Перейти к содержимому


Фотография

Карабахский конфликт - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 647

#26 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 14:43

Асадулла по вашей логике осталось добавить только один пункт "вступление Азербайджана в состав России".

почему ?  разве Казахстан  или  Беларусь в  составе  России ?


  • Asadulla это нравится

Ноолду Пашинян ?


#27 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 14:44

если освободим боям  районов  во круг  Карабаха  то  отток  оттуда  усилится , там и без  война  особо  не  желают армяне  жить

Об этом и речь
Успешная военная операция в ходе которой будут освобождены хотя бы Агдам-Физули-Джебраил, уже в корне изменит ситуацию в регионе.

И военный баланс (армяне уже не смогут ссылаться на свои победы 92-94), и отток населения из НК, и разногласия внутри Армении, и разногласия между РФ и Арменией.

В этом случае уже армяне будут готовы на компромиссный мир.


  • Шыныхлы, Mesut и Василий Алибабаевич это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#28 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 14:52

Конфедерация предусматривает, что НК станет частью Азербайджана на особых условиях.

Насколько я знаю, армяне вообще не допускают возможность, что НК станет частью Азербайджана

 

Еще раз перечитал определение конфедерации, вроде, нормально для армян,

 

уверен, что как раз именно азербайджанцам не стоит подписывать конфедерацию с Карабахом.

 

https://ru.wikipedia...ki/Конфедерация



#29 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 14:56

Интересно как ты это видишь ?

Что Азербайджан начинает наступление и за 48-72 часа выходит к границе с Арменией,  пока мировые державы успеют отреагировать, а АО НКР и армянское население все убегают в Армению ?

Ну такой вариант на уровне статпогрешности

Ка только бои примут затяжной характер и перейдут на территории НК где проживают армяне, сразу поднимается визг. Громче всех будут орать США и Франция. Макрон наверное лифчик на себе порвет. 

После чего соберется СБ ООН и примет гневную резолюцию, вплоть с санкциями против Азербайджана, а далее операция по принуждению к миру.

Даже если под давлением США, ЕС и России Азербайджан все же сможет довести операцию до логического конца, то это будет пиррова победа.

Тут надо учесть, что у России, США и Франции нет никаких разногласий по Карабахскому конфликту, поэтому играть на их противоречиях не удастся.

 

не надо 48-72 часов, давай будем считать, что необходимо несколько месяцев.

 

Ну и что толку от резолюции СБ ООН, их есть 4 штуки, будет еще пятая или там шестая,

 

реально: какой от них вред? И почему ты считаешь, что ЕС и США будут давить на АР? 

 

Но даже Бог с ними, главное - Россия.

 

Мы же ведь и ведем речь о том, чтобы Россия способствовала Азербайджану,

 

а если будет способствовать, то СБ ООН - уже в пролете, более того, поддержка со стороны РФ,

 

значит, давлением со стороны США и ЕС можно пренебречь.



#30 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 15:00

 

А вот тут и есть главный смысл

Когда Азербайджан начнет ограниченную военную операцию по освобождению ряда прилегающих к НК районов, то Россия будет перед выбором: встать на сторону Армении и тем самым разорвать все отношения с Азербайджаном или пытаться оставаться нейтральной и действовать только дипломатическими средствами.

Чем больше России будет выгоден Азербайджан, тем сложнее будет Москве занимать проармянскую позицию в Карабахском конфликте 

 

да, здесь и есть главный смысл, поэтому и в данном вопросе тема нуждается в дополнительной

 

конкретизации. Чем взять Россию, чтобы она выбрала Азербайджан?



#31 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 15:00

Об этом и речь
Успешная военная операция в ходе которой будут освобождены хотя бы Агдам-Физули-Джебраил, уже в корне изменит ситуацию в регионе.

И военный баланс (армяне уже не смогут ссылаться на свои победы 92-94), и отток населения из НК, и разногласия внутри Армении, и разногласия между РФ и Арменией.

В этом случае уже армяне будут готовы на компромиссный мир.

я  очень  надеялся  сс  подпишет тот  пакет с  европейцами кот,2013  году  собирался  подписать... если  подписал  бы  то разногласия  уже  было  бы  и  это  открыл  бы  нашим путь для  того  чтоб  пару  районов взять...  но  увы 


Ноолду Пашинян ?


#32 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 15:11

 

В этом случае уже армяне будут готовы на компромиссный мир.

 

Что ты имеешь в виду под компромиссом? 

 

Если передачу вам Агдама-Физули-Джабраила и т.д., то зачем тогда война, их и сейчас 

 

официально готовы вам передать.

 

Если готовность армян на автономию в составе Азербайджана, то это не компромисс, а капитуляция,

 

она возможна только после полной победы Азербайджана, т.е. после восстановления контроля АР над

 

всеми 11,5-12 тыс.кв.км. карабахских земель. Другого варианта тут нет, представить полную

 

победу Азербайджана я могу, представить капитуляцию раньше времени - нет.



#33 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 15:19

Что ты имеешь в виду под компромиссом? 

 

Если передачу вам Агдама-Физули-Джабраила и т.д., то зачем тогда война, их и сейчас 

 

официально готовы вам передать.

 

Если готовность армян на автономию в составе Азербайджана, то это не компромисс, а капитуляция,

 

она возможна только после полной победы Азербайджана, т.е. после восстановления контроля АР над

 

всеми 11,5-12 тыс.кв.км. карабахских земель. Другого варианта тут нет, представить полную

 

победу Азербайджана я могу, представить капитуляцию раньше времени - нет.

Думаю если Азербайджан сможет отбить територию которые не входили в НКАО то армянам придёться идти на компромисс в составе Аз республики  



#34 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 15:24

Думаю если Азербайджан сможет отбить територию которые не входили в НКАО то армянам придёться идти на компромисс в составе Аз республики  

 

Если армяне смогут захватить Геранбойский, Тертерский и там по мелочи еще пару-тройку районов,

 

Азербайджан пойдет на компромисс в виде признания НКР? 



#35 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 15:29

Думаю если Азербайджан сможет отбить територию которые не входили в НКАО то армянам придёться идти на компромисс в составе Аз республики  

если отбит войной  , там  в Армении  уже не  до  компромисс будет ...там будет  хаус , что  и  может  послужить для  того  чтоб  полностью   покончит сепаратизмом ..опять  таки  если  дадут/удастся  отбит  быстро  и  с  минимум  потерей


  • Василий Алибабаевич это нравится

Ноолду Пашинян ?


#36 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 15:55

да, здесь и есть главный смысл, поэтому и в данном вопросе тема нуждается в дополнительной
конкретизации. Чем взять Россию, чтобы она выбрала Азербайджан?

Так я же выше все описал
Меня уже даже снова успели обвинить в том, что я «враг азербайджанской государственности»
А ты оказывается, не читал мой ответ тебе

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#37 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 15:59

не надо 48-72 часов, давай будем считать, что необходимо несколько месяцев.
 Ну и что толку от резолюции СБ ООН, их есть 4 штуки, будет еще пятая или там шестая,
 реально: какой от них вред? И почему ты считаешь, что ЕС и США будут давить на АР? 
 Но даже Бог с ними, главное - Россия.
 Мы же ведь и ведем речь о том, чтобы Россия способствовала Азербайджану,
 а если будет способствовать, то СБ ООН - уже в пролете, более того, поддержка со стороны РФ,
 значит, давлением со стороны США и ЕС можно пренебречь.

Ну ты или реально не читаешь мой ответ или просто уже прикалываешься
Я по-моему ясно написал, что задача добиться нейтралитета России во время проведения ограниченной военный операции
Я ничего не писал о поддержке России в полном освобождении оккупированных территорий

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#38 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 16:00

Что ты имеешь в виду под компромиссом?

Ну я же написал выше: конфедерация или обмен территориями
Видимо я по-русски совсем плохо пишу

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#39 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 16:05

Так я же выше все описал
Меня уже даже снова успели обвинить в том, что я «враг азербайджанской государственности»
А ты оказывается, не читал мой ответ тебе

 

ответ в посте номер 8 ? Я читал, но мне кажется, это не очень конкретно.

 

Не думаю, что в ответ на эти шаги Россия позволит сделать то, что ты хочешь.

 

Я думал о чем-то вроде военной российской базы (баз) на территории Азербайджана, плюс

 

кэш в размере несколько миллиардов баксов в карман царю и приближенных к нему лиц,

 

или что-то подобное.



#40 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 16:08

Ну ты или реально не читаешь мой ответ или просто уже прикалываешься.

 

Не прикалываюсь. Тем более с тобой.

 

Я по-моему ясно написал, что задача добиться нейтралитета России во время проведения ограниченной военный операции
Я ничего не писал о поддержке России в полном освобождении оккупированных территорий

 

Асадулла, какой нейтралитет? Это как нейтралитет сторожа на складе сникерсов.

 

Это не нейтралитет, даже если Россия просто будет сидеть сложа руки, это уже выбор.

 

Зона интересов России, нейтралитет здесь идет в пользу победителя.


Сообщение отредактировал spm: 10 Декабрь 2017 - 16:09


#41 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 16:12

Ну я же написал выше: конфедерация или обмен территориями
Видимо я по-русски совсем плохо пишу

 

Обмен территориями? Это Карабах нам, а Зангезур вам. или я неправильно понял?

 

Блин, да, получается, или плохо пишешь, или я плохо понимаю,

 

но, пожалуйста, давай добьем тему. Зачем конфедерация, если все идет хорошо,

 

Россия не против, военная операция удается, зачем конфедерация, а не просто автономия в составе АР

 

или даже без автономии? 



#42 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 16:15

Меня уже даже снова успели обвинить в том, что я «враг азербайджанской государственности»

 

Я этого не хотел, но понимал, что может прийти и к этому.



#43 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 16:56

Так я же выше все описал
Меня уже даже снова успели обвинить в том, что я «враг азербайджанской государственности»
А ты оказывается, не читал мой ответ тебе

за что ? за то что  писал Азербайджан  должен  войти  в ТС  и ОДКБ ?))

Ноолду Пашинян ?


#44 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 17:15

за что ? за то что  писал Азербайджан  должен  войти  в ТС  и ОДКБ ?))

Конечно.
Сам факт допущения такой мысли уже является «мыслепреступлением против азербайджанской государственности»

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#45 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 17:27

Конечно.
Сам факт допущения такой мысли уже является «мыслепреступлением против азербайджанской государственности»

а  какая  фиг  разница ?  без  одкб    у нас  воентехнический  сотрудничество,80%  вооружения  армии  это  советорусская , наоборот  тупо  то что мы  покупаем  это  вооружению  технику  в разу  дороже  чем  те  кто в одкб ... на  счет  ТС  тоже  самое  фигня , кроме  нефть  мы можем  продавать  только селхоз продукция ...а  их  в нашем  регионе  кроме  РФ  никому  не продашь
 
я  за ТС  и  за  ОДКБ  (без базы в Азербайджане )...   тем боле  ОДКБ  никак  не  помешает  нам  сотрудничать с   турками  или  евреями ... как  и не мешает  Беларусу и Казахстану !

Сообщение отредактировал Mesut: 10 Декабрь 2017 - 17:28

Ноолду Пашинян ?


#46 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 18:23

 

а  какая  фиг  разница ?  без  одкб    у нас  воентехнический  сотрудничество,80%  вооружения  армии  это  советорусская , наоборот  тупо  то что мы  покупаем  это  вооружению  технику  в разу  дороже  чем  те  кто в одкб ... на  счет  ТС  тоже  самое  фигня , кроме  нефть  мы можем  продавать  только селхоз продукция ...а  их  в нашем  регионе  кроме  РФ  никому  не продашь
 
я  за ТС  и  за  ОДКБ  (без базы в Азербайджане )...   тем боле  ОДКБ  никак  не  помешает  нам  сотрудничать с   турками  или  евреями ... как  и не мешает  Беларусу и Казахстану !

 

Вот что значит умный человек

Понятно, что вступление в ОДКБ или ТС никак не ухудшит положение Азербайджана


  • datch это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#47 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 18:51


Асадулла, какой нейтралитет? Это как нейтралитет сторожа на складе сникерсов. Это не нейтралитет, даже если Россия просто будет сидеть сложа руки, это уже выбор. Зона интересов России, нейтралитет здесь идет в пользу победителя.

 

 


Обмен территориями? Это Карабах нам, а Зангезур вам. или я неправильно понял? Блин, да, получается, или плохо пишешь, или я плохо понимаю, но, пожалуйста, давай добьем тему. Зачем конфедерация, если все идет хорошо, Россия не против, военная операция удается, зачем конфедерация, а не просто автономия в составе АР или даже без автономии?

Тут есть концептуальное разногласие

Я исходу из того, что Азербайджан проводит ограниченную военную операцию с целью освобождения 2-3 прилегающих районов и усилению переговорных позиций, а ты исходишь из того, что Азербайджан проводит полномасштабную военную операцию с целью освобождению всех оккупированных территорий.

Поэтому и говорим на разных языках.

 

Обмен территориями  - это Армении переходят НК + Лачинский коридор, Азербайджану переходит Мегринский район.

 

 

 


Не думаю, что в ответ на эти шаги Россия позволит сделать то, что ты хочешь. Я думал о чем-то вроде военной российской базы (баз) на территории Азербайджана, плюс кэш в размере несколько миллиардов баксов в карман царю и приближенных к нему лиц, или что-то подобное.

Почему ?

Например даже Армения не признала Крым частью России.

А Азербайджан может это сделать

Кроме того торгово-экономические возможности Азербайджана в разы больше, чем у Армении

Если сцепятся между собой два члена ОДКБ, ТС и ЕАЭС - то России будет очень трудно занять чью-то сторону

Поддержать Азербайджан, значит разрыв с Арменией, поддержать Армению, значит разрыв с Азербайджаном.

Поэтому Россия будет как в апреле 2016 оказывать дипломатическое давление.

Как раз хватит времени на ограниченную военную операцию.

Потом Москва сможет снова приписать себе лавры миротворца, который прекратил войну.


  • Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#48 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 19:23

CТатья в хаггене переведена с Джеймстаун Фаундейшн. Как раз в тему

https://m.haqqin.az/news/118258

#49 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 19:46

Тут есть концептуальное разногласие
Я исходу из того, что Азербайджан проводит ограниченную военную операцию с целью освобождения 2-3 прилегающих районов и усилению переговорных позиций, а ты исходишь из того, что Азербайджан проводит полномасштабную военную операцию с целью освобождению всех оккупированных территорий.
Поэтому и говорим на разных языках.

Обмен территориями - это Армении переходят НК + Лачинский коридор, Азербайджану переходит Мегринский район.



Почему ?
Например даже Армения не признала Крым частью России.
А Азербайджан может это сделать
Кроме того торгово-экономические возможности Азербайджана в разы больше, чем у Армении
Если сцепятся между собой два члена ОДКБ, ТС и ЕАЭС - то России будет очень трудно занять чью-то сторону
Поддержать Азербайджан, значит разрыв с Арменией, поддержать Армению, значит разрыв с Азербайджаном.
Поэтому Россия будет как в апреле 2016 оказывать дипломатическое давление.
Как раз хватит времени на ограниченную военную операцию.
Потом Москва сможет снова приписать себе лавры миротворца, который прекратил войну.

я тоже так думаю , мы все ровно не офицально в тс-е и в одкб , т.к все наш торговый отношения построено с странами кот, находятся в тс или в одкб ... если мы войдем в тс то наши союзники ( КЗ и РБ )в одкб еще уверене будут поддержать нас по поводу конфликта .. и вовану придется думать и выбирать между странами ... сейчас у него нет выбора кроме Армении
  • Asadulla это нравится

Ноолду Пашинян ?


#50 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 20:11

я тоже так думаю , мы все ровно не офицально в тс-е и в одкб , т.к все наш торговый отношения построено с странами кот, находятся в тс или в одкб ... если мы войдем в тс то наши союзники ( КЗ и РБ )в одкб еще уверене будут поддержать нас по поводу конфликта .. и вовану придется думать и выбирать между странами ... сейчас у него нет выбора кроме Армении

80% вооружения мы и так у России покупаем

80% ненефтяного экспорта и так идет или в Россию или в другие страны участники ТС.

Поэтому от вступления в ТС или ОДКБ, ничего для нас особо не изменится.

Только Москве уже придется дорожить отношениями с Азербайджаном.


  • Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика