Перейти к содержимому


Фотография

Вооруженные Силы Азербайджана - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 533

#26 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2017 - 06:45

"Maaрив": израильские операторы БПЛА отказались атаковать армян по просьбе азербайджанцев

Министерство обороны Израиля проводит проверку информации о том, что операторы израильской компании Aeronautics Defense Systems отказались демонстрировать возможности новой беспилотной техники, поставляемой Азербайджану, на армянских целях, сообщает газета "Маарив а-Шавуа".

Автор публикации Йоси Мельман пишет, что соответствующая жалоба была подана в минобороны Израиля. В компании Aeronautics Defense Systems обвинения отвергают.

Согласно указанному источнику, инцидент произошел более месяца назад, когда в Баку прибыла делегация Aeronautics Defense Systems с целью обсуждения нового контракта на поставку беспилотных летательных аппаратов, в том числе так называемых барражирующих боеприпасов. В публикации сказано, что азербайджанские военные попросили, чтобы возможности новой техники были продемонстрированы в ходе реальных боевых действий против армянской армии, и получили отказ. В статье утверждается, что министерство обороны Азербайджана рассчитывало опубликовать телетрансляцию этой атаки, чтобы показать мощь своих вооруженных сил.

"Маарив" напоминает, что, в соответствии с правилами министерства обороны Израиля, израильские поставщики вооружений не имеют права прямо или косвенно участвовать в боевых действиях на территории других стран, если нет особого распоряжения минобороны (которое дается крайне редко).

По сведениям "Маарива", на работников израильской компании, отказавшихся демонстрировать возможности беспилотников в ходе реальных действий против армянских военных, пытались оказать давление руководители делегации, но операторы не подчинились. В итоге, попытка применения этих БПЛА не привела к каким-либо жертвам, хотя цель и была поражена. Один из операторов, ответивших отказом на требование управлять барражирующим боеприпасом при атаке на армянских военных, позже уволился из компании, а второй собирается вскоре уволиться, пишет газета.

В министерстве обороны Израиля заявили: "Обычно министерство не дает комментариев по поводу оборонного экспорта. Информация проверяется соответствующими структурами в министерстве".

Пресс-служба компании Aeronautics Defense Systems категорически отвергла содержащиеся в жалобе утверждения и заявила: "Компания поставляет свою продукцию клиентам в 50 странах мира, исключительно в соответствии с лицензиями отдела контроля над оборонным экспортом в министерстве обороны". В заявлении подчеркивается, что оперативное управление всегда осуществляется покупателем и находится полностью в его ответственности. "Компания Aeronautics никогда не осуществляет демонстрации на живых целях. То же самое относится и к данному случаю", – говорится в заявлении.

Как сообщалось ранее, в начале 2017 года на предприятии "AZAD системз" азербайджанского производственного объединения "Шарг" было запущено лицензионное производство самонаводящихся барражирующих боеприпасов "Зарба". По сути речь идет о БПЛА "Орбитер-1К" израильской компании Aeronautics Defense Systems с боевой частью.

"Орбитер-1К" создан на базе разведывательного мини-БПЛА "Орбитер-2" и впервые был показан в 2015 году в ходе Парижского авиасалона. От своего прототипа барражирующий боеприпас отличается увеличенным крылом для повышения маневренности и небольшим увеличением фюзеляжа для компенсации массы боевой части в носовой части.

БПЛА-камикадзе "Орбитер-1K" предназначен для борьбы с пехотой и легкобронированной подвижной и неподвижной техникой противника. Боеприпас способен обнаружить цель в заданном районе, сопровождать ее и уничтожить по команде оператора в любое время суток. Для этого БПЛА оснащен оптико-электронной системой наблюдения в видимом и инфракрасном диапазонах и управления полетом, которая обеспечивает ручное пилотирование аппарата или автоматическое барражирование по программе.

БПЛА "Орбитер-1К" может действовать на дальность до 100 км со скоростью около 130 км/ч на высотах до 5500 м в течение 2-3 часов. Цель поражается осколочно-фугасной боевой частью массой 2,5 кг (4000 вольфрамовых шариков), при взрыве которой образуется облако осколков с радиусом до 25 м. Подрыв может осуществляться в воздухе, с временной задержкой и при контакте с целью. Взлетает БПЛА при помощи катапульты, садится при помощи парашюта и надувной камеры.

В ходе полета оператор обнаружив цель переводит БПЛА в режим пикирования. Аппарат имеет малую акустическую заметность и может быть обнаружен за 2 с до поражения цели. При необходимости атака цели может быть отменена, а аппарат возвращен к месту старта. Мобильность применения БПЛА планируется обеспечить путем размещения аппарата на борту бронемашины "К1-Зарба".

По словам российского эксперта в области беспилотных систем Дениса Федутинова, Азербайджан на протяжении последних лет активно ведет закупки различных систем БПЛА, а также сборочное производство некоторых из них непосредственно в стране. "Прежде всего, это продукция израильских компаний, среди которых, помимо упомянутой Aeronautics, также Israel Aerospace Industries, Elbit Systems и BlueBird Aero Systems", – пояснил Д.Федутинов.
http://www.newsru.co...az_uav_108.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#27 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Август 2017 - 16:33

Haaretz: Израильские специалисты принимали участие в воздушном ударе по армянским позициям
2 часа назад
EBC714CA-99F7-4A7B-8D89-8FC93273DFDA_cx0
Израильский военный запускает БПЛА (архив)
Поделиться
  •  
  •  

Министерство обороны Израиля официально расследует действия компании Aeronautics Defence System, поставляющей военные беспилотные летательные аппараты Азербайджану.

По данным издающейся в Израиле газеты Haaretz, сотрудники компании во время посещения Баку продемонстрировали азербайджанской стороне возможности ударного беспилотника Orbiter 1K посредством удара по армянским позициям.

По информации израильской газеты Maariv, сотрудники Aeronautics Defence System отказались выполнить указание начальства о направлении двух БПЛА на армянские позиции. «В конечном итоге, один из высокопоставленных представителей Aeronautics Defence System сам был вынужден провести атаку, которая, однако, не попала в цель», - пишет Maariv.

Согласно армянским источникам, в последний раз азербайджанская сторона применяла ударный беспилотник израильского производства около месяца назад – 7 июля.

https://rus.azatutyu...a/28675563.html

 

:D sirk  davam edir


Ноолду Пашинян ?


#28 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 561

Отправлено 14 Август 2017 - 17:12

 

Haaretz: Израильские специалисты принимали участие в воздушном ударе по армянским позициям
2 часа назад

:D sirk  davam edir

 

Не говори))) меня вообще улыбнуло наглость беспардонность, что ли, наших военных..."Давайте попробуем на армянах"

 



#29 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Август 2017 - 18:58

Не говори))) меня вообще улыбнуло наглость беспардонность, что ли, наших военных..."Давайте попробуем на армянах"

кто то пытался показать любов евреев к армян , а этот азатрадио взял *рал прям в центр ковра ))

Ноолду Пашинян ?


#30 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 14 Август 2017 - 21:41

А что для того что бы проверить боевые возможности надо обьязательно на армянах?..На полигоне никак?..И на сколько привязаны израильские операторы на эти девайсы?..Они же давно в нашей армии..И по большому счёту у нас туева хуча этих операторов..что то не сходится

#31 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Август 2017 - 10:44

https://vk.com/herbi...121289356_34066


Ноолду Пашинян ?


#32 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2017 - 07:04

Азербайджанские Ми-17 получили на вооружение израильские противотанковые ракеты IAI LAHAT

Cогласно репортажам азербайджанского телевидения, транспортно-боевые вертолеты Ми-17 вооруженных сил Азербайджана получили на вооружение израильские противотанковые ракеты IAI LAHAT (SkyBow) с лазерной полуактивной системой наведения. Вертолеты несут по две четырезарядные пусковые установки ПТРК LAHAT и электронно-оптическую станцию обнаружения и наведения MOSP-3000D.

Азербайджан стал первым известным иностранным заказчиком комплекса LAHAT в вертолетном варианте (SkyBow). Напомним, что в октябре 2013 года израильская корпорация Israel Aerospace Industries (IAI) сообщила о получении крупного заказа на вертолетный вариант LAHAT он неназываемого заказчика. В начале 2014 года IAI сообщила об успешных огневых демонстрационных испытаниях вертолетного варианта LAHAT со специально модернизированного вертолета серии Ми-8, в ходе которых было выполнено 8 успешных запусков на дальности до 10 км и высотах полета от 92 до 1830 метров, как с перемещающегося так и с находящегося на висении вертолета, при подсветке ракеты как с вертолета, так и от внешнего лазерного целеуказателя.
http://diana-mihailo...com/919427.html
  • Nomad это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#33 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Август 2017 - 11:05

https://m.youtube.co...h?v=H81XFE3halo
Lahat uje s 2015 godu nashi kupili i povesili na mi 17

Ноолду Пашинян ?


#34 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 17 Август 2017 - 20:33

https://m.youtube.co...h?v=H81XFE3halo

А где тут "Лахат"? Вертолеты НАР-ками пуляют.

#35 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 17 Август 2017 - 20:35

Не говори))) меня вообще улыбнуло наглость беспардонность, что ли, наших военных..."Давайте попробуем на армянах"

Хорошо хоть "Таворы" аналогичным образом проверить в деле не потребовали.

#36 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 443

Отправлено 17 Август 2017 - 20:57

А где тут "Лахат"? Вертолеты НАР-ками пуляют.

Ошибаешся ,точно посмотри....А так Лахат уже давно в погране и в армии.

#37 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 17 Август 2017 - 20:59

Ошибаешся ,точно посмотри....А так Лахат уже давно в погране и в армии.

На какой секунде?

#38 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 443

Отправлено 17 Август 2017 - 21:01

На какой секунде?

В вначале один верталёт летит..

#39 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 447

Отправлено 17 Август 2017 - 21:54

В вначале один верталёт летит..

Вижу теперь. До этого видео открывалось в браузере хром на телефоне. Там разрешение видео поменьше было. Теперь в 720p посмотрел.
  • Старлей это нравится

#40 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Август 2017 - 12:31

А где тут "Лахат"? Вертолеты НАР-ками пуляют.

смотри , прям в начале первый выстрел из 17 ое.

Ноолду Пашинян ?


#41 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 23 Август 2017 - 01:13

http://az.azeridefen...a-hospitallari/



#42 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 561

Отправлено 24 Август 2017 - 13:33

Ильхам Алиев на военном корабле

 

Президент, Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Азербайджана Ильхам Алиев сегодня в Центре строительства и ремонта судов береговой охраны Государственной пограничной службы ознакомился с новопостроенным пограничным сторожевым судном типа “Туфан” и принял участие в закладке нового судна того же типа, сообщает официальный сайт главы государства.

238577_src.jpg

 

https://haqqin.az/news/108821


  • Nomad это нравится

#43 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 667

Отправлено 24 Август 2017 - 21:08

очень   красивый  корабль  ,  успехов  экипажу   .   :drinks_cheers:


  • Mesut это нравится

#44 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Август 2017 - 21:21

очень   красивый  корабль  ,  успехов  экипажу   .   :drinks_cheers:

у  меня  круче ))

Ноолду Пашинян ?


#45 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 443

Отправлено 24 Август 2017 - 21:48

очень красивый корабль , успехов экипажу . :drinks_cheers:

Там не только корабль показали но и другие боевую технику ..

#46 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 561

Отправлено 24 Август 2017 - 22:01

Насколько я понял, их строят в  Нашем судостроительном заводе?



#47 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Август 2017 - 22:04

Насколько я понял, их строят в  Нашем судостроительном заводе?

правильно  понял ,  но  по лицензию ,  ждем  саар  72 ... обещали  вроде  но ничего не  видно ... если  появится  саар  то  вмс  значительно  усилится 


Ноолду Пашинян ?


#48 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 667

Отправлено 24 Август 2017 - 22:34

 

у  меня  круче ))

 

давай   фото  ,  оценим   :)



#49 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 443

Отправлено 24 Август 2017 - 22:38




#50 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Август 2017 - 22:48

давай фото , оценим :)

a2dfe548030d.jpg что не сделаешь ради культурного брата ))

Это мой под- лодка



62d519b8f493.jpg А это мой погран карабль

154c6b50fc78.jpg

А это мой крузер для прогульки :)))

Сообщение отредактировал Mesut: 24 Август 2017 - 22:49

  • beybars это нравится

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика