Перейти к содержимому


Фотография

Турецкий гамбит - 11


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 662

#426 Беспартийный

Беспартийный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 08 Май 2019 - 10:51

Эрдоган должен оставаться у власти, ну как минимум ещё лет на 7... а курдяшам надо пожелать такой же коммунестической энергии ну лет так на 5, и я думаю капитального внутреннего дебоша туркам точно не избежать.

До капитального кипиша далеко. Пока есть Иран в виде целого, не раздробленного на куски государства, пока не распалась на крупные субъекты Россия, Турция будет усиливаться, как минимум слабеть ей не дадут. Вот уже после ее конечно тоже раздробят, это 100%. Тем более что создание Курдистана неизбежно, последние годы карта региона четко кроится так, что уже видны контуры будущего государства курдов.  


"То, что мы отвергаем сегодня, в будущем мы должны будем просить, но не получим, как не раз бывало в нашей истории".


#427 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Май 2019 - 11:27

Щас подажди, я надену турецкую феску, поправлю усы и скажу как некогда Мюстяфя Кямал когда предал Азербяйджан-Ончя Вятян.
Вот с призмы Вятяня, экономического благополучия он себя исчерпал и ничего не сможет поделать. Нужен новый лидер, новое направление, новое мышление.
Россия ему кроме трубы, туристов, закупок памадоров ничего не предложит. Что ещё сможет дать Урусет? А ну хорошо не будут долбить Идлиб. Что ещё. Э лап, вагоны С400 и Су57 к 2040 им поставят. За кредиты, ведь надо же западу треклятому подcensored.
Но это не исправит ситуацию в Турции. Они набрали кредиты на западе на инкишаф, страна сейчас почти банкрот. Им раньше саудовцы подкидывали бабло с кса он разосрался. С катаром ещё хорошие отношения но катар зависит от сша, могут нагнуть. Иран тоже раньше отмывал бабло через турок но у персов щас ситуация не ахти. Китай далеко и там тоже непонятки с уйгурами. Выход один-нормализация отношений с западом.

я  тоже  считаю что   эрдо должен нормализовать отношения с  западом, но  равных  условиях , а не  так  как  говорит  рыжый псих готгулу  , менимкини  ойнадах  сенинкини гайнадах ,   я  думаю эрдо  тоже  хочет нормализацию с  западом , ибо все проекты  связаны  с  ними  в плане  технологии , может  он надеется  после  ухода  психа  все  уладить

Ноолду Пашинян ?


#428 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 08 Май 2019 - 13:06

я тоже считаю что эрдо должен нормализовать отношения с западом, но равных условиях , а не так как говорит рыжый псих готгулу , менимкини ойнадах сенинкини гайнадах ,

Эрдоган тут прав на 200%
Да Турции какое-то время будет тяжело, но этот период надо пройти чтобы сломать эту парадигму отношений с Западом
Эрдоган прав, что не хочет, чтобы Турция была в шестерках у Вашингтона и чтобы президент США решал, что Турции можно делать, а что нет

США ещё не Господь Бог, а президент США не наместник Господа на земле, чтобы они решали, как другим жить. Астагфируллах!!!

Кто хочет как Канада или Австралия быть в шестёрках у Вашингтона - это их выбор
А Турции с ее великой историей (когда Турция правила половиной мира на территории современных США ещё жили племена индейцев), не пристало быть в шестерках у кого-то
Эрдоган готов к сотрудничеству, но на равных, а не по принципу сюзерен-вассал

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#429 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Май 2019 - 17:28


я тоже считаю что эрдо должен нормализовать отношения с западом, но равных условиях , а не так как говорит рыжый псих готгулу , менимкини ойнадах сенинкини гайнадах , я думаю эрдо тоже хочет нормализацию с западом , ибо все проекты связаны с ними в плане технологии , может он надеется после ухода психа все уладить


Дык Эрдоган сам, в отношениях с западом, на ровном месте создал проблемы и будучи не в состояние их преодолеть орет -сиз бизи биянмирсиз.
Он вовремя по указанию Вашингтона не взялся за игил а теперь возмущается что сша вооружили курдов
Он создал европейцам проблему когда весной-зимой 2015 сотни тысяч беженцев ломанулись в Европу. Зачем он это сделал? Чтоб выбить деньги из ес
Немецкие расчеты пво несли службу защищая турецкое небо на сирийском направление. Эрдоган не пустил делегацию бундесвера, критиковал Меркель, всячески поднимал немецких турок на про эрдогановские митинги. В ответ немцы вывели свой контингент, заморозили военные поставки.
Чавушрглу провёл такой же финт в отношение Нидерландов и его по моему туда не пустили
Насчёт Ф35. Было бы лучше если турки сперва обучили пилотов, закупили хотя бы часть истребителей и только потом подняли вопрос о закупке с400. Но он ведь все сделал по другому а теперь когда его поставили перед крутит жопой
-с400 заступят только в Стамбуле и Анкаре (кто этим городам угрожает)
-мы их будет держать в катаре или Азербайджане
С400 никак не будут интегрированы в натовскую систему

Запад не будет опускаться до афялства типа памадорных войн, войну турсектору и подозрительных терактов. У запада свои рычаги достаточно было ввести главу МВД Турции в санкционный список и тарифы на турецкий сталелитейный бизнес как их начало колбасить

#430 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Май 2019 - 21:48

Турция потеряет очень много если решить полностью завязать с западом, особенно техно-плане особенно военных проектах где уже выложили турки дохрена лярдов -тут без базара , но стоит ли ради независимое политика терять так много это уже туркам решать , кто править там как править мне никогда не было интересно , меня всегда интересовал союз между нашими странами , а союз укрепился только при эрдогана , мне кажется что нужный момент он не окажется гетом как кемалисты свое время

Ноолду Пашинян ?


#431 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 08 Май 2019 - 22:02

А Турции с ее великой историей (когда Турция правила половиной мира на территории современных США ещё жили племена индейцев), 

ну с таким успехом италианцы должы орать что они держали пол мира под контролем во время Римской империи и что дальше. Но Турция пошла шестерить в НАТО во время холодной войны...



#432 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 08 Май 2019 - 22:03

До капитального кипиша далеко. Пока есть Иран в виде целого, не раздробленного на куски государства, пока не распалась на крупные субъекты Россия, Турция будет усиливаться, как минимум слабеть ей не дадут. Вот уже после ее конечно тоже раздробят, это 100%. Тем более что создание Курдистана неизбежно, последние годы карта региона четко кроится так, что уже видны контуры будущего государства курдов.  

 

никто Иран разваливать не будет это никому не нужно, но муллократов скинут не пряником так кнутом. Тоже и относится к Турции, её не развалят сечас, но и укреплятся она особо не будет. За счёт чего?? Если экономика без 5ти мунит банкрот а Эрдо продолжает бодатся с Западом, курды продолжают грызть границе на юго-востоке.... Зачёт чего она будет укрепрлятся из-за С-400? Не серъёзно



#433 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 08 Май 2019 - 22:07

ну с таким успехом италианцы должы орать что они держали пол мира под контролем во время Римской империи и что дальше. Но Турция пошла шестерить в НАТО во время холодной войны...

Разница лишь в том, что Италия так и осталась шестерить на Вашингтон, а Турция решила проводить суверенную внешнюю политику.
Каждому своё...

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#434 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 08 Май 2019 - 22:19

Разница лишь в том, что Италия так и осталась шестерить на Вашингтон, а Турция решила проводить суверенную внешнюю политику.
Каждому своё...

Римская империя основа начал Западной культуры которя и вылись в современую США, на каторую Турция только может тяфкать и божится в тихаря.



#435 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 08 Май 2019 - 23:24

Римская империя основа начал Западной культуры которя и вылись в современую США, на каторую Турция только может тяфкать и божится в тихаря.

Ну ты наверное вхож в официальные кабинеты в Анкере, раз знаешь на кого там божатся втихаря


  • Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#436 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Май 2019 - 01:15

Интересно где те турки которые бежали в обменники и меняли доллары на лиры поддерживая нац.валюту. А так же идиоты которые сжигали доллары и ломали айфоны)))



#437 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Май 2019 - 06:37

Чтоб турки вели независимую политику они должны иметь сильную экономику. сильную экономику как западных странах или странах Азии, Юж. Корея, Япония с мощной индустриальной базой или несметные энергоресурсы как в кса или катаре.
У Турции нет ни того ни другого. Они постоянно берут в займы у заливцев, и до середины 2000х у МВФ.
Ну и как после этого Анкара будет вести независимую политику? Да, они могут кичиться сколько угодно османским прошлым, но какое это отношение имеет к современным реалиям?

Сообщение отредактировал джяллад: 09 Май 2019 - 06:38


#438 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Май 2019 - 06:52

Члены АКП однопартийцы эрдогана , Абдулла Гюль и Ахмет Давутоглу, выступили против повторных выборов и назвали это решение грубым нарушением прав.

https://www.middleea...re-run-istanbul

Если б Давутоглу остался во власти, после инцидента с СУ-24, я думаю в Турции не было такого кризиса как во внутренней так и во внешней политике

#439 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Май 2019 - 18:15

Сперва были пкк, потом военные, террористы, гюленисты теперь Эрдоган в Ассоциации Бизнеса видет заговорщиков и предателей которые подрывают устои турецкого общества.

https://m.star.com.t...u-yazi-1065081/
Ягит Булут, советник Эрдогана

#440 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 09 Май 2019 - 22:15

Ну ты наверное вхож в официальные кабинеты в Анкере, раз знаешь на кого там божатся втихаря

ну это эломентарно Ватсон, от кого они хотят поблажки, техологии, вступить в союз, скалят зубы и хотят быть дружбанами на равных, имея покосившуюся экономику.. правильно прокляты Амряки и Авропа.



#441 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 09 Май 2019 - 22:16

Сперва были пкк, потом военные, террористы, гюленисты теперь Эрдоган в Ассоциации Бизнеса видет заговорщиков и предателей которые подрывают устои турецкого общества.

https://m.star.com.t...u-yazi-1065081/
Ягит Булут, советник Эрдогана

 

 а в Турции остались ещё какие нибудь демократические силы или нацеление каторое готово что то сделать, или их всех стерилизовали?



#442 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2019 - 22:34

ну это эломентарно Ватсон, от кого они хотят поблажки, техологии, вступить в союз, скалят зубы и хотят быть дружбанами на равных, имея покосившуюся экономику.. правильно прокляты Амряки и Авропа.

Просить хоть какие-то подтверждения этих слов конечно же бессмысленно

Их не будет...

Как в истории, что "Россия до конца января освободит украинских моряков", т.к. ей якобы очень важны хорошие отношения с Западом

Ну или "дни Мадуро сочтены"


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#443 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Май 2019 - 05:55

Хочу отметить, что в азнете события, происходящие сейчас в Турции, обсуждаются очень вяло. Можно сказать, что не обсуждаются вообще. Представляю что бы там творилось, если подобное происходило бы в Армении..)))
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#444 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Май 2019 - 07:00

а в Турции остались ещё какие нибудь демократические силы или нацеление каторое готово что то сделать, или их всех стерилизовали?

В Турции в основном в крупных городах в западной части страны сильны позиции кемалистов. А это считай что дем.силы. Экрем Имамоглу один из них. Он и его супруга представляют другую Турцию

6b5f29a6d48d.jpg

#445 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Май 2019 - 07:03

Хочу отметить, что в азнете события, происходящие сейчас в Турции, обсуждаются очень вяло. Можно сказать, что не обсуждаются вообще. Представляю что бы там творилось, если подобное происходило бы в Армении..)))

В азнете любят Эрдогана. Разве можно против ряиса идти?

#446 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Май 2019 - 08:39

В азнете любят Эрдогана. Разве можно против ряиса идти?

А разве у азербайджанцев не свой Ряис? Им ещё не надоело на халяву исполнять турецкие планы? Или это такой особый мазохизм? (не путать с маздакизмом)
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#447 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Май 2019 - 10:05

А разве у азербайджанцев не свой Ряис? Им ещё не надоело на халяву исполнять турецкие планы? Или это такой особый мазохизм? (не путать с маздакизмом)

 Азербайджан  выполняет планы   Турции   только в  глазах  мечтателей  Царь-града   и   армян))


  • Старлей это нравится

Ноолду Пашинян ?


#448 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Май 2019 - 21:19

Азербайджан выполняет планы Турции только в глазах мечтателей Царь-града и армян))

В таком случае к числу последних следует отнести весь цивилизованный мир, который с интересом наблюдает за тем как Азербайджан примазывается к Турции, а та с кайфом использует его в своих целях..;-)
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#449 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Май 2019 - 21:38

В таком случае к числу последних следует отнести весь цивилизованный мир, который с интересом наблюдает за тем как Азербайджан примазывается к Турции, а та с кайфом использует его в своих целях..;-)

тут  еще  стоит  разобраться  что  в вашим понимание  означает Азербайджан примазывается  по  подробнее  пожалуйста , еще  я  знаю вы  грешите  о младший братство  Азербайджана  тоже  часто  , об этом  тоже  1-2  кялмя  в микрафону  если можно 


Ноолду Пашинян ?


#450 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 10 Май 2019 - 22:31

В азнете любят Эрдогана. Разве можно против ряиса идти?


В азнете любят Турцию, а Эрдоган лишь глава ее.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика