Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 7


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 896

#26 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 16:29

чтобы ты меня понял, вашей сборной один раз хотя бы надо есть мермер эте, а то

только дохтур калбасы кушаете и хвалите)))

а вы московскую кушаете при этом смерти царья ждете :)

Если чо ничего плохого не писал родном языке если не веришь спроси у Арагорна )

Ноолду Пашинян ?


#27 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 16:42

а вы московскую кушаете при этом смерти царья ждете :)

Если чо ничего плохого не писал родном языке если не веришь спроси у Арагорна )

 

Ай, бабулин джигяр, причем здесь московская? ))

 

Я же не говорю, что воняет мясо, просто есть разница между чемпионатом Европы и Олимпиадой. 

 

Тебе лишь бы хвастаться, но в данном вопросе армяне гораздо круче, извини))


  • diesel это нравится

#28 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 17:00

Ай, бабулин джигяр, причем здесь московская? ))

Я же не говорю, что воняет мясо, просто есть разница между чемпионатом Европы и Олимпиадой.

Тебе лишь бы хвастаться, но в данном вопросе армяне гораздо круче, извини))


Да я понял уже , не понимаю просто такой провал армян в таком несерьезном ЧЕ ))

Посмотрим какой будете на ЧМ :)

Учти тогда мясо воняет не покатит :)


Так ты скажишь что значит цвета в армфлаге ???

Ноолду Пашинян ?


#29 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 17:08

Да я понял уже , не понимаю просто такой провал армян в таком несерьезном ЧЕ ))

Посмотрим какой будете на ЧМ :)

Учти тогда мясо воняет не покатит :)

 

 

Что на ЧМ, что на Олимпиаде мы вас не почувствуем даже.

 

Впрочем, как всегда :) 

 

Так ты скажишь что значит цвета в армфлаге ???

 

Никогда не интересовался, мне это без надобности,

 

хочешь загуглю ради тебя? ))) 



#30 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 17:15

Что на ЧМ, что на Олимпиаде мы вас не почувствуем даже.

Впрочем, как всегда :)


Никогда не интересовался, мне это без надобности,

хочешь загуглю ради тебя? )))

сколькократное ЧМ армяне ?


Конечно гугли ))

Ноолду Пашинян ?


#31 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 17:17

сколькократное ЧМ армяне ?

 

Один раз ЧМ и 3 раза - Чемпионы Олимпиады.

 

Конечно гугли ))

 

Тогда обожди малость, сначала помолюсь, потом.


Сообщение отредактировал spm: 07 Ноябрь 2017 - 17:18


#32 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 17:20

Один раз ЧМ и 3 раза - Чемпионы Олимпиады.


Тогда обожди малость, сначала помолюсь, потом.

а у наших сколькократный незнаешь ?:)

Ноолду Пашинян ?


#33 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 17:24

а у наших сколькократный незнаешь ? :)

 

сыфыр и там и там))



#34 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 17:26

сыфыр и там и там))

а потом говоришь я хвастаюсь :)? Без совестный эрмени , ведь за счетом следишь ты :)
  • spm это нравится

Ноолду Пашинян ?


#35 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 17:35

а потом говоришь я хвастаюсь :)? Без совестный эрмени , ведь за счетом следишь ты :)

 

да не, чисто случайно запомнил, еще давно,

 

месяц назад ))



#36 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 17:47

Один юзер мастер спорта по шахматам а его родители преподавали в шахматной школе. Имя писать не буду. Он всю эту тусовку хорошо знает.
С его слов у армян мощная команда и нашим до них далеко

#37 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 17:53

Один юзер мастер спорта по шахматам а его родители преподавали в шахматной школе. Имя писать не буду. Он всю эту тусовку хорошо знает.
С его слов у армян мощная команда и нашим до них далеко

 

да хорош, я же шучу здесь, рейтинг команды Азербайджана выше нашей, и почти всегда был выше,

 

сейчас, правда, один наемник у вас, но смена тоже хорошая подрастает.

 

Всегда высоко оцениваю уровень развития спорта в АР, и самих азербайджанцев считаю спортивной нацией,

 

в шахматах тоже.

 

просто не могу себе отказать в удовольствии немного подкеросинить нашего брательника из Эстонии. 

 

Только ты ему об этом не говори, пожалуйста.


Сообщение отредактировал spm: 07 Ноябрь 2017 - 17:54


#38 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 17:55

да хорош, я же шучу здесь, рейтинг команды Азербайджана выше нашей, и почти всегда был выше,

сейчас, правда, один наемник у вас, но смена тоже хорошая подрастает.

Всегда высоко оцениваю уровень развития спорта в АР, и самих азербайджанцев считаю спортивной нацией,

в шахматах тоже.

просто не могу себе отказать в удовольствии немного подкеросинить нашего брательника из Эстонии.

Только ты ему об этом не говори, пожалуйста.

Дело не в рейтинги а в чемпионатах и олимпиадах которые есть в копилке армян.

#39 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 18:06

да хорош, я же шучу здесь, рейтинг команды Азербайджана выше нашей, и почти всегда был выше,

сейчас, правда, один наемник у вас, но смена тоже хорошая подрастает.

Всегда высоко оцениваю уровень развития спорта в АР, и самих азербайджанцев считаю спортивной нацией,

в шахматах тоже.

просто не могу себе отказать в удовольствии немного подкеросинить нашего брательника из Эстонии.

Только ты ему об этом не говори, пожалуйста.

Бля , а я до этого думал это я подкеросиню
:) получается у нас общий интересы дашнак джан :)

Ноолду Пашинян ?


#40 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 18:08

Дело не в рейтинги а в чемпионатах и олимпиадах которые есть в копилке армян.

ты шахматы смотришь ?:)

Ноолду Пашинян ?


#41 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 18:16

Бля , а я до этого думал это я подкеросиню
:) получается у нас общий интересы дашнак джан :)

 

а теперь честно скажи: у кого лучше получается? )))



#42 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 18:21

а теперь честно скажи: у кого лучше получается? )))

у меня конечно :) мог бы не спросить , посмотри , к тебя на помошь Джаллад приходить ... а я всегда один :)

Ноолду Пашинян ?


#43 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 18:26

у меня конечно :) мог бы не спросить , посмотри , к тебя на помошь Джаллад приходить ... а я всегда один :)

 

потому что он - честный человек, у него реально азербайджанские корни, т.к. искренний,

 

а ты во всем похож на армян)) Тебя голыми руками не возьмешь. 



#44 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 18:30

потому что он - честный человек, у него реально азербайджанские корни, т.к. искренний,

а ты во всем похож на армян)) Тебя голыми руками не возьмешь.

какой азербайджанец , он прИдатель эрменипяряст :)

Ноолду Пашинян ?


#45 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 18:44

В одном очень жалею , очень и очень жаль что в ЛН армяне не поппли в нашу группу ((

Ноолду Пашинян ?


#46 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 18:52

В одном очень жалею , очень и очень жаль что в ЛН армяне не поппли в нашу группу ((

 

вот тут удивил. Первый раз встречаю человека. который очень жалеет, очень и очень,

 

что не получил инфаркт. :) 



#47 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 18:54

Азербайджанские фермеры отказываются собирать урожай ТОННЫ ХУРМЫ ГНИЮТ НА ДЕРЕВЬЯХ
7 Ноября 2017, 18:40 | 191 просмотров
В этом году в Азербайджане богатый урожай хурмы – фрукта и вкусного и очень полезного. Но на ценах в больших городах, особенно в Баку, это никак не сказалось. Хурма, выращенная в садах родной страны, стоит на рынке так, будто это какой-то экзотический заморский фрукт. А все потому, что фермерам не удается доставить ее в Баку. Особенно сложно приходится садоводам северных регионов.

Выращенный с большим трудом урожай сельчане вынуждены продавать скупщикам-оптовикам по 0,2 маната за килограмм, то есть практически за копейки. Фермеры Шабрана вообще реализуют все на месте практически за бесценок.



А на бакинских базарах килограмм хурмы стоит уже 1,5 маната. Другими словами, цена возрастает в 5-7 раз. А фермерам, ее вырастившим, из 1,5 маната, заплаченных покупателем за килограмм, достаются лишь 0,2 маната.

Как рассказывают жители села Пирамсан, спекулянты-скупщики еще за 2-3 недели до сбора урожая раздают им ящики для хурмы. Однако денег, которые сельчане получают за ящики с этим солнечным фруктом, не хватает даже на то, чтобы оплатить труд его сборщиков.

«Ящик обычной хурмы покупают у нас за 2 маната, а если это элитный сорт şişburun, то за 4 маната. Получается, что за килограмм мы имеем всего за 0,2 маната, чего не хватает, чтобы заплатить за сбор хурмы с деревьев. В лучшем случае с одного дерева, при условии неустанного ухода за ним, мы получаем от 80 до 100 килограммов. Такие же деньги можно получить с одного лишь инжирного дерева. Если так пойдет и дальше, то мы будем вынуждены вырубить все сады хурмы, ведь они не приносят нам никакой прибыли», - говорят сельчане.

Фермеры уверяют, чем продавать хурму за 0,2 маната, лучше ее совсем не собирать. Порой они так и поступают, и тонны хурмы так и остаются гнить на деревьях.



Садоводы жалуются, что у них не получается довезти свой товар до рынков городов. А тем, кому удается добраться до базаров, продавать свою хурму не дают. И хотя работают сельскохозяйственные ярмарки, предназначенные для того, чтобы устранить препятствия для фермеров, желающих самим продавать свою продукцию, сельчане отказываются торговать там, так как это невыгодно. С учетом стоимости доставки товара на ярмарку, размера арендной платы и других расходов фермерам выгодней продавать хурму на месте за 0,2 маната за килограмм.

Дело в том, что для транспортировки товара на грузовых машинах необходимо иметь лицензию. Помимо этого, на пути до Баку они вынуждены платить штрафы дорожной полиции, департаменту транспорта и сотрудникам управления по охране автомобильных дорог за неправильную транспортировку груза, ущерб, причиненный дорогам, и многое другое. И даже добравшись до бакинского базара, садоводы не могут продавать свой товар сами, так как все места на рынках давно распределили между собой спекулянты. А если сдавать свою продукцию оптовикам, то это гораздо менее выгодно, чем продавать его перекупщикам на месте сбора урожая.

В то же время, если ту же спекулянты хурму везут на российские рынки, то ее стоимость возрастает до 20 манатов. Фермеры же остаются при своих четырех манатах за самый лучший сорт.

Эксперты в области сельского хозяйства считают, что причиной такой ситуации, когда сельчанам ее выращивать и продавать невыгодно, является отсутствие законодательства о торговле на рынках.

Эксперт-экономист Гадир Ибрагимли утверждает, что эта проблема остается острой на протяжении многих лет.



«Из-за отсутствия законодательства, которое бы регулировало бы торговлю на рынках, сельчане не могут сами продавать свой урожай. Все базары контролируются крупными компаниями и олигархами, которые приобретают урожай у фермеров по бросовым ценам и продают его на базарах втридорога. Они даже свою маржу добавляют в стоимость товара. Ни столичные маркеты и магазины, ни фермеры на этом не зарабатывают. Зарабатывают лишь те группы, кто посредничают между производителем и последним продавцом товара. Что, конечно же, не нормально», - сказал эксперт.

По его словам, для решения этой проблемы почему-то никак не могут выработать действенный механизм.

«Над этим должна работать Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при Министерстве экономики. Именно эта служба призвана регулировать торговлю на рынках, создавать здоровую конкурентную среду, охранять права и производителей, и потребителей. Именно эта служба должна разработать механизм, для того, чтобы зарабатывал производитель товара, а не посредник», - говорит эксперт.

Ноолду Пашинян ?


#48 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 18:57

вот тут удивил. Первый раз встречаю человека. который очень жалеет, очень и очень,

что не получил инфаркт. :)

не дождешся :)


В натуре был бы хороший матч :)

Ноолду Пашинян ?


#49 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 19:40

Все, теперь французский суд официально разрешил мне Месутыча называть "Защитником Диктаторов".

 

https://www.facebook...111?pnref=story

 

 

Какой прекрасный день 7 ноября! С праздником, друзья! Нет, речь не идет о России и о том, что там в этот день произошло ровно 100 лет назад. Речь о другом, более важном для Азербайджана сегодня событии. Два года назад, 7 сентября в популярной французской программе «Cash Investigation» на государственном телеканале France 2 было показано журналистское расследование под названием «Мой президент в деловой поездке». В программе режим Ильхама Алиева был назван «диктатурой», а сам он - «деспотом». Власти сильно обиделись. Хотя, когда их так называли американские журналисты и даже проводили параллели с мафиози Корлеоне из кинотриллера «Крестный отец» обид не было. Но французы – не американцы. Для наших властей, конечно. И потому они подали на французских журналистов в суд. Я уже писал подробно о нашем участии два месяца назад 5 сентября в парижском процессе в связи с этим. И вот сегодня суд вынес наконец вердикт, в соответствие с которым можно правящий режим Азербайджана называть диктатурой, а Ильхама Алиева - диктатором. С праздником 7 ноября, друзья! Вива Франция! Теперь у нас есть повод радоваться 7 ноября и отмечать этот день



#50 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 20:08

Все, теперь французский суд официально разрешил мне Месутыча называть "Защитником Диктаторов".

https://www.facebook...111?pnref=story

надоб отметит это дело :)

Какой нафиг судья дашнак ? Я сам разрешил тебе :) можешь в место ника всегда писать защитник диктатора :)

Все ровно сегодня 1:0 в мою пользу ))

Сообщение отредактировал Mesut: 07 Ноябрь 2017 - 20:10

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика