — в окрестностях города Телль-Рифат. Именно в этом месте в настоящее время идут наиболее ожесточенные бои между YPG и турецкой армией.

Командование YPG сообщило, что в ходе боев на северо-западе Сирии были убиты четыре турецких солдата и 10 протурецких боевиков, передает РИА Новости. «В результате столкновений в разных частях региона убито 10 членов захватнических банд, ранено 20 бандитов (члены вооруженной сирийской оппозиции). Кроме того, четыре турецких солдата были убиты и многие ранены в столкновениях в Бильбиле», — говорится в информационном сообщении YPG.

В YPG также заявили, что в ходе столкновений в районе Джендерес погибли трое бойцов курдского ополчения.

Ранее в воскресенье сообщалось, что в Сирию вошли турецкие танки. Танковые подразделения Вооруженных сил Турции поддерживают наступление лояльных Анкаре вооруженных отрядов на позиции курдов в районе Африна. Отмечалось, что бронетехника продвинулась в Сирии на 3,5 километра.

https://lenta.ru/new.../podbili_tanki/


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#13 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 21 Январь 2018 - 22:00

 Видео от СТЕП . Бетонные блоки как бы намекают что туркоманьки-турки   топчатся на границе.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#14 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 21 Январь 2018 - 22:02

Делаю вывод , надо внедрят активную броню. Количество потерь брони уменьшится. 



#15 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2018 - 22:31

США призвали Турцию ограничить операцию в Сирии

США сегодня призвали Турцию ограничить военную операцию в провинции Африн как по масштабу и продолжительности, так и по жертвам среди мирного населения. Об этом говорится в заявлении руководителя пресс-службы госдепартамента Хезер Науэрт.

«Как отметил накануне госсекретарь [США Рекс] Тиллерсон в телефонных разговорах с турецкими и российскими коллегами, США очень обеспокоены ситуацией на северо-западе Сирии, особенно положением гражданского населения, которое сталкивается с эскалацией боевых действий», - отметила представитель внешнеполитического ведомства США.

«Понимая законную обеспокоенность Турции вопросами безопасности как союзника по НАТО и ключевого партнера в усилиях по разгрому [запрещенного в России] ИГ... мы призываем Турцию проявлять сдержанность и убедиться в том, что ее военные операции ограничены в масштабе и продолжительности, а также проводятся скрупулезно с тем, чтобы избежать жертв среди мирного населения», - отмечается в документе.
https://m.vedomosti...._source=twitter

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#16 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2018 - 08:13

В связи с операцией Турции в Африне, Франция вчера потребовала созвать СБ ООН
Глава МИДа этой страны Жан-Ив Ле Дриан вчера призвал «созвать экстренное заседание Совбеза ООН» и потребовал прекращения огня.
Инициатива Парижа встретила жесткий отпор со стороны Анкары. «Говорят, что Франция хочет созвать экстренное заседание СБ ООН. В таком случае мы будем рассматривать это в том ключе, что Франция стоит на стороне террористов, это отразится на наших отношениях»,— пригрозил вчера Парижу глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Я одного никак не могу понять, если Африн не входит в зону интересов коалиции, почему тогда США и Франция громче всех призывают прекратить операцию в Африне ?
  • Mexti это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#17 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 22 Январь 2018 - 08:37

В связи с операцией Турции в Африне, Франция вчера потребовала созвать СБ ООН
Глава МИДа этой страны Жан-Ив Ле Дриан вчера призвал «созвать экстренное заседание Совбеза ООН» и потребовал прекращения огня.
Инициатива Парижа встретила жесткий отпор со стороны Анкары. «Говорят, что Франция хочет созвать экстренное заседание СБ ООН. В таком случае мы будем рассматривать это в том ключе, что Франция стоит на стороне террористов, это отразится на наших отношениях»,— пригрозил вчера Парижу глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Я одного никак не могу понять, если Африн не входит в зону интересов коалиции, почему тогда США и Франция громче всех призывают прекратить операцию в Африне ?

БВ всё сложно, участники этих событии думают одно , говорят другое и делают трете. Типичное ситуация сильный решить свою задачу.   


  • Asadulla это нравится

#18 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 22 Январь 2018 - 09:06

В связи с операцией Турции в Африне, Франция вчера потребовала созвать СБ ООН
Глава МИДа этой страны Жан-Ив Ле Дриан вчера призвал «созвать экстренное заседание Совбеза ООН» и потребовал прекращения огня.
Инициатива Парижа встретила жесткий отпор со стороны Анкары. «Говорят, что Франция хочет созвать экстренное заседание СБ ООН. В таком случае мы будем рассматривать это в том ключе, что Франция стоит на стороне террористов, это отразится на наших отношениях»,— пригрозил вчера Парижу глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Я одного никак не могу понять, если Африн не входит в зону интересов коалиции, почему тогда США и Франция громче всех призывают прекратить операцию в Африне ?

Зарабатывают уважение (баллы) в глазах ВСЕГО курдского народа с целью его использования в будущем. Те кто заступаются получают выгоду от действий турков, т. к. благодаря им становятся заступниками курдов. Вот так, не расходуя никаких ресурсов, а всего лишь простыми словесными заявлениями они становятся благодетелями курдов. Это касаемо США, а у французов видимо личные тёрки с турками. Могу ошибаться, моё субъективное мнение. 


  • Asadulla это нравится

#19 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2018 - 11:50

Зарабатывают уважение (баллы) в глазах ВСЕГО курдского народа с целью его использования в будущем. Те кто заступаются получают выгоду от действий турков, т. к. благодаря им становятся заступниками курдов. Вот так, не расходуя никаких ресурсов, а всего лишь простыми словесными заявлениями они становятся благодетелями курдов. Это касаемо США, а у французов видимо личные тёрки с турками. Могу ошибаться, моё субъективное мнение.

Умно. Ничего не скажешь

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#20 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2018 - 18:00

Заявление общего командования SDF (Syrian Democratic Forces) на фоне турецкого нападения на Африн

Мы обращаемся к Международной коалиции и России с просьбой занять ясную позицию по отношению к нападению на Африн. Мы близки к победе против террористов, и эта победа будет продемонстрирована в Африне.

Несколько лет Турция создает, организует и вооружает различные бандформирования, главной целью которых является нападения на наши терртории. Когда все попытки потерпели неудачу, турецкое государство начало открыто нападать на Африн. Мы как силы SDF будем бороться с целью нанести большие потери для турецких сил в Африне.

Мы предполагаем, что без разрешения, турецкие войска не посмели бы нападать на нас и убивать наших детей.. Россия отвергла свою миротворническую службу и позволила Турции использовать контроллируемое ВКС воздушное пространство САР и нападать на нас. Область, которая подвергается нападению, являлается объектом российского наблюдения

Без разрешения России никто не может использовать воздушное пространство в подвергшемся нападению регионе. Вот почему мы обращаемся к России с просьбой заявить свою позицию и объяснить, почему наши мирные люди подверглись нападению Турции под их наблюдением

Мы требуем от России занять ясную позицию через их официальные учреждения и сделать заявление о нападениях. Международная Коалиция, которая является нашим партнером в борьбе с терроризмом, должна выполнить их обязанности относительно наших сил и людей Африна.

Мы обращаемся с просьбой ко всем демократическим силам и мирным людям, с просьбой показать общую солидарность с нашими людьми против жестоких и бесчеловечных нападений на Африн

Мы обещаем нашим людям, что мы будем сопротивляться и защитим их. Мы будем также успешны в Африн, как при Кобани. Африн - последняя фаза в нашей борьбе с террористами. Мы победим.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#21 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2018 - 18:20

Заявление общего командования SDF (Syrian Democratic Forces) на фоне турецкого нападения на Африн

Международная Коалиция, которая является нашим партнером в борьбе с терроризмом, должна выполнить их обязанности относительно наших сил и людей Африна.

Интересно о каких обязательствах коалиции относительно Африна, говорится в заявлении SDF ?
Так были какие-то обязательства коалиции относительно курдских сил в Африне (надеясь на которые Афринские курды отвергли российское предложение) или это отсебятина курдов ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#22 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Январь 2018 - 18:31

Интересно о каких обязательствах коалиции относительно Африна, говорится в заявлении SDF ?
Так были какие-то обязательства коалиции относительно курдских сил в Африне (надеясь на которые Афринские курды отвергли российское предложение) или это отсебятина курдов ?

Асад а давай разделим. Политику в Операция "Оливковая ветвь"  а сюда только войнушку.

Первый реальный успех туркоманек с турками. Заняли укрепрайон на высоте Berjaya.

DUJUuSCX4Actth2.jpg

Кино. https://twitter.com/...426825529937920


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#23 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Январь 2018 - 18:49

Немного кино с турецким бронехламом.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#24 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Январь 2018 - 20:25

Интересно о каких обязательствах коалиции относительно Африна, говорится в заявлении SDF ?
Так были какие-то обязательства коалиции относительно курдских сил в Африне (надеясь на которые Афринские курды отвергли российское предложение) или это отсебятина курдов ?


Где оригинал?

#25 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Январь 2018 - 20:28

Турецкий дшб в бирсае









Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика