Перейти к содержимому


Фотография

Турецкий гамбит - 11


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 662

#551 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2019 - 15:18

ну когда дела касается турков у армян функция думать в мозгу сразу же отключается , начинает работать старый пластинка " ви турков нэ знаите" "они вас кинут" и тд )))

Сближение России и Турции, невыгодно армянам
Для них идеальный вариант враждебные отношения между Москвой и Анкарой

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#552 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Июль 2019 - 15:32

Сближение России и Турции, невыгодно армянам
Для них идеальный вариант враждебные отношения между Москвой и Анкарой

 
турки называют  это  гуйрук аджысы )
 
ну  пусть  пишут  открыто , тут  же   форум а не  госдума или  турецкий  парламент )) 
пусть  пишут  или  говорят  открыто, как серж  свое  время  открыто  сказал  им больно от  того  что русские  продают  ружьё  нашему  врагу ))
вообще   это  армянский  боль  по поводу  с-400  мне  не понятно ,такой  ощущения  что  армянский стратегический бомбардировщики ждали приказa  бомбить  турков ,русские  продав  с-400  испоганили  весь  великий  армянский  план  освобождения вана )))

Сообщение отредактировал Mesut: 16 Июль 2019 - 15:33

  • Bomber это нравится

Ноолду Пашинян ?


#553 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 16 Июль 2019 - 15:51

когда дело касается турков у азербайджанцев функция думать в мозгу сразу отключается начинается старый пластинка бир миллят ики довлят


  • diesel это нравится

#554 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 568

Отправлено 16 Июль 2019 - 18:21

Сближение России и Турции, невыгодно армянам
Для них идеальный вариант враждебные отношения между Москвой и Анкарой

Непонятно тогда откуда на Диспуте было так много радующихся сбитому Су-24.



#555 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 16 Июль 2019 - 18:37

Сближение России и Турции, невыгодно армянам
Для них идеальный вариант враждебные отношения между Москвой и Анкарой

я с вами крайне несогласен. враждебные отношения между Москвой и Анкарой если отражались негативно всегда то на нас, на армянах) армянам крайне невыгодны разборки между турками и русскими, ибо это всегда происходило по нашим головам.

да и я не верю в мир дружбу жвачку между РФ и Турцией. в Сирии видим как они дружат так что не разнять) это сиюминутное сближение двух диктаторов, но долгосрочные интересы Турции и РФ явно противоречат друг другу.

а вот ситуация в которой Турция оказывается в немилости своих западных союзников, ломает экономику, отстает по технологиям и там у власти религиозные фанатики - имхо то что нужно для Армении. на нас они не нападут, но пока Эрдоган у власти развиваться они не будут, будут внутренние конфликты, разнос армии и деградация - а вот это все то что нам нужно)



#556 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 16 Июль 2019 - 20:41

Сближение России и Турции, невыгодно армянам
Для них идеальный вариант враждебные отношения между Москвой и Анкарой

 

Сближение России и Турции, невыгодно армянам
Для них идеальный вариант враждебные отношения между Москвой и Анкарой

что конкретно Армения теряют от сближения Москвы с Турцией?



#557 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 16 Июль 2019 - 20:44

Я тоже не могу понять эфорию азербайджанцев по поводу поставок царём ВВП султану Эрдо ПВО. Карабах АР не светит даже если РФ поставит в Турцию Крым



#558 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2019 - 21:17


а вот ситуация в которой Турция оказывается в немилости своих западных союзников, ломает экономику, отстает по технологиям и там у власти религиозные фанатики - имхо то что нужно для Армении. на нас они не нападут, но пока Эрдоган у власти развиваться они не будут, будут внутренние конфликты, разнос армии и деградация - а вот это все то что нам нужно)

Это миф, что якобы хорошие отношения с США и ЕС, гарантируют получение технологий, экономическое развитие и прочее

В том-то и дело, что США/ЕС последние 25-30 лет ведут такую политику, что политическая капитуляция перед ними, не гарантирует технологического или экономического развития

У них в арсеналу уже давно только кнут, без всякого пряника

Так, что для Турции потери невелики


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#559 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2019 - 22:04

Дональд Трамп заявил, что США не будут продавать Турции истребители  F-35 из-за получения последней ЗРС С-400

 

А где же жесткие экономические санкции ?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#560 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 16 Июль 2019 - 22:08

Дональд Трамп заявил, что США не будут продавать Турции истребители  F-35 из-за получения последней ЗРС С-400

 

А где же жесткие экономические санкции ?

надо спорить у Джаляда, но мир, труд, май между турками и амерами при Эрдо закончисля. Амеры за санкциями в карман как мы знаем не лезут, еcли джаляд прав то у турков 35% безработицы, это громадная цифра.



#561 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2019 - 22:44

надо спорить у Джаляда, но мир, труд, май между турками и амерами при Эрдо закончисля. Амеры за санкциями в карман как мы знаем не лезут, еcли джаляд прав то у турков 35% безработицы, это громадная цифра.

Многие прогнозы ряиса уже не сбывались

Так, что тут каждый сам должен делать вывод

Ф-35 скорее всего зарубят, но дальше амеры не пойдут


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#562 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Июль 2019 - 01:13

 

а  почему тебя  это  беспокоит, ты  русский ?
ты вообще  можешь  объяснит  что  теряет  русские  продав за деньги  технику  туркам  ,индусами,китайцам  и  тд ? 

 

 

Экономически ничего не теряют, скорее наоборот. Но я говорил не о русских, а о турках и о том, что произойдет, когда эта сделка завершиться.



#563 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 17 Июль 2019 - 01:22

Это миф, что якобы хорошие отношения с США и ЕС, гарантируют получение технологий, экономическое развитие и прочее
В том-то и дело, что США/ЕС последние 25-30 лет ведут такую политику, что политическая капитуляция перед ними, не гарантирует технологического или экономического развития
У них в арсеналу уже давно только кнут, без всякого пряника
Так, что для Турции потери невелики


Я не говорил что они хорошие отношения что-то гарантируют. Но и Россия и Турция после начала конфликта с условным Западом ухудшили свои экономики крайне серьезно. Я плохо разбираюсь в экономике, шарю только популистские и очевидные вещи, но обрушение российской экономики я перенес на собственной шкуре и, насколько понимаю, лучше там не стало. Зарплаты не растут, зато цены и пенсионный возраст пожалуйста. Можно сколько угодно махать золотовалютным резервом(крайне коварный актив, кстати) но как бы все все видят. Сколько там рейтинг у Путина?)

По поводу кнута я согласен, но я считаю что барахаться надо когда барахталка вырастет)

#564 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Июль 2019 - 01:28

Сближение России и Турции, невыгодно армянам
Для них идеальный вариант враждебные отношения между Москвой и Анкарой

 

Сближение России и Турции носит ситуационный характер. Настоящей и долгой дружбы или сотрудничества между Россией и Турцией в принципе быть не может. Турция всегда выступала против России, будь то Чечня или Крым. К тому же Турция еще и член НАТО. Так что армянам тут беспокоиться нечего. Рано или поздно противоречия между ними дадут о себе знать.


#565 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2019 - 07:42

Я не говорил что они хорошие отношения что-то гарантируют. Но и Россия и Турция после начала конфликта с условным Западом ухудшили свои экономики крайне серьезно.

И Турция и Россия пережили сильные девальвации своих валют
Но, обрушения экономики ни там, ни там не было
Мифы о могуществе США/ЕС - это на самом деле мифы
Подгадить, подкакать они конечно могут
Но, не более
Посмотрим какие кары небесные они обрушат на Турцию из-за закупки С-400 или бурения на шельфе Кипра

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#566 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2019 - 07:44

Сближение России и Турции носит ситуационный характер. Настоящей и долгой дружбы или сотрудничества между Россией и Турцией в принципе быть не может. Турция всегда выступала против России, будь то Чечня или Крым. К тому же Турция еще и член НАТО. Так что армянам тут беспокоиться нечего. Рано или поздно противоречия между ними дадут о себе знать.

Противоречия есть между всеми странами
Вот как внутри НАТО грызутся друг с другом
Так, что поживем-увидим

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#567 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Июль 2019 - 12:11

Трамп прокомментировал ситуацию с закупкой Турцией F-35
Американский лидер Дональд Трамп прокомментировал ситуацию с закупкой Турцией F-35.

«Турция также заказала у США больше 100 самолётов F-35, существенно больше, и планировала заказать больше», - цитирует ТАСС Трампа.

При этом, отметил он, так как у Турции «есть система ракет, которая произведена в России, им теперь запрещено приобрести больше 100 самолётов».

Трамп заявил, что у него «хорошие отношения с президентом Эрдоганом». По его словам, турецкий лидер «хотел купить ракеты Patriot», а США «отказывались продавать».

«А затем он заключил сделку с другой страной, Россией, на покупку её системы, которую он даже не хотел. После этого мы внезапно начали говорить, что теперь продадим Patriot. Но из-за того факта, что он купил российскую ракету, нам теперь не разрешено поставлять ему самолёты, которые стоят миллиарды долларов. Это несправедливая ситуация», — отметил президент США.

Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что С-400 не несут угрозы для НАТО, в частности для самолётов F-35.

Поставки российских систем ПВО начались в пятницу, 12 июля.
киши кими бойнуна алыр да

Ноолду Пашинян ?


#568 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2019 - 12:24

Трамп признал, что не Турция виновата в конфликте из-за С-400
Тем более Трамп не может понять, почему из-за косяков негра, США должны лишиться заказа на сто самолётов Ф-35

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#569 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Июль 2019 - 12:42

Трамп признал, что не Турция виновата в конфликте из-за С-400
Тем более Трамп не может понять, почему из-за косяков негра, США должны лишиться заказа на сто самолётов Ф-35

я так понял трамп все таки 100 жетов продать ? любом случае этот откровения мощный козырь для эрдо , теперь то точно оппозиция ничего не сможет сказать про покупки с-400

Сообщение отредактировал Mesut: 17 Июль 2019 - 12:47

Ноолду Пашинян ?


#570 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2019 - 12:44

я так понял трамп все таки 100 жетов все таки хочет продать ? любом случае этот откровения мощный козырь для эрдо , теперь то точно оппозиция ничего не сможет сказать про покупки с-400

Конечно хочет продать
Зачем ему терять такой жирный кусок
Только не знает как разобраться с теми кучами, которые после себя тупой негр оставил

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#571 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Июль 2019 - 12:48

все интересное впереди , посмотрим чья возьмет

Ноолду Пашинян ?


#572 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 17 Июль 2019 - 16:12

И Турция и Россия пережили сильные девальвации своих валют
Но, обрушения экономики ни там, ни там не было
Мифы о могуществе США/ЕС - это на самом деле мифы
Подгадить, подкакать они конечно могут
Но, не более
Посмотрим какие кары небесные они обрушат на Турцию из-за закупки С-400 или бурения на шельфе Кипра

девальвация валют это следствие. рухнуло куча отраслей экономики, в целом люди стали жить гораздо хуже, для меня лично это самый главный показатель. я знаю что у нас с вами разные точки зрения по этому вопросу, но для меня правители подобные Путину или Эрдогану это враги своих народов и если в Турции я рад тому что там есть Эрдоган, то  случае с РФ мне безумно жаль что у власти Путин и его шайка-лейка.



#573 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 568

Отправлено 17 Июль 2019 - 17:37

При этом, отметил он, так как у Турции «есть система ракет, которая произведена в России, им теперь запрещено приобрести больше 100 самолётов».

А что не больше 1000 самолётов?

#574 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 568

Отправлено 17 Июль 2019 - 17:39

Трамп признал, что не Турция виновата в конфликте из-за С-400
Тем более Трамп не может понять, почему из-за косяков негра, США должны лишиться заказа на сто самолётов Ф-35

Угрозы не продавать F-35 оказались блефом.

#575 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2019 - 19:00

Угрозы не продавать F-35 оказались блефом.

США уже согласны продать Турции Ф-35 ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика