Перейти к содержимому


Фотография

Карабахский конфликт - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 647

#76 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 22:59

Только если будет прописано, что у НК не права выхода из конфедерации.

что то мне мало верится что хоть какой то соглашения между нами и армянами устраевал Москвабада ... самый идеальный и выгодный вариант статус кво -для Москвы !

Ноолду Пашинян ?


#77 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 23:18

Только если будет прописано, что у НК не права выхода из конфедерации.

как насчёт вертикали власти, тоесть если НК согласится не выходить из конфедерации то все остальные условия будут приемлемы?



#78 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 06:54

как насчёт вертикали власти, тоесть если НК согласится не выходить из конфедерации то все остальные условия будут приемлемы?


В моем понимании это ключевой момент: будет или нет у НК право на выход из состава конфедерации

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#79 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 20:21

spm,
помню Ариф Юнус говорил что конфликт решится тогда, когда люди от него устанут. Как вы думаете устал или еще нет армянский народ от этого конфликта?
Как мне кажется ответ на этот вопрос и будет ответом на другой: "согласятся ли армяне после потери прилегающих районов на автономию в составе Азербайджана?".

«Устанут») Ох уж эти бачилы интеллигенты хмелеющие от стачана цая)

Сообщение отредактировал Ramirez: 24 Декабрь 2017 - 20:22


#80 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 03:04

Как мой арест в Азербайджане привел к двойному росту числа туристов в Арцахе в 2017 году

Сейчас Европа и значительная часть мира отмечают Рождество и всем привет из чешского города Чешские Будейовицы, да-да, того самого, что упоминается в "Швейке" Ярослава Гашека. Для меня уходящий 2017 год был непростым, ибо почти 9 месяцев этого года были проведены в азербайджанской тюрьме из-за поездки в Арцах. Мне довелось погрузиться в грязные разборки азербайджанских кланов, узнать про семейные дрязги Алиевых, прокатиться на личном самолете жены бакинского султана, услышать и увидеть воочию грызню за власть и нефтяные деньги в этой мусульманской стране, их расизм и ненависть не только к армянскому народу из-за конфликта в Арцахе, но и к иноверцам в целом. Чего стоили одни лишь призывы к еврейским погромам, которые выкрикивали демонстранты перед бакинским судом, где меня судидили, а ведь в этой стране демонстрации организуются властями - делайте выводы. Парадоксальным образом, пытаясь запугать весь мир, карликовый Азербайджан наоборот способствовал тому, что в 2017 году Арцах посетило почти вдвое больше туристов, чем годом ранее. Среди них были моих добрые друзья из Прибалтики: Александр Алимов и Ивар Утинас из Латвии, Слава Горбунов из Литвы и многие другие. Они сняли прикольный фильм про этот замечательный край, его культуру, народ, природу, памятники архитектуры. Взгляните, уверен, вам тоже захочется там побывать!

 



#81 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 09:57

Как сидя в тюрьме,можно досконально изучить верхушку власти в Азербайджане?
Ни телефона,ни телевизора,газеты и книги на азербайджанском языке.Только рожа надзирателя,которого со временем любить начинаешь ибо больше не с кем общатся.
Везде так.Просто у этого чепушилы , был первый срок .Советую ему поездить по странам Африканского Рога и отсидеть там,при этом неумереть от какой-нибудь заразы.Сам на неприятности нарывается,а потом обижается,почему ему по башке дают.
  • Шыныхлы и Зулус это нравится

#82 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 10:55

 

Держать какую-то страну на привязи из-за конфликта  - уже не совсем работает

Как показывает пример Грузии или Украины - это не мешает этим странам идти своим путем

Да, ставятся препоны и проблемы на этом пути, но при умном правительстве, такая страна идет своим путем, несмотря на имеющиеся конфликты.

Так, что держать Азербайджан и Армению на привязи из-за Карабаха долго тоже не получится

Ну с Украиной это как раз и работает,и не нужно забывать что Грузии для того ,чтобы продолжать идти своим путем,или хотя бы пытаться это делать,пришлось потерять Осетию и Абхазию.Отсюда вывод,что именно Карабахом Россия будет еще долго влиять  как на Азербайджан так и на Армению


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#83 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 10:58

Я об этом писал вышел: конфедерация или обмен территориями

Обмен территориями предлагал еще Мир Джафар Багиров) Когда в годы его правления Армения попыталась поднять вопрос Карабаха.Армяне отказались.


Сообщение отредактировал Зулус: 26 Декабрь 2017 - 10:59

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#84 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 11:08

Что касается конфедерации,то возникает вопрос совместного проживания на территории Карабаха,который азербайджанцы и армяне даже называют по разному)


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#85 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 11:10

Ну с Украиной это как раз и работает,и не нужно забывать что Грузии для того ,чтобы продолжать идти своим путем,или хотя бы пытаться это делать,пришлось потерять Осетию и Абхазию.Отсюда вывод,что именно Карабахом Россия будет еще долго влиять  как на Азербайджан так и на Армению

Тут разница в том, что грузинское руководство поняло, что если все время держаться за попытки вернуть Абхазию и Цхинвальский регион, то и регионы не вернуть и своим путём не идти.
Кроме того борьба за возвращение этих регионов будет отнимать огромные ресурсы (которых и так мало), без всякого смысла.
Поэтому решило отложить в сторону вопрос Абхазии и Цхинвальского региона, а сделать ставку на модернизацию страны, развитие экономики, продолжение прозападного вектора развития страны.

Украинско руководство идёт другим путем, делая ставку на обязательное возвращение Крыма и Донбасса. Тем самым тратит огромные ресурсы на это, тратит своё время и возможности, не хватает сил и времени на модернизацию и развитие страны.
Если бы власти в Киеве были бы умнее, то они по примеру Грузии, отсекли бы вопрос Крыма и Донбасса, оставив попытки их вернуть. Сделали бы ставку на экономическое развитие, инфраструктура и дальнейший прозападный вектор развития страны. Тогда и у Москвы бы было мало шансов держать Украину на крючке.
  • Akkad это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#86 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 11:11

 

Поэтому вариант договариваться - чему и я реальный сторонник, несмотря на протесты большого количества друзей и знакомых

Не проблема  представим что я выражаю позицию Армении а вы Азербайджана давайте договариваться посмотрим что из этого выйдет)


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#87 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 11:14

Тут разница в том, что грузинское руководство поняло, что если все время держаться за попытки вернуть Абхазию и Цхинвальский регион, то и регионы не вернуть и своим путём не идти.
Кроме того борьба за возвращение этих регионов будет отнимать огромные ресурсы (которых и так мало), без всякого смысла.
Поэтому решило отложить в сторону вопрос Абхазии и Цхинвальского региона, а сделать ставку на модернизацию страны, развитие экономики, продолжение прозападного вектора развития страны.

Украинско руководство идёт другим путем, делая ставку на обязательное возвращение Крыма и Донбасса. Тем самым тратит огромные ресурсы на это, тратит своё время и возможности, не хватает сил и времени на модернизацию и развитие страны.
Если бы власти в Киеве были бы умнее, то они по примеру Грузии, отсекли бы вопрос Крыма и Донбасса, оставив попытки их вернуть. Сделали бы ставку на экономическое развитие, инфраструктура и дальнейший прозападный вектор развития страны. Тогда и у Москвы бы было мало шансов держать Украину на крючке.

Ничего грузины сами не откладывали,это результат прихода к власти Иванашвили приехавшего из Москвы.Да и западный вектор нынешней грузинской политики это бледная тень того что хотел сделать Саакащвили.

Украина идет единственно возможным путем для государства часть территории которого оттяпали).Другой вопрос что они сами в  этом виноваты.


Сообщение отредактировал Зулус: 26 Декабрь 2017 - 11:15

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#88 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 18 Январь 2018 - 10:10

http://russiancounci...rase_id=4546441



#89 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 28 Февраль 2018 - 15:24

Скоро и к Ильхаму выведут ребёнка и он всех заверит что это дитя вернёт нам Зангязур, Иряван. Запомните этот пост :)

Интересно в Азербайджане есть такие люди которые ещё верят в то что Ильхам вернёт что то ? Я думаю даже те кто об этом говорить на публику из окружении тоже не верят.  



#90 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2018 - 16:27

Интересно в Азербайджане есть такие люди которые ещё верят в то что Ильхам вернёт что то ? Я думаю даже те кто об этом говорить на публику из окружении тоже не верят.

Их даже больше, чем вы можете себе представить. Особенно много их в соцсетях..
  • Шыныхлы это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#91 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 28 Февраль 2018 - 20:41

Их даже больше, чем вы можете себе представить. Особенно много их в соцсетях..

Там( маймуны) тролли. Не отвечают на вопросы, не вступают в диалог    


  • Шыныхлы это нравится

#92 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 22 Май 2018 - 22:30

http://www.1news.az/...v-azerbaydzhana

 

 

- На днях МИД Азербайджана назвал серьезным ударом по миру и безопасности в регионе встречу представляющегося президентом Абхазии Рауля Хаджимбы с директором 4-го департамента стран СНГ российского МИД Алексеем Павловским с участием представителей сепаратистских режимов Нагорного Карабаха, Приднестровья и Южной Осетии.

 
- Настораживают действия, которые предприняла Россия, но в данном случае конкретно МИД РФ, возглавляемый этническим армянином Сергеем Лавровым. 
 
Представитель МИД России был на одном мероприятии с представителем сепаратистского режима Нагорного Карабаха. Более того, после протеста азербайджанской стороны, которая требовала разъяснений, ответ РФ стал более неприемлемым, чем само действие. Обратите внимание, в ответе говорится, что как бы Россия никогда не говорила, что не будет встречаться с представителями Нагорного Карабаха.
 
По сути дела, таким образом, суверенитет Азербайджана над Нагорным Карабахом поставлен под сомнение. То есть продолжается та же самая линия, которая прозвучала в заявлении Лаврова год назад, когда он заявил, что карабахское урегулирование – не только внутреннее дело Азербайджана...
 
В связи с тем, что Лавров остался главой МИД, не исключается, что проармянские силы и дальше будут ориентированы на эти действия. Азербайджан должен повысить свою готовность к любым событиям и усилить военно-политическую координацию с руководством Турции.
 

 

Интересно, вот, если мечта Тофик бея все же исполнится. и его назначат на место Мамедьярова,

 

как он будет общаться с Лавровым? Будет резко заявлять протесты министру-армянину или нет?)))



#93 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2018 - 22:34

http://www.1news.az/...v-azerbaydzhana

 

 

Интересно, вот, если мечта Тофик бея все же исполнится. и его назначат на место Мамедьярова,

 

как он будет общаться с Лавровым? Будет резко заявлять протесты министру-армянину или нет?)))

Ради того чтобы занять какое-то кресло Тофик будет обещать пиплу все

Даже то, что став министром он первым делом поставит вопрос об отставке Лаврова


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#94 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 22 Май 2018 - 22:38

Ради того чтобы занять какое-то кресло Тофик будет обещать пиплу все

Даже то, что став министром он первым делом поставит вопрос об отставке Лаврова

 

Но ведь не пипл решает такие вопросы? 

 

Мне кажется, что к дипломатам многими предъявляются необоснованные претензии,

 

те же армяне были сильно недовольны бывшим министром ИД, хотя что он может сделать?



#95 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2018 - 23:09

Но ведь не пипл решает такие вопросы?

Зато можно набрать дешёвых политических очков и напомнить о себе
  • Шыныхлы это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#96 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 03 Июнь 2018 - 10:04

https://haqqin.az/news/129820

 

https://haqqin.az/news/129854

 

:) Кстати, если видео не смонтированное, то приврали обе стороны, и российская, и азербайджанская.



#97 Скромный

Скромный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 66

Отправлено 04 Июнь 2018 - 00:20

Интересно в Азербайджане есть такие люди которые ещё верят в то что Ильхам вернёт что то ? Я думаю даже те кто об этом говорить на публику из окружении тоже не верят.  

Таких людей много, не вижу оснований для сомнений, потому что Ильхам Алиев проделал огромную работу, направленную на освобождение Карабаха. Усиливая ВС он одновременно прилагает усилия на дипломатическое решение вопроса, применяя комплекс экономических мер (блокада) против Армении и всё это уже давно стало давать результаты. Допускаю, что есть цели освободить также западный Азербайджан. 



#98 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 04 Июнь 2018 - 00:40

у меня одного складывается такое впечетление что, скромный это азербайджанская версия армяского бывалый.


  • Sergey Drobotenko это нравится

#99 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 04 Июнь 2018 - 03:38

у меня одного складывается такое впечетление что, скромный это азербайджанская версия армяского бывалый.

Разве что слегка. От прочтения постов бывалого остаётся такое впечатления, как-бутдо на тебя наскочил отряд лёгкой кавалерии, посеял хаос и отскочил обратно. Тут такого нет. 



#100 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 04 Июнь 2018 - 09:06

у меня одного складывается такое впечетление что, скромный это азербайджанская версия армяского бывалый.

у меня сложилось впечатление,что его посты похожи на троллинг






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика