Перейти к содержимому

Фотография

Сирия - 6

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#251 Bomber

Bomber

Почетный ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 188

Отправлено 26 Январь 2019 - 13:13

Шпигель писал недавно о 200 погибших в боях между 5 корпусом и про-иранскими...

Со ссылкой на твиттеры?
  • splin это нравится

#252 джяллад

джяллад

Ряис

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 121

Отправлено 26 Январь 2019 - 23:10

Шпигель писал недавно о 200 погибших в боях между 5 корпусом и про-иранскими...

Я тебе ещё год назад говорил что с окончанием бд противоречия между руси и иранцами будут только расти. Ты головой вертел и не соглашался.

#253 splin

splin

Почетный ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948

Отправлено 27 Январь 2019 - 01:02

Я тебе ещё год назад говорил что с окончанием бд противоречия между руси и иранцами будут только расти. Ты головой вертел и не соглашался.

Ты веришь, что 200 погибших и мы не заметили? Противоречия будут, и я говорил что это из за иранских понтов, типо уничтожим Израиль и тд и тп. Меня тут пытались убедить что Иран и Асад используют Россию, и кинут в конце как последних лохов.
  • Asadulla это нравится

#254 джяллад

джяллад

Ряис

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2019 - 01:55

Ты веришь, что 200 погибших и мы не заметили? Противоречия будут, и я говорил что это из за иранских понтов, типо уничтожим Израиль и тд и тп. Меня тут пытались убедить что Иран и Асад используют Россию, и кинут в конце как последних лохов.

А как ты должен был заметить?))))
Я прекрасно помню как джихадисты расстреливали палестинцев в Башкое по моему. Об этом лоялы молчали, даже палесы помалкивали, и только после командир тигрят Шахин сделал гневный пост в фб выкатили список погибших 160 имён.
Было 200 или нет меня мало интересуют разборки ослодитов пусть грызутьса дальше всем на радость

#255 джяллад

джяллад

Ряис

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2019 - 03:44

по оружию как раз из-за приоритетов руководства «Хезболлы».

— Независимые журналисты? — усмехнулся первый генсек «Хезболлы», поздоровавшись с нами. — А что, в России есть независимые журналисты?
С самого начала разговора шейх аль-Туфайли презентует свою оценку действий нашей страны в Сирии, и оценка эта далеко не комплиментарная:

— Когда Россия начала боевые действия в Сирии, режим был на последнем издыхании. Режим Асада погибал, несмотря на поддержку со стороны Ирана. Вмешавшись, Россия спасла и режим, и Иран. Если россияне сейчас уйдут — через 10 дней сирийская оппозиция возьмет вверх над Асадом и захватит всю страну!

Мы осторожно интересуемся, о какой именно оппозиции идет речь, ведь в Сирии она довольно разношерстна, однако шейх обрубает наши попытки:

— А как развивался ИГИЛ? Кто дал им деньги? Кто дал им оружие? Другие страны приложили немало усилий, чтобы ИГИЛ существовал. Чтоб они потом сказали: «А мы здесь воюем против ИГИЛ!» То есть они сами создали это зло, чтоб потом сказать: «Мы воюем против зла!»

Отдельно достается «Хезболле». Шейх глубоко критически оценивает ее участие в сирийском конфликте, полагая, что не стоило ей влезать во внутренние разборки на территории другой страны, а также убивать единоверцев: «Я даже представлять не могу, что есть кто-то в «Хезболле», кто сейчас доволен тем, что происходит. Просто ни у кого не хватит смелости это сказать вслух. Даже нынешний генсек «Хезболлы» не хотел вмешиваться в эту войну. Но Иран дал такой приказ — и они вмешались».

В продолжение нашей беседы шейх говорит много хороших и дельных вещей, касающихся, в том числе и России. Про то, что колонизаторские замашки — давно уже не приняты, их время прошло; что Сирии нужны настоящие демократические выборы, которые примирят весь народ; что у России тогда будут замечательные возможности построить дружеские отношения и с новым руководством, и с сирийским народом.

— Если б я был на месте России — я бы так и действовал! — говорит шейх и хитро улыбается. Понятно почему. Сможет ли Россия привести к одному знаменателю столь разносторонние интересы всех сирийских игроков — большой вопрос. Пока что наши надежды на быстрый выход из сирийского тупика не оправдываются…

И продолжает, уже повысив тон: «Хезболла» здесь в регионе всем должна быть как отец. И этот отец должен собирать вокруг себя всех своих детей. Не разделять, а собирать. Мы не должны были вмешиваться в этот внутренний арабский конфликт. Это не наша война!»

https://www.novayaga...iriyskom-fronte

#256 17.

17.

Почетный ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 435

Отправлено 29 Март 2019 - 15:01

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика