Перейти к содержимому


Фотография

Сирия - 6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 433

#326 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 28 Март 2020 - 19:39

Россия и Сирия обвинили США в планах передать грузы боевикам

Межведомственные координационные штабы России и Сирии заявили, что Соединённые Штаты на фоне ситуации с распространением в мире коронавирусной инфекции COVID-19 планируют под видом гумпомощи передать грузы боевикам.

 

«Американская сторона цинично стремится воспользоваться ситуацией с распространением коронавируса и оказывает давление на руководство ООН, чтобы под видом поставок средств диагностики инфекции в лагерь беженцев «Эр-Рукбан» завезти в него «гуманитарные» грузы для подпитки подконтрольных боевиков», — указано в сообщении.

Также отмечается, что «администрация» «Эр-Рукбана» с подачи кураторов из США наращивает пропагандистскую кампанию по привлечению внимания мировой общественности к «критическому» положению местных жителей и необходимости экстренной международной помощи, чтобы предотвратить «гуманитарную катастрофу».

«В очередной раз акцентируем внимание, что гуманитарные проблемы «Эр-Рукбана» — следствие незаконной оккупации этой части территории Сирии со стороны США», — указано в заявлении.



#327 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 30 Март 2020 - 12:54

Карантин в Дамаске
https://m.youtube.co...e&v=qjSGjyifdFQ

#328 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 30 Март 2020 - 13:44

Карантин в Дамаске


Война приучает к дисциплине.

#329 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 21:16

Сегодня День Рождения у нашего любимого офтальмолога  Башара Асада.
Россия и, в частности, МО РФ с ВВС РФ в качестве лучшего подарка, второй день подряд даёт салюты в Идлибе.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#330 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 19:02

 Эрдоган: Либо вы очистите Сирию, как нам обещали, либо мы cделаем это сами. Мы никогда не допустим каких-либо шагов, которые могут привести к человеческой трагедии в Идлибе. В случае провокационных атак, мы, не колеблясь, дадим заслуживающий ответ.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#331 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 08:15

Эрдоган: Либо вы очистите Сирию, как нам обещали, либо мы cделаем это сами. Мы никогда не допустим каких-либо шагов, которые могут привести к человеческой трагедии в Идлибе. В случае провокационных атак, мы, не колеблясь, дадим заслуживающий ответ.


Пишут что эрдо ударил толи по идлибу, то ли по русским в Сирии.

#332 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 18:35

Эрдоган сегодня: «Жестокий и угнетающий режим Башара Асада в Сирии может приглашать кого угодно. Турция находится в Сирии по призыву угнетённого сирийского народа.»

Единственные кто угнетают сирийцев - это ты и мехметчики.
Человек друживший с ИГишатами рассказывает сказки про угнетение

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#333 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 20:14

По войне в Сирии написано много книг

Из прочитанного могу порекомендовать книги В.Ахмедова «Сирийское восстание» и «Исламистский феномен сирийского восстания»

Книгу Ю.Щегловина «Размышления о сирийском конфликте»

А также книгу И.Матвеева «Сирия в конфликте».


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#334 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 20:32

Я скорее поверю банальной статистике. Сам факт нахождения 4 млн сирийцев-беженцев в Турции, а не в какой-то арабской или европейской стране ставит под сомнение все написанные книги с претензиями. С чего бы эти люди бежали именно в Турцию? Поэтому предлагаю или объективно смотреть на вещи, или вообще не обсуждать то, в чем не имеем представления. 

 

Сплин, вот ты как сириец объясни мне почему от хорошего Асада ваши люди убегают не к братьям-арабам в богатые страны, а к злым туркам?


Сообщение отредактировал renegat: 19 Декабрь 2020 - 20:40

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#335 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 20:51


Поэтому предлагаю или объективно смотреть на вещи, или вообще не обсуждать то, в чем не имеем представления. 

 

Предлагаю не указывать другим, что им делать

Еще раз повторяю: на этом форуме каждый имеет право высказывать свое мнение

А не так, что кто-то будет решать за других: имеют они право обсуждать что-то или нет

Такого на этом форуме не будет

Каждый имеет право высказать свое мнение

А не так, что сначала надо представить справку, что имеешь представление по осуждаемой теме, а потом кто-то изучит данную бумагу и решит, имеешь ты право высказывать свое мнение или нет


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#336 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 20:55

Предлагаю не указывать другим, что им делать

Еще раз повторяю: на этом форуме каждый имеет право высказывать свое мнение

А не так, что кто-то будет решать за других: имеют они право обсуждать что-то или нет

Такого на этом форуме не будет

Каждый имеет право высказать свое мнение

А не так, что сначала надо представить справку, что имеешь представление по осуждаемой теме, а потом кто-то изучит данную бумагу и решит, имеешь ты право высказывать свое мнение или нет

)))   я в своей жизни никому ничего не указываю, считаю это бессмысленным. Это называется призываю к обычной объективности.

Понять реальность без объективности  нереально. В любом случае все это индивидуально, хозяин-барин, как говорится.  


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#337 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 20:55

Вообще-то в своих книгах Владимир Ахмедов разносит в пух и прах режим Асада

Аргументированно указывая, что именно режим своей политикой довел дело до войны, а потом и до радикализации вооруженной оппозиции

Но, вверх взял стереотип: книга написала российским автором, значит он выгораживает Асада

"Пастернака не читал, но осуждаю" - это видимо бессмертно


  • renegat это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#338 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 20:59

Вообще-то в своих книгах Владимир Ахмедов разносит в пух и прах режим Асада

Аргументированно указывая, что именно режим своей политикой довел дело до войны, а потом и до радикализации вооруженной оппозиции

Но, вверх взял стереотип: книга написала российским автором, значит он выгораживает Асада

"Пастернака не читал, но осуждаю" - это видимо бессмертно

заинтересовал реально, поищу. А так стереотип из ничего не берется, большинство ж российских авторов действительно оправдывает простым способом -  мир черно-белый. 


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#339 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 21:07

заинтересовал реально, поищу. А так стереотип из ничего не берется, большинство ж российских авторов действительно оправдывает простым способом -  мир черно-белый. 

Вот про самого автора

https://www.ivran.ru...AhmedovVladimir

 

Сами книги есть в интернете, можно скачать


  • renegat это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#340 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 23:17

Я скорее поверю банальной статистике. Сам факт нахождения 4 млн сирийцев-беженцев в Турции, а не в какой-то арабской или европейской стране ставит под сомнение все написанные книги с претензиями. С чего бы эти люди бежали именно в Турцию? Поэтому предлагаю или объективно смотреть на вещи, или вообще не обсуждать то, в чем не имеем представления.

Сплин, вот ты как сириец объясни мне почему от хорошего Асада ваши люди убегают не к братьям-арабам в богатые страны, а к злым туркам?

Люди бегут от войны и, что в Сирии делать сейчас. У большинства желание свалить на Запад. Более миллиона иракцев жило в Сирии до 2010, и не думаю что они бежали от аль Малика, а от положения в стране. В Ливане 1,5 миллионов сирийцев, общая граница, не нужна виза. В Турции из северной Сирии много людей работали и до войны, безвиз, больше возможностей заработать, а во время войны тем более и до, по крайней мере 2015 года, продолжал быть безвиз. В Саудовской Аравии и странах залива тоже не мало сирийцев, но они в основном живут по рабочей визе. Нет общей границы с Сирией и наверно там сложнее жить на нелегале.
То что в Турции живут, а не в Европе, то если бы границы не закрылись я думаю большинство у кого было 2000 долларов на дорогу, свалили бы в Европу

#341 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 23:41

Люди бегут от войны и, что в Сирии делать сейчас. У большинства желание свалить на Запад. Более миллиона иракцев жило в Сирии до 2010, и не думаю что они бежали от аль Малика, а от положения в стране. В Ливане 1,5 миллионов сирийцев, общая граница, не нужна виза. В Турции из северной Сирии много людей работали и до войны, безвиз, больше возможностей заработать, а во время войны тем более и до, по крайней мере 2015 года, продолжал быть безвиз. В Саудовской Аравии и странах залива тоже не мало сирийцев, но они в основном живут по рабочей визе. Нет общей границы с Сирией и наверно там сложнее жить на нелегале.
То что в Турции живут, а не в Европе, то если бы границы не закрылись я думаю большинство у кого было 2000 долларов на дорогу, свалили бы в Европу

ты не понял. Можно ли говорить, что в Сирии негативное отношение к Турции? Я знаю, что алавиты плюются на Эрдо , общаюсь с ними. Меня интересуют беженцы, которые в основном сунниты. Понятно что убежали бы в Европу, но маловероятно, что бежали бы в страну, где к ним плохо относятся и которую ненавидят. Или я чего-то не знаю?


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#342 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 01:13

ты не понял. Можно ли говорить, что в Сирии негативное отношение к Турции? Я знаю, что алавиты плюются на Эрдо , общаюсь с ними. Меня интересуют беженцы, которые в основном сунниты. Понятно что убежали бы в Европу, но маловероятно, что бежали бы в страну, где к ним плохо относятся и которую ненавидят. Или я чего-то не знаю?

Точно те сирийцы которые из Думы, Растана, восточного Алеппо выбрали переехать в Идлиб очень положительно относятся к Турции и из провинций подконтрольных про турецким формированиям. Сунниты из центрального или близким к Думе районам Дамаска, по которым стреляли ребелы, и которые черпают инфу из сана ньюз негативно относятся к Турции.
  • renegat это нравится

#343 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 01:20

Точно те сирийцы которые из Думы, Растана, восточного Алеппо выбрали переехать в Идлиб очень положительно относятся к Турции и из провинций подконтрольных про турецким формированиям. Сунниты из центрального или близким к Думе районам Дамаска, по которым стреляли ребелы, и которые черпают инфу из сана ньюз негативно относятся к Турции.

Сплин

если режим Асада был таким свирепым по отношению к суннитам, почему не восстали сунниты в Дамаске и режим удержал контроль над городом ?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#344 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 02:18

Сплин
если режим Асада был таким свирепым по отношению к суннитам, почему не восстали сунниты в Дамаске и режим удержал контроль над городом ?

Но он не был свирепым по отношению к суннитам. Весь индустриальный Алеппо был в руках суннитов, владельцы земель в джазире были сунниты, и в том числе курды, которые были гражданами.
Те кого прессовали это часть курдов неграждан
  • Asadulla это нравится

#345 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 11:14

Но он не был свирепым по отношению к суннитам. Весь индустриальный Алеппо был в руках суннитов, владельцы земель в джазире были сунниты, и в том числе курды, которые были гражданами.
Те кого прессовали это часть курдов неграждан

я предполагал, что изначально протесты не были религиозные, чисто гражданские. Режим не имел шансов против этого и поэтапно дело перевели в межоелигиозный срач. Повод дали заливники, которые посылали разную сволочь под религиозными знаменами братской помощи, Иран тут же воспользовался для раскрутки своей братской помощи и Асаду ничего не оставалось как переобуться , тем более что иначе не удержался бы. Такое впечатление, что все сделали максимум, чтобы в Сирии не возникла новая гражданская система и загнали страну в темные века. 


Сообщение отредактировал renegat: 20 Декабрь 2020 - 11:15

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#346 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 12:08

Забыл про книгу «Сирийский рубеж», выпущенную ЦАСТ.
Отличный военно-технический обзор войны в Сирии

По войне в Сирии написано много книг
Из прочитанного могу порекомендовать книги В.Ахмедова «Сирийское восстание» и «Исламистский феномен сирийского восстания»
Книгу Ю.Щегловина «Размышления о сирийском конфликте»
А также книгу И.Матвеева «Сирия в конфликте».


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#347 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 18:31

я предполагал, что изначально протесты не были религиозные, чисто гражданские. Режим не имел шансов против этого и поэтапно дело перевели в межоелигиозный срач. Повод дали заливники, которые посылали разную сволочь под религиозными знаменами братской помощи, Иран тут же воспользовался для раскрутки своей братской помощи и Асаду ничего не оставалось как переобуться , тем более что иначе не удержался бы. Такое впечатление, что все сделали максимум, чтобы в Сирии не возникла новая гражданская система и загнали страну в темные века.


Переобуться в шиита? Но и после войны нет гонений на суннитов. Не малая часть моей суннитской родни живет сейчас на побережье. Тартус, Латакия и никто их там на прессует.

Сообщение отредактировал splin: 20 Декабрь 2020 - 18:36


#348 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 18:42

Переобуться в шиита? Но и после войны нет гонений на суннитов. Не малая часть моей суннитской родни живет сейчас на побережье. Тартус, Латакия и никто их там на прессует.

переобуться не означает прессовать, ты думаешь быть шиитом это прессовать суннита?)))) Для Асада это скорее получить полную поддержку Ирана, алавитской общины и местных христиан. Суннитов он не прессует, но лучшие армейские  части и шабиху формирует не из суннитов. То есть отодвигает их от силовых структур и власти. Или я ошибаюсь и суннитов полно там? 


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#349 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 19:13

переобуться не означает прессовать, ты думаешь быть шиитом это прессовать суннита?)))) Для Асада это скорее получить полную поддержку Ирана, алавитской общины и местных христиан. Суннитов он не прессует, но лучшие армейские части и шабиху формирует не из суннитов. То есть отодвигает их от силовых структур и власти. Или я ошибаюсь и суннитов полно там?

У алавитов изначально, учитывая их ареал проживания в том числе, единственный путь подняться был через армию. И в силовых структурах их много. И в конце для алавитов это была война за выживание.
А так у власти, не считая силовых структур большую часть, как мне говорили, были представители Дараа

#350 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 19:24

У алавитов изначально, учитывая их ареал проживания в том числе, единственный путь подняться был через армию. И в силовых структурах их много. И в конце для алавитов это была война за выживание.
А так у власти, не считая силовых структур большую часть, как мне говорили, были представители Дараа

Вот об этом выделенном я и говорю. Если бы протесты остались чисто гражданские, у Асада дела были бы не очень. А из-за того, что конфликт перевели в межконфесскиональный 5-6 млн сирийцев сплотились вокруг Асада, нравился он им  или нет, это уже не играло значения. 


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика