Перейти к содержимому


Фотография

Тема о принадлежности "лаваша"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 207

#51 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:26

А корейцев я выбрал специально. Как народ, частью культуры которого являются палочки для еды, но который не претендует на их изобретение.

#52 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 19:21


Армянский он только по месту изготовления. 
 

 

Место изготовления тут не причем. Например, французский коньяк можно производить и в Армении, но от этого он не станет армянским. Коньяк называют армянским, если он изготовлен из сортов винограда, растущих в Армении.

 

Если ориентироваться именно на эту логику, лаваши, изготовленные за пределами Армении, не являютмя армянскими.

 

 

Если технология изготовления отличается от армянского, то да.

 

Арабы и индийцы тоже не подавали заявок в ЮНЕСКО на изобретение современных цифр. Тем не менее, современные историки не отрицают индо-арабского происхождения цифр 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9. Сами эти цифры называются арабскими. А заявок почему-то нет. Спешите оформлять заявку пока вас не опередили.

 

 

Цифры называют арабскими потому, что они первыми начали применять эти цифры.  Мало подать заявку. Надо еще и доказать принадлежность цифр конкретной стране. Но это уже проблема арабов и индийцев. Пусть они между собой решат кто и когда изобрел (или выдумал) эти цифры.

 

 А что? Звучит как: "армянские цифры"! Придётся азербайджанцам тогда на римские цифры переходить. Хотя... и там можно подсуетиться.

 

 

Ну если у азербайджанцев своих цифр нет, то естественно, азербайджанцы должны брать у других. Что касается армян, то у нас есть своя система счисления, которая носит название "Армянская система счисления", основанная на армянском алфавите. Можешь ознакомиться с ней в этой ссылке (https://ru.wikipedia...стема_счисления). Ею до сих пор пользуются в Армянской апостольской церкви, например, главы Библии на армянском языке пронумерованы этой  системой счисления.



#53 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 20:57

Место изготовления тут не причем. Например, французский коньяк можно производить и в Армении, но от этого он не станет армянским. Коньяк называют армянским, если он изготовлен из сортов винограда, растущих в Армении.

А лаваши за пределами Армении из сортов пшеницы, растущих в Армении, делают?

Если технология изготовления отличается от армянского, то да.

Ишь как нюансы вылезли. Теперь покажите где ЮНЕСКО говорит, что технология приготовления лаваша принадлежит именно армянам.

Цифры называют арабскими потому, что они первыми начали применять эти цифры. Мало подать заявку. Надо еще и доказать принадлежность цифр конкретной стране. Но это уже проблема арабов и индийцев. Пусть они между собой решат кто и когда изобрел (или выдумал) эти цифры.

Им то это зачем? Они же не страдают копплексом маленькой страны, которой хочется показать всему миру свою значимость.

Ну если у азербайджанцев своих цифр нет, то естественно, азербайджанцы должны брать у других. Что касается армян, то у нас есть своя система счисления, которая носит название "Армянская система счисления", основанная на армянском алфавите. Можешь ознакомиться с ней в этой ссылке (https://ru.wikipedia...стема_счисления). Ею до сих пор пользуются в Армянской апостольской церкви, например, главы Библии на армянском языке пронумерованы этой системой счисления.

Вот и пользуйтесь этой системой.
  • Ayna73 это нравится

#54 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 00:13

Вот это батл!!!

#55 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 10:35


А лаваши за пределами Армении из сортов пшеницы, растущих в Армении, делают?


 

 

А разве в ЮНЕСКО лаваш зарегистрирован, как изделие, которое изготовлено из сортов пшеницы, растущих в Армении? Или может ты спутал лаваш с пшеничной водкой?
 
Ишь как нюансы вылезли. Теперь покажите где ЮНЕСКО говорит, что технология приготовления лаваша принадлежит именно армянам.

 

 

А что мне показывать? Ты сам своим ссылкам не доверяешь?  В твоей ссылке черным по белому написано: "Лаваш: приготовление, значение и внешний вид традиционного хлеба как выражения культуры в Армении ". Причем слово "приготовление" стоит на первом месте. Когда даешь ссылки ты внимательно их читай, чтоб потом не садиться в собственную лужу.

 

Им то это зачем? Они же не страдают копплексом маленькой страны, которой хочется показать всему миру свою значимость.

 

 

Вот все это ты объясни Франции и США, да и другим странам тоже. Пусть знают, что они "страдают комплексом маленькой страны"  что им "хочется показать всему миру свою значимость". У Франции их 17, начиная с французской кухни и кончая шествием с гигантскими куклами. А в США, кроме всего прочего, включили туда еще и Статую Свободы. Интересно узнать, как они отреагируют, когда узнают, что какой-то Bomber  из форума MILHISTORY.ORG называет их страдающими комплексом маленькой страны. Я думаю пошлют тебя куда подальше.

 

Вот и пользуйтесь этой системой.

 

 

У тебя со зрением все нормально? Я же написал "Ею до сих пор пользуются в Армянской апостольской церкви...".



#56 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 16:44

А разве в ЮНЕСКО лаваш зарегистрирован, как изделие, которое изготовлено из сортов пшеницы, растущих в Армении? Или может ты спутал лаваш с пшеничной водкой?

Хочешь сказать, что армянский коньяк не армянский? Ведь он не зарегистрирован в ЮНЕСКО как коньяк, изготовленный из растущих в Армении сонтов винограда.



А что мне показывать? Ты сам своим ссылкам не доверяешь? В твоей ссылке черным по белому написано: "Лаваш: приготовление, значение и внешний вид традиционного хлеба как выражения культуры в Армении ". Причем слово "приготовление" стоит на первом месте. Когда даешь ссылки ты внимательно их читай, чтоб потом не садиться в собственную лужу.

Мда. "Выражение армянской культуры" трактуете как "выражение исключительно армянской культуры". Это относится ко всем указанным в статье аспектам лаваша. В т. ч. его приготовления. Вам палец покажи, всю руку вместе плечом отхватите, а потом за вторую приметесь :)


]Вот все это ты объясни Франции и США, да и другим странам тоже. Пусть знают, что они "страдают комплексом маленькой страны" что им "хочется показать всему миру свою значимость". У Франции их 17, начиная с французской кухни и кончая шествием с гигантскими куклами. А в США, кроме всего прочего, включили туда еще и Статую Свободы. Интересно узнать, как они отреагируют, когда узнают, что какой-то Bomber из форума MILHISTORY.ORG называет их страдающими комплексом маленькой страны. Я думаю пошлют тебя куда подальше.

Они же не норовят утащить в список исключительно своего культурного наследия всё, что когда-то вошло в их культуру. Так пользователь Bomber всё правильно сказал. А вот пользователь Бывалый опять перевирает чужие слова.

У тебя со зрением все нормально? Я же написал "Ею до сих пор пользуются в Армянской апостольской церкви...".

Моё зрение — моё дело. Узкое и специфичное применение ради применения — это почти неприменение. Преподавайте её в школах, что ли.

Сообщение отредактировал Bomber: 07 Сентябрь 2017 - 16:48


#57 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 18:55



Хочешь сказать, что армянский коньяк не армянский? Ведь он не зарегистрирован в ЮНЕСКО как коньяк, изготовленный из растущих в Армении сонтов винограда.




 

 

Азербайджанский коньяк тоже не зарегистрирован в ЮНЕСКО, как изготовленный из растущих в Азербайджане сортов винограда. Чей же он? Неужели он стал эфиопским? То же самое и дагестанский коньяк и все коньяки производимые в мире. В том числе и французские, кроме коньяка французского департамента Шаранта. Это единственный коньяк в мире, зарегистрированный в ЮНЕСКО.

 

Мда. "Выражение армянской культуры" трактуете как "выражение исключительно армянской культуры". Это относится ко всем указанным в статье аспектам лаваша. В т. ч. его приготовления. 

 

 

Это не я трактую. Это трактовка ЮНЕСКО. По всем вопросам с трактовками обращайся в ЮНЕСКО.

 

Они же не норовят утащить в список исключительно своего культурного наследия всё, что когда-то вошло в их культуру. Так пользователь Bomber всё правильно сказал. А вот пользователь Бывалый опять перевирает чужие слова.

 

 

Список - это прерогатива ЮНЕСКО. Туда что-либо "утащить" невозможно. Перед тем как внести в список то или иное наследие, ЮНЕСКО тысячи раз производит проверку на соответствие. Поэтому еще раз повторяю, по всем вопросам с трактовкой и регистрацией обращайся в ЮНЕСКО.

 

Моё зрение — моё дело. Узкое и специфичное применение ради применения — это почти неприменение. Преподавайте её в школах, что ли.

 

 

А зачем? Это же не таблица умножения. Достаточно знать армянский алфавит, чтоб владеть армянской системой счисления.



#58 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 19:03

А зачем? 

а чтобы ещё выше буруны задирать



#59 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 19:09

а чтобы ещё выше буруны задирать

 

Завидуешь! У тебя зависть так и прет из ушей.



#60 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 19:18

Завидуешь! 

чему,вашим каракулям? ятя умоляю  :)



#61 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 21:50

Азербайджанский коньяк тоже не зарегистрирован в ЮНЕСКО, как изготовленный из растущих в Азербайджане сортов винограда. Чей же он? Неужели он стал эфиопским? То же самое и дагестанский коньяк и все коньяки производимые в мире. В том числе и французские, кроме коньяка французского департамента Шаранта. Это единственный коньяк в мире, зарегистрированный в ЮНЕСКО.

Быстро же у тебя логика меняется. То тебе важно из какого сырья делается продукт, чтобв называть его армяским, то совсем не важно. Аналогично ты поступаешь и фактом регистрации продуктов как культурного достояния в ЮНЕСКО.


Это не я трактую. Это трактовка ЮНЕСКО. По всем вопросам с трактовками обращайся в ЮНЕСКО.

Ты лавашом мало закусывал? Это именно ты и трактуешь. А точнее, скажем прямо, перевираешь. Тебе кто-то делегировал полномочия озвучивать официальные трактовки сообщений ЮНЕСКО? Если нет, то нечего и приписывать этой уважаемой организации какие-то трактовки. Если да, то не фиг писать "По всем вопросам обращайся в ЮНЕСКО.

Список - это прерогатива ЮНЕСКО. Туда что-либо "утащить" невозможно. Перед тем как внести в список то или иное наследие, ЮНЕСКО тысячи раз производит проверку на соответствие. Поэтому еще раз повторяю, по всем вопросам с трактовкой и регистрацией обращайся в ЮНЕСКО.

Но попытаться ведь можно. Какими-то окольными путями.
Ещё раз, или ты можешь озвучивать трпкиовку ЮНЕСКО, или не можешь.

А зачем? Это же не таблица умножения. Достаточно знать армянский алфавит, чтоб владеть армянской системой счисления.

Нет, недостаточно. Это всё равно что сказать, что для владения римской системой счисления достачно знать латинский алфавит.

#62 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 22:14

"Лаваш: приготовление, значение и внешний вид традиционного хлеба как выражения культуры в Армении " - такими предложениями, разве что шифровки передавать... х.ер поймешь да разберешь, что в итоге хотели сказать этим предложением...


Сообщение отредактировал Василий Алибабаевич: 07 Сентябрь 2017 - 22:21

  • Nomad это нравится

#63 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 22:19

Всё-таки нахальства им не занимать.
https://ru.armeniasp...ya-yunesko.html &

Таким образом, если "лаваш, как традиционный армянский хлеб " вoшел в список нематериального наследия ЮНЕСКО в 2014, то в этом году по достоинству оценили распространенную в ряде стран "культуру приготовления".

Обратите внимание на кавычки. Они как бы подразумевают, что это дословная цитата. Статья ссылается на эти документ (без гиперссылки, по названию документа):
http://www.unesco.or...y-2014/armenia/

Однако в нём нет формулировки "традиционный армянский хлеб". А в статье на "Спутник Армения" она появилась, да ещё и замаскированная под дословную цитату.

Подтескт статьи вообще смешной. Десткать если ЮНЕСКО признало лаваш частью культуры такиз стран как Турция, Азербайджан, Иран, Кыргызстан и Казахстан, то это говорит лишь о распространение армянского лаваша. Но только вот когда ЮНЕСКО точно признала лаваш частью культуры Армении, армяне это трактовали и продолжают трактовать совсем иначе. Двоемыслие, одним словом.

#64 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 22:46

был в Иране..тамошние гагулики предложили выпить и закусить..на мой резонныйш вопрос мол где..ответили что а на что армянские ахпары тогда!короче пошли домой к армянину где он поставил бутылку лтменной кизиловой водки..гудели допоздна..потом до утра отсыпались в специально отведенной тдля таких случаев в комнате..закусывали овощами и острой капустой..думаете ели особые армянские блюда?..неа,еда ни чем не отличалась от еды которой питались средний перс или тюрк азери..утром расплатились и ушли во своими

#65 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 12:54

Быстро же у тебя логика меняется. То тебе важно из какого сырья делается продукт, чтобв называть его армяским, то совсем не важно. Аналогично ты поступаешь и фактом регистрации продуктов как культурного достояния в ЮНЕСКО.





 

 

Зависит от заявки. Если в заявке на продукт речь идет о технологии приготовления, то не важно из какого сырья продукт изготовлен. И наоборот, если в заявке речь идет о сырье, то важен именно продукт. Запомни это.

 

Ты лавашом мало закусывал? Это именно ты и трактуешь.

 

 

Я лавашом вообще не закусываю. Потому что лаваш - это хлеб, а не закуска. Мне уже надоело все время поправлять твои глупые высказывания.
 
 Тебе кто-то делегировал полномочия озвучивать официальные трактовки сообщений ЮНЕСКО? Если нет, то нечего и приписывать этой уважаемой организации какие-то трактовки. 

 

 
ЮНЕСКО не министерство иностранных дел, чтоб кто-то куда-то делегировать с полномочиями что-то говорить или не говорить, держать для этого прессекретарей и т.д. Все решения, принятые ЮНЕСКО на своих заседаниях имеются в свободной прессе. 
 
Если да, то не фиг писать "По всем вопросам обращайся в ЮНЕСКО.

 

 

Потому что это трактовка ЮНЕСКО, а не моя. 

 

Но попытаться ведь можно. Какими-то окольными путями.
Ещё раз, или ты можешь озвучивать трпкиовку ЮНЕСКО, или не можешь.

 

 

Сколько раз мне озвучивать одно и тоже? Если ты не согласен с теми трактовками, которые я привел, то вместо того, чтоб трепаться приведи трактовку ЮНЕСКО сам и докажи, что моя трактовка не соответствует трактовке ЮНЕСКО. Я могу скинуть ссылку на все трактовки ЮНЕСКО по годам, начиная 2008 и кончая 2016. Там имеется и трактовка о лаваше. Но эти трактовки на английском языке. Я сомневаюсь, что твоё образование позволит тебе понять смысл этих трактовок.

 

Нет, недостаточно. Это всё равно что сказать, что для владения римской системой счисления достачно знать латинский алфавит.

 

 

Очередной бред. В римской системе счисления существуют так называемые "принцип сложения" и "принцип вычитания". А в армянской системе счисления никаких математических действий нет, достаточно иметь таблицу букв. Перед тем как ляпнут что-то, ты сначала прочти об этих системах счисления. Они имеются в интернете.


#66 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 13:15

Всё-таки нахальства им не занимать.
https://ru.armeniasp...ya-yunesko.html &
Обратите внимание на кавычки. Они как бы подразумевают, что это дословная цитата. Статья ссылается на эти документ (без гиперссылки, по названию документа):
http://www.unesco.or...y-2014/armenia/

Однако в нём нет формулировки "традиционный армянский хлеб". А в статье на "Спутник Армения" она появилась, да ещё и замаскированная под дословную цитату.

 

 

Ну что. Ты уже в который раз в своих философствованиях садился в собственную лужу. Сейчас ты снова сядешь в нее и я тебе помогу туда сесть. Итак, открываем сайт, где даны все  включенные в список заявки нематериального культурного наследия ЮНЕСКО начиная 2008 и кончая 2016 и формулировки к ним (https://ich.unesco.org/en/lists). Выбираем год 2014, спускаемся до буквы L (Lavash) и читаем формулировку (для наглядности привожу фотокопию):
 
4c36746c4511.jpg
 
Даже человек не владеющий английским, может понять, что там написано: Lavash - Лаваш, traditional bread - традиционный хлеб, in Armenia - в Армении. А в целом вся фраза переводится так: «Лаваш: изготовление традиционного хлеба, значение и культурные проявления в Армении».
Так что все что ты здесь написал, можно охарактеризовать как бред сивой кобылы.
 
Подтескт статьи вообще смешной. Десткать если ЮНЕСКО признало лаваш частью культуры такиз стран как Турция, Азербайджан, Иран, Кыргызстан и Казахстан, то это говорит лишь о распространение армянского лаваша. Но только вот когда ЮНЕСКО точно признала лаваш частью культуры Армении, армяне это трактовали и продолжают трактовать совсем иначе. Двоемыслие, одним словом.

 

 
Сколько еще раз я должен исправлять твои, мягко говоря, не соответствующие действительности высказывания? Между армянским лавашом и лавашом (вернее лавашами, т.к. там их несколько и у каждого свое наименование) имеется большая разница. Армянский лаваш - это хлеб (bread), а в вашем случае имеется в виду Турция, Казахстан и т.д. - это лепешка (flatbread). Это во-первых. Во-вторых, в формулировке армянского лаваша написано, что он традиционный хлеб (traditional bread), а в формулировке ваших лепёшек слово "традиционный" вообще отсутствует. И в-третьих, в формулировке армянского лаваша написано, что он является культурным проявлением в Армении (expession of culture in Armenia), а про вашу лепешку написано как культура приготовления и преломления (making and charing culture). Подтверждение всего, что я здесь написал можно найти на том же сайте, но год надо выбрать 2016, спуститься до буквы F (Flatbread). Для наглядности привожу фотокопию: 
 
7416059465fb.jpg

Сообщение отредактировал Бывалый: 08 Сентябрь 2017 - 13:24


#67 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 16:00


Зависит от заявки. Если в заявке на продукт речь идет о технологии приготовления, то не важно из какого сырья продукт изготовлен. И наоборот, если в заявке речь идет о сырье, то важен именно продукт. Запомни это.

Запомнил. Теперь нести подтверждённую заявку приготовления лаваша.


Я лавашом вообще не закусываю. Потому что лаваш - это хлеб, а не закуска. Мне уже надоело все время поправлять твои глупые высказывания.

Какие мы нежные.

ЮНЕСКО не министерство иностранных дел, чтоб кто-то куда-то делегировать с полномочиями что-то говорить или не говорить, держать для этого прессекретарей и т.д. Все решения, принятые ЮНЕСКО на своих заседаниях имеются в свободной прессе.

В свободной армянской прессе?


Потому что это трактовка ЮНЕСКО, а не моя.

Пруф на это будет?


Сколько раз мне озвучивать одно и тоже? Если ты не согласен с теми трактовками, которые я привел, то вместо того, чтоб трепаться приведи трактовку ЮНЕСКО сам и докажи, что моя трактовка не соответствует трактовке ЮНЕСКО. Я могу скинуть ссылку на все трактовки ЮНЕСКО по годам, начиная 2008 и кончая 2016. Там имеется и трактовка о лаваше. Но эти трактовки на английском языке. Я сомневаюсь, что твоё образование позволит тебе понять смысл этих трактовок.

Нет, не можешь. Поэтому заранее говоришь, что я якобы не пойму английский.

Очередной бред. В римской системе счисления существуют так называемые "принцип сложения" и "принцип вычитания". А в армянской системе счисления никаких математических действий нет, достаточно иметь таблицу букв. Перед тем как ляпнут что-то, ты сначала прочти об этих системах счисления. Они имеются в интернете.

Пфф... То же мне нашёл разницу. Армянская система счисления, как, и римская, непозиционная. Нет, конечно, армянская система счисления отличается от римской. Но вот утверждение о том, что для пользованич ею достаточно знать армянский алфавит, своей бредвостью мало чем отличается от уведомления о том, что для пользования римской системой счисления достаточно знать алвавит.
А вообще вся твоя демагогия строится на манипулировании значимостью нюасов. Один и тот же нюанс в зависимости от того, соответствует ли он излагаемой тобой точке зрения или нет, становится то очень важным моментом, то ничтожным пустяком, которым можно пренебречь.

#68 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 16:12


Ну что. Ты уже в который раз в своих философствованиях садился в собственную лужу. Сейчас ты снова сядешь в нее и я тебе помогу туда сесть. Итак, открываем сайт, где даны все включенные в список заявки нематериального культурного наследия ЮНЕСКО начиная 2008 и кончая 2016 и формулировки к ним (https://ich.unesco.org/en/lists). Выбираем год 2014, спускаемся до буквы L (Lavash) и читаем формулировку (для наглядности привожу фотокопию):

4c36746c4511.jpg

Даже человек не владеющий английским, может понять, что там написано: Lavash - Лаваш, traditional bread - традиционный хлеб, in Armenia - в Армении. А в целом вся фраза переводится так: «Лаваш: изготовление традиционного хлеба, значение и культурные проявления в Армении».
Так что все что ты здесь написал, можно охарактеризовать как бред сивой кобылы.


Сколько еще раз я должен исправлять твои, мягко говоря, не соответствующие действительности высказывания? Между армянским лавашом и лавашом (вернее лавашами, т.к. там их несколько и у каждого свое наименование) имеется большая разница. Армянский лаваш - это хлеб (bread), а в вашем случае имеется в виду Турция, Казахстан и т.д. - это лепешка (flatbread). Это во-первых. Во-вторых, в формулировке армянского лаваша написано, что он традиционный хлеб (traditional bread), а в формулировке ваших лепёшек слово "традиционный" вообще отсутствует. И в-третьих, в формулировке армянского лаваша написано, что он является культурным проявлением в Армении (expession of culture in Armenia), а про вашу лепешку написано как культура приготовления и преломления (making and charing culture). Подтверждение всего, что я здесь написал можно найти на том же сайте, но год надо выбрать 2016, спуститься до буквы F (Flatbread). Для наглядности привожу фотокопию:

7416059465fb.jpg

Ты гундишь одно и то же. Вместо ответа на вопрос ты повторяешь ранее сказанное. Ты хоть десять раз подчеркни слова "Armenia" и "Armenian", но это отметит общий контекст документа.
Теперь вот ты придумываешь новый смысл слову "традиционный". Теперь слово "традиционный" означает "изобретённый армянами".

#69 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 17:54




Запомнил. Теперь нести подтверждённую заявку приготовления лаваша.



 

 

А зачем она мне? ЮНЕСКО эту заявку от Армении приняла, а в 2014 году на проходящем в Париже 9-м заседании межправительственного комитета Конвенции о защите нематериального культурного наследия приняло решение о включении лаваша в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО от Армении. Лично меня это устраивает. Ели тебя это не устраивает, то это уже твоя проблема. Единственное, что могу тебе посоветовать - это обратиться в ЮНЕСКО и попросить, чтоб они показали тебе эту заявку от Армении.
 
Какие мы нежные.

 

 

Вы не только нежные, но еще и "толерантные". Это видно по вашим постам.

 

В свободной армянской прессе?

 

 

В не армянской тоже. Например в этой:

 

Армянский лаваш включен в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО

ptsuptsp.jpg

 

Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) включила в свой список нематериального культурного наследия армянский лаваш. Соответствующая заявка Министерства культуры Армении была одобрена со второй попытки. В первый раз последовал отказ, однако было признанно, что данный продукт распространен на территории Армении.

 

Лаваш – традиционный вид хлеба на Кавказе и странах Ближнего Востока. Специалисты организации отметили особенности приготовления армянского хлеба, его значение и внешний вид как выражение культуры, сообщается на официальном сайте ЮНЕСКО.

 

Помимо лаваша в список также вошли бразильская капоэйра, азербайджанский традиционный головной убор — келагаи, японская бумага ручной работы - васи и искусство исполнения казахских кюев на домбре.

 

Отметим, это уже четвертый предмет из Армении вошедший в перечень нематериального культурного наследия. Ранее в список включили символику и мастерство создания армянских хачкаров (инкрустированных каменных крестов), исполнение музыки на дудуке и средневековый армянский эпос «Давид Сасунский». На территории Армении также находится 8 культурных объектов, находящихся под охраной ЮНЕСКО.

https://www.vinegret...slediya-yunesko

 

Могу еще скинуть, если тебе этого не достаточно.

 

 

 



#70 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 17:59

Ты гундишь одно и то же. Вместо ответа на вопрос ты повторяешь ранее сказанное. 
 

 

То ай гяда, все что я делаю, так это отвечаю на твои вопросы. Но если все мои ответы не лезут тебе в голову, то чем я виноват?

 

Ты хоть десять раз подчеркни слова "Armenia" и "Armenian", но это отметит общий контекст документа.

 

 

Не гони пургу.Ты даже не в состоянии прочитать и понять весь контекст. Единственное, что ты увидел и понял из приведенного мною - это слово Армения. Сразу видно, что это слово не дает тебе покоя.

 

Теперь вот ты придумываешь новый смысл слову "традиционный". Теперь слово "традиционный" означает "изобретённый армянами".

 

 

Снова ты ляпнул невпопад. Слово "традиционный" означает основанный на традициях, обычаях. А изобретения регистрируют в патентном бюро, а не в ЮНЕСКО.



#71 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 18:57


А зачем она мне? ЮНЕСКО эту заявку от Армении приняла, а в 2014 году на проходящем в Париже 9-м заседании межправительственного комитета Конвенции о защите нематериального культурного наследия приняло решение о включении лаваша в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО от Армении. Лично меня это устраивает. Ели тебя это не устраивает, то это уже твоя проблема. Единственное, что могу тебе посоветовать - это обратиться в ЮНЕСКО и попросить, чтоб они показали тебе эту заявку от Армении.

В заявке не описана тенологмя приготовления.

Вы не только нежные, но еще и "толерантные". Это видно по вашим постам.

Ну что поделать, не буду же приписывать поступки и утверждения армян неармянам.


В не армянской тоже. Например в этой:
Армянский лаваш включен в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО
ptsuptsp.jpg


Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) включила в свой список нематериального культурного наследия армянский лаваш. Соответствующая заявка Министерства культуры Армении была одобрена со второй попытки. В первый раз последовал отказ, однако было признанно, что данный продукт распространен на территории Армении.

Лаваш – традиционный вид хлеба на Кавказе и странах Ближнего Востока. Специалисты организации отметили особенности приготовления армянского хлеба, его значение и внешний вид как выражение культуры, сообщается на официальном сайте ЮНЕСКО.

Помимо лаваша в список также вошли бразильская капоэйра, азербайджанский традиционный головной убор — келагаи, японская бумага ручной работы - васи и искусство исполнения казахских кюев на домбре.

Отметим, это уже четвертый предмет из Армении вошедший в перечень нематериального культурного наследия. Ранее в список включили символику и мастерство создания армянских хачкаров (инкрустированных каменных крестов), исполнение музыки на дудуке и средневековый армянский эпос «Давид Сасунский». На территории Армении также находится 8 культурных объектов, находящихся под охраной ЮНЕСКО.
https://www.vinegret...slediya-yunesko

Могу еще скинуть, если тебе этого не достаточно.



Молодец, нашёл таки малоизвестный сайт с каким-то рерайтом.

#72 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 19:10

То ай гяда, все что я делаю, так это отвечаю на твои вопросы. Но если все мои ответы не лезут тебе в голову, то чем я виноват?

Повторение почти изначального тезиса так себе ответы.


Не гони пургу.Ты даже не в состоянии прочитать и понять весь контекст. Единственное, что ты увидел и понял из приведенного мною - это слово Армения. Сразу видно, что это слово не дает тебе покоя.

Это же ты его выделил, а не я. Остальные слова повторяют по смыслу, то что написано на русском. По крайней мере те, которые ты показал на скриншотах.


Снова ты ляпнул невпопад. Слово "традиционный" означает основанный на традициях, обычаях. А изобретения регистрируют в патентном бюро, а не в ЮНЕСКО.

Это ты ляпнул, так ляпнул. Традиции могут быть общими для большого количества этнических групп. И если что-то является традиционным для кого-то, то это не значит что оно не является традиционным доя кого-то другого. Это во-первых. Во-вторых есть много изобретений, которые появились задолго до патентного права (патент тоже надо было изобрести). Колесо, лук и стрели, бронза и т. д. И никто не нудит, что их надо регистрировать в патентном бюро, и что иначе это не изобретение, а традиция.

Сообщение отредактировал Bomber: 08 Сентябрь 2017 - 19:18


#73 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 20:10

:) бастурманаш


Сообщение отредактировал Nomad: 08 Сентябрь 2017 - 20:11


#74 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 20:40

:) бастурманаш

Умеешь де ,во время ара гатмаг.)))))



#75 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 20:54

:) бастурманаш

ятмысан фил гулагында эээ..отстал от жизни говоря по нашему по русски))и бастурма и лаваш и хаш и чечил и лохмаджун и даже тутовка и танец терекеме..билят а как я хотел на свадьбе с утреца съест хаш,выпить ьутовки гр 200 и станцевать терекеме..обломали..не могу же съесть вражий хаш,выпить вражескую тутовку и станцевать вражий танец
  • datch это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика