Перейти к содержимому


Фотография

События в Армении - 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 636

#101 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:11

И что мне нравится в вас, товарищи, так это делать глубокие осмысленные выводы)))

 

 

.....Тогда американские дипломаты не скрывали восхищения, в Госдепе даже заявили, что внимательно наблюдали за действиями армянских военных.

 

Это был намек о поддержке военной операции армянских сил, которая стала возможна после получения спутниковых данных о позиционировании. В каком-то смысле это была армяно-американская операция – американские технологии вкупе с боеготовностью армянских сил.

 

По части Хосрова также объявлено об успешной армяно-американской операции, что важно как с точки зрения экологии, так и государственной безопасности. 


#102 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 472

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 23:58

 Тер-Григорьянц: Армения должна "отразить нападение из Нахиджевана"

Очередное нападение на Карабах может стать отвлекающим маневром для удара по Еревану из Нахиджевана, нужно провести учения с таким сценарием, считает генерал-лейтенант Норат Тер-Григорьянц.
Армении необходимо провести учения со сценарием нападения из Нахиджевана, сказал Sputnik Армения генерал-лейтенант Норат Тер-Григорьянц.
"В апреле 2016 года Азербайджан напал на Карабах. Вся Армения начала двигаться в сторону Карабаха, а Баку мог бы ударить из Нахиджевана. Это мог быть отвлекающий маневр. Нужно провести учения, которые предполагают, что удар в Карабахе может быть именно отвлекающим", — сказал Тер-Григорьянц.
По его словам, дополнительным вариантом в сценарии может быть также удар (третий) по Тавушской области.
Генерал-лейтенант отметил, что надо отработать такие действия как построение эшелонированной обороны, выделение противотанковых резервов, постановка системы огня, мобилизационное развертывание и т.д.
"Войска должны научиться практическим действиям при подобных сценариях. У нас не наступательная доктрина, поэтому важнейший вопрос — оборона народа и территории", — сказал Тер-Григорьянц.
Он отметил, что в Нахиджеване находилась бывшая советская дивизия, оставленная для укрепления границы с Ираном и Турцией. Люди, по его словам, оттуда ушли, но техника осталась, и Азербайджан на базе дивизии развернул целый корпус. Кроме того, Азербайджану там активно помогает Турция.



#103 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 05:32

«Врагов имеет в мире всяк, Но от друзей спаси нас, Боже». А.Пушкин, «Евгений Онегин», гл. 4, 18 Начальник Объединенного штаба ОДКБ, генерал-полковник Анатолий Сидоров на днях прибыл в Ереван руководить военными учениями «Взаимодействие-2017». 11-го октября русский генерал отправился в пресс-клуб «Спутник-Армения» на встречу с журналистами, чтобы публично подытожить учения, и там он сделал весьма примечательное заявление. Армянские журналисты задали ему вполне закономерный вопрос касательно глубокого сотрудничества Азербайджана и наших «ключевых союзников» по ОДКБ. Прежде всего, примечательно было то, что на территории Республики Армения, где единственный государственный язык – армянский, перевод не был обеспечен, и генерал непринужденно беседовал на «рабочем языке ОДКБ» — на русском, как будто это времена Советов, а он прибыл в один из подчиненных гарнизонов, а не в чужую, хоть и «союзную» страну. Кстати, стоит сравнить, к примеру, как посол США посещает разные мероприятия – обязательно вместе с переводчиком, и то же самое касается посла и других должностных лиц ЕС. Словом, в любом случае, нужно воздать должное русскому генералу за его прямодушный ответ: «Если некоторые страны сотрудничают, наверное, есть решения, принятые лидерами этих стран, которые глубоко оценивают ситуацию. Я считаю, что проблема заключается в соблюдении баланса». Итак, «баланс», причем – по-русски! Что же это такое? Это означает, что Москва должна продолжать продавать, подчеркнем, наступательное вооружение Баку, невзирая на то, что он не только не является членом этого ОДКБ, но и является противником Армении и главным источником военной угрозы. Затем, поскольку главное – «баланс», чтобы защититься от этого наступательного оружия Еревану для приобретения все новых вооружений – давать кредит и «поставить на счетчик» в виде процентов. Вот вам и вожделенный «баланс», ведь, как это объясняют рупоры российской пропаганды, если русские не сделают этого, то «это сделает НАТО», а русские «должны же сохранить влияние в регионе!». Конечно, Москве плевать, что самые дальнобойные из поставленных ею вооружений оказались в Нахиджеване и напрямую угрожают населенным пунктам Араратской долины, в том числе столице Армении – Еревану. От этого их вожделенный «баланс» не страдает. Более того, Москва для компенсации своей неуверенности навязывает Еревану документ, согласно которому русские должны «контролировать» «целевое использование» поставленных ими вооружений, тогда как такого документа нет в случае с Азербайджаном. Кроме того, Баку не ограничен в своих отношениях с другими странами. Известно, что Азербайджан регулярно проводит учения на своей территории совместно с вооруженными силами Грузии и Турции, тогда как Армения, многократно участвовавшая в учениях НАТО на территории Грузии, не может аналогично пригласить грузин в Армению, поскольку должна, скажем, «согласовать» вопрос со своими «союзниками» Лукашенко и Назарбаевым, не считая Кремля, который находится в прямом конфликте с Грузией. К тому же, не забудем, какие сцены ревности устроила российская пресса после заявления министра обороны Армении Вигена Саргсяна в ходе его официального визита в Китай о том, что Армения может приобрести также и китайское вооружение. Кстати, о «балансе». Украина желает приобрести у США противотанковые системы «Джейвелин» исключительно оборонительного назначения, учитывая то, что полукриминальные пророссийские формирования «ДНР-ЛНР» вооружены более чем 700 танками (данные – июль 2016г), тогда так у Украины самой – в несколько раз меньше. И что? Москва постоянно заявляет, что предоставление этих противотанковых комплексов Украине, видите ли, «ведет к дестабилизации», и похоже, т.н. «баланс» подвергается забвению, поскольку Украина постоянно должна быть под угрозой вторжения. То же самое – в отношении Грузии. Россия в 2008г вторглась в Грузию, оккупировала у нее территории, разместила там военные базы, проведя линию противостояния в нескольких десятках километров от Тбилиси, которую, к тому же, периодически передвигает вперед и дальше. Но вот, когда Грузия пытается этому противостоять, сотрудничая с НАТО, то это, согласно последнему заявлению МИД РФ, «является реальной угрозой региональной безопасности». То есть, когда Москва и Баку «намерены и дальше развивать всестороннее военно-техническое сотрудничество», о чем торжественно объявляют Закир Гасанов и Сергей Шойгу, и это просто физическая угроза Армении и Арцаху – это не угроза региональной безопасности, а сотрудничество Грузия-НАТО – «угроза». Да, Москва на упреки Армении отвечает, в переводе с дипломатического на простой русский, так: «Очень хорошо и делаем, сделаем больше, особо не возмущайтесь. Можете – воспротивьтесь, не можете – заткнитесь!». А ставшему заложником собственного догматизма Еревану остается последнее. Конечно, самое последнее, что нужно делать – это обижаться на Москву, на сущность политики Москвы. Если и обижаться, то на то, а также и на тех, кто после этого всего Москву уперто продолжает называть «союзником». Ведь возникает вопрос: а в таком случае что такое противник? Говорят, на мече короля Польши Яна Собеского, спасшего Вену от завоевания султаном Сулейманом Насильником, было высечено следующее: «Берегись неверных друзей, а от врагов я тебя защищу». Рубен МЕГРАБЯН Газета «Аравот» 17.10.2017г СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Узнайте больше на сайте: http://www.aravot-ru...7/10/17/254018/

© 1998 - 2017 Aravot Ru

Ноолду Пашинян ?


#104 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 09:34

Аравот что хочет?Армения широко раздвинула руки-ноги в свое время для России,ожидая ее стопроцентной защиты от туркес.Обломалось однако.
Наши это давно поняли.Поэтому и политика у нас такая -сбалансированная,привязанная только к деловым отношениям.

#105 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 09:47

Аравот что хочет?Армения широко раздвинула руки-ноги в свое время для России,ожидая ее стопроцентной защиты от туркес.Обломалось однако.
Наши это давно поняли.Поэтому и политика у нас такая -сбалансированная,привязанная только к деловым отношениям.

мир  слишком  быстро  меняется , а всего  лишь пару лет назад  армяне  говорили "россия  мы ваши дети "... теперь  каждый  второй  эрмени  день начинает  порцией густого  мата  в адрес России )


Ноолду Пашинян ?


#106 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 12:35

Господам из Аравота могу сказать, что наверное не будет более крутого сценария для нас чем атака азербайджанцев из Нахичевана, оттуда реально атаковать только в одном месте, в районе Ерасха, а там стоят как раз нелюбимые нашими западенцами русские, так что пущай атакуют на здоровье)

А по поводу того что каждый второй эрмяни не любит русских, оно конечно из Эстонии виднее, но могу сказать, что и в армянском, и грузинском, и азербайджанском обществе есть группа людей, видящих в РФ зло и Мордор, а самих себя представляющих в образе дико продвинутых европейских демократий, хорошо что этих дебилов (по крайней мере у нас) мало и они кроме как языком трясти ничо не могут. Но пусть трясут, у нас свободная страна)
  • diesel это нравится

#107 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 19:52

Господам из Аравота могу сказать, что наверное не будет более крутого сценария для нас чем атака азербайджанцев из Нахичевана, оттуда реально атаковать только в одном месте, в районе Ерасха, а там стоят как раз нелюбимые нашими западенцами русские, так что пущай атакуют на здоровье)

А по поводу того что каждый второй эрмяни не любит русских, оно конечно из Эстонии виднее, но могу сказать, что и в армянском, и грузинском, и азербайджанском обществе есть группа людей, видящих в РФ зло и Мордор, а самих себя представляющих в образе дико продвинутых европейских демократий, хорошо что этих дебилов (по крайней мере у нас) мало и они кроме как языком трясти ничо не могут. Но пусть трясут, у нас свободная страна)

 

Если бы Аравота с Лрагиром и еще парой изданий не было, Сержику стоило бы их придумать

 

и периодически показывать их Москве для получения каких-нибудь нищтячков,

 

Москва обожает такие страшилки типа "западной угрозы" или "соросовских грантоедов". 

 

А армянская власть пока не в состоянии открыто идти против Москвы, тем более, что 

 

даже Украине Запад реальной помощи не оказывает и против Москвы не идет.

 

Всему свое время.



#108 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 21:13

Если бы Аравота с Лрагиром и еще парой изданий не было, Сержику стоило бы их придумать

 

и периодически показывать их Москве для получения каких-нибудь нищтячков,

 

Москва обожает такие страшилки типа "западной угрозы" или "соросовских грантоедов". 

 

А армянская власть пока не в состоянии открыто идти против Москвы, тем более, что 

 

даже Украине Запад реальной помощи не оказывает и против Москвы не идет.

 

Всему свое время.

 

чего вы людям кайф ламаете, эстонский кибальчиш сушит сено и хамно чтобы согрется зимой в землянке, а это единственая отдушина, а вы тут....



#109 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 21:43

Если бы Аравота с Лрагиром и еще парой изданий не было, Сержику стоило бы их придумать

и периодически показывать их Москве для получения каких-нибудь нищтячков,

Москва обожает такие страшилки типа "западной угрозы" или "соросовских грантоедов".

А армянская власть пока не в состоянии открыто идти против Москвы, тем более, что

даже Украине Запад реальной помощи не оказывает и против Москвы не идет.

Всему свое время.

а много ли ништячков получили уже ?)))


Время чего ? Развала ждете ?) путин не умрет Россия не развалится , и у армян не появится тот кто смог бы пойти против кремля :)

Ноолду Пашинян ?


#110 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 21:48

Возникает риторический вопрос: а зачем вообще идти против кремля?)

#111 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 22:04

Возникает риторический вопрос: а зачем вообще идти против кремля?)

тебе уже стало быть нравится когда союзник в душу какает ?))

Но надо дать тебе должное , ты один из тех кто долго держал обиду на союзнику ... аж перехал в Ираван на зло Путину :)

Ноолду Пашинян ?


#112 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 22:18

а много ли ништячков получили уже ?)))
 

 

Армянам много не бывает.

 

Время чего ? Развала ждете ?) путин не умрет Россия не развалится , и у армян не появится тот кто смог бы пойти против кремля :)

 

В натуре, я же говорил, Зираддин не имеет права тебе даже шнурки завязывать, 

 

3 предсказания в одном предложении, и какие! 

 

Одно не пойму, как ты решил, что Путин никогда не умрет? :) 



#113 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 22:22

Возникает риторический вопрос: а зачем вообще идти против кремля?)

 

Не с Кремлем - значит, против Кремля. Так они всегда считали и считают,

 

следовательно, если не захотим идти дальше в их рядах (СНГ, ЕАЭС, ТС, ОДКБ и пр.),

 

то это означает войну с Москвой. мы к ней не готовы сейчас, и поддержать нас тоже реально некому.

 

Поэтому пока мы с ними,  а дальше видно будет.



#114 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 22:51

тебе уже стало быть нравится когда союзник в душу какает ?))
Но надо дать тебе должное , ты один из тех кто долго держал обиду на союзнику ... аж перехал в Ираван на зло Путину :)


Да я особо не вижу чтобы в душу какали, это вопрос восприятия. От России нам огромное количество пользы, вреда намного меньше, но куда без этого.

В Ереван уехал по другим причинам;)

Не с Кремлем - значит, против Кремля. Так они всегда считали и считают,
 
следовательно, если не захотим идти дальше в их рядах (СНГ, ЕАЭС, ТС, ОДКБ и пр.),
 
то это означает войну с Москвой. мы к ней не готовы сейчас, и поддержать нас тоже реально некому.
 
Поэтому пока мы с ними,  а дальше видно будет.


А мы не захотим идти дальше в этих рядах? А в какие ряды пойдем? Ждут ли нас там?)

#115 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 22:54

А мы не захотим идти дальше в этих рядах? 

 

Конечно, нет. 

 

 А в какие ряды пойдем? Ждут ли нас там?)

 

Пока ковровую дорожку не постелят, не пойдем.



#116 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 23:02

Армянам много не бывает.


В натуре, я же говорил, Зираддин не имеет права тебе даже шнурки завязывать,

3 предсказания в одном предложении, и какие!

Одно не пойму, как ты решил, что Путин никогда не умрет? :)

а ты малого покажи :)


Так вы все таки ждете смерти путина ?))

Ноолду Пашинян ?


#117 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 23:09

а ты малого покажи :)
 

 

не такой уж он и малой ))

 

(или я не понял, что ты имеешь в виду).

 


Так вы все таки ждете смерти путина ?))

 

а с чего ты со мной на вы? :) 



#118 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 23:20

не такой уж он и малой ))

(или я не понял, что ты имеешь в виду).


а с чего ты со мной на вы? :)

ты сказал армянам много не бывает (ништячки) а я спросил малого ))

Я не пойму , эт последний чек на 100лям чтоли у вас разбудил любофф к Россию
? Особенно у Маныса :)


Смерти Путина ждешь дашнак ?признайся по хорошему )

Ноолду Пашинян ?


#119 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 23:20

не такой уж он и малой ))

(или я не понял, что ты имеешь в виду).


а с чего ты со мной на вы? :)

так ты сегодня в бабочках :)

Ноолду Пашинян ?


#120 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 23:32

ты сказал армянам много не бывает (ништячки) а я спросил малого ))

Я не пойму , эт последний чек на 100лям чтоли у вас разбудил любофф к Россию
? Особенно у Маныса :)
 

 

А, теперь понял (а то я думал, кто-то из моих бывших проболтался). 

 

Маныс - кимди? Герой кыргызского эпоса в твоей транскрипции? 

 

100 лямов, 200 лямов - это все эпизоды, ты ведь оч.грамотный чел., сам подумай, такую махину

 

содержать как можно было за официальный бюджет РА все это время? 

 

 


Смерти Путина ждешь дашнак ?признайся по хорошему )

 

Да, жду, чисто по-человечески желаю ему долгих лет жизни, но с другой стороны,

 

чертовски хочется посмотреть, как будет без него.



#121 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 23:42

А, теперь понял (а то я думал, кто-то из моих бывших проболтался).

Маныс - кимди? Герой кыргызского эпоса в твоей транскрипции?

100 лямов, 200 лямов - это все эпизоды, ты ведь оч.грамотный чел., сам подумай, такую махину

содержать как можно было за официальный бюджет РА все это время?



Да, жду, чисто по-человечески желаю ему долгих лет жизни, но с другой стороны,

чертовски хочется посмотреть, как будет без него.

я не въехал , ты хочешь сказать что Россия держит на ногах Армению ?))

Маныс это дабротенько , по русский музыкант по нашему маныс ))

Ноолду Пашинян ?


#122 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 23:49

я не въехал , ты хочешь сказать что Россия держит на ногах Армению ?))
 

 

не знаю, что ты считаешь держанием на ногах, но просто найди свободное время и посчитай,

 

сколько надо денег, чтобы содержать такую армию, потом сравни с бюджетами за прошлые годы,

 

после чего сделай единственно правильный вывод. 



#123 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 00:04

не знаю, что ты считаешь держанием на ногах, но просто найди свободное время и посчитай,

сколько надо денег, чтобы содержать такую армию, потом сравни с бюджетами за прошлые годы,

после чего сделай единственно правильный вывод.

смотря как "сдержать" если также до прошлого года , то почти ничего не надо ))

Ноолду Пашинян ?


#124 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 08:23

смотря как "сдержать" если также до прошлого года , то почти ничего не надо ))

 

вот, чтобы ты понял мою абсолютную безвыходность в споре с тобой,

 

предлагаю поменяться местами: ты - дашнак эрмени спм, а я - Месут (защитник диктаторов 

 

и учитель Зираддина Ризаева).

 

И ты мне. такой, говоришь: у нас (у эрмени) искандеры, а я тебе - да они не ваши, а русских.

 

О.к., ты мне говоришь: а смерчи? А я тебе: они устарелые, и они не смерчи вообще, а ураганы, и они тоже

 

не ваши, а русских.

 

Ах ты ж, ..., (думаешь ты про меня), а вслух говоришь: ну а буки, БУКИ, то наши??? 

 

- НЕТ, добиваю я тебя, они тоже не ваши, а русских, и ввожу тебя в предынфарктное состояние.

 

Ну, что, больше не будешь с Месутом спорить? Или есть варианты? 


  • Ayna73 это нравится

#125 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 08:57

вот, чтобы ты понял мою абсолютную безвыходность в споре с тобой,

предлагаю поменяться местами: ты - дашнак эрмени спм, а я - Месут (защитник диктаторов

и учитель Зираддина Ризаева).

И ты мне. такой, говоришь: у нас (у эрмени) искандеры, а я тебе - да они не ваши, а русских.

О.к., ты мне говоришь: а смерчи? А я тебе: они устарелые, и они не смерчи вообще, а ураганы, и они тоже

не ваши, а русских.

Ах ты ж, ..., (думаешь ты про меня), а вслух говоришь: ну а буки, БУКИ, то наши???

- НЕТ, добиваю я тебя, они тоже не ваши, а русских, и ввожу тебя в предынфарктное состояние.

Ну, что, больше не будешь с Месутом спорить? Или есть варианты?

6 раз прочитал ну ничего не понял((

Ну ладно пусть будет так как ты говоришь , все ровно итоге моя возьмет , и вы эрмени дашнаки будете штурмовать роспосольство в Ираване :)

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика