Перейти к содержимому


Фотография

Вооруженные Силы Азербайджана - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 533

#526 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 02 Июль 2018 - 11:21

Айна ну хоть ты. Контейнер невозможно установить неправильно на ПУ. Направляющая не позволит. Просто какой нибудь старлей для красоты заглушки не по уставу поставил.  :)

Незнаю,просто предположил.Но то что смотрится через пятую точку,это факт.

 

Не,ещё раз просмотрел.Туба имеет форму трапеции (срезанного конуса) ,так что заглушками не получится. и видно что стоят наоборот..Гаечным ключом может платформу развернули,но для чего непонятно-специально или по незнанию.


Сообщение отредактировал ayna73: 02 Июль 2018 - 11:30


#527 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 02 Июль 2018 - 11:26

Незнаю,просто предположил.Но то что смотрится через пятую точку,это факт.

Да ладно. Пипл схавает.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#528 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 02 Июль 2018 - 11:30

 

 

Не,ещё раз просмотрел.Туба имеет форму трапеции ,так что заглушками не получится. и видно что стоят наоборот..Гаечным ключом может платформу развернули,но для чего непонятно-специально или по незнанию.

anti-tank-guided-misslile-system-skif.JP


  • Ayna73 это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#529 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 02 Июль 2018 - 11:34

anti-tank-guided-misslile-system-skif.JP

Теперь ясно,точно заглушки. .



#530 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2018 - 22:32

Украинский военный эксперт Юрий Бутусов умничает на тему ВС АзР

26 июня в Баку прошел масштабный военный парад, на котором были представлены лучшие образцы боевой техники Азербайджана, среди которых есть лучшие мировые образцы. Азербайджан почти 30 лет ведет войну с Арменией за Нагорный Карабах, война продолжается, и судя по гонке вооружений приведет к новым боевым столкновениям. Что интересно на параде - направление развития азербайджанской армии. ВС Азербайджана развиваются по пути достижения качественного превосходства над противником. Боевые действия показывают, что руководство Азербайджана все еще плохо понимает значение пехоты в современной войне, и благодаря этой недооценке армянские войска, основой которых являются пехотные части, продолжают удерживать фронт. Но оснащение своей армии самыми современными видами разведки и целеуказания в режиме реального времени и дистанционного поражения высокоточными боеприпасами обеспечивает азербайджанцам серьезные козыри. В 2016-м азербайджанская армия сумела захватить один из опорных пунктов армян, путем массированного применения современных видов вооружения и спецназа. Ряд видов вооружений азербайджанцев крайне востребованными в современной войне для Украины. Азербайджан покупает не только оружие - но тем самым и политические контакты и влияние. Негативной стороной многочисленных малосерийных закупок боевой техники является большая разнотипность и сложность обслуживания и подготовки, сложность организации ремонтной базы и закупок запчастей. Азербайджан имеет маленький мобилизационный потенциал, комплектовать армию качественным личным составом не просто, тем более, когда с таким количеством сложной техники лучшие бойцы направляются в операторы и механики. Но с другой стороны, армия малочисленна, и может вкладывать средства не в обслуживание самой себя, а в подготовку и эксплуатацию, а также может проверить в боевых условиях самые разные виды вооружений. Общая численность армии около 70 тысяч человек, мобрезерв до 300. Приоритетность закупки дистанционных средств поражения показывает внимание руководства армии к моральному духу и снижению потерь личного состава, а это важно для любой страны. Стоит обратить внимание на азербайджанский опыт. Азербайджан немало закупил военной техники и в Украине - как модернизированной советской, так и современные полуавтоматические противотанковые ракетные комплексы типа "Скиф".

Азербайджан не раздувает армию - армия сохраняется компактной, зато это обеспечивает возможность закупать современное оружие и проводить интенсивную боевую подготовку. Не думаю, что вся азербайджанская армия обладает высокой боеспособностью, потому что реформы армии должны прежде всего носить социальный характер, а в авторитарных восточных странах это особенно трудно реализовать, но благодаря десятилетиям войны, очевидно, что определенный профессиональный костяк в Азербайджане сложился. И локальные задачи типа захвата одного-двух опорников эта армия с таким новейшим оружием вполне способна решать. А что еще надо в локальной войне? Тем более средства сдерживания в виде авиации, оперативно-тактических и крылатых ракет, РСЗО дальнего действия на вооружении с избытком.

Вот список интересного вооружения армии Азербайджана, аналогов которому у Вооруженных сил Украины пока нет. Причем у многих систем нет аналогов и в армии нашего врага - РФ.

1. Spear Mk2 Elbit 120 мм автоматический миномет - это лучшая сейчас в мире минометная система. В боекомплекте управляемая мина с лазерным наведением - и с точностью попадания плюс-минус метр. То есть пехота подсвечивает противника целеуказателем, и мины ложатся точно, без риска для своих. Дальность стрельбы до 15 километров.

2. Ручная система радиоэлектронных помех малым беспилотникам производства Турции - "Дрон Киллер".

3. Комплексы ударных беспилотников-камикадзе "Хароп" производства Израиля. 12 таких беспилотников могут быть запущены залпом, обнаружить цель, навестись, и спикировать на нее, так как "Хароп" оснащен боеголовкой. Впервые применены "Харопы" в апреле 2016-го - тогда один такой беспилотник атаковал армянский автобус на дороге к фронту, в нем погибло 7 армянских бойцов.

4. "Полонез" - 300 мм китайско-белорусская РСЗО типа "Смерч", но с увеличенной дальностью до 200 км и повышенной точностью китайских корректируемых ракет А-200. Украина сейчас разрабатывает свой аналог таких 300 мм ракет - проект "Вільха".

5. LORA - баллистическая оперативно-тактическая ракета производства Израиля - дальность до 300 километров, боевая часть до 600 кг, точность попаданий - до 10 м. Эта ракета превосходит по точности известную советскую "Точка-У" и российские "Искандеры". "Искандеры" Россия поставляет Армении. Вообще интересно, что Россия продает оружие и в Армению и в Азербайджан, и сама всеми силами раздувает гонку вооружений.

6. Беспилотный разведчик дальнего действия Elbit Systems Hermes 900 - находится в воздухе до 36 часов, ведет разведку с высоты 10 километров, передает данные в режиме реального времени.

7. Установленные на бронемашины уникальные израильские противотанковые ракетные комплексы "Спайк ЕР" с дальностью действия 8 километров - с автоматическим наведением на цель, у которых есть только один аналог - "Джавелин". Бронемашины тоже израильские - "Сэнд кэт".

8. 152 мм чешские самоходные гаубицы "Дана".

9. Новейшие зенитные ракетные комплексы "Барак-8" производства Израиля, превосходят по своим качествам любые российские системы ПВО.

10. Мобильный полевой комплекс оптико-электронной разведки.

11. Мобильный комплекс радиоэлектронной разведки.
https://www.facebook...51300548243562/

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#531 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 02 Июль 2018 - 22:33

Говорят те вертолеты, которые Азербайджан купил якобы у американцев, произведены не в Америке и являются гражданской авиацией а не военной.



#532 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 443

Отправлено 02 Июль 2018 - 23:44

Учение в Нахчиване...



#533 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 492

Отправлено 02 Июль 2018 - 23:57

Говорят те вертолеты, которые Азербайджан купил якобы у американцев, произведены не в Америке и являются гражданской авиацией а не военной.

это граждаские версии Bell 412 выпускаются итальянским концерном  Августа Вестланд по лицензии американской компании Белл.
 
В свою очередь, Bell 412 это по сути глубокая модернизация допотопного  Bell 205 или как его называли  Хъюи, каторый начал летать  во Въетнамскую войну ещё в далёких 60х.  Они перевозили раненых, доставляли жратву для солдат на передовой и амуницию.
 
Жирная цель для любого ручного ПЗРК а также автоматов и пулемётов.
 
В фильме апокалипсис сегодня Франсиса Кополы есть сцена где солдаты летяшие в Белл снимаю свои каски и садятся на них, что бы им очко не пробили, потомучто Въетконг со своими АК 47 пробивали их днища если вертушки летели низко.
 
Нахера они у нас на ТВД непонятно, по грузоподъёмности, потолку и скорости они уступают совестскому/ российскому Ми8, могут взять наборт не больше 8-10 человек. Я думаю это просто понты, из серии " У меня жигули сигнал италиаский дааа...))"

Сообщение отредактировал diesel: 03 Июль 2018 - 00:06


#534 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2018 - 12:38

Я предупреждаю всех прекратить стеб и троллинг
Если нечего писать по теме, тогда нечего и мусорить
Кто хочет блистать остроумием, может делать это на других площадках

С уважением, Асадулла

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика