Перейти к содержимому


Фотография

Карабахский конфликт - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 647

#251 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 13 Март 2019 - 00:14

Одна Саудовская Аравия чего стоит
Даже жестокое убийство журналиста Хашкаджи никак не повлияло на рукопожатость этого режима
Так, что сказки про то как на Западе ставят выше всего демократию и права человека, не для меня

демократия  есть  для  народа  но не  для  власти , власть  вроде  соседского  башиняна  ничего   не  сможет  сделать  если   будет  демократом , он  должен   быть  под контролем  или  запада  или  РФ,  если  верит  демократии  то   Эстония  должно было остаться   без  президента ,  т.к  все  кандидаты которые    были  - все  они не  по душе  ни  парламенту  и  не  народу ... президента  назначил  Брюссель,  просто  взял  и  отправил  бабу  которого  никто  не  знает ....это  не  смотря  на  то что  демократия  тут  фору  даст   любому  страну  мира 


Ноолду Пашинян ?


#252 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2019 - 00:15

а  что  значит  решительный  поворот ?

  

что ты иммеш ввиду по кореным поворотом

Я выскажу своё личное мнение
Что имеем на март 2019 года
1. Расчёт на то, что «нефтяная дипломатия» и «трубопроводная дипломатия» помогут в решении Карабахского конфликта, никак не оправдались. Несмотря на полученные контракты, западные страны не стали поддерживать Азербайджан в Карабахском вопросе.
2. Сбалансированная и многовекторная внешняя политика привела к тому, что у Азербайджана равноудалённые отношения со всеми основными странами мира. С каждой из стран дружим по чуть-чуть, чтобы никого не обидеть. Никакая из этих стран не имеет в Азербайджане крайне важных для себя интересов, чтобы занять нашу сторону в Карабахском вопросе.
3. Расчёт на Турцию не оправдался. У Турции нет необходимых ресурсов и возможностей, чтобы помочь нам в решении Карабахского вопроса
4. Мантры про Израиль тоже не оправдались. Для Израиля Азербайджан исключительно рынок для продажи своей военной продукции. Еврейское лобби не побежало решать наши вопросы.
В результате напрашивается вывод, что для справедливого решения Карабахского вопроса Азербайджану нужно заручиться полной поддержкой и опереться на один из центров силы в мире, которые способны решить этот вопрос.
Таких центров силы в мире два: Вашингтон или Москва
Разворот на Вашингтон - это ущерб отношениям с Москвой и Тегераном
Разворот на Москву - это ущерб отношениям с Вашингтоном, Анкарой и Тбилиси.
Поэтому ничего не остаётся как продолжать ту же внешнюю политику, которая за 25 лет никак не помогла освободить хоть один район и не поможет.
  • Шыныхлы это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#253 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 13 Март 2019 - 00:18

Одна Саудовская Аравия чего стоит
Даже жестокое убийство журналиста Хашкаджи никак не повлияло на рукопожатость этого режима
Так, что сказки про то как на Западе ставят выше всего демократию и права человека, не для меня

я же специально пояснил что кто кроме дикого ближнего востока, какие диктаторские режимы получали добро?

 

Арабов не предлагать ))

 

я ни про какие сказки про стражей демократи не верю, а сказал что есть,  ни одна страна запада и даже РФ не на стороне АР в вопросе развязывания войны, или это не так?


Сообщение отредактировал diesel: 13 Март 2019 - 00:21


#254 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 13 Март 2019 - 00:24

   Я выскажу своё личное мнение
Что имеем на март 2019 года
1. Расчёт на то, что «нефтяная дипломатия» и «трубопроводная дипломатия» помогут в решении Карабахского конфликта, никак не оправдались. Несмотря на полученные контракты, западные страны не стали поддерживать Азербайджан в Карабахском вопросе.
2. Сбалансированная и многовекторная внешняя политика привела к тому, что у Азербайджана равноудалённые отношения со всеми основными странами мира. С каждой из стран дружим по чуть-чуть, чтобы никого не обидеть. Никакая из этих стран не имеет в Азербайджане крайне важных для себя интересов, чтобы занять нашу сторону в Карабахском вопросе.
3. Расчёт на Турцию не оправдался. У Турции нет необходимых ресурсов и возможностей, чтобы помочь нам в решении Карабахского вопроса
4. Мантры про Израиль тоже не оправдались. Для Израиля Азербайджан исключительно рынок для продажи своей военной продукции. Еврейское лобби не побежало решать наши вопросы.
В результате напрашивается вывод, что для справедливого решения Карабахского вопроса Азербайджану нужно заручиться полной поддержкой и опереться на один из центров силы в мире, которые способны решить этот вопрос.
Таких центров силы в мире два: Вашингтон или Москва
Разворот на Вашингтон - это ущерб отношениям с Москвой и Тегераном
Разворот на Москву - это ущерб отношениям с Вашингтоном, Анкарой и Тбилиси.
Поэтому ничего не остаётся как продолжать ту же внешнюю политику, которая за 25 лет никак не помогла освободить хоть один район и не поможет.

короче  говоря  для нас  как бы  -всё  пропало ,я  так  понимаю


  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#255 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2019 - 00:47

короче  говоря  для нас  как бы  -всё  пропало ,я  так  понимаю

Если ничего не изменится, то да
Вопрос так и останется в нынешнем состоянии

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#256 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 13 Март 2019 - 23:02

короче  говоря  для нас  как бы  -всё  пропало ,я  так  понимаю


Только не надо тут аглашму устраивать. Всему своем время. То что кажется сегодня невозможным - завтра случившийся факт и реальность. На рыбалке то сюда закинешь попловок, то туда, а то и вовсе место поменяешь. Главное - что рыбаки здесь мы.

#257 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 13 Март 2019 - 23:11

Только не надо тут аглашму устраивать. Всему своем время. То что кажется сегодня невозможным - завтра случившийся факт и реальность. На рыбалке то сюда закинешь попловок, то туда, а то и вовсе место поменяешь. Главное - что рыбаки здесь мы.

никакой аглашмы тут нет , Ряхбяр не верить это его право , за столько лет ничего не изменилось , по этому сложно кого то убедить верит дальше

Сообщение отредактировал Mesut: 13 Март 2019 - 23:13

  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#258 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2019 - 23:21

никакой аглашмы тут нет , Ряхбяр не верить это его право , за столько лет ничего не изменилось , по этому сложно кого то убедить верит дальше

Согласен

Нет никакой аглашмы

Идет просто обсуждение ситуации по истечению 25 лет после окончания войны

Мы же не гадаем: любит - не любит, верит - не верит

Исходим из фактов и реальной ситуации

Как оно сложится в будущем одному Богу известно

Мы исходим из того, что видим и знаем на сегодняшний день


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#259 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 14 Март 2019 - 00:05

Даже при подавляющем военном преимуществе над Арменией Азербайджан военные действия не начнет, ибо мировая ситуация вокруг нас такова, что даже имея громадное военное преимущество над Арменией, по решению сверх держав можно резко попасть в состояние сегодняшней Сирии, Ливии или Ирака. А с учетом того, что армяне остаются стратегическими партнерами как для Вашингтона которому Азербайджан отписал все трубы (не канализационные), так и для Москвы не смотря на то что армяне благополучно убили не мало русских военных (стратегических союзников) во время Карабахской войны, Азербайджану остаётся только ждать исторического момента когда всем будет не до этого клочка земли. Хочу заметить армяне ждали этого момента 70 лет, и таким моментом стал развал СССР.


  • Шыныхлы и Ayna73 это нравится

#260 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 14 Март 2019 - 00:12

Даже при подавляющем военном преимуществе над Арменией Азербайджан военные действия не начнет, ибо мировая ситуация вокруг нас такова, что даже имея громадное военное преимущество над Арменией, по решению сверх держав можно резко попасть в состояние сегодняшней Сирии, Ливии или Ирака. А с учетом того, что армяне остаются стратегическими партнерами как для Вашингтона которому Азербайджан отписал все трубы (не канализационные), так и для Москвы не смотря на то что армяне благополучно убили не мало русских военных (стратегических союзников) во время Карабахской войны, Азербайджану остаётся только ждать исторического момента когда всем будет не до этого клочка земли. Хочу заметить армяне ждали этого момента 70 лет, и таким моментом стал развал СССР.

А например какой исторический момент должен произойти, чтоб всем было не до этого клочка земли по вашему мнению? Или, если их может быть несколько, то какие?

#261 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Март 2019 - 00:18

Только если штаты возьмутся за Иран. Ничего другого нет и не будет

#262 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 14 Март 2019 - 00:21

Только если штаты возьмутся за Иран. Ничего другого нет и не будет


Еще не запланированная смена власти в России, например смерть ВВП

#263 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 14 Март 2019 - 00:27

А например какой исторический момент должен произойти, чтоб всем было не до этого клочка земли по вашему мнению? Или, если их может быть несколько, то какие?

Ответ на этот вопрос с моей стороны будет как гаданием на кофейной гуще. Геополитическая ситуация каждые 15 лет кардинально меняется.



#264 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 14 Март 2019 - 00:51

Ответ на этот вопрос с моей стороны будет как гаданием на кофейной гуще. Геополитическая ситуация каждые 15 лет кардинально меняется.

То что ситуация меняется ( не так кардинально, как в 80, 90) это правда, но вопрос был немного другой.
Вот два примера есть уже, кипешь в Иране, смена власти/смерть Путина в России

#265 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Март 2019 - 00:59

У нас в РФ слабые позиции в политическом эстаблишменте. Могут наоборот по йебалу надавать.
Надо ждать и готовится к развалу Ирана. Можно ТНР создать(Тябризская Народная Республика) и оттяпать иранские нефте-газовые месторождения на Каспии.
А вы мне тут йа Карабах, йа олюм....
  • Asadulla, Шыныхлы и datch это нравится

#266 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Март 2019 - 01:06

я  думаю с перво надо решать вопрос районов во круг  самого  Карабах ,  ясен фиг  что   не  дадут  полностью  решать конфликт, да  и Путин без смертный ...  если  сам умрет останется   его  система , если  смогли бы  взять   5  районов с  войной   то все  было  по другому ,  поэтому  надеюсь  что  селфиян меллим  до конца  будет упиратся  в плот  до  того  что  выйдет из  переговоров ...  лично  я  стиороник  решении  либо  им  либо нам , совместный жизнь  с  ними  всегда  будет  большой  гемороем  для нас  в будушем... любой время любая  страна может  их  спонсировать против  нас , поэтому проблему  надо решать с  умом , если уж  хотим  вернут  территорию  назад

Ноолду Пашинян ?


#267 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Март 2019 - 01:08

У нас в РФ слабые позиции в политическом эстаблишменте. Могут наоборот по йебалу надавать.
Надо ждать и готовится к развалу Ирана. Можно ТНР создать(Тябризская Народная Республика) и оттяпать иранские нефте-газовые месторождения на Каспии.
А вы мне тут йа Карабах, йа олюм....

у нас  всегда  будет  там  слабый,  сравня с  армянами  пока  в Армении  есть 102  база 

Ноолду Пашинян ?


#268 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Март 2019 - 05:45

У меня вопрос к азербайджанским делегатам. Кого заселять будем в возвращённые территории? Если даже районы, где нет боевых действий, стоят полупустые. Этот вопрос - очень серьезный, но почему-то ему никто не придаёт серьезного значения. А зря, ведь земли мало вернуть - их нужно удержать и освоить..
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#269 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Март 2019 - 07:34

У меня вопрос к азербайджанским делегатам. Кого заселять будем в возвращённые территории? Если даже районы, где нет боевых действий, стоят полупустые. Этот вопрос - очень серьезный, но почему-то ему никто не придаёт серьезного значения. А зря, ведь земли мало вернуть - их нужно удержать и освоить..


Как ты думаешь почему у каждой общины беженцев свой глава? Почему они все компактно проживают в выделенных им местах.

#270 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2019 - 10:11

У нас в РФ слабые позиции в политическом эстаблишменте. Могут наоборот по йебалу надавать.
Надо ждать и готовится к развалу Ирана. Можно ТНР создать(Тябризская Народная Республика) и оттяпать иранские нефте-газовые месторождения на Каспии.
А вы мне тут йа Карабах, йа олюм....

Согласен
Самый проазербайджанский политик в России - это Путин
После его ухода, все кто придут, снова развернут штурвал в сторону Армении, как при Ельцине
А если к власти снова придёт демшиза, то мало не покажется

Военная операция США против Ирана, по образцу военной операции против Ирака в 2003 году, была бы самым лучшим вариантом.
Но, это так скажем ничтожно маловероятно

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#271 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 14 Март 2019 - 10:51

У меня вопрос к азербайджанским делегатам. Кого заселять будем в возвращённые территории? Если даже районы, где нет боевых действий, стоят полупустые. Этот вопрос - очень серьезный, но почему-то ему никто не придаёт серьезного значения. А зря, ведь земли мало вернуть - их нужно удержать и освоить..

 

А Джоджуг Мярджанлы кем заселили так оперативно? Недавно даже первую свадьбу там сыграли.



#272 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Март 2019 - 11:07

А Джоджуг Мярджанлы кем заселили так оперативно? Недавно даже первую свадьбу там сыграли.

главное  вернут  территорию  с  заселением у нас  точно  не  возникнет  никаких   проблем, учитывая  то что  в  этих  территориях  все  строит  будут  с  нуля 


Ноолду Пашинян ?


#273 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Март 2019 - 11:12

Как ты думаешь почему у каждой общины беженцев свой глава? Почему они все компактно проживают в выделенных им местах.

 да  у каждого  оккупированного  района   есть  свой ИВ ... даже  военкомат  


Ноолду Пашинян ?


#274 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2019 - 11:40

 

у нас  всегда  будет  там  слабый,  сравня с  армянами  пока  в Армении  есть 102  база 

 

Что мешает нам тоже разместить российскую военную базу и тем самым выбить из рук Армении этот козырь ?


  • Шыныхлы это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#275 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 14 Март 2019 - 11:50

Что мешает нам тоже разместить российскую военную базу и тем самым выбить из рук Армении этот козырь ?

Путем огромных жертв освободится от кремлевского ига, чтобы потом добровольно стать рабом? Российская база никак не будет способствовать решению карабахской проблемы в нашу пользу, зато настроит весь мир против Азербайджана.


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика