Перейти к содержимому


Фотография

Турецкий гамбит - 11


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 662

#401 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 30 Апрель 2019 - 18:13

Тут вопрос не в С-400
В своё время Греция приобрела С-300 и никто не возмущался
Просто Турция ведёт суверенную внешнюю политику, а США это не нравится
США нужно чтобы Турция вела вассальную внешнюю политику
Вот и С-400 стал хорошим поводом для давления на Турцию

Ну почему тогда они не хотели продавать свою систему ПВО Турцие ?



#402 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 30 Апрель 2019 - 18:19

Ну почему тогда они не хотели продавать свою систему ПВО Турцие ?

Отказав в продаже Пэтриотов, США думали таким образом надавить на Турцию
Типа никуда не денутся, систему ПВО туркам надо модернизировать и поэтому пойдут на уступки
А Эрдоган сделал финт ушами и договорился о покупке С-400
Вот Вашингтон и пришёл в ярость от того, что Эрдоган их обошёл на повороте

Тем более после того как в истории Су-24 Турция обратилась за поддержкой в НАТО, а там им сказали, что это не наше дело сами разбирайтесь с Россией
Потом попытка переворота
Военная поддержка со стороны США курдов в Сирии и Ираке
Уже нет доверия друг к другу между Анкарой и Вашингтоном
  • Старлей это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#403 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Апрель 2019 - 20:12

Отказав в продаже Пэтриотов, США думали таким образом надавить на Турцию
Типа никуда не денутся, систему ПВО туркам надо модернизировать и поэтому пойдут на уступки
А Эрдоган сделал финт ушами и договорился о покупке С-400
Вот Вашингтон и пришёл в ярость от того, что Эрдоган их обошёл на повороте

Тем более после того как в истории Су-24 Турция обратилась за поддержкой в НАТО, а там им сказали, что это не наше дело сами разбирайтесь с Россией
Потом попытка переворота
Военная поддержка со стороны США курдов в Сирии и Ираке
Уже нет доверия друг к другу между Анкарой и Вашингтоном

Нет.
Турки настаивали на передаче технологий по производству Пэтриотов. Вашингтон на это не пошёл взамен предложил скидку.
испанские и немецкие расчеты патриотов несли службу с самого начала 2015 года заменив голландцев. Они там находились и после инцидента , испанцы до 2018 несли службу. Нато выполнила свои обязательства перед Турцией

#404 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 30 Апрель 2019 - 20:13

Ну почему тогда они не хотели продавать свою систему ПВО Турцие ?

Потому что турки хотели передачу технологий.

#405 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 01 Май 2019 - 00:04

Потому что турки хотели передачу технологий.

Ну если так ,то понятно....

#406 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 01 Май 2019 - 09:31

Нет.
Турки настаивали на передаче технологий по производству Пэтриотов. Вашингтон на это не пошёл взамен предложил скидку.

Ну это твоя версия событий.
Я остаюсь при своём мнении

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#407 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Май 2019 - 19:52

Ну это твоя версия событий.
Я остаюсь при своём мнении

Это не моя версия это хотелки турок

Turkey had passed over the Patriot system twice in its selection process, first choosing a Chinese system, then turning to the Russian S-400 system in 2017.



Industry executives said Turkey had sought MORE TECHNOLOGY transfers than Washington was previously willing to approve.

https://www.google.c...p/idUSKBN1K61LH

Turkey is COUNTING on the US to provide it with the TECHNOLOGY BEHIND the Patriot missile system before a deal can be reached, Turkish Foreign Minister Mevlut Cavusoglu has said.

https://www.google.c...t-missile-tech/
  • Asadulla это нравится

#408 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 01 Май 2019 - 20:53

Это не моя версия это хотелки турок

Turkey had passed over the Patriot system twice in its selection process, first choosing a Chinese system, then turning to the Russian S-400 system in 2017.



Industry executives said Turkey had sought MORE TECHNOLOGY transfers than Washington was previously willing to approve.

https://www.google.c...p/idUSKBN1K61LH

Turkey is COUNTING on the US to provide it with the TECHNOLOGY BEHIND the Patriot missile system before a deal can be reached, Turkish Foreign Minister Mevlut Cavusoglu has said.

https://www.google.c...t-missile-tech/

по моемому турки из этого секрета не делали, им нужны технологии. А русские готовы ей делится?



#409 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Май 2019 - 21:13

по моемому турки из этого секрета не делали, им нужны технологии. А русские готовы ей делится?


Путин так и сказал

ANKARA, April 3. /TASS/. There are no restrictions of the military political nature for joint production of S-400 missile systems with Turkey or transfer of the corresponding technologies to that country, this is a purely commercial issue, Russian President Vladimir Putin said on Tuesday after talks with his Turkish counterpart, Recep Tayyip Erdogan, in Ankara.

More:
http://tass.com/defense/997587

#410 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2019 - 21:07

ЦИК Турции отменил выборы мэра  в Стамбуле, где победил представитель оппозиции Имамоглу

Будут новые выборы

Демократия рулит...


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#411 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Май 2019 - 00:22

После того как Эрдо подмял ВС используя фейковый путч, узурпировал власть переписав конституцию, в Турции больше нет демократии. Они ещё проводят более менее честные выборы и как видим Эрдоган и там умудрился подcensored.
  • Asadulla и diesel это нравится

#412 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 07 Май 2019 - 00:31

Отмена выборов мэра Стамбула - это вообще полный беспредел
Фактически это значит, что даже если оппозиция выиграет выборы, то Эрдоган все равно не отдаст власть

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#413 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Май 2019 - 02:00

Отмена выборов мэра Стамбула - это вообще полный беспредел
Фактически это значит, что даже если оппозиция выиграет выборы, то Эрдоган все равно не отдаст власть

Когда Эрдоган был мэром Стамбула он как то заявил «кто владеет Стамбулом тот владеет Турцией «
Экрем имамоглу показал хорошие организаторские способности будучи иджрой какого то района, он явно раскрутился бы в Стамбуле а там мог бы претендовать на трон. Эрдо этого никогда не допустит

#414 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 07 Май 2019 - 09:30

Лихо, конечно
Эрдоган когда-то говорил, что тот, кто правит Стамбулом, правит Турцией
Смириться с потерей не смог
Теперь, вероятно, надо идти ва-банк, продавливать власть под себя любой ценой
Назад дороги нет
За Турцию немного боязно, честно говоря
Раскрошит

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#415 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Май 2019 - 14:29

Чох пис йерде ахшамлады эрдо , бу хагг хесаб она баха баша гележей

Ноолду Пашинян ?


#416 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Май 2019 - 15:38

Оппозиция согласился на повторный выборы

Ноолду Пашинян ?


#417 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 07 Май 2019 - 20:43

Оппозиция согласился на повторный выборы

Если же Имамоглу в итоге победит, то это нанесет мощный удар по образу непобедимости Эрдогана и усилит шатания внутри ПСР.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#418 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Май 2019 - 21:04

Вчера, впервые с 2011 года, Оджалан встретился со своими адвокатами. Призвал сдф не усугублять ситуацию.
Эрдоган будет разыгрывать курдскую карту чтоб получить голоса курдов в Стамбуле и продвинуть Бинали в мэры. Курды будучи прирождёнными баранами скорее всего так и поступят. А эрдо их потом снова кинет. Лол.
  • Asadulla и Montag это нравится

#419 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Май 2019 - 21:31

Если же Имамоглу в итоге победит, то это нанесет мощный удар по образу непобедимости Эрдогана и усилит шатания внутри ПСР.

лично я против победы оппозиции
  • Asadulla это нравится

Ноолду Пашинян ?


#420 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Май 2019 - 22:06

лично я против победы оппозиции

Наоборот я за.
Эрдоган похерил экономику. Безработица достигает 30%, разосрался с союзниками по блоку, из страны инвесторы выводят активы и идёт «утечка мозгов»
Многие города банкроты. Причём среди них и эрдогановские оплоты. Например тут иджра про эрдогановского дистрикта заявляет что они банкрот на миллиард лир и куда деньги ушли без понятия.


https://twitter.com/...4321496065?s=21

Только молодой лидер и новая политика выведет Турцию из тупика.

#421 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 07 Май 2019 - 22:21

лично я против победы оппозиции

Я тоже за Эрдогана
Только все должно быть по правилам, без беспредела

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#422 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Май 2019 - 23:06

Наоборот я за.
Эрдоган похерил экономику. Безработица достигает 30%, разосрался с союзниками по блоку, из страны инвесторы выводят активы и идёт «утечка мозгов»
Многие города банкроты. Причём среди них и эрдогановские оплоты. Например тут иджра про эрдогановского дистрикта заявляет что они банкрот на миллиард лир и куда деньги ушли без понятия.


https://twitter.com/...4321496065?s=21

Только молодой лидер и новая политика выведет Турцию из тупика.

ну ясен  хер, тебе нужен  те  которые  по команды   Сема  отур  галх  делает =))
а мне нет ,  я  считаю что  оппозиция  будет  примерно  такой  же  что было 90 годов  точно такие  же  которые  нужные  время даже  не  выделили 1 вертолет  человеку  который  криками Мы  гок турки    рвал задницу, от  эрдогану  нужный  время  помощь можно ждать, а  от   оппозиции  censored  что дождешься , эти  придурки  как  раньше   будут  втирать  о  демократии  и  вступлении  в  евро  союз  вот  и  все 
 
 
 мне лично  как  то  похую  какой у них  будет  режим,  диктаторский  или  как , мне  важно   союз с нами 

Ноолду Пашинян ?


#423 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Май 2019 - 23:08

Я тоже за Эрдогана
Только все должно быть по правилам, без беспредела

ну какой там   правила, кто же  современном  мире   живет  по правилом , тем более  в  больших странах ...  разве  что  япония =))
 
  турки  75  лет  жили  о правилам, за  75  лет  не  добились  даже  50  %  того  что  добился   эрдоган праклятый

Ноолду Пашинян ?


#424 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Май 2019 - 02:43


ну ясен хер, тебе нужен те которые по команды Сема отур галх делает =))
а мне нет , я считаю что оппозиция будет примерно такой же что было 90 годов точно такие же которые нужные время даже не выделили 1 вертолет человеку который криками Мы гок турки рвал задницу, от эрдогану нужный время помощь можно ждать, а от оппозиции censored что дождешься , эти придурки как раньше будут втирать о демократии и вступлении в евро союз вот и все


мне лично как то похую какой у них будет режим, диктаторский или как , мне важно союз с нами


Щас подажди, я надену турецкую феску, поправлю усы и скажу как некогда Мюстяфя Кямал когда предал Азербяйджан-Ончя Вятян.
Вот с призмы Вятяня, экономического благополучия он себя исчерпал и ничего не сможет поделать. Нужен новый лидер, новое направление, новое мышление.
Россия ему кроме трубы, туристов, закупок памадоров ничего не предложит. Что ещё сможет дать Урусет? А ну хорошо не будут долбить Идлиб. Что ещё. Э лап, вагоны С400 и Су57 к 2040 им поставят. За кредиты, ведь надо же западу треклятому подcensored.
Но это не исправит ситуацию в Турции. Они набрали кредиты на западе на инкишаф, страна сейчас почти банкрот. Им раньше саудовцы подкидывали бабло с кса он разосрался. С катаром ещё хорошие отношения но катар зависит от сша, могут нагнуть. Иран тоже раньше отмывал бабло через турок но у персов щас ситуация не ахти. Китай далеко и там тоже непонятки с уйгурами. Выход один-нормализация отношений с западом.

#425 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 08 Май 2019 - 08:48

Щас подажди, я надену турецкую феску, поправлю усы и скажу как некогда Мюстяфя Кямал когда предал Азербяйджан-Ончя Вятян.
Вот с призмы Вятяня, экономического благополучия он себя исчерпал и ничего не сможет поделать. Нужен новый лидер, новое направление, новое мышление.
Россия ему кроме трубы, туристов, закупок памадоров ничего не предложит. Что ещё сможет дать Урусет? А ну хорошо не будут долбить Идлиб. Что ещё. Э лап, вагоны С400 и Су57 к 2040 им поставят. За кредиты, ведь надо же западу треклятому подcensored.
Но это не исправит ситуацию в Турции. Они набрали кредиты на западе на инкишаф, страна сейчас почти банкрот. Им раньше саудовцы подкидывали бабло с кса он разосрался. С катаром ещё хорошие отношения но катар зависит от сша, могут нагнуть. Иран тоже раньше отмывал бабло через турок но у персов щас ситуация не ахти. Китай далеко и там тоже непонятки с уйгурами. Выход один-нормализация отношений с западом.

Эрдоган должен оставаться у власти, ну как минимум ещё лет на 7... а курдяшам надо пожелать такой же коммунестической энергии ну лет так на 5, и я думаю капитального внутреннего дебоша туркам точно не избежать.

Сообщение отредактировал diesel: 08 Май 2019 - 08:49





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика