Перейти к содержимому


Фотография

Карабахский конфликт - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 647

#626 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Май 2019 - 11:12

Раз мы тут обсуждаем грядущие победы и проводим аналогии с БВ войнам то сравним наших и арабских генералов.

У египтян самым талантливым генералом был Саад эль Шазли. Во время Шестидннвной войны, он проявил инициативу и вместо того чтоб беспорядочно отступать наоборот вошёл со своими частями в Израиль и спрятался в пустыне Негев.
Во время йом киппурской войны он был главным разработчиком операции по взлому обороны израильтян. Он был против Кэмп Девидских переговоров, назвал это предательством, подал в отставку и переехал в алжир.
У иракцев самым талантливым генералом был Риад аль хамдани. Шиит кстати. Он предлагал драться в городах и создать укрепы как в Басре. Когда мы вошли в Багдад 3-4 апреля то басра была занята британцами 6-8 то есть находясь глубоко в тылу, отрезанная от всех и вся они воевали.

А кто наши атаманы. Вот я смотрю на их гнусные ебальники и у меня нет веры в победу! Кто эти люди? Чтоб я извинился

bce3f8821f5c.png

eaaa86efe8ef.png
  • Asadulla это нравится

#627 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Май 2019 - 11:22

У няджметдина сифят всегда какой то сикишский. Когда он навещает солдат в казармах он как то не по отцовски на них смотрит.
Если в Азербайджане появиться звание маршал то Закир сразу подаст заяву. Вязифя севян хярбичиди. Но деловой.
Маис Бархударов. Да он себя конечно проявил но по последним фоткам на накачал себе бядян. Он генерал пехоты или пауерлифтер.
Этот Носатый забыл его имя, в отставке, он там такой бред несет не серьезно.

Единственно кто выглядет как реальный офицер так это Ганизаде. Он директор музея. Больше никого не помню. Есть Легион но это для раздела гумархана/угарные новости
  • Asadulla это нравится

#628 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2019 - 11:59

Асадулла как вы считаете каковы истинные причины того, что ничего из вышеперечисленного не делается?

Трудно сказать
На мой взгляд причина в том, что у власти нет понимания как освободить оккупированные территории.
Имевшиеся планы (экономическое давление, рост военных расходов, гонка вооружений, модернизация армия, угроза войны) не сработали
А что делать дальше не знают
Вот и следуют нелогичные действия, вроде соглашения в Душанбе

Вернее сказать власть понимает, что решение только война
Но, не хватает воли, решительности, целеустремлённости для этого
На мирное соглашение на условиях Армении, власть тоже не пойдёт
Вот и получается некая имитация: ни мира, ни войны

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#629 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 24 Май 2019 - 13:03

Раз мы тут обсуждаем грядущие победы и проводим аналогии с БВ войнам то сравним наших и арабских генералов.

У египтян самым талантливым генералом был Саад эль Шазли. Во время Шестидннвной войны, он проявил инициативу и вместо того чтоб беспорядочно отступать наоборот вошёл со своими частями в Израиль и спрятался в пустыне Негев.
Во время йом киппурской войны он был главным разработчиком операции по взлому обороны израильтян. Он был против Кэмп Девидских переговоров, назвал это предательством, подал в отставку и переехал в алжир.
У иракцев самым талантливым генералом был Риад аль хамдани. Шиит кстати. Он предлагал драться в городах и создать укрепы как в Басре. Когда мы вошли в Багдад 3-4 апреля то басра была занята британцами 6-8 то есть находясь глубоко в тылу, отрезанная от всех и вся они воевали.

А кто наши атаманы. Вот я смотрю на их гнусные ебальники и у меня нет веры в победу! Кто эти люди? Чтоб я извинился

bce3f8821f5c.png

eaaa86efe8ef.png

Джяллад-ака,у тебя уже 5G работает?



#630 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Май 2019 - 16:07

Джяллад-ака,у тебя уже 5G работает?

Это пока 5G Evolution своего рода фундамент настоящего 5G

#631 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Май 2019 - 15:44

Я очень прошу прекратить писать саркастические посты
В ответ следуют другие саркастические посты
И пошло поехало
Давайте обсуждать фактическую сторону вопросов
Для юмора есть специальная тема

С уважением, Асадулла

Сообщение отредактировал Asadulla: 27 Май 2019 - 16:24

Ноолду Пашинян ?


#632 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2019 - 22:26

Приведет ли к миру карабахский серпантин?

Журналист «Комсомолки» побывал в Республике Арцах спустя 25 лет после прекращения огня

https://www.kp.ru/da...6983.4/4042399/


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#633 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2019 - 22:30

Статьи в газетах "Известия" и "Комсомольская правда", выступление Познера и Соловьева

Не знаю как в США и Европе, но на севере снова в пух и в прах проигран очередной этап информационной войны: на этот раз информационная компания посвященная 25-ти летию окончания войны

У бедной азербайджанской общины России, конечно не нашлось денег на организацию такой же информационной компании с нашей стороны


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#634 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2019 - 22:47

Два азербайджанца проживающих в Москве, тоже пытались организовать конференцию  посвященную 25-ти летию окончания Карабахской войны

Договорились, что на мероприятие придут российские военные и политические эксперты с целого ряда независимых экспертных центров и институтов, о приезде ряда экспертов из Баку,  договорились с центром Карнеги о предоставлении помещения и т.д..

Как только дело дошло до финансирования, денег конечно ни у кого найти не удалось

На бесконечные банкеты и приемы, деньги конечно есть

А вот на это нет 

Как слышат слово "Карабах", так все как черт от ладана  бегут

На том все мероприятие и кануло в лету


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#635 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Май 2019 - 22:52

Статьи в газетах "Известия" и "Комсомольская правда", выступление Познера и Соловьева

Не знаю как в США и Европе, но на севере снова в пух и в прах проигран очередной этап информационной войны: на этот раз информационная компания посвященная 25-ти летию окончания войны

У бедной азербайджанской общины России, конечно не нашлось денег на организацию такой же информационной компании с нашей стороны

ну пытался  Фуад  что  то изменит, что в  итоге  получилось? депортировали по заказу  своих   еще  и жестоко сбили  + прилепили  причину  типа  он не  законно  находился  в России 
 
 
я  думаю  польза  было  бы  создать  фонд, армии , хотя   уже  создан  просто  не  хорошо рекламирован, надо рекламировать  пусть  каждый кто  желает  каждый месяц  переводит  хоть  100  рублей ,  это  будет   лучше  чем  какой то статья  в  сими  , в нашем случае  то  точно  так... все  ровно  проблему решать  можно  только войной 

Ноолду Пашинян ?


#636 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Май 2019 - 22:55

Два азербайджанца проживающих в Москве, тоже пытались организовать конференцию  посвященную 25-ти летию окончания Карабахской войны

Договорились, что на мероприятие придут российские военные и политические эксперты с целого ряда независимых экспертных центров и институтов, о приезде ряда экспертов из Баку,  договорились с центром Карнеги о предоставлении помещения и т.д..

Как только дело дошло до финансирования, денег конечно ни у кого найти не удалось

На бесконечные банкеты и приемы, деньги конечно есть

А вот на это нет 

Как слышат слово "Карабах", так все как черт от ладана  бегут

На том все мероприятие и кануло в лету

а  вот  фуаду  удалось   как  то собирать  деньги , все охотно переводили  в  счет  мисра  тв ,видимо  поэтому  и  так  ограшский  поступили  с  ним


Ноолду Пашинян ?


#637 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2019 - 23:03

а  вот  фуаду  удалось   как  то собирать  деньги , все охотно переводили  в  счет  мисра  тв ,видимо  поэтому  и  так  ограшский  поступили  с  ним

Не каждому дано уметь собирать деньги, как Фуад Аббасов или Гурбан Мамедов

Кто-то умеет деньги собирать, кто-то организовать хорошее мероприятие, кто-то хорошую статью написать, кто-то договориться с журналистами и экспертами, кто-то собрать материалы и т.д..

Так, чтобы один человек умел все это в одном лице, я не знаю

 

 

Да, Фуад Аббасов умел собирать деньги

А сколько мероприятий посвященных Карабахской проблеме он организовал и провел за время нахождения в Москве ?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#638 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Май 2019 - 23:08

Не каждому дано уметь собирать деньги, как Фуад Аббасов или Гурбан Мамедов

Кто-то умеет деньги собирать, кто-то организовать хорошее мероприятие, кто-то хорошую статью написать, кто-то договориться с журналистами и экспертами, кто-то собрать материалы и т.д..

Так, чтобы один человек умел все это в одном лице, я не знаю

 

 

Да, Фуад Аббасов умел собирать деньги

А сколько мероприятий посвященных Карабахской проблеме он организовал и провел за время нахождения в Москве ?

как минимум 2 , он всем  отравлял  всех  призвал,письмо  по  поводу  оккупации  Губадлы  всех  призвал  выйти  а  улицу,  по поводу Ходжалы  сам в одиночки пикетировал, но  никто  не  вышел,  если  удалось  бы сменит  главу Аз-куль-автономии возможно  все  было  бы  по  другому , народ  начинал  ему  верит,  по  мне  не  правильно  его ставит  в один ряд  с  гурбановом ...  гурбанов  сам  лез к нему 

 

вообще  я    так считаю  что, абсолютно  без  осмыслено   проводит  пикеты, бастовалки и  прочие  протесты , лучше  всего  создавать  прочную  объединению  , создать  фонд  для   новый  войны ,  и ждать.... все    ровно  пока  отношения  России  -Армении   не испортится  ничего   не выйдет, пока  есть  российская  база  там  никто  не  станет  писать  правду, и    если  даже  напишут  это  писанина  ничего  не  изменит,  самый  лучший    вариант  это  привлекать  туристов  из   России  если  хотим чтобы простые  смертные  были   позитиве  о нас 


Сообщение отредактировал Mesut: 29 Май 2019 - 23:18

Ноолду Пашинян ?


#639 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2019 - 23:14

как минимум 2 , он всем  отравлял  всех  призвал, но  никто  не  вышел,  если  удалось  бы сменит  главу Аз-куль-автономии возможно  все  было  бы  по  другому , народ  начинал  ему  верит,  по  мне  не  правильно  его ставит  в один ряд  с  гурбановом ...  гурбанов  сам  лез к нему 

Я не спрашивал про его наезды на руководство Азерроса по заказу Полада 

Я спросил, сколько мероприятий посвященных Карабахской проблеме провел/организовал Фуад Аббасов ?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#640 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Май 2019 - 23:22

Я не спрашивал про его наезды на руководство Азерроса по заказу Полада 

Я спросил, сколько мероприятий посвященных Карабахской проблеме провел/организовал Фуад Аббасов ?

  отвечу  так -попытался  организовать но не вышло


Ноолду Пашинян ?


#641 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2019 - 23:25

  отвечу  так -попытался  организовать но не вышло

В том-то и дело, что ничего он не сделал

Денег на самом деле собрал много

Тут молодец

Ничего не скажу

А как начинаешь смотреть, что конкретно было сделано, на выходе "около ноля"

 

Можете забирать Фуада  себе в Эстонию

Пусть там придаст драйва азербайджанской общине


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#642 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Май 2019 - 23:39

В том-то и дело, что ничего он не сделал

Денег на самом деле собрал много

Тут молодец

Ничего не скажу

А как начинаешь смотреть, что конкретно было сделано, на выходе "около ноля"

 

Можете забирать Фуада  себе в Эстонию

Пусть там придаст драйва азербайджанской общине

ты  меня  обидел  сейчас  вот )))))
 
 я  бы  забирал , только нас  тут  очень, очень  мало , когда  я  прибыл  сюда  говорили что  около 4  тысячи, сейчас  говорят  даже  до   2  не  доянет ))пикетов  наши тут  не  организуют , но в  унверах  каждый  год  вставка  бывает  по поводы  зверств  врага   в Ходжалы  и тд, и скажу  честно к  нам  тут  лучше  относятся   чем к врагу , всегда  отмечают, нельзя  посещать   Карабах  и тд , по поводу  апреля  ничего плохого не  говорили /не писали про  нас,   тв  каналы  и газеты  и тд ...  когда наши  сбили  вертушку   мне звонил   эстонец   и  сделал  муштулуг 
вот  видишь  ты  тоже  плохо  думаешь  о  Фуада , а он  мог  бы  не  плохим ступенькой ...  если  смог  бы  свергнут  агададаша , потом  вы объединились  бы  завалили бы  другого, в  итоге   пришел бы  тот  человек  который нужен 

Сообщение отредактировал Mesut: 29 Май 2019 - 23:42

Ноолду Пашинян ?


#643 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2019 - 00:06


вот  видишь  ты  тоже  плохо  думаешь  о  Фуада , а он  мог  бы  не  плохим ступенькой ...  если  смог  бы  свергнут  агададаша , потом  вы объединились  бы  завалили бы  другого, в  итоге   пришел бы  тот  человек  который нужен 

Он свергал руководство Азерроса для Полада

А не для того чтобы очистить руководство Азерросса  и создать на его базе мощную диаспорскую организацию


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#644 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 30 Май 2019 - 00:12

Он свергал руководство Азерроса для Полада

А не для того чтобы очистить руководство Азерросса  и создать на его базе мощную диаспорскую организацию

не  стану спорит ,  вы  там  живете  все  видите  своими  глазами ,  для  меня он  тот  кто- хоть  что  то  попытался  изменит,  если  даже  по приказу  полада  или рамиза ,газдхы балы  и тд ..   какие  бы  они  не  были  ну  явно  не  противники  интересов   Азербайджана  особенно  по  поводу  Карабаха 


Ноолду Пашинян ?


#645 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2019 - 00:30

не  стану спорит ,  вы  там  живете  все  видите  своими  глазами ,  для  меня он  тот  кто- хоть  что  то  попытался  изменит,  если  даже  по приказу  полада  или рамиза ,газдхы балы  и тд ..   какие  бы  они  не  были  ну  явно  не  противники  интересов   Азербайджана  особенно  по  поводу  Карабаха 

Ничего он не пытался изменить

С каких пор борьба за власть в организации, по заказу определенных лиц, стала борьбой за изменения ?

В России десятки диаспорных организаций, а атаковался только Азеррос

Что другие работают лучше чем Азеррос ?

Или только в Азерросе есть проблемы ?

 

Вот если бы он создал новую организацию, используя свои медийные и организационные возможности, объединил бы вокруг себя людей, начали бы делать реальные дела,  тогда да  - это было бы дело

Он создал хороший интернет-телеканал, очень грамотно раскрутил его, который можно было бы использовать для дела, а не посвящать его Агададашу Керимову и Мехрибан Садыховой

Жаль, что он свои способности и возможности использовал не на благо общего дела, а для очередных внутриазербайджанских разборок

Но, видимо удел наш такой, что у нас все силы на войну друг с другом идут, а на внешнего врага уже не остается ни сил, ни времени

 

P.S. Хотя верь в то, что хочешь верить. Тут каждый сам волен решать


  • Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#646 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 30 Май 2019 - 00:37

Ничего он не пытался изменить

С каких пор борьба за власть в организации, по заказу определенных лиц, стала борьбой за изменения ?

В России десятки диаспорных организаций, а атаковался только Азеррос

Что другие работают лучше чем Азеррос ?

Или только в Азерросе есть проблемы ?

 

Вот если бы он создал новую организацию, используя свои медийные и организационные возможности, объединил бы вокруг себя людей, начали бы делать реальные дела,  тогда да  - это было бы дело

Он создал хороший интернет-телеканал, очень грамотно раскрутил его, который можно было бы использовать для дела, а не посвящать его Агададашу Керимову и Мехрибан Садыховой

Жаль, что он свои способности и возможности использовал не на благо общего дела, а для очередных внутриазербайджанских разборок

Но, видимо удел наш такой, что у нас все силы на войну друг с другом идут, а на внешнего врага уже не остается ни сил, ни времени

 

P.S. Хотя верь в то, что хочешь верить. Тут каждый сам волен решать

а  разве  он не  пытался ?  разве  не  он  обежал Россию  не  собирал всех ?вроде  все  поддерживали  его  инициативы !
потому  и люди  поддерживали   переводили  деньги  для  содержании  канала  "студии" мисра ...  ну не  понравился  это  кому  то  и решили его  депортировать  с  ограшским  методом и  подлым клеймом... оказывается  он  не  законно  находился   в территории  РФ  , писец  какой  то ))

Ноолду Пашинян ?


#647 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 30 Май 2019 - 00:39

Ничего он не пытался изменить

С каких пор борьба за власть в организации, по заказу определенных лиц, стала борьбой за изменения ?

В России десятки диаспорных организаций, а атаковался только Азеррос

Что другие работают лучше чем Азеррос ?

Или только в Азерросе есть проблемы ?

 

Вот если бы он создал новую организацию, используя свои медийные и организационные возможности, объединил бы вокруг себя людей, начали бы делать реальные дела,  тогда да  - это было бы дело

Он создал хороший интернет-телеканал, очень грамотно раскрутил его, который можно было бы использовать для дела, а не посвящать его Агададашу Керимову и Мехрибан Садыховой

Жаль, что он свои способности и возможности использовал не на благо общего дела, а для очередных внутриазербайджанских разборок

Но, видимо удел наш такой, что у нас все силы на войну друг с другом идут, а на внешнего врага уже не остается ни сил, ни времени

 

P.S. Хотя верь в то, что хочешь верить. Тут каждый сам волен решать

тут    в  точку , за приделами  республики  именно  так  есть


Ноолду Пашинян ?


#648 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 912
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2019 - 00:54

 

а  разве  он не  пытался ?  разве  не  он  обежал Россию  не  собирал всех ?вроде  все  поддерживали  его  инициативы !
потому  и люди  поддерживали   переводили  деньги  для  содержании  канала  "студии" мисра ...  ну не  понравился  это  кому  то  и решили его  депортировать  с  ограшским  методом и  подлым клеймом... оказывается  он  не  законно  находился   в территории  РФ  , писец  какой  то ))

 

Он создал телеканал, который использовал для атаки на руководство Азерросса

Больше ничего он не сделал

 

Он молодец как организатор и журналист

Смог создать интернет-телеканал, раскрутить его, мог собирать деньги для финансирования, хорошо организовать медийную работу.

Тут надо отдать ему должное

Но, эти свои возможности и способности он использовал не для какого-то участия в Карабахской проблеме, а исключительно для внутриазербайджанских разборок

Вот и все

 

Ну есть Азеррос и еще десятки других диаспорных организаций, которые ничего не делают

Во-первых, почему тогда именно Азеррос атакуется ?

Во-вторых, да и плевать на них. Имея хорошо раскрученную площадку в виде интернет-телеканала и свой уже раскрученный имидж, имея сильную медийную площадку, надо было идти своим путем, на базе телеканала развивать свою организацию,  делать реальные дела. А не тратить всю энергию и силы на борьбу с Агададшом и Мехрибан

 

И какой результат  ? 

Кто выиграл ?

Агададаш и Мехрибан так и рулят Азерросом

Фуад задержан и внесен в списки лиц, которым ограничен въезд и будет депортирован

Созданный им интернет-канал приказал долго жить

А проблемы, которые были до начала активной деятельности Фуада, так и остались

Это называется бить кулаком по гвоздю


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика